ТФ5-2006. Аренный

Если вас что-то интересует по Героям 4, то вам сюда
Текущая версия HoMM4: Equilibris 3.51
pashagreen
Zealot
Zealot
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 сен 2004, 03:11
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

13 окт 2006, 09:28Сообщение

Ну вот...почетное седьмое место :) Неплохое начало
Жизнь удалась !!!

Аватара пользователя
-=Fess=-
Champion
Champion
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 окт 2005, 14:46
Откуда: Рашка, Иркутск
Контактная информация:

13 окт 2006, 09:40Сообщение

CTPAHHuK писал(а):-=Fess=-
Я тебя конечно поздравляю с дебютом в судействе, но за что ты меня так? :-s
дык тёзку надо же уважить - не стал на последнее место ставить :D
CTPAHHuK писал(а): Вообще оффлайн это жесть я так понял, весьма не терпиться глянуть арены.
нуачё ? Очень даже колбасно. Сидишь себе, сэйвишься\лоадишься, пиво попиваешь\кальян покуриваешь..
CTPAHHuK писал(а): Мой ящик в очередной раз сломался - не в курсе когда починят поэтому, прошу продублировать мои арены на ящик melhisedek*mail.ru
проверь ещё раз. Это не ящик у тебю сломался - это меня mail.ru за спамера приняла и накозлила. Щас дослал все оставшиеся арены.
Лучше править в АДу, чем прислуживать на небесах.

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

13 окт 2006, 09:50Сообщение

-=Fess=- писал(а):Итак, засудил.

......

1) ShayTan (6 побед)
2) AlexMag (5 побед)
3) serger (4 победы)
4) Ups_Domas (3 победы)
5) Since1994 (2 победы)
6) CTpaHHuk (1 победа)
7) pashagreen (0 побед)

Но это пока что предварительный итог....

З.Ы. ёпт..у меню сёдня знаменательный день - ровно ГОД!! назад присоединился к Херослиге. Можете отправлять конфеты, шампуньское и деньги :D
поздравляю с дебютом в судействе и с годовчиной :wink:

очень хотелось услышать твой вердикт и как ты ево нашёл в разосланых письмах ?

ещё раз успеха тебе :wink:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Shay Tan
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 окт 2006, 10:49Сообщение

Ups_Domas писал(а): а третий стек? кинь мне пару тройку таких битв -- первый ход в бою и последний удар тоже в бою :wink: --- domantas@vanduo.lt
Вот, кинул я тебе две пары - лови :) Мне не жалко :)

Аватара пользователя
Ups_Domas
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 29 май 2003, 16:17
Откуда: Lithuania, Klaipeda
Контактная информация:

13 окт 2006, 11:58Сообщение

Shay Tan писал(а):
Ups_Domas писал(а): а третий стек? кинь мне пару тройку таких битв -- первый ход в бою и последний удар тоже в бою :wink: --- domantas@vanduo.lt
Вот, кинул я тебе две пары - лови :) Мне не жалко :)
Спасибо :wink: давай кались как всё было :) расказывай своё прохождение :wink:
как тебе получилось накачять жызнь :shock: мне разрешыли тоько до адв и всё :cry: недавали ну ни как :shock:
Если ты становишься, похож на фотографию в паспорте, значит тебе пора в отпуск.
Изображение

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 окт 2006, 16:12Сообщение

Ups_Domas писал(а):Спасибо :wink: давай кались как всё было :) расказывай своё прохождение :wink:
Я думаю было бы всем интересно посмотреть прохождение AlexMag, т.к. его подход и выбор финальной армии оказались совершенно другими. Так что ждем два прохождения :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

AlexMag
Zealot
Чемпион по HoMM4
Чемпион по HoMM4
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 14:31
Контактная информация:

13 окт 2006, 19:33Сообщение

Chameleon писал(а):
Ups_Domas писал(а):Спасибо :wink: давай кались как всё было :) расказывай своё прохождение :wink:
Я думаю было бы всем интересно посмотреть прохождение AlexMag, т.к. его подход и выбор финальной армии оказались совершенно другими. Так что ждем два прохождения :)
Я сейчас нахожусь в командировке и файлов с собой нет, но если устроит более менее приблизительный проход, то я с удовольствием завтра пришлю. Первые 6 дней думаю, что опишу довольно подробно, там самые основные места в прохождении.
И еще, если уважаемый сэр Shay Tan не против, я бы хотел провести дуэль в онлайне.

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

13 окт 2006, 19:48Сообщение

Поглядел арены, кстати почему-то не в турнирной версии, и увидел зловещии армии противников. Пожалуй самая бешенная у Serger'а собранная с помощью некромантии, однако как говорил Shnurov :roll:
Shnurov писал(а): Давайте здесь обойдемся без некромантии
Армии оппонентов организованы очень хорошо, но все равно хотелось бы лично потолкаться с ними на аренах в режиме он-лайн. Я вот только не понял по какой системе проходит турнир... По ссылке видно, что играем плейофф, но Fess пишет об играх каждого с каждым. Я запутался, объясните пожалуйста

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

13 окт 2006, 20:14Сообщение

CTPAHHuK писал(а):Я вот только не понял по какой системе проходит турнир... По ссылке видно, что играем плейофф, но Fess пишет об играх каждого с каждым. Я запутался, объясните пожалуйста
По ссылке пустая стека, это ни о чем не говорит, турнир проходит в круговик!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

13 окт 2006, 20:42Сообщение

Chameleon писал(а):По ссылке пустая стека, это ни о чем не говорит, турнир проходит в круговик!
Это значит каждый с каждым, а победитель выявляется по наибольшему количеству побед?
-=Fess=- писал(а):Итак, засудил.
Since1994 - Странник (1-0)
serger - Странник (1-0)
pashagreen - Странник (0-1)
ShayTan - Странник (1-0)
AlexMag - Странник (1-0)
Ups_Domas - Странник (1-0)
Действительно засудил :) Видимо на выезде играю :P Вобщем, ребята, хочу все арены сыграть онлайн. У меня будет возможность играть весь день в воскресенье, а по рабочим дням по возможности.

Shay Tan
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 окт 2006, 21:24Сообщение

CTPAHHuK писал(а): Вобщем, ребята, хочу все арены сыграть онлайн. У меня будет возможность играть весь день в воскресенье, а по рабочим дням по возможности.
AlexMage писал(а): ..если уважаемый сэр Shay Tan не против, я бы хотел провести дуэль в онлайне
Эх... ребята... Рад бы был, да не могу... Ну никак не могу он-лайн... к сожалению... Нет технической возможности - инет нормальный только на работе, а там - увы - никак :( Не взыщите...

Аватара пользователя
CTPAHHuK
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 19:19
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

13 окт 2006, 22:21Сообщение

Shay Tan писал(а):Эх... ребята... Рад бы был, да не могу... Ну никак не могу он-лайн... к сожалению... Нет технической возможности - инет нормальный только на работе, а там - увы - никак :( Не взыщите...
Да, печально :cry: Все таки играл карту в надежде хоть на какую-то онлайн арену. Очень надеюсь с другими сыграть, до двух побед вроде играть надо?

Кстати, АlexMag уже готов сразиться в скором будущем :D

AlexMag
Zealot
Чемпион по HoMM4
Чемпион по HoMM4
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 14:31
Контактная информация:

14 окт 2006, 09:35Сообщение

CTPAHHuK писал(а):
Shay Tan писал(а):Эх... ребята... Рад бы был, да не могу... Ну никак не могу он-лайн... к сожалению... Нет технической возможности - инет нормальный только на работе, а там - увы - никак :( Не взыщите...
Да, печально :cry: Все таки играл карту в надежде хоть на какую-то онлайн арену. Очень надеюсь с другими сыграть, до двух побед вроде играть надо?

Кстати, АlexMag уже готов сразиться в скором будущем :D
Готовность подтверждаю, только вот о нормальном инете- я с мобильника выхожу - хватит мощности?

AlexMag
Zealot
Чемпион по HoMM4
Чемпион по HoMM4
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 14:31
Контактная информация:

14 окт 2006, 22:18Сообщение

Chameleon писал(а): Я думаю было бы всем интересно посмотреть прохождение AlexMag, т.к. его подход и выбор финальной армии оказались совершенно другими. Так что ждем два прохождения :)
Краткое описание похождения ТФ5 по памяти.

День 111

бесы собирают ресурсы.
В родном городе покупается маг хаоса Аатея и идет к водным элементалям, которые охраняют алтарь разведки.

Вардум берет гнездо гарпий, покупает 5шт и с ними захватывает город - всех отравляет и замедляет, а гарпии добивают оставшихся.

Покупается варвар Догволг, и по пути к водным элементалям, качает ратное дело эксперт и защиту от магии мастер. По пути захватывает лабораторию алхимика и сажает туда пару бесов.
(Максимально используются бесы, разогнанные на корыте).
скелет посещает квест и сотня с лишним бесов бежит к корыту(45,92)
Вардум погибает на церберах, окунается в корыте и выходит из родного города по направлению к жезлу огня, охраняемого ульем, с ним все скелеты -75 шт.

День 211
Вардум отбивает жезл, берет башню и погибает. Жезл передается Догволу. Догволг и Аатея бьют вэлов, Догвол погибает, Аатея берет алтарь разведки и смерти с ядом, и погибает на тролях. Оживает и идет бить воздушных элементалей жезлом огня из нычки, было нетрудно подобрать нычку, так как девушки хаоса имеют размер 3х3, а не 4х4,как обычно. Получает продвинутый поиск пути, тем -же способом бьет костяных драконов - мастер поиска пути и душегуб, погибает на гарпиях, окунается в корыто, берет три алтаря бояи камень знаний и почти доходит до церберов для самоубийства.
Догволг оживает в городе и идет бить вампов с помощью жезла огня, покупает три шт., и направляется за паутинной стрелой.
Вардум захватывает золотую шахту.

День 311
Догвол на пути к стреле мочит всех с помощью вампиров.
Вардум шарится по шахтам, погибает и его тело передается Аатее.
Аатея нападает на первых ифритов, приземляет их зельем вязкости, импов- арбалетом Валдера и долго бегает, пока ифриты и немного импов не отравятся(от импов закрывается оставшимся импом, если не получается-генерируется с/л, что-бы не много отобрали магии), добивает остатки - ГМ следопытства. Дальше ни на кого не нападая, идет к доспехам грифонхата, ждет паутинную стрелу.
День 411
Догволг добывает стрелу, убивается на Башне, передает стрелу Аатее и далее потихоньку зачищает эту локацию, в ожидании, когда Аатея захватит город врагов, что-бы прыгнуть туда для дальнейшего развития. Аатея, имея паутинную стрелу, без проблем бьет защитников доспехов и идет к кольцу регенерации, берет его, разделив ЧД на 4 кучки и перебив по одной, душегуб помог. Далее Аатея идет на север, к зеленому порталу, по пути прибив охрану алтаря благородства и взяв его(но это уже пятый день).

День 511-611
Аатея выходит из портала, бьет охранников алтаря разведки, берет его и движется на юг, к проходу к территории оранжевого, почти дойдя до него(по пути беря алтари разведки, уже последних ифритов бьем со скрытностью четвертого уровня).

День 711 (самый продуктивный)
Аатея дотягивается до города оранжевого, берет его и там покупается вор Хафир и оживает Вардум.
Вардум захватывает пустой город, там нанимается вор Руфус, который нападает на одно из войск оранжевого, бьет его и отбирает кольцо здоровья, дальше бьет, до кого дотягивается, развивает разведку, с перспективой ГМ скрытности( вэтот день получает 8 уровень). Хафир тоже бьет всех, до кого дотянется и получает 6 уровень.

День 121
Аатея берет последний алтарь разведки(61,52).Хафир и Руфус качаются до Мастера скрытности, в родном городе покупается маг порядка, который в последствии качается до 4-го уровня, для портала, покупается варвар Шива и вместе в Догволом сбегает в Кисан, для последующей раскачки.

День 221-...
Аатея, Хафир и Руфус идут наращивать опыт, сперва скрытность, затем бой.
Руфусу качается природа, а Хафиру-жизнь. Дальнейшее прохождение по дням не помню, отражу только основные моменты, через пару дней Аатея сбегает от Руфуса и Хафира в родной город и оттуда идет им на встречу, чтобы убить побольше монстров и не мешать друг-другу(может и зря?) и заодно подбирая алтари благородства.
Догволг развивает 4 ур порядка. Варвары потихоньку набирают по 8-му уровню боя.

Как получал магов! - магию предлагали уже с 6 уровня, взял, когда получил ГМ скрытности и вернулся в город, сбежав от тролей(88,64) в золотой шахте(тогда они и разбежались с Аатеей). Там рядом с городом оранжевого (122,47)посещаю библиотеку и я уже имею пророка и барда, а им уж магию предлагают без проблем.

Все что мог, если какие вопросы - обращайтесь.

Shay Tan
Champion
Champion
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 4 окт 2004, 07:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

14 окт 2006, 23:17Сообщение

Ups_Domas писал(а): давай кались как всё было :) расказывай своё прохождение :wink:
как тебе получилось накачять жызнь
Описание моего сбора армии на карте Eruption. Старт за Смерть.

Собрал следующее:
31 птица грома,
41 циклоп,
5 дьяволов,
паладин 32-го уровня с ГМ магии смерти
убийца 21-го уровня
генерал 19-го уровня
варвар 6-го уровня

На первых порах при слабых героях в боях помогали артефакт Арбалет Вальдера, ниндзевские способности героя и особенности гарпий и вампиров. Арбалет вальдера (и другие добытые потом артефакты) передается из поколения в поколение (т.е. от героя герою) по мере возможности и надобности. Проход к врагу защищают сильные армии, главной ударной силой которых были ифриты - летучки. Из этого сделал вывод, что мне необходима паучья стрела [22,61] для приземления и замедления и яд для уничтожения ифритов, а для уничтожения других нейтралов, спутников ифритов, понадобится меч-душегуб, до которого добраться тоже поможет паучья стрела. Еще перчатки, но они далеко...
Из главного героя делал этакого танка, поэтому все защитные и ударные камни брал им.

111
Начальный тактик взял логово гарпий, купил там 4 гарпии и затем взял нейтральный город. В варварском городе строится таверну. Куплен герой-Варвар.
Варвар посещает камень опыта и собирает алтари боя до 2301, берет вампирский двеллинг, получает базовую разведку и с купленными 3-ми вампирами направляется к телепорту.
В стартовом городе покупается герой-некромант отбивает шахту руды и соединяется со стартовым тактиком и 4-мя гарпиями возле двеллинга церберов.
(герою-некроманту при новых уровнях даем разведку и усиленно делаем из него ниндзю).

Небольшое отступление. Перед концом 1-го дня куч импов поставил возле корыта. Все ходы герои делют с чертями, которые напились из корыта. Черти сперва пьют, а затем, по одному, черти бегают до героев, соединяются с ними и герой делает столько шажков, сколько остается у черта, потом с героем соедняется другой чертик. Ну и таким макаром герой получает дополнительные ходы.

112
Варвар (а если честно, шедшие с ним вампиры) бьет баллист возле телепорта и становится рейнджером. Затем рейджер (бывший варвар) крошит в капусту гаргулий, ныряет в телепорт где громит найтмаров, бехолдеров, на сколько может внимательно изучает камень опыта, учится в Союзе ветеранов и становится мастером пассфайдинга, затем забирает алтарь боя, побил еще одну кучку бехолдеров и силы в этот день оставили его. Сцепка из тактика, будущего ниндзи и гарпия подло напали на крестьян и пользуясь их тупостью побили и будущий ниндзя стал нинзей. Затем сцепка водружает синий флаг на лаборатории алхимика и дружно грабит лабиринт минотавров, после чего бежит к телепорту. В варварском замке отстривается цитадель.

113
Рейнджер проводит зачистку верхнего правого угла карты, пригребая к рукам жилище циклопов и после разгрома отряда эльфов становится ГМ бега, после чего изучать разведку он категорически отказался. На 9-й уровень предложили магию. Варвар решил (не без помощи свыше) приобщиться к магии жизни. Сцепка бежит читать, что написано на камне опыта, затем их тянет на обучение в Союзе ветеранов. В варварском замке отстривается борцовские арены.

114
Рейнджер побеждает наг с големами (опять с помощью арбалета вальдера и вампиров) и получает вожделенную паучью стрелу. Сцепка берет лесопилку [17,70], затем Башню с сокровищами (арбалетчики лишются лука выстрелом ниндзи). Затем сцепка разделяется - тактик идет к очередному камню опыта, а ниндзя соедняется с рейнджером и совместно они приступают к операции по вызерзанию титанов с нагами. Арбалет вальдера, способности ниндзи тормозить и ломать лук и, конечно, вампиры помогают побить титанов. Затем через единорогов рейнджер и ниндзя идут к огненным элементалам с тиграми - битва была нелегкая, использовал ударную силу варвара (понадобилась одна имморталка) в дополнении к наложеной выстрелами ниндзи неудаче. Дальше рейнджер отделился и, поскольку ходов у него было больше продвинулся еще в сторону гемсовой шахты. В варварском замке отстривается жилище гарпий.

115
Ренджер с вампирами бьет бехолдеров у шахты, бьет джиннов, берет шахту и идет к тварям у дерева. По пути к рейнджеру присоедняется ниндзя, который по взятию алтаря разведки становится ГМ бега. Ниндзя и рейнджер бьют тварей - опять ниндзя ломал лук нейтральным стрелкам. Затем вампов отсадил и напал рейджером с ниндзей на дом дьяволов. При штурме ниндзя погиб, а при захвате жилища сразу куплен один дьявол. Рейнджер идет к баллистам. Тактик забирает алтрь нобилити и тоже двигается к баллистам. Черти макают труп ниндзи в корыте и переносят его в город варваром, где он и оживает. Опосля чего направляется к лесопилке [63,123], берет ее, захватывает логово воров, и чертями переставляется к гарпиям, что стоят возле защитного плаща. Дьявола отцепляем от героя и бежит он черещ телепорт почти до корыта. В варварском замке отстривается жилище циклопов.

116
Тактик и рейнджер, отдав все артефакты чертям, погибают на баллистах. В варварском замке отстривается ристалище. В некросовском замке отстривается башня магиии. Тактик оживает в варварском замке и с гарпиями побивает крестьян возле рубинов, захватывает гномью шахту. Черти бегают с трупом рейнджера по рубинам и другим повышалкам. Затем рейнджер оживляется в варварском городе и бежит к цели номер 2 - душегубу. До того ниндзя побил гарпий, посетил библиотеку. Воссоединившись, ниндзя и рейнджер бьют воздушных элементалов и костяшек. Ниндзя столбит золотую шахту, а рейнджер читает в библиотеке. После того, как были получены два желанных артефакта (паучья стрела и душегуб), рейджер прямиком верхом на дьяволе направляется в сторону врага. Ниндзя направляется к воздушным элементалам возле дерева опыта, побивает их и идет дальше вдоль берега.

Последующее описание прохождения сведется к следующему - герой-рейнджер, пользуясь своей силой и душегубом сокрушает все на своем пути. Там, где тяжелые армии встречаются, например, ифриты с импами, используется паучья стрела на ифритов, питье зелья яда и последующая стрельба по ифритам только после окончания действия яда. А с импами, дьяволами и церберами помогает душегуб. Тактик соединяется с ниндзей и вместе они вычищают что могут возле родимого города.

При вторжении на территорию врага взял тот город, где были отстроены циклопы. Туда же сбегают тактик и ниндзя. После этого тактик с ниндзей на пару занимаются зачисткой территории, а рейнджер, став уже паладином, обегает все большие толпы нейтралов, раскачивая магию жизни и собирая алтари смерти. После кругового обхода вокруг огненной реки паладин, бывший рейнджер, учится на деревьях и сбегает на свою территорию.
В варварских городах отстраиваются арены, жилища громовых птиц. Тактик и купленный в захваченном вражьем замке нобилитик по ходу дела становятся экспертами нобилити и тем самым помогают решать демографическую проблему. Естественно захватываются второе жилище циклопов и жилище птиц. Делал набеги на вражий замок, когда вражий герой выходил из города. Там закупал птичек и отдавал город обратно. Перенос монстров с территории врага осуществлял нападением на врага и сдачей за деньги, при этом перекрывая ближний город юнитами. Так и накопил их столько в нужном месте.

ЗЫ. Можно конечно расписать и по дням, но стоит ли...

Закрыто