В ТЕ невозможно играть по сети

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ответить
Archangel
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:55

18 июл 2006, 17:06Сообщение

Мы тут с братом решили сыграть по сети в ТЕ 1.03f, а то хотсит надоел... и обнаружилась такая проблема:
Выбираем игру по сети (TCP/IP), если я создаю сервак, то после того, как походит последний и завершит ход, должна произойти передача данных и появиться табличка о том кто ходит (ну наверное все знают)....Так вот эта табличка не появляется - вместо этого игра на моем компе вылетает (со стороны сервера). Соответственно если брат создает сервер, то у него вылетает. Так вот получилось сыграть только в SOD, на которую и накатан WOG 3.58f и на который накатан TE 1.03f. Кстати с вогом еще хуже, там при создании случайной карты сыпется море ошибок и в итоге ни чего не получается (точно не помню но по моему у меня игра вылетела сразу после генерации карты.
У кого-нибудь были такие проблемы? И как с этим бороться?

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

18 июл 2006, 20:06Сообщение

Я в вопросах игры по сети чайник :(, но могу сказать, что проблема точно решаема, т.к. десятки людей играют друг с другом без особых проблем. Давай уточним
1) Какая сеть? Локалка, инет или что-то еще?
2) Какая карта играется (если случайная, то откуда взят файл rmg.txt)?
3) Какой загружен набор опций (TE_fix.dat, TE_rnd.dat, wintercup.dat)?
Hу все, пока. Horn.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

25 июл 2006, 04:47Сообщение

Archangel писал(а):Мы тут с братом решили сыграть по сети в ТЕ 1.03f, а то хотсит надоел... и обнаружилась такая проблема:
Выбираем игру по сети (TCP/IP), если я создаю сервак, то после того, как походит последний и завершит ход, должна произойти передача данных и появиться табличка о том кто ходит (ну наверное все знают)....Так вот эта табличка не появляется - вместо этого игра на моем компе вылетает (со стороны сервера). Соответственно если брат создает сервер, то у него вылетает. Так вот получилось сыграть только в SOD, на которую и накатан WOG 3.58f и на который накатан TE 1.03f. Кстати с вогом еще хуже, там при создании случайной карты сыпется море ошибок и в итоге ни чего не получается (точно не помню но по моему у меня игра вылетела сразу после генерации карты.
У кого-нибудь были такие проблемы? И как с этим бороться?
Советую с этим вопросом обратиться сюда.

Archangel
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:55

25 июл 2006, 16:08Сообщение

Советую с этим вопросом обратиться сюда.[/quote]

Вот там, я все читал, перед тем как написал сюда свою проблему. Там написано как играть через интернет, а мы пробовали по локальной сетке. :!:

Archangel
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:55

25 июл 2006, 16:13Сообщение

Horn писал(а):Я в вопросах игры по сети чайник :(, но могу сказать, что проблема точно решаема, т.к. десятки людей играют друг с другом без особых проблем. Давай уточним
1) Какая сеть? Локалка, инет или что-то еще?
2) Какая карта играется (если случайная, то откуда взят файл rmg.txt)?
3) Какой загружен набор опций (TE_fix.dat, TE_rnd.dat, wintercup.dat)?
1). Сеть - локалка
2). Карта генерится случайная (как узнать откуда взят файл?)
3). Не знаю какой загружен набор опций (как узнать?)

Archangel
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 май 2006, 10:55

25 июл 2006, 16:22Сообщение

1). Сеть - локалка
2). Карта генерится случайная (как узнать откуда взят файл?)
3). Не знаю какой загружен набор опций (как узнать?)[/quote]

Про набор опций разобрался. А какой набор надо грузить, а то мы делали опции какие нам надо, сохраняли и играли....ну пытались играть.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

26 июл 2006, 10:41Сообщение

2Archangel-Прошу не делать по 3 поста подряд, тем более в течении такого короткого времени, старайтесь изложить свою мысль в один полноценный пост. И вообще, сперва попробуйте разобраться в проблеме самостоятельно, а потом уже задавайте подобные вопросы, вообщем не постите со скоростью пулемета :D

Теперь, все же, ответ на Ваш вопрос:
Если вы собираетесь играть Рандом, то вам рекомендуется загрузить уже готовые опции, допустим -C:\games\Heroes 3 TE\Data\TE_rnd.dat, а если играете фиксированную карту, то TE_fix.dat. Так же вы вполне можете создать свою комбинацию опций, сохранить ее и загружать когда решите играть по своим "правилам"! Узнать какая опция загружена можно по тому какие галочки и где стоят, проще не высматривать, а просто загружать заного. Опции остаются выставлены при каждой загрузке героев, пока вы их не поменяете. :wink:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

27 июл 2006, 15:31Сообщение

При игре по локалке в ВоГ и ТЕ возможны проблемы (вылет при переходе хода), если в одной сети играется несколько партий одновременно. Это происходит в сетях с навороченной защитой (какая именно утилита сие вызывает, нам выяснить не удалось). Но с одной партией все вроде должно быть в порядке.
Есть 2 гипотезы:
1) Некорректный rmg.txt. Попробуйте сыграть на неслучайной карте. Если все будет ок, значит, проблема тут.
2) Выставлены какие-то опции, которые не поддерживаются скриптами в ТЕ. Чтобы избежать этой ошибки, мы и рекомендуем грузить проверенные наборы.
Hу все, пока. Horn.

Sergius
Champion
Champion
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 апр 2006, 22:05
Откуда: Тула / Россия
Контактная информация:

17 дек 2006, 14:22Сообщение

Если вдруг кто не в курсе, текущая версия Хамачи 1.0.1.3.
Качать здесь: http://www.hamachi.cc/download/list.php
(там же и русская версия есть, для этого жмите Click here for more languages)

Ответить