Giga-games объявила о включении в себя номинации Герои5

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 ноя 2006, 15:25Сообщение

Если исключить "фактор друидов", то

1 2 2 1 и 2 1 1 2 (Порядок номеров) более мене равные комбы, против

1 2 1 2, 1 1 2 2, 2 2 1 1, 2 1 2 1. :twisted:

Насчет Оры - однозначно шансов у нее победить Делеб значительно больше, чем Оссира. Нонасчет 60% я сомневаюсь... :roll:

Хотя да, видел бой, в котором Тари мог бы победить, если бы не потратил кучу маны на 2 чайника. :wink:

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

24 ноя 2006, 18:55Сообщение

Смешно читать Кто играл слабо, тот и проиграл, как это ни странно с этими правилами.
Хамелеон, хочешь меня задеть? Я восемь лет играю в героев, и понимаешь играть умею.
Если тебе так нравятся гигабайтовские правила, то может их и на лиге сделать? :)
Когда собирается куча народу поиграть "в чемпионат по Героям" и тупо режутся тремя (делеб, оссир, ора) героями в дуэли...несколько месяцев!! в разных городах!!!- тупость! Причем полная.
Я понимаю, что если бы правила были более жесткими то может быть и вообще игроков не нашлось бы, но все-таки чемпионат должен выявлять сильных, умелых игроков, а не везунчиков.
Из того что есть и что было, игры гига это самое хорошее. Но нужно додумывать и доделывать. Патчить короче нужно :). Я надеюсь, что они будут продолжаться и доведутся до ума.
-------
Скажу тебе по секрету, что на отборочных я проиграл falconу (153 место на лиге) и Horonу, который вообще видел героев первый раз...
Т.е. у меня есть основание считать, что правила полный фуфел..
-------------
И еще скажу, что чемпионату по ДУЭЛИ, это круто... ладно еще если это оборочные, но финал точно должен быть на развитие. Иначе, это не чемпионат по Героям.
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 ноя 2006, 20:08Сообщение

Catana писал(а):Я восемь лет играю в героев, и понимаешь играть умею.
Из того что ты играешь восемь лет следует, следует только то, что ты играешь восемь лет, без обид :) Некоторые играют полгода и уже чемпионы, а некоторые с КБ и восемь компьютеров победить не могут, так что число лет никак не может быть показателем силы.
Если тебе так нравятся гигабайтовские правила, то может их и на лиге сделать? :)
Когда собирается куча народу поиграть "в чемпионат по Героям" и тупо режутся тремя (делеб, оссир, ора) героями в дуэли...несколько месяцев!! в разных городах!!!- тупость! Причем полная.
Скучно, что три героя, но никак не тупо. Была бы версия 1.2 увидели бы больше разнообразия.
Я понимаю, что если бы правила были более жесткими то может быть и вообще игроков не нашлось бы, но все-таки чемпионат должен выявлять сильных, умелых игроков, а не везунчиков.
Еще раз повторю, что чемпионат выделил сильнейших игроков. Если ты считаешь что кто-то из победителей плохо играет, то всегда сможешь проверить в личной встрече. Опять же первые четыре места полностью соответсвуют четырем местам нашего рейтинга, случайное совпадение? ;)
Скажу тебе по секрету, что на отборочных я проиграл falconу (153 место на лиге) и Horonу, который вообще видел героев первый раз...
Т.е. у меня есть основание считать, что правила полный фуфел..
А я склоняюсь к другой версии, опять же без обид :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

ag_ivan
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 19:14
Контактная информация:

24 ноя 2006, 20:40Сообщение

Chameleon писал(а):
Catana писал(а):Я восемь лет играю в героев, и понимаешь играть умею.
Из того что ты играешь восемь лет следует, следует только то, что ты играешь восемь лет, без обид :) Некоторые играют полгода и уже чемпионы, а некоторые с КБ и восемь компьютеров победить не могут, так что число лет никак не может быть показателем силы.
Если тебе так нравятся гигабайтовские правила, то может их и на лиге сделать? :)
Когда собирается куча народу поиграть "в чемпионат по Героям" и тупо режутся тремя (делеб, оссир, ора) героями в дуэли...несколько месяцев!! в разных городах!!!- тупость! Причем полная.
Скучно, что три героя, но никак не тупо. Была бы версия 1.2 увидели бы больше разнообразия.
Я понимаю, что если бы правила были более жесткими то может быть и вообще игроков не нашлось бы, но все-таки чемпионат должен выявлять сильных, умелых игроков, а не везунчиков.
Еще раз повторю, что чемпионат выделил сильнейших игроков. Если ты считаешь что кто-то из победителей плохо играет, то всегда сможешь проверить в личной встрече. Опять же первые четыре места полностью соответсвуют четырем местам нашего рейтинга, случайное совпадение? ;)
Скажу тебе по секрету, что на отборочных я проиграл falconу (153 место на лиге) и Horonу, который вообще видел героев первый раз...
Т.е. у меня есть основание считать, что правила полный фуфел..
А я склоняюсь к другой версии, опять же без обид :)
Согласен с Хамелеоном,не нравятся правила-не участвуй и все.Имхо турнир удался и "случайных" выигрышей не было,все честно.Кстати за что бились то? Всмысле призовой какой ?

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 ноя 2006, 20:55Сообщение

ag_ivan писал(а):Кстати за что бились то? Всмысле призовой какой ?
Общий 10000 баксов, а сколько Героям перепало надо тварыну опросить :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

24 ноя 2006, 21:18Сообщение

Уважаемый Chameleon, по моему вы сильно ошибаетесь о шансах Оры против Делеб -даю не более 40 % и кстати почему это у нее нету шансов против оссира-35%,(кто играет тот поймет) и я уважаю лигу :-({|= и считаю что все справедливо,но должен заметить Catana в чем то прав и хорошо что лигеонеры на голову сильнее были всех остальных, а если бы
нет? Тогда здесь бы ругали правила и были бы правы )

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

24 ноя 2006, 21:18Сообщение

Какие бы правила не были, но они одни для всех. И побеждает сильнейший

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

24 ноя 2006, 21:30Сообщение

Представляю себе чемпионат по шахматам где можно играть только тремя фигурами :)... хочешь играй - хочешь нет, все честно...может быть такой чемпионат даже выявит сильных игроков по шахматам.
-----------------------------------------------
Я всего хочу сказать, что Герои - это игра на развитие. Дуэль появилась только в Пятых. При проведении чемпионатов по Героям, нужно хотя бы в финале проводить игры на развитие.
Например в Героях, есть экономическая составляющая - знание ресурсов, карт, построек.. и т.д... Как эти знания учитывает дуэльный чемпионат?
------------------------------------
Игры гига - хорошо, если будет проводится еще буду играть, я не отказываюсь... может быть и с такими правилами как сейчас... но правила нужно додумывать.
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

24 ноя 2006, 22:01Сообщение

Правила отстой ,но кто платит тот заказывает музыку :D

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 ноя 2006, 22:14Сообщение

Вообще то дуэль появилась еще в третьих героях и была и в четвертых. Только реализована она была не в виде отдельного режима, а в виде карты Tactical Combat. И турниры были и вроде все довольны были :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

25 ноя 2006, 11:06Сообщение

Абалдеть
я тут случаяно на этот форум наткнулся
живу в Алма-Ате и ничего не знаю о страстях и мегатурнирах

а я то не понимал почему на лиге многие так близко к сердцу игру воспринимают)

Deja vu
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:01
Откуда: Odessa

25 ноя 2006, 13:57Сообщение

2 Сhameleon
Кто играл слабо, тот и проиграл, как это ни странно с этими правилами.
Естественно. Везет сильнейшему, а кто проиграл всегда жалуются на удачу (ну а на что еще :lol: ?). Более того, места на Гигагеймс рапределились как на Лиге - а это лучший показатель.
Но. Не будешь же ты спорить, что стартовый разброс, удача и мораль могут оказать очень сильное влияние на исход боя, а иногда и предопределить его исход :wink: ? Например пара Оссир-Оссир, при приблизительно равном мастерстве что там решает исход?
Если ты считаешь что кто-то из победителей плохо играет, то всегда сможешь проверить в личной встрече.
Не считаю что ты плохо играешь, но сыграть на неделе партий десять не отказался бы. Последний раз мы играли когда ты был в Д2, интересно, насколько ты ушел вперед и ушел ли вообще. Сыграешь со средним игроком :wink: ?

2 Сatana
Как ты себе это представляешь? Ты понимаешь, если отборы будут дуэльные, то никто из стандартщиков не пройдёт их. А в финале спецы по дуэлям будут играть в мульт? ИМХО ерунда.
Изображение

Аватара пользователя
Catana
Champion
Champion
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 окт 2006, 15:19
Откуда: Московская область, Люберцы
Контактная информация:

25 ноя 2006, 16:38Сообщение

2 Сatana
Как ты себе это представляешь? Ты понимаешь, если отборы будут дуэльные, то никто из стандартщиков не пройдёт их. А в финале спецы по дуэлям будут играть в мульт? ИМХО ерунда.
Я чувствую, что только что произошел раскол на:
дуэльщиков и стандартщиков...
---------------------------------------------------
Например пара Оссир-Оссир, при приблизительно равном мастерстве что там решает исход?
В этом случае считаю уместным не проводит бой вообще (не тратить зря время и деньги), а решать исход битвы бросанием монетки. При выборе трех одинаковых героев кидать монетку, вот и все...
~~Я против модов затрагивающих механику игры!~~

Аватара пользователя
Gorazdo
Zealot
Zealot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 1 окт 2006, 20:02
Откуда: Алма-Ата
Контактная информация:

25 ноя 2006, 17:16Сообщение

Catana

раскол произошел с момента организации специализированых соревнований

а на счет монетки с 3-мя героями .... что-то в этом есть
хотя в целом ты конечно перегибаешь)

Аватара пользователя
CragHack
Archangel
Archangel
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 6 окт 2003, 13:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 ноя 2006, 20:04Сообщение

Опять же первые четыре места полностью соответсвуют четырем местам нашего рейтинга, случайное совпадение?
Конечно случайное... В битве за 1-2-3 ты залился чисто на Оссирах... :roll:

Ответить