БИЗНЕС

Здесь можно обсудить погоду, спорт...
Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

13 фев 2004, 09:10Сообщение

2 Uncle Fedor: а тебе не только здаровие изпортили но и мозги промыли :wink: ты поосторожней там :shock: а то и похож на Mc'Duck'а станеш :lol:
У нас в Литве тоже работают только студенты - просто стартовать надо както но мало кто задержывается больше года, того и Вам желаю, ну а пищя то только на выброс :lol:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Kate
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 фев 2004, 14:38
Контактная информация:

13 фев 2004, 12:20Сообщение

Спасибо всем, кто откликнулся :D Долго думала и решила выживать по всякому... Сегодня и поулыбалась им и пошутила и пару заданий раздала, энергии - через край!
Главное себе задач кучу наставила, теперь знаю чем заняться... Должностные сочиняю.. Потом за премирование возьмусь и т.п. Только вот думаю, как начальник отдела могу я себя премировать из премиального фонда отдела? И если я никого не хочу премировать куда эти деньги можно еще использовать?

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

15 фев 2004, 01:09Сообщение

В разных конторах премируют по разному....

В принципе не должно случаться ситуаций когда не за что премировать ....

ты же можешь объявить конкурс на модернизацию производственного процесса .... и поощрять работников в размере 25% от выгоды за использование инноваций на производстве....

инновациями в данном случае могут выступать как новые НОУ ХАУ и решения, так и идеи по организации рабочих мест с целью снижения издержек, идеи по организации рабочего процесса, упорядочивания взаимодействий .... да мало ли что ....

========

хотя у нас, соответственно, директор филиала имеет определенный фонд для премирования как процент с прибыли, при этом его может потратить и на себя ....

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

16 фев 2004, 11:04Сообщение

AlexProv писал(а): ......
ты же можешь объявить конкурс на модернизацию производственного процесса .... и поощрять работников в размере 25% от выгоды за использование инноваций на производстве....
.....
Не советовал бы увлекаться этим процессом, особенно, если оборудование импортное :).

Какую рационализацию могут сочинить простые работяги? Без образования, без возможности апробирования собственных "изобретений"? А погоня за рационализаторским рублем - приводит к печальным последствиям :( На моей памяти - три несчастных случая со смертельным исходом. В погоне за производительностью труда, а также в погоне за "планом завода по рацпредложениям" - отключили (выдрали с мясом) автоматизацию на вентиле с 40-атмосферным паром :(. Когда этот вентиль (на трубе диаметром 210) рванул ....... :(

Но есть и весёлые воспоминания :). Нужно было срочно отписать в отраслевой журнал о достижениях завода в области рационализации. А писать было особо нечего. Ну нужно! Я взял и нацарапал статейку об опыте завода по очистке содовозов. (Соду перевозят в 80-тонных цистернах - содовозах. Разгружают пневмонасосами и существует проблема недовыгруза - 2-3 тонны соды остаются в виде мертвого остатка).
Через полгода на завод приезжает делегация из Финляндии - знакомиться с опытом завода, так как проблема полноты выгрузки соды из цистерн существует во всем мире. На мой вопрос: "С чего они взяли, что мы умеем выгружать содовозы?" - мне тычут реферативный журнал "Chemical abstracts" с заметкой, что на нашем заводе научились полностью разгружать содовозы :)
А опыт завода по очистке содовозов состоял в том, что член профсоюза с лопатой и веничком заползал в очень узкий лючок в содовоз и ...... При помощи лома и какой-то матери - вычищал всю соду :). Финны долго ржали :)
Не уверен - не обгоняй:)

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

17 фев 2004, 09:18Сообщение

Alan Prost писал(а):
AlexProv писал(а): ......
ты же можешь объявить конкурс на модернизацию производственного процесса .... и поощрять работников в размере 25% от выгоды за использование инноваций на производстве....
.....
Не советовал бы увлекаться этим процессом, особенно, если оборудование импортное :).

Какую рационализацию могут сочинить простые работяги? Без образования, без возможности апробирования собственных "изобретений"? А погоня за рационализаторским рублем - приводит к печальным последствиям :( На моей памяти - три несчастных случая со смертельным исходом. В погоне за производительностью труда, а также в погоне за "планом завода по рацпредложениям" - отключили (выдрали с мясом) автоматизацию на вентиле с 40-атмосферным паром :(. Когда этот вентиль (на трубе диаметром 210) рванул ....... :(
не всё так плачевно, ведь не все рац. обязательно внедрять :wink: ну а на счёт 25 % ето перебор - во всемирной практике существует способ поощерения попросче - есть таблица за кокой рац. кокоё поощерение (на токойто и токойто линие столько а на другой вот столько) а те которйе можно запатентовать то двайнойе или трайнойе поощерение но ни как не 25 % от выгоды (надо радоваться что совсем такая система существует и независит от кавота только от чегота т.е. есть табличка и рабочий может подщитать) и ещё не все рац. внедряемые но поощерение должно быть хоть минимальное но чтобы небыло холявы :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Kate
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 фев 2004, 14:38
Контактная информация:

18 фев 2004, 14:39Сообщение

Вот опять вопросик возник, как себя заставить работать? Вот лень думать, но знаю что надо, оттягивая это все только накапливаю проблемы. :( Нужно придумать как упростить систему оформления заказа, иначе мы погибнем в ворохе бумаг. Из-за главбуха перестраховываемся, это приводит к усложнению системы, люди отказываются с нами работать, говорят что муторно и долго. А мы пока по каждой ерунде все не согласуем и подписи не наберем не имеем права ничего делать. С чего начать? Как заставить себя все продумать или может быть куда за этим обратиться.... :roll:

Аватара пользователя
Shnurov
Crystal Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 31 янв 2003, 16:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 фев 2004, 14:59Сообщение

Kate писал(а):Вот опять вопросик возник, как себя заставить работать? Вот лень думать, но знаю что надо, оттягивая это все только накапливаю проблемы. :( Нужно придумать как упростить систему оформления заказа, иначе мы погибнем в ворохе бумаг. Из-за главбуха перестраховываемся, это приводит к усложнению системы, люди отказываются с нами работать, говорят что муторно и долго. А мы пока по каждой ерунде все не согласуем и подписи не наберем не имеем права ничего делать. С чего начать? Как заставить себя все продумать или может быть куда за этим обратиться.... :roll:
Сложно советовать не зная технологического процесса.... Одно точно знаю, если нужно автоматизировать компьютерно - обращайся... Недорого и функционально... :roll:
А я вот день рожденья не буду справлять.....

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

18 фев 2004, 15:07Сообщение

Kate писал(а): ........
С чего начать? Как заставить себя все продумать или может быть куда за этим обратиться.... :roll:
Начинать надо с директора или с владельца компании. Самые разумные твои предложения окажутся в итоге "корзинке", если они идут вразрез с мнением "распорядителя кредитом".
И ещё. По молодости часто кажется, что начальник полный идиот, самодур, пенёк и т.п., так как отметает рациональные вещи. На деле это не так. Сейчас уже почти не осталось номенклатурных начальников, назначенных райкомом партии. Сейчас чаще к руководству (а уж тем более становятся собственниками) пробиваются толковые люди. И иногда у директора нет времени (возможности, желания) объяснять тебе причины отклонения твоих предложений.
Это просто нужно иметь ввиду и не впадать в отчаяние в случае отказа.

А то, что задумываешься над улучшениями процесса и достаточно самокритична - молодец! Это дано не многим.
Значит у тебя точно всё получится!
Не уверен - не обгоняй:)

Kate
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 фев 2004, 14:38
Контактная информация:

18 фев 2004, 15:45Сообщение

Alan Prost писал(а):Начинать надо с директора или с владельца компании. Самые разумные твои предложения окажутся в итоге "корзинке", если они идут вразрез с мнением "распорядителя кредитом".
А как же клиент? Ориентированность на рынок? Вот я тут заключила годовой договор на испытание защитных средств, теперь звоню им прошу "Пришлите мне заявочку в письменном виде", а они говорят "у нас же годовой договор, мы хотим так, надо нам испытать - привезли, договор есть и все!" Я говорю что у нас такой порядок, а они сказали что найдут в таком случае контору без лишних бумаг! А ведь я так долго билась чтобы их привлечь (у нас цена на эту услугу почти в 9 раз выше, чем у конкурентов). Жалко усилий. Многие от нас отказываются только из-за этого, говорят бюрократия жуткая!

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

18 фев 2004, 16:18Сообщение

Kate писал(а): ........
А как же клиент? Ориентированность на рынок? Вот я тут заключила годовой договор на испытание защитных средств, теперь звоню им прошу "Пришлите мне заявочку в письменном виде", а они говорят "у нас же годовой договор, мы хотим так, надо нам испытать - привезли, договор есть и все!" Я говорю что у нас такой порядок, а они сказали что найдут в таком случае контору без лишних бумаг! А ведь я так долго билась чтобы их привлечь (у нас цена на эту услугу почти в 9 раз выше, чем у конкурентов). Жалко усилий. Многие от нас отказываются только из-за этого, говорят бюрократия жуткая!
Но ведь ты сумела в 9 строчках очень доходчиво объяснить ситуацию нам!
Почему ты думаешь, что не получится убедить своего директора/хозяина?
Отговорки типа: "Уже пыталась" - не катят. Попробуй ещё раз и в нераздраженном тоне.
Ну а что касается излишней забюрокраченности :( Увы! Это не всегда самодурство вашей фирмы. Чаще - это требования наших налоговых и инспектирующих органов. Тут так просто и быстро не выгорит :(
А вот те, кто обеспечивают услуги без проволочек - не всегда легитимны. И понимающий клиент чаще пойдет на вариант с лишними бумажками и справками, нежели согласится на обслуживание без волокиты, но с отсутствием перспективы найти "концы" через полгода-год.
Не уверен - не обгоняй:)

AlexProv
Champion
Champion
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 окт 2002, 10:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

19 фев 2004, 00:36Сообщение

Жена посмотрела и говорит - у меня за 2 года работы ни 1 клиент за то, что надо писать письменные заявки, не ушел .....

Мое же мнение таково ....

заявки нужны в принципе обеим сторонам ... первой - чтобы правильно понять чего хочет клиент, второй, чтобы потом не забыть чего же ты в самом деле хотел....

попробуй объяснить клиенту, что эта схема (письменные заявки) помогает разрешать спорные моменты в будущем ... Это выгодно в первую очередь клиенту, потому, что изготовитель делает то, что сказал клиент и НИКОГДА (почти %) ) не станет переделывать свою работу только от того, тчо клиент чего-то не дорассказал ....

предложи клиенту готовый бланк заявки .... или предложи такую схему - ты сама все за него напишешь, отошлешь по факсу, а его задача будет расписаться и поставить печать....

покажи свою готовность сделать для клиента все возможно. ... избавь его от его работы и все пойдет по маслу....

по внутреннему же документообороту ....

не спеша подумай как бы ты сама в своей фирме все организовала ....

нарисуй схемки .... затем отдохни недельку .... положи в дальний ящик то, что ты написала. Проделай то же самое ..... И еще раз.

На 3 раз у тебя получится уже очень пристойный вариант, который можно проверять на практике, вводя какие-то элементы своего плана ...
Самое важное - не рушить уже готовой схемы без проверенной новой.



=======

%)

нашей продукцией не интересуетесь? :D
Ветка: Поболтаем. Тема: БИЗНЕС.
Расскажи всем ГДЕ ТЫ РАБОТАЕШЬ?

Kate
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 фев 2004, 14:38
Контактная информация:

19 фев 2004, 08:34Сообщение

AlexProv писал(а):предложи клиенту готовый бланк заявки .... или предложи такую схему - ты сама все за него напишешь, отошлешь по факсу, а его задача будет расписаться и поставить печать....
Вот это то как раз я и предлагала, не работает! Но вот почитала и подумала, что наверное действительно нужно заказчику теперь попробовать объяснить все прелести этой системы. Поеду сегодня встречаться, может по телефону просто плохо доходит..Ничего ведь страшного в этом нет (но директора я уже вчера накрутила так что сначала он сказал "а давай пошлем их нафиг просто!", пришлось убеждать что это тоже не выход, теперь вроде мне все карты в руки, сказано делай как хочешь!)

Kate
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 5 фев 2004, 14:38
Контактная информация:

19 фев 2004, 08:39Сообщение

Извиняйте, кажется я что-то перепутала и кому нибудь точно не то отправила. Не знаю только кому. :( (зато знаю что) Надеюсь разберемся... :)

Аватара пользователя
Hoher
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:35
Контактная информация:

12 мар 2004, 10:19Сообщение

Фирме в которой я работаю нужны Web-программист и Программист C#
более подробная информация http://www.enersys.ru/main.php3?dID=46

Аватара пользователя
HateYou
Champion
Champion
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 13:34

31 мар 2005, 17:31Сообщение

Нужели эта тема никому больше не интересна??
Есть ли кто-нибудь из Минска, кому нужна работа?
Есть ли кто из директоров или менеджеров по рекламе/маркетингу?

Ответить