БИЗНЕС

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
DellFor
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 12:57
Откуда: Пятигорск

21 окт 2003, 17:55Сообщение

Универы СПб всегда круто! Я учился в Ростове, защищаться буду там-же.

Наоборот как остепенишься время будет работать на тебя!
А я собираюсь защищаться на мехмате, но преподавать инженерам строителям и технологам :wink: .
и это всё тоже пройдёт

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

21 окт 2003, 19:03Сообщение

Максим писал(а):А я работаю в далеком Казахстане в одной из крупных туристких компаний города Алматы "Asia Discovery", мы занимаемся в основном внутренним туризмом, так что если кто то захочет посмотреть наши великолепные горы, сплавится по горным речкам или поймать 100 килограмовую рыбешку, то милости просим.

Еще я по долгу службы занимаюсь РАФТИНГОМ (это сплав на лодках по бурным горным речкам), вообще то это больше увлечение чем работа, было бы неплохо встретить единомышлеников в этом деле здесь.
Смотрел я тут однажды на Дискавери канале передачю про Казахстан, жаль ничего путного непоказали.
Но вот если рыбёньки такие водятся и их возможно на крючёк то ето уже интерестней, а ещё интерестней рафтинг - в Турцыи мне очень понравилось, интерестно как там в Казахстане какая сложность и т.д. ну и конечно во сколько ето обойдётся (хоть приблизительно) и как там на счёт поохотится но волков и по страшнее?
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Dmitriy
Champion
Champion
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 10 окт 2002, 01:26
Откуда: Пенза

21 окт 2003, 22:49Сообщение

СПб-шный Политех, учу математике физтеховцев. Студенты очень даже ничего, гораздо выше среднего уровня.
Ну абы кого на физ-тех преподавать математику не поставят :)
Как минимум , гораздо выше среднего уровня кафедры высшей математики , причем
именно выше, а не длиннее :wink:

Интересно ,а Преображенский еще преподает?

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

22 окт 2003, 01:16Сообщение

Ну абы кого на физ-тех преподавать математику не поставят
Как минимум , гораздо выше среднего уровня кафедры высшей математики
Да там вся кафедра весьма и весьма... Я в свое время в Политехе на РФФ учился, у нас зав. кафедрой проф. Рыжаков матан читал. Зверски! :D Да и другие преподы - хоть куда! :)
А ФТФ - это действительно круто! 8)
Интересно ,а Преображенский еще преподает?
Не-е, его еще в 20-х за эксперементы с гипофизом турнули. :wink:
Шютка. :P
Колитесь какие вузы представляете, остепенились или нет!
РГПУ им. Герцена. Препод спортивной кафедры. Без степеней. :)
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Максим
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2002, 14:41
Откуда: Almaty

22 окт 2003, 10:09Сообщение

Ups_Domas писал(а):Смотрел я тут однажды на Дискавери канале передачю про Казахстан, жаль ничего путного непоказали.
Но вот если рыбёньки такие водятся и их возможно на крючёк то ето уже интерестней, а ещё интерестней рафтинг - в Турцыи мне очень понравилось, интерестно как там в Казахстане какая сложность и т.д. ну и конечно во сколько ето обойдётся (хоть приблизительно) и как там на счёт поохотится но волков и по страшнее?
Рафтинг это здорово, речек на самом деле очень много есть и по легче и по труднее.
Правда стоит это все не совсем дешево подробности можно посмотреть на www.asia-discovery.nursat.kz
С уважением Maxim!

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

22 окт 2003, 12:50Сообщение

Ну абы кого на физ-тех преподавать математику не поставят
Поставили бы и "абы кого", да некого. :( Месяц назад мой напарник словил инфаркт, так кафедра не смогла найти замену - пришлось нам распилить его нагрузку "на троих". :( :(
Да там вся кафедра весьма и весьма... Я в свое время в Политехе на РФФ учился, у нас зав. кафедрой проф. Рыжаков матан читал.
Какой же ты после этого "гуманитарий"? :D
Было у меня два "прихода" :) на РФФ, в 95-м и пару лет назад. Показалось, что за это время уровень студов на факультете жутко упал. :( Так что теперь я могу назвать только три "приличных" факультета - физмех, физтех и ФТК.
Интересно ,а Преображенский еще преподает?
А куда он с подводной лодки денется? :)
Не-е, его еще в 20-х за эксперементы с гипофизом турнули. :wink:
Не тебе одному эта мысль в голову пришла. На один из его дней рождения я написал на кафедральной доске:
"Профессор Преображенский - вы гений! (Из дневника д-ра Борменталя)" :lol:
РГПУ им. Герцена. Препод спортивной кафедры. Без степеней. :)
Ща Джаббар выскочит. :D У него большой опыт игр с РГПУ на первенстве города.
DellFor писал(а):Наоборот как остепенишься время будет работать на тебя!
В смысле?
Поясню свою точку зрения. Защититься не очень сложно, но защита ради степени - ИМХО, это неправильно. Диссертации должны быть "побочным продуктом" научной работы, на которую и нужно время. Причем все, которое есть. А для этой деятельности у меня не хватает способностей (мне так кажется :)). Вот я и забил на все это.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
DellFor
Champion
Champion
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 26 июн 2003, 12:57
Откуда: Пятигорск

22 окт 2003, 15:31Сообщение

В смысле?

Поясню свою точку зрения! Защита не ради степени, а ради ступени. Насколько я помню по требованиям к кандидатским и докторским диссерам на соискание степени соответственно (не дословно и с сокращениями) как правило, область диссера: разработка, исследования, оптимизация прикладных задач, или же иное близкое по смыслу, но достаточно узко в научном спектре! Главное польза !народному хозяйству! (дословно). В отличии от докторской, где на свой вкус можешь поднять любую тему, (направление для пользы народному хозяйству или !отросли!) а именно не меньше открытия, развития нового направления (закона, правил, желательно совершенно нового, и даже опровергающего существующие!). Как правило, кандидатские пишутся (после выбора направления) на основании и в продолжение разработок руководителя, в пределах заданных рамок и гуляешь. Без этой базы, многолетних наработок, копать шахту лопатой трудоёмко, да и все равно самостоятельность условна. Без кандидата … наук сложно представлять компетентным людям своё (полки архивов ломят многие гениальные разработки “кулибиных” с церковно-приходской школой) это как смокинг на вручении Оскара. И получается круг: степень (признание (звание) он же аттестат об обр.) -самостоятельные исследования – разработки – признание – финансирование новых исслед. Полагаю выбора у научных работников нет. Правда есть варианты перераспределения нагрузки, как вариант капиталистический путь: науку и исследования тянут аспиранты и кандидаты, а профессура вымогает гранды новые и расшаркивается за старые, без чего не дают новые.
У преподов выбор также ограничен: для работы нужны степени и звания (конкуренция батенька), так, что грубо степень не для степени, а для работы. Но если работать со студентами на уровне, надо расти! Не секрет что ППС на учебной работе, как бы не был высок уровень студента (а он падает) просто деградирует, а для этого и нужна наука и метод работа :? . Вывод: для К_._Н времени и сил нужно не так много как кажется, но и НЕ группу крестьян на 1.3.2 пробить :wink: , а на докторскую можно и жизнь (пол)(четверть) потратить.
А если поточнее, побочный продукт науки статьи и тезисы, а диссер работа, и не на 100% научная.
и это всё тоже пройдёт

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

22 окт 2003, 19:40Сообщение

Какой же ты после этого "гуманитарий"?
Вот такой, блин, гуманитарий и есть! :wink:
Было у меня два "прихода" на РФФ, в 95-м и пару лет назад. Показалось, что за это время уровень студов на факультете жутко упал.
А где он не упал?! :?
Я там учился с 97-го... :)
Ща Джаббар выскочит. У него большой опыт игр с РГПУ на первенстве города.
А сам он откуда? Может и у меня с его ВУЗом большой опыт по той же части? :)
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 ноя 2003, 06:39Сообщение

Всем хай
100 лет я не бывал на форуме, но вот решил заглянуть
сейчас требуется профессиональный дизайнер для постоянной работы в московской студии дизайна

связаться со мной проще мылом websupport@infocraft.ru
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

2 ноя 2003, 17:59Сообщение

Максим писал(а):Рафтинг это здорово, речек на самом деле очень много есть и по легче и по труднее.
Правда стоит это все не совсем дешево подробности можно посмотреть на www.asia-discovery.nursat.kz
пара вопросиков:
1. где можно найти цены
2. подводная охота - с балонами воздуха или без ? если с то PADI сертификат нужен или нет ?
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 ноя 2003, 23:11Сообщение

Привет, героисты! (или геройщики? :) )

Все студенты да студенты...
А есть ли средь вас железнодорожники, вагоностроители или, тем паче, метростроители и трамваестроители? Откликнитесь, плиз.

Аватара пользователя
Solaris
Archangel
Archangel
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 7 фев 2003, 17:36
Откуда: Самара
Контактная информация:

30 ноя 2003, 13:09Сообщение

Mic писал(а):Привет, героисты! (или геройщики? :) )

Все студенты да студенты...
А есть ли средь вас железнодорожники, вагоностроители или, тем паче, метростроители и трамваестроители? Откликнитесь, плиз.
У меня друзья 2-е в ЖД институте учатся, один на "вагонах".

Mic
Zealot
Zealot
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 ноя 2003, 13:46Сообщение

Опять студенты :)
У меня самого их двое дома :)

Не, мне уже готовые спецы нужны - студентов руководство не одобрит

fil123
Champion
Champion
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

6 янв 2004, 12:48Сообщение

Ну вот .... и я чуть-чуть об себе :)
Живу в Москве . Окончил 542-й физмат при МИФИ , затем учился в МАИ на 3-м ( АСУ) и 5-м ( экономический) факах. Служил в ЦАМО СССР весна-87-лето 89 .
Нынча ( уже семь лет) - директор и совладелец небольшого заводика по производству деревянных и дер- ал. окошек . Заводик - в г. Борисов братской Белоруси :D , так што если есть строители , архитекторы и дизайнеры - можем найти точки соприкосновения .
Наш основной клиент - застройщики ближайшего подмосковья - рублёвка и т.п. ( окошки у нас не дешёвые .... но хорошие) , но руки доходили и до Усть- Хантыйска , и до Магнитогорска , и до Казахстана (Астана) и даже до Таджикистана ( Душанбе) .
В Питере у нас есть свои представители ( фирма Хитлайн) , ну , соответственно , в Белоруси тоже ( Фэнстэр) .
Для дешёвых застроек , к сожалению , мало что можем предложить ... хучь за необходимостью иногда и соцухой занимаемси :twisted:
Как хобби ( для души , не в плане зарабатывания денег) , возим иногда дорогое мозельское вино от знакомых виноделов в Германии , консолидируем грузы ( есть небольшая фирмочка в Шарике - 2) , можем помочь наладить каки-нить контакты с Динамо ( ну , или помочь одеть каку-нить спортивную команду в умбро , лотто или лекок).
Вродь всё.
Всем привет ! Ваш Fil123 :wink:
Главное , чтобы виздом дали ...

Аватара пользователя
Uncle Fedor
Champion
Champion
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 2 окт 2002, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

10 янв 2004, 14:55Сообщение

Поделюсь и о себе. :)
Получил высшее в питерском политехе. ОТреаботал 1,5 года менеджером по продажам в "Кодекс". Затем почти год работы менеджером в Мак-Дональдс.
Сейчас работаю в типографии менеджером клиентского отдела. В основном занимаюсь разными нестандартными проектами в т.ч. с издательствами. Но и обычными заказами тоже не брезгую :)
Типография называется Kella-Print - входим в тройку лучших в СПб. по качеству, соответственно у нас имеет смысл печатать только красивую продукцию где это качество нужно. Значительный кусок мегафоновской рекламы печатаем, стикеры двусторонние для метро.
Если надо кому (812) 449-40-50 Федоров Андрей.

Ответить