TF9&TM2-2008. Искусство войны

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

22 окт 2008, 15:51Сообщение

Gastello писал(а): А в мастерсе я так понял как в прошлом турнире дуэли будут?
Вроде как необходимости нет: Dmitrik очень легко выигрывает у меня(моя большая защита полностью пасует перед Фениксом, а с моей маленькой атакой никак мне быстро не добрать до скелетов-лучников, особенно если грамотно их прятать :)). А я так же легко выигрываю у Spartak2007, - желательно не попасть Энтами под камешек Армагедонна и пользовать Святое Слово. Вот тут арена с модом http://webfile.ru/2333874, желающие могут убедиться :)
Bandit писал(а):
kaizerA писал(а):Да уж - а я считал кристал бесполезным заклом, а оказывается его монстры не бьют и можно отгородится от четырехклеточных :shock:
Наверняка в следующих турнирах признаем это багом и запретим этот закл. Использование подобных методов считаю неспортивным. Да и в правилах у нас о использовании новых багов сказано четко...
Так и сделаем.

kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

22 окт 2008, 16:19Сообщение

А для справки насколько Ора перемещается вперед по шкале с каждым уровнем

ЗЫ. А главное это невнимательность, я так и не увидел феникса. Ну и незнание мат. части - только сейчс узнал что существует битва до последнего :oops:

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

22 окт 2008, 16:48Сообщение

Только добрался до компа, а уже столько написали… :D

Проходил Владом, т.к. он как некромант не зависит от армии, а заклы (призыв) получаем по дороге, еще и рейсдедит хорошо.… К тому же быстро берутся метка, искусное образование и искусная логистика + путь войны (уже на 3-ий день после взятия сфинкса (одной феей)– главную проблему составили мумии с инициативой 15).

Маршрут: сундуки возле замка + сапоги и шлем( +2 к знанию), затем к сфинксу, шахты по кругу, конюшня, зона у мельницы, мост, зона после моста слева, потом справа, 1-ый гарнизон (8-ой день), бежим до дерева и выкупаемся в замке, дерево возле замка, 2-ой гарнизон(14-ый день) и дерево в подземелье (на 28 уровне берем темное откровение на 29-ом - выпускника). Повышалки посещал только на знания - из-за импов...

Вообще, пока нет феникса и огненных воинов, тактика была одна: от медленных летаем феей и бьем героем, против быстрых и стрелков – удар принимает пачка зомбей, которых воскрешает герой.
Гарнизоны валил фениксом – никаких проблем… :twisted:

Позавчера ностальгически глядя на карту, понял, что если несколько оптимизировать маршрут вначале и идти на территорию компа, где 2 дерева, вместо пробития 2-го гарнизона, то получался 30-ый уровень…
2 Bandit: Откуда возможен 31-ый?

И на счет кристалла: все не так однозначно.…Когда у компа несколько (а не один) сильных отрядов, то он все-таки бьет кристалл (если урон получает только тот кто бьет). Такое имело место в битве с рыцарями,ракшасами и еще некоторыми (поэтому юзал огневиков), если же отряд один, то он, к сожалению, тупо стоит… :roll: Но что кристалл - уберзакл - согласен...
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2008, 18:34Сообщение

Viking писал(а):2 Bandit: Откуда возможен 31-ый?
Я играл сначала не очень агрессивно. Оставалось много моих войск, которые можно было бы пожертвовать в какой-нибудь супер сложной битве. Тем не менее, я набрал 30 уровней. Если оптимизировать логистику (быстрее перейти на толстый эксп), мне кажется, что можно успеть посетить ещё одно дерево.
kaizerA писал(а):А для справки насколько Ора перемещается вперед по шкале с каждым уровнем
Инициатива героя повышается на 0,05 за каждый уровень.

Как я понимаю, Dmitrik"а можно поздравить с победой сразу в двух турнирах? :) =D>

P.S. А меня, наверное, опять ждет "проклятие второго места" :) Или все же кто-то ещё перевыполнил "гроссмейстерский минимум" ? :wink:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

22 окт 2008, 19:37Сообщение

Bandit писал(а): P.S. А меня, наверное, опять ждет "проклятие второго места" :) Или все же кто-то ещё перевыполнил "гроссмейстерский минимум" ? :wink:
На прошлой страничке списочек опубликован - второе место твое 8), я даже не удивлен 8), обычное дело. Жаль что конкурса прогнозов давно не было :idea:

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

22 окт 2008, 19:49Сообщение

По поводу кристалла.. В следующих турнирах все же не так сложно будет проверить его действие на нескольких стеках толстых? Тут не зависит от количества стеков, а все же от версии карты.. Как писал выше, на генерируемых картах все нормально, нейтралы бьют кристалл.. Видимо это глюк совместимости карт для 3.0 и патча 3.1 Но есть другой баг связанный с кристаллом.. если уйти ловчими в инвиз, то как известно в патче 3.1 нейтралы бегут искать пропавших.. Так вот, если поставить кристалл их внезапно охватывает ступор, пока не жахнуть по кристаллу.. Видимо все же банить?

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

22 окт 2008, 20:10Сообщение

Gastello писал(а):По поводу кристалла.. Тут не зависит от количества стеков, а все же от версии карты.. Как писал выше, на генерируемых картах все нормально, нейтралы бьют кристалл... глюк совместимости карт для 3.0 и патча 3.1

Ну, не знаю... У меня на этой карте и били его, и нет... Версия карты, наверное, играет роль, но еще, скорее всего, не только это - надо исследовать...
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

22 окт 2008, 21:23Сообщение

Неожиданно 4 место. Думал что 30 уровень это минимум у лидеров. Поэтому считал свой результат на 2 разряд...
Принципиально не играл некромантами(просто уже не интересно ими биться, скучно). Выбор был между Эльфами и Темными, но так как играть магами сильно не умею, решил такой пробел ликвидировать участием в данном турнире. Остановился на Синитаре, потому что он мог без особых проблем на 2 ходу получить Путь войны(6 уровень).
Минусом считаю позднее взятие Обучения - на 17 уровне искусное. Да и его лед симпатично смотрелся против высокоуровневых на первой неделе, правда были заморочки с маной. Забавно, но мой герой прошел более 80000 очков хода за 15 дней, судя по всему набравшие 30 уровень имели более оптимальный путь и/или большее количество битв.
Резюмируя свою игру, скажу что Синитар тоже может составлять конкуренцию Некрам (в пятерке некроманты одни, в десятке появились эльфы(у них ведь нет темного откровения!?) и даже академики - для меня неожиданно)
Все сложные бои проходили с использованием привидений (на второй неделе), гарнизон под землей пробивал с использованием феникса или эльфов и магией (на первой). Кстати верхний подземный гарнизон пробить не успел. Для восполнения маны на второй неделе использовал друидов (три стека по три за пять ходов востанавливали 45 маны)
В очередной раз почтение ведущим игрокам - Dmitrik, Bandit, Bravlin, Spartak2007. Отдельно выделю Viking так держать, надо подпирать лидеров, тогда они не будут расслабляться в будущем.
ВОт мои реплеи боев http://webfile.ru/2334592 очень интересен бой "оригинал" - там забавный момент с использованием компьютером кристала (даже улыбнулся).
Последний раз редактировалось Nautilus 22 окт 2008, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

22 окт 2008, 21:28Сообщение

2Bravlin:
Есть замечания по арене.
У меня отсутствует Ледяной щит и есть лишнее заклинание – Воскрешение.
У Bravlin и Dmitrik – лишнее заклинание Шок земли

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

23 окт 2008, 01:23Сообщение

Nautilus
А откуда привидения, если чернокнижником играл? Некромантов в подмогу нанимал? Тогда какой смысл принципиального отказа от некроманта?

Аватара пользователя
Nautilus
Archangel
Archangel
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 10:29
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

23 окт 2008, 06:03Сообщение

jason писал(а):Nautilus
А откуда привидения, если чернокнижником играл? Некромантов в подмогу нанимал? Тогда какой смысл принципиального отказа от некроманта?
Привидения на второй неделе от нанятых некромантов. Смысл отказа от некромантов заключался в том, что ими без проблем воют со стартовым войском, добирая его в боях. Да и хотелось все таки отыграть Темным магом, так как я их особо не жалую в турнирах. Можно сказать причуда или бзик, как Вам угодно.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

23 окт 2008, 09:09Сообщение

Spartak2007 писал(а):2Bravlin:
Есть замечания по арене.
У меня отсутствует Ледяной щит и есть лишнее заклинание – Воскрешение.
У Bravlin и Dmitrik – лишнее заклинание Шок земли
Вот тут http://webfile.ru/2335528 исправленая арена.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

24 окт 2008, 16:52Сообщение

2Bravlin:
Давай сразимся на арене.
Сегодня у меня скорее всего не получится, а в субботу и воскресенье будет время.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

25 окт 2008, 15:13Сообщение

Spartak2007 писал(а):2Bravlin:
Давай сразимся на арене.
Сегодня у меня скорее всего не получится, а в субботу и воскресенье будет время.
Договорились.

Результаты турнира. Поздравляю побдедителя :), а также хочу отметить сильныее результы Viking'а и Nautilus'а.
Прим.: от первой пятерки все еще жду реплеев.

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

25 окт 2008, 17:44Сообщение

Достойных увековечивания битв не было, поэтому отправил запись сражения за Сфикс (1-ой феей)(по-моему, этот бой занял столько времени, как все остальное прохождение :))...
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Ответить