TF9&TM2-2008. Искусство войны

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 окт 2008, 14:13Сообщение

Spartak2007 писал(а):Пробивал нижний гарнизон на 8-м дне, с Фениксом с огненными элементателями.
Совсем забыл про чертей (а переигрывать не было времени) - они у меня из 120 маны - 100 срезали, поэтому битва получилась неожиданно сложной.
Это точно, именно из-за чертей и не полез, пробивал верхний гарнизон, а нижний - на 22 день, там поднял 360 скелетов из чертей :)

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

22 окт 2008, 14:36Сообщение

В первый раз играл Оссиром,с Повелителем холода и глыбой, уткнулся в нижний гарнизон, понял. что пробить его им нереально. Взял Дираэль, потому что её осы рулят на нейтралах, есть уже призыв и на 6-м уровне уже путь войны есть. Только решил,напуганный битвой Оссира на демонском гарнизоне, когда его выносили в три хода, что на второй неделе демонский гарнизон не пробить, о верхнем , где эльфы и фениксы, даже не думал. В итоге подгадывал, чтобы пробивать гарнизон на 15 дtym, подгадал и неожиданно легко его пробил, ибо феникса взял и огненных воинов. Новые друиды успели поднять уровень колдовства до 23, так что феникс был мощный. И маны на этот раз было 270( у Оссира в первый раз 120), так что 100 маны, съеденные чертями не испугали уже. Был бы ещё денек - наверное полез бы пробивать на второй неделе - 6 старых энтов, новые друиды, и мухи со снятием чар несколькими стеками - видимо хватило бы. Вот только уже времени не было ((
PS а список результатов - это всё про 15 дней или 30 уровень у dmitrik - это 22 день? Можно их как-то разделить?

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

22 окт 2008, 14:43Сообщение

Отправил на почтовый ящик два реплэя.
1) Битва за Сфинкс (недалеко от главного города) – Влад 6-го уровня, 3 день.
Описание: казавшаяся сложной битва, неожиданно для меня оказалась проходной. Благодаря патчу 3.1. Кристалл тайного приобрел новое значение, теперь его можно использовать не только как бомбу, но еще и как препятствие.
2) Битва за нижний гарнизон – Влад 20-го уровня, 8-й день.
Описание: Только подойдя вплотную к гарнизону, понял свою ошибку: 400 чертей на первом ходу крадут у меня 100 манны, после чего у меня остается только 20. В связи с этим, как я и писал, битва вышла непростая, зато интересная.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 окт 2008, 14:44Сообщение

2Max83
А говоришь новичек :) Дело твое, но зря не принял участие, это ж интересно ;)

Кратко о прохождении

Сразу нанимаю Влада и Золтана. На след. день - Вайшана. Золтан на второй день передаст два уровня заклов из замка и мины Владу. Такое сложное начало необходимо для мастерса. Дальше в ТФ принимает участие только Влад, он бежит вниз, через орду бестий, конюшни, два сундука на опыт, через мост к сфинксу. Затем до магазина заклинаний, там покупается феникс. К этому времени уже логистика 3 с путем войны и призыв 3 с огневоинами. Утопию не беру, поскольку если ее не брать, то во второй утопии выпадет тюрбан просвященности (+10% опыту), который в сочетании с кольчугой просвященности из магазина артов на территории противника даст набор. Влад уничтожает всю живность на нашей половине и на 9 день проходит гарнизон (двойки призраков, БДП, феникс). На вражеской территории берется утопия, и против часовой стрелки уничтожаются все монстры (через мост не перехожу). В магазине покупается кольчуга просвященности. На 14 день посещается дерево у моста и разбиваемся в свой замок. На 15 день - дерево у родного замка, с темным откровением получаем 30 уровень.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

22 окт 2008, 14:50Сообщение

Моя Дираєль для Мастерса:
Дираэль. Ур. 29

Искусный мститель -> Ливень из стрел, Смертельный выстрел, Заколдованная стрела
Искусная магия Призыва -> Повелитель чар
Искусная логистика -> Разведка, Острый ум
Искусная защита -> Уклонение, Битва до последнего
Искусная магия Света -> Дарующий благословение, Дарующий защиту, Защита от огня
Высшее образование -> Разгадка тайного, Ученый
----------------------------------------
Нападение: 6, Защита: 33, Колдовство: 17, Знание: 22

Армии: Нимфы(82), Танцующие с ветром(102), Лесные стрелки(58), Старшие друиды(45), Боевые единороги(19), Дикие энты(22), Изумрудные драконы(5)
Используемые артефакты: Корона льва, Кулон Мастерства, Доспехи из чешуи дракона, Тайные защитные покровы, Сапоги магической защиты, Пламенный язык дракона, Щит людоеда, Кольцо скорости, Кольцо Глаз дракона, Золотая подкова
Книга заклинаний: Призыв осиного роя, Регенерация, Небесный щит, Призыв элементалей, Воскрешение, Призыв феникса, Ледяная глыба, Замедление, Карающий удар, Поднятие мертвых, Ливень из стрел, Телепорт, Заколдованная стрела, Ослабление, Волшебный кулак, Каменные шипы, Разрушающий луч, Снятие чар (общее), Снятие чар, Вызов корабля, Стена мечей, Вызов подкреплений, Портал в город, Останавливающий холод, Подчинение, Шок Земли, Святое слово, Антимагия, Призыв улья, Армагеддон, Вампиризм, Каменная кожа (общее), Каменная кожа, Божественная сила (общее), Божественная сила, Магическая стрела, Огненная ловушка
jason писал(а): PS а список результатов - это всё про 15 дней или 30 уровень у dmitrik - это 22 день? Можно их как-то разделить?
То результаты для ТФ. У Dmitrik'а, как и у Bandit'а 30й уровень на 15-й день.

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

22 окт 2008, 15:05Сообщение

Век живи-век учись :) Думал, что неплохо получилось.. В принципе для эльфа неплохо кажись.. Своим местом доволен, так как в таком турнире участвовал 1й раз Очередной раз убедился что некр один в поле воин :) А в мастерсе я так понял как в прошлом турнире дуэли будут?

kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

22 окт 2008, 15:09Сообщение

ну мне еще учиться и учиться :D

Казалось гарнизоны вообще не пробиваемы. А можно чуть посже победителям глупые вопросы от новичка задать, а то я даже не в курсе что дают альтернативные апгрейды, всетаки 2-й раз в жизни играл в повелителей.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 окт 2008, 15:12Сообщение

Spartak2007 писал(а): 1) Битва за Сфинкс (недалеко от главного города) – Влад 6-го уровня, 3 день.
Описание: казавшаяся сложной битва, неожиданно для меня оказалась проходной. Благодаря патчу 3.1. Кристалл тайного приобрел новое значение, теперь его можно использовать не только как бомбу, но еще и как препятствие.
Да уж. Тоже заметил это безобразие, ради смеха напал на нижнюю утопию героем первого уровня с единичками фей, фею в угол, рядом два кристалла и все, бьешь глупых драконов руками, долгое занятие, не стал до конца эту битву играть. В общем, не до смеха, хотя в прохождении вроде не использовал, не сразу увидел, а потом уже и без надобности было.

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

22 окт 2008, 15:12Сообщение

kaizerA писал(а):ну мне еще учиться и учиться :D

Казалось гарнизоны вообще не пробиваемы. А можно чуть посже победителям глупые вопросы от новичка задать, а то я даже не в курсе что дают альтернативные апгрейды, всетаки 2-й раз в жизни играл в повелителей.
Так почитай фанатское руководство-там прописаны все способности и старых и новых грейдов, и еще много чего полезного

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

22 окт 2008, 15:15Сообщение

dmitrik писал(а): Да уж. Тоже заметил это безобразие, ради смеха напал на нижнюю утопию героем первого уровня с единичками фей, фею в угол, рядом два кристалла и все, бьешь глупых драконов руками, долгое занятие, не стал до конца эту битву играть. В общем, не до смеха, хотя в прохождении вроде не использовал, не сразу увидел, а потом уже и без надобности было.
Тут видимо от карты зависит - которые до 3.1 сделаны.. Я на хероворлде тож такую фишку видел на турнирной карте.. Сымитировал на РМЖ -нифига.. колбасят кристаллы как миленькие..
:oops: сорри за двойное сообщение-я не хотел :roll:
Последний раз редактировалось Gastello 22 окт 2008, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

22 окт 2008, 15:16Сообщение

блин, играл полторы недели, а так и не увидел что на карте есть Утопия Драконов на снежном пригорке ))))) Блин ,её видно только с высоты птичьего полета, но где были мои глаза? ))))

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2008, 15:18Сообщение

Отчёт.
Герой Наадир. 30 уровень. Опыт — 800017.
Основные критерии выбора - может восстанавливать ману, сразу есть поднятие мертвых, быстро получает вызов элементов и, конечно, ловец душ.

Порядок взятия навыков:
Наадир. Ур. 1
----------------------------------------
Уровень 2 - Повелитель проклятий
Уровень 3 - Основы защиты
Уровень 4 - Сильная магия Призыва
Уровень 5 - Развитая защита
Уровень 6 - Духовная связь
Уровень 7 - Искусная магия Призыва
Уровень 8 - Повелитель чар
Уровень 9 - Стихийное равновесие
Уровень 10 - Огненные воины
Уровень 11 - Уклонение
Уровень 12 - Начальное образование
Уровень 13 - Битва до последнего
Уровень 14 - Основы логистики
Уровень 15 - Развитая логистика
Уровень 16 - Среднее образование
Уровень 17 - Высшее образование
Уровень 18 - Искусная логистика
Уровень 19 - Притяжение магии
Уровень 20 - Нахождение пути
Уровень 21 - Колдовская награда
Уровень 22 - Путь войны
Уровень 23 - Разведка
Уровень 24 - Искусная защита
Уровень 25 - Отражение
Уровень 26 - Развитая некромантия
Уровень 27 - Темное откровение
(потом ещё пробежал 2 обелиска и поднялся до 30-го)

Прохождение в основном строилось на вызове элементов и в битве до последнего на привидениях. Сложных боев почти не было. Войск хватило с огромным запасом. Для интереса приведу бои на заставах (сыграны не идеально, но пройдено с первого раза). Посложней был ранний бой с убийцами (реплей тоже приложил). http://bandit1976.narod.ru/TF9_Repl_Bandit.rar

Маршрут обхода:
Первичное поднятие уровней на сундуках возле замка и зоны ветряной мельницы, к конюшне. Естественно, убивая по дороге всю мелочь. На третьем ходу штурмуем мост. Далее, зачищаем полностью зону за мостом, справа от дороги. К концу шестого хода герой становится 16 уроня и приступает к зачистке зоны слева от дороги. На восьмом ходу пробиваем первую заставу (с войсками инферно) сразу разворачиваемся и бежим к конюшне, по пути взяв первое из деревьев. Далее маршрут пролегает через вторую заставу по подземному ходу на вражескую территорию. Небольшая однодневная прогулка по зоне вражеского експа, посещение одного вражеского дерева и сдаемся, чтобы выкупиться дома и посетить свое второе дерево возле замка.
Итог: 30 уровень. Опыт — 800017

Турнир понравился своей простотой, не было мультизадач, а было полное погружение в боевую систему. Плюс удачно подобран срок, три недели я бы играть поленился. Считаю, что сыграл не плохо, но, возможно, не добрал до возможного максимума как мимнимум один уровень.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

SWAT_ccT
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 9 июл 2008, 18:11
Откуда: КЛИН

22 окт 2008, 15:26Сообщение

<злобно ухмыляясь>: погодите у меня, к следующему турниру себе тоже саммонера заведу... 8)

И всё-таки я победил! Кайзера! :D

kaizerA
Zealot
Zealot
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 май 2008, 20:04

22 окт 2008, 15:40Сообщение

Да уж - а я считал кристал бесполезным заклом, а оказывается его монстры не бьют и можно отгородится от четырехклеточных :shock:

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 окт 2008, 15:43Сообщение

kaizerA писал(а):Да уж - а я считал кристал бесполезным заклом, а оказывается его монстры не бьют и можно отгородится от четырехклеточных :shock:
Наверняка в следующих турнирах признаем это багом и запретим этот закл. Использование подобных методов считаю неспортивным. Да и в правилах у нас о использовании новых багов сказано четко...
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Ответить