Дуэли онлайн "Золотая осень". Вопросы и ответы

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

21 сен 2006, 20:33Сообщение

С правилами турнира можно ознакомится здесь.

Зарегистрироваться для участия можно здесь.

Обсуждать и задавать вопросы можно непосредственно в этой теме.

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

22 сен 2006, 16:30Сообщение

Здаствуйте! :D Мне не ясно несколько моментов:

1.Никак не пойму в смысле создания шести троек героев, если и так определяется 3 группы по 6 героев в каждой?

2.У меня нет ICQ. Могу я собственно принять участие? з.ы. договориться о времени смогу по почте, или через форум, или на ubi. Играть смогу каждый день с 22:00 по 24:00 или в другое время, заранее оговоренное с соперником.

3.Сколько времени будет продолжаться групповой турнир? Существует ли лимит во времени? И сколько?

4.Уверены ли организаторы, что наберут 16 участников?
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

22 сен 2006, 16:53Сообщение

UNpatriot писал(а):Здаствуйте!
Никак не пойму в смысле создания шести троек героев, если и так определяется 3 группы по 6 героев в каждой?
Смысл в создании более менее равномерных между собой по силе шестерок. Была еще и мысль сделать шестерки героев разных рас, но она отпала в процессе.
У меня нет ICQ. Могу я собственно принять участие? з.ы. договориться о времени смогу по почте, или через форум, или на ubi. Играть смогу каждый день с 22:00 по 24:00 или в другое время, заранее оговоренное с соперником.
А завести сильно сложно?
В крайнем случае можно и без нее. Но при возникновении каких то сложностей или вопросов ситуация может разрешится не в твою пользу из-за некоторой медлительности общения через почту или посредством форума. Решать тебе.
Я бы рекомендовал все же завести аську, елси есть возможность конечно.
Сколько времени будет продолжаться групповой турнир? Существует ли лимит во времени? И сколько?
Ориентировочно неделю. Но не более 10 дней точно.
Уверены ли организаторы, что наберут 16 участников?
Время покажет.

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

22 сен 2006, 19:05Сообщение

А завести сильно сложно?
Дайте пожалуйста ссылочку на русифицированную версию. Я этой штукой просто никогда не пользовался, а все друзья говорят, мол заведи ты себе аську, типа удобно. Я по нету не общаюсь, ну у меня руки и не доходят никак. :lol: Вам наверно может показаться смешно, а я даже с трудом представляю себе, что это такое... 8)
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

22 сен 2006, 19:14Сообщение

Так. У меня назрел ещё один вопрос: возможно, что игрокам по жребию выпадет играть группами, с одинаковым номером?
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

22 сен 2006, 19:14Сообщение

UNpatriot писал(а):
А завести сильно сложно?
Дайте пожалуйста ссылочку на русифицированную версию. Я этой штукой просто никогда не пользовался, а все друзья говорят, мол заведи ты себе аську, типа удобно. Я по нету не общаюсь, ну у меня руки и не доходят никак. :lol: Вам наверно может показаться смешно, а я даже с трудом представляю себе, что это такое... 8)
Я бы рекомендовал вот это http://www.qip.ru/

FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

22 сен 2006, 19:19Сообщение

UNpatriot писал(а):Так. У меня назрел ещё один вопрос: возможно, что игрокам по жребию выпадет играть группами, с одинаковым номером?
То есть группами с идентичным набором героев? Возможно конечно.
Особенно если все сделают одинаковые группы. Но не думаю что такое будет - я имею ввиду 100% совпадение. Но посмотрим конечно.

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

24 сен 2006, 18:15Сообщение

Мне кажется такой низкий спрос на новый турнир из-за того, что многие участники дуэльного рейтинга просто не просматривают форум. Было бы не плохо вывесить объявление на главной странице. Думаю, что аудитория возрастёт.

з.ы. Послал свою регистрацию, врое всё правильно сделал. :lol:
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

24 сен 2006, 21:30Сообщение

UNpatriot писал(а):Мне кажется такой низкий спрос на новый турнир из-за того, что многие участники дуэльного рейтинга просто не просматривают форум. Было бы не плохо вывесить объявление на главной странице. Думаю, что аудитория возрастёт.
[21.09.2006] Дуэли HoMM5: "Битва Героев 2006" и "Золотая осень"
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

24 сен 2006, 21:36Сообщение

Chameleon писал(а):
UNpatriot писал(а):Мне кажется такой низкий спрос на новый турнир из-за того, что многие участники дуэльного рейтинга просто не просматривают форум. Было бы не плохо вывесить объявление на главной странице. Думаю, что аудитория возрастёт.
[21.09.2006] Дуэли HoMM5: "Битва Героев 2006" и "Золотая осень"
Извиняюсь, не заметил... :oops:
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

UNpatriot
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 4 май 2006, 18:04
Откуда: Калининград

24 сен 2006, 21:51Сообщение

Неверно составлены тройки героев.
Прмведи в соответствие с правилами
Я тройки вобще не составлял. Я не вижу в них смысла и не знаю как их собственно составлять. Прочитал инструкции и не понял этот момент. Может вы популярно объясните?
Учтите, неявка негативно скажется на вашем рейтинге и возможности участия в следующих турнирах
А вот это уже слишком! Что значит негативно скажется на вашем рейтинге? Никто не может дать 100% гарантиии о приходе в назначенное время! У каждого может случиться что-нибудь. И что, теперь за это искусственно снижать кому-то чесно заработанный рейтинг или ставить крест на дальнейшее участие в турнирах? :x
Когда ты споришь с дураком, проверь(!), не делает ли он тоже самое.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

24 сен 2006, 22:07Сообщение

Я вот думаю, возможно организаторам нужно просто известить всех участников лиги- в краткой форме отправить правила на почту. Я не вижу смысла кому либо не участвовать в турнире ведь он не завязан четко на время.

FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

24 сен 2006, 23:13Сообщение

UNpatriot писал(а):
Неверно составлены тройки героев.
Прмведи в соответствие с правилами
Я тройки вобще не составлял. Я не вижу в них смысла и не знаю как их собственно составлять. Прочитал инструкции и не понял этот момент. Может вы популярно объясните?
Учтите, неявка негативно скажется на вашем рейтинге и возможности участия в следующих турнирах
А вот это уже слишком! Что значит негативно скажется на вашем рейтинге? Никто не может дать 100% гарантиии о приходе в назначенное время! У каждого может случиться что-нибудь. И что, теперь за это искусственно снижать кому-то чесно заработанный рейтинг или ставить крест на дальнейшее участие в турнирах? :x
Насчет троек. Сорри, я очегнь спешил и ошибся. Речь конечно же идет о шестерках героев. Как их составлять описано в первом посте регистрационной темы. Что еще добавить к этому - я не знаю.

Насчет снижения рейтинга. Если вы регистрируетесь для участия в турнире, то обязуетесь сыграть определенное количество игр. Время не регламентируется жестко, но общее время ограничено. Если за это время (7-10 дней) не сыграть положенных игр без объяснения причин, то будет засчитано техническое поражение. Причем естественно и рапорты о поражении тоже пойдут. Отсюда и снижение рейтинга.
Еще раз повторю - что правила не жесткие - ведь все может произойти и в случае внятного объяснения причины организаторам турнира, никаких санцкий не будет. Ну а если будет явное злоупотребление, тогда конечно и реакция будет соответствующая.

FreeSergey
Champion
Champion
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 30 май 2006, 20:29

24 сен 2006, 23:17Сообщение

dexterwar писал(а):Я вот думаю, возможно организаторам нужно просто известить всех участников лиги- в краткой форме отправить правила на почту. Я не вижу смысла кому либо не участвовать в турнире ведь он не завязан четко на время.
Не совсем понял предложение.
Количество участников - 16 человек.
Турнир по времени - ограничен. С момента жеребьевки естественно.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

25 сен 2006, 00:14Сообщение

ага 16 человек .а пока только 9 -не все знают?
20 дней это 3 недели ну допустим финалы неделя,а за 2 то уж легко
отборочные можно сыграть
и еще не понятно почему за 4 победы только 3 рапорта,а за 4-ю что рейтинг не назначается? :)