"Второй Тактический Микст-турнир" - правила

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

23 окт 2008, 13:49Сообщение

Vampire писал(а):Конечно по нынешним правилам кто вылетает сосет палец, а играют остальные...но сидеть без игр и наблюдать тоже не очень...так что слишком затягивать финальные игры не стоит...
Согласен. Пока победители круговик играют пусть вылетевшие (22-6=16) свой турнир на вылет устроят: до двух побед, при счёте 1:1 бой на нейтральной земле... Победителю предоставиться право сыграть с чемпионом суперфинал.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

23 окт 2008, 13:53Сообщение

Bandit писал(а):А вообще, я бы сделал так:
3 группы по 7-8 человек. С выходом из каждой по 2 игрока. Вышедшие (6 человек) играют круговик.
Из предложенных опций я за этот вариант.

Во первых, учасников у нас 21 ;) Соответсвенно, 3 группы как раз. Да и будет перемена от традиционной системы.

Только одно доп.предложение - из группы выходят 3 человека (чтоб интрига в группах дольше сохранялась, да и больше людей дольше в турнире учавствовать будут). А потом 2 варианта:
1)круговик для 9 человек;
2)круговик для 6 человек - первые места каждой подгруппы туда попадают сразу, а 2е-3е места играют дополнительный раунд на выбывание (2е место одной группы с 3им местом другой группы) и победители тоже попадают в финальный круговик.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

23 окт 2008, 13:57Сообщение

Правила по поводу родной земли поправлю.

А вроде как изначально на 2 группы подписывались :?

Если уж все хотят 3 группы, то это не сложно сделать конечно, но стоит ли отходить от изначальных правил? Может все идеи на следующий турнир пойдут:?:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

23 окт 2008, 14:02Сообщение

Это больше как авариний выход был так все думали, что ты ушол в партизаны и в ближайшее время недаш о себе знать :D Если ты тут, то, конечно, играем по старой системе и все идеи идут на следующий турнир.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

23 окт 2008, 14:08Сообщение

Zilo писал(а):Это больше как авариний выход был так все думали, что ты ушол в партизаны и в ближайшее время недаш о себе знать :D Если ты тут, то, конечно, играем по старой системе и все идеи идут на следующий турнир.
Ну я почти стал им))) Прошу прощения за столь долгую задержку) но восстановление жестких дисков заняло больше времени, чем я думал :cry:

Табличка с жеребьевкой будет в течение часа :wink:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

23 окт 2008, 14:55Сообщение

Вот и она :)

P.S. Сроки турнира перенесены на 2 дня из-за технических проблем :cry:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

24 окт 2008, 14:00Сообщение

Подскажите, пожалуйста, как сохранять реплеи?

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

24 окт 2008, 14:08Сообщение

Lyolikus писал(а):Подскажите, пожалуйста, как сохранять реплеи?
В окне результатов боя есть 2 кнопки: ОК и Сохранить. Вторая как раз и сохраняет реплей;).

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

2 ноя 2008, 15:52Сообщение

Посмотрев на текущий турнир и предыдущий у меня появились некоторые мысли. Все игроки поделились на 9-10 сильных (высшая лига): Bandit, Natalka, Hero_of_heroes, Vsev, Zilo, Strider_HL, Smerti_Po, Moskovskiy_1, LyonKZN, Ejett и остальных (первая лига)! Предлагаю проводить турниры регулярно в каждой лиге ежемесячно или ежеквартально. Последние два места в высшей лиге переходят в первую, а первые два места в первой в высшую, напрямую или стыковые матчи. Если у кого есть какие соображения по этому поводу - пишите!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube
Последний раз редактировалось alex_nv 2 ноя 2008, 22:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 ноя 2008, 16:03Сообщение

Верное наблюдение. Поддерживаю. Весьма интересно. Единственное, первая лига играя с высшей, гораздо быстрей подтянется до её уровня, чем если будет просто вариться в собственном соку.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Primus
Zealot
Zealot
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 06:56
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

3 ноя 2008, 15:46Сообщение

Снимаюсь с турнира. Жаль, но времени нет. Приношу извинения своим соперникам за ожидания. Надеюсь на скорую встречу.

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

4 ноя 2008, 20:02Сообщение

Bandit писал(а):Верное наблюдение. Поддерживаю. Весьма интересно. Единственное, первая лига играя с высшей, гораздо быстрей подтянется до её уровня, чем если будет просто вариться в собственном соку.
Абсолютно согласен с Бандитом. Я такой опыт получил от турнира...многому учишься...
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советсткие ракеты всех буржуев в пыль сотрут...
"Сектор"

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

5 ноя 2008, 20:33Сообщение

Primus писал(а):Снимаюсь с турнира. Жаль, но времени нет. Приношу извинения своим соперникам за ожидания. Надеюсь на скорую встречу.
Посмотрел на итоговую таблицу и у меня возник вопрос: всем кто не играл с Primus-ом
прибавили 2 очка. Почему? Где гарантия их выигрыша? Стало быть не играя с ним я получил бы пару лишних баллов? Честнее не учитывать игры с уважаемым Primus-ом вообще,имхо.
Конечно это не меняет расклад не в коей мере, но на будущее хотелось бы узнать, это странное правило есть ПРАВИЛО? (Выгодно будет затягивать игры - мол: а вдруг кто снимется с турнира и два очка автоматом в карман)

В таблице ошибка - у меня одна победа.

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

5 ноя 2008, 20:33Сообщение

Как удалять? Редактировать, а дальше?
(Высвечивалась общая ошибка за №... напечатал несколько раз)
Въехал! :oops: мне нельзя удалять свои сообщения...
Удалите это сообщение пожалуйста...
Последний раз редактировалось JackFromShadowLand 5 ноя 2008, 20:49, всего редактировалось 2 раза.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

6 ноя 2008, 02:29Сообщение

JackFromShadowLand писал(а):Посмотрел на итоговую таблицу и у меня возник вопрос: всем кто не играл с Primus-ом
прибавили 2 очка. Почему? Где гарантия их выигрыша? Стало быть не играя с ним я получил бы пару лишних баллов? Честнее не учитывать игры с уважаемым Primus-ом вообще,имхо.
Конечно это не меняет расклад не в коей мере, но на будущее хотелось бы узнать, это странное правило есть ПРАВИЛО? (Выгодно будет затягивать игры - мол: а вдруг кто снимется с турнира и два очка автоматом в карман)

В таблице ошибка - у меня одна победа.
Система не идельна, на ТоХ, где был аренный турнир, тоже об этом же спорили да и мне самому не так уж давно казалось, что надо как то по другому. Но проблема в том, что тут по любому может быть несправедливо. Например, елси кто-то не закончил турнир = анулировать все игры, то что делать если у этого игрока всего одна-две несыгранные игры остались? Например, Strider один турнир победил с несыгранной одной игрой. И что, тогда получается ему первое место отнимается? ;)

Хотя может и можно придумать систему получше нынешней...