Это разные, разные карты...

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

26 июл 2006, 15:35Сообщение

Вот уже закончился ТФ3, близится к финалу ТФ2...., скоро стартует следующий... время летит... Мы проводим часть его, бегая по картам Героев... Какие они? Хорошие или плохие? Интересные или нудные? Легкие или невозможные? Хороши для он-лайна или совершенно не сбалансированы для этого?...
Давайте попробуем сравнить карты на которых проводились Турниры. Я не выдвигаю критериев, пусть каждый сам скажет почему ему понравилась та или иная карта или же наоборот чем она ему противна...


P.S. В основном это слова Вяча для такой же темки про карты для другой версии Героев.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана
Последний раз редактировалось Chameleon 6 фев 2008, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 авг 2006, 08:22Сообщение

Хороши или нет карты? Для оф лайны это не вопрос, другое дело для он лайна. Для оф всё равно какая карта - главное что условия для всех равны. (хотя карты мне понравились, даже затрудняюсь выбрать. Те, что вначале вызывали резкую антипатию, оказались довольно интересными). В оф играю на любых условиях и правилах (кроме скорости высылки, но с этим помоему уже всё в порядке - обещали не применять :wink: ). А вот для он лайна для меня интересно было бы играть на зеркальных картах с бонусом в центре или с двумя разными бонусами, одинаково доступными для обоих игроков, но до обоих бонусов сразу в один момент добраться невозможно. (к сожалению пока с домашним интернетом проблемы - играть не смогу. Закончу ремонт, вернусь в родной дом, там посмотрим :wink: )
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

11 авг 2006, 10:52Сообщение

Ну насчет баланса не знаю...

К сожалению, теперь ходит первым не хост а красный, короче тот кто стоит на 1-м месте, так что выбором позиции (считай теряешь день в обмен на более уджобное место) сбалансировать не удастся...

А интересные карты - Полуостров, Неибохудс(Соседи) и Проход драконов.

Не люблю - Ауткасты, Сабтеррейн и Разделенную верность.

К Мистической аллее (Затеряный город) отношусь спокойно. Так же и к "Последней надежде"....

Все это ИМХО. В ХЛ-ки вроде можно только через Хамачи играть.. особо не смотрел.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 авг 2006, 10:54Сообщение

Все это ИМХО. В ХЛ-ки вроде можно только через Хамачи играть.. особо не смотрел.
Производительность мультика через хамачи выше?
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 сен 2006, 02:54Сообщение

Вслед за выходом патча и редактора вышла в свет и первая мультиплеерная карта Мыс Драконов (Dragons Cape).

Большое спасибо Fosgen'у за предоставленную карту. Качество карт Fosgen'a известно нам очень давно, поэтому безо всяких вопросов карта сразу же попадает на сайт.

Подробнее о карте
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

25 сен 2006, 15:42Сообщение

Я постарался от Fosgena не отставать, как уж у меня это получилось не мне судить. Вот собственно ссылка на карту http://www.ryabichev.ru/HMM5/Two_coast(ver 1.1).rar Специально для вас версия 1.1, я знаю как тут ценят баланс:) Ну и опять же у вас наверное самая лучшая площадка для тестирования, нигде карту не смогут так обкатать как тут:)
Карта среднего размера, на 2 человек. К сопернику можно пройти в 3 разных местах ну и если получить ДД. Может вы найдете еще какие то способы но они уже не предусмотрены сценарием:)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 сен 2006, 21:18Сообщение

Erdoveth, большое спасибо за карту.

Она размещена в нашем информационном разделе.
Два берега.

Думаю в ближайшее время будет возможность протестировать новые карты в боевых условиях 8)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Erdoveth
Zealot
Zealot
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 окт 2004, 16:21

27 сен 2006, 09:51Сообщение

oxygen писал(а):Erdoveth, большое спасибо за карту.
[/b]
Думаю в ближайшее время будет возможность протестировать новые карты в боевых условиях 8)
Ну картостроители они так вобще чахнут и сохнут если в их карты никто не играет:) Уже не говоря о том, что лучше чем у вас протестировать карту вряд ли где то смогут:) Так, что всегда пожалуйста, все ваши предложения и замечения по карте будут утчены.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

2 окт 2006, 21:06Сообщение

Просьба к картостроителям.
Если выпускаете новую версию, то, если не сложно, высылайте ее мне на homm5 *животное* heroesleague *точка* ру.
Чтобы не держать старые версии.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 окт 2006, 18:25Сообщение

Обновлены карты Мыс драконов и Два берега до версий 1.1 и 1.4 соответственно.

Сами карты и описания изменений можно найти в нашем информационном разделе в секции карт.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

17 окт 2006, 17:31Сообщение

После почти года трудов (первие наброски были уже с времём бета-теста) наконец-то закончил карту.

Скачать можно здесь: Ashes and Sands

Детали карты

Имя: Ashes and Sands (Пепел и Песок)
Авторы: Zilonite и Signe
Email для отзывов: arnis_buka@yahoo.com
Play-tester: Strider_HL (strider.hl@gmail.com)
Размер: 136x136 с подзем.
Игроки: 2
Скрипты: Нет
Запрещённие заклинание: Нет
Запрещённие артефакты: Wings of the Angel; Bag of Endless Gold

Карта на анлиском, но перевод историй тут:

Время: 759 год седьмого дракона Место: Юг Ашана
Двое странников, гоняясь за своей собственной удачей во время гражданской войны Колдунов и Некромантов, послыхали историю про одного богатого колдуна, Ишера Восмепальца. Поговаривали, что он пытался вызвать феникса себе на подмогу в битве с нежитью, но с заклинанием что-то случилось и в место одного феникса появилась целая стая этих огненных птиц, сокрушая всё на поле битвы.
Так как ходили слухи, что несметние сокровища Ишера всё ещё били там, в руинах его замка и покрытых толстым слоем пепла, то оба странника решили поглядеть на эти края, которие с тех пор получили нмя Земли Пепла и Песка. И их даже неотпугнуло то, что дпугие слухи предупреждают, что там остались не толко сокровище Ишера, но и феникси тоже...

Пару картинок с игры:

http://i74.photobucket.com/albums/i242/ ... nshot3.jpg
http://i74.photobucket.com/albums/i242/ ... nshot2.jpg
http://i74.photobucket.com/albums/i242/ ... nshot1.jpg


Буду рад любым комментам :)
Последний раз редактировалось Zilo 31 окт 2006, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 окт 2006, 13:32Сообщение

Карта Ashes and Sands размещена в нашем информационном разделе.

Картинки размещать не стал ввиду их немалого объема. Если будут дополнения или пожелания ― обращайтесь :)

P.S. Небольшой совет. Не пишите ваши электронные адреса на форуме в явном виде ― это верная дорога к тоннам спама. В описании карт в информационном разделе все адреса зашифрованы, так что оттуда спама опасаться не стоит.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

30 окт 2006, 22:31Сообщение

Хороший баланс. Открытые пространства, где можно воевать, развиваться, добывать ресурсы и идти на соперника. Как одна из первых карта на двоих, для мультиплеера очень хороша. Хорошие, отличные три прохода к сопернику. Но...

1.В тюрьме сидит герой, который имеет ДД(которое забанено(?) в стартовом замке (или во всех?)) и на карте есть область, которая не открывается ни башней обзора, ни героем, подошедшим вплотную. Это рядом с промежуточной Утопией Драконов. Мнение: нужно или отменить сие заклинание, или позволить каким-то образом открывать тот кусочек карты. А то непонятно, что там? Может, дерево для поднятия уровня?)

И по мелочи:
а) возможно, 3 утопии многовато
б) для офф-лайна необходима охрана Лесопилки и Рудной шахты + убрать свободные кучки ресурсов перед стартовыми замками (или поставить охрану)
в) убрать по одному из двух односторонних порталов, ведущих к стартовому замку.

Три вышеперечисленных пункта должны усложнить немножко карту, не меняя баланса. Кажется :)

Вот такое впечатление :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 07:56Сообщение

Отвечаю по карте уважаемого Erdoveth. Отличная дуэльная карта. Интересно будет сыграть с живым противником. Хороший баланс, багов не найдено, есть альтернативные проходы к сопренику.
Небольшие пожелания:
Возможно стоит уменьшить кол-во утопий, или разнести крайние немного подальше. Может также стоит положить каждому игроку по сапогам, за серьёзной охраной (чтобы исключить влияние фарта - когда у одному их дадут, а другому нет). А вообще конечно надо отыграть пару боёв с реальным соперником. Огромное Вам СПАСИБО!

P. S. карту уважаемого Zilonite ещё не смотрел, проблема с временем, но заранее предвкушаю удовольствие. Наверное на ней тоже стоит провести турнир, только Zilonite не иключать, без него скучно. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 13:13Сообщение

Может кто из уважаемых картостроителей реализует мою старую идейку - буду рад. Сам я ещё не скоро соберусь. Да и под пятых её немного адаптировать стоит - я подобную карту как-то рисовал для трёшки. Идея такова - получается что-то вроде арены. На самой мелкой карте рядом стоят все варианты полностью отстроенных замков (добежать можно за день, два). В каждом замке выкуплена популяция 5-10 недель (сколько именно не знаю, тут очень важно сбалансировать чтобы силовики и маги имели приблизительно равные шансы, придётся отыгрывать варианты). Возле каждого замка есть коробочка с опытом - чтобы у героя получился примерно уровень 25 и конечно колодец. В трёшке я давал всем ещё по 4 книги (чтобы была вся магия). Таким образом получались довольно интересные бои. Выбираем замок, противник естественно тоже и на 2 день сходимся в центре. (в сторону никто не отходит - чужую халяву не берёт).
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!