ТФ5-2006 на опыт!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

30 окт 2006, 23:20Сообщение

oxygen писал(а):Всем спасибо за участие. В ближайшее время будет начислен рейтинг и подвешена медаль победителю турнира.
Поздравляю всех учатсников с окончанием турнира! Тоже хотел сказать всем спасибо, что вы еще не забыли Лигу :) Рейтинг всем начислил. Если кто-то кому-то не додал - собщайте :)

Поздравляю и Erdoveth, который может не самый сильный игрок, но отличный картодел и патриот своих карт! =D>

P.S. Жаль автор идеи турнира Emer-Gen не нашел время сыграть :(
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

30 окт 2006, 23:27Сообщение

Мои поздравления победителям =D> Для полного счастья не хватает ещё двух прохождений :)

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

31 окт 2006, 03:24Сообщение

Bravlin писал(а):1-4 день: ...демоны
Какой армией и как побеждал демонов?
У меня терялось слишком много бойцов.
Bravlin писал(а):С полной маной 75...бью мечников, используя мины-ловушки и, в незначительной степени, физическую атаку героя. После боя остаток - 51 маны
Как можно было тремя вызовами мин перебить большинство мекчников?
У меня уходило все 72 пунктов маны на мины. И то струдом удавалось выиграть.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 05:24Сообщение

Основные мысли.
Для прохождения этой карты не нужно строить войска. Всю карту можно пройти на мелочёвки из жилищ и магии призыва (вначале минные поля, потом феникс и элементали). Но всё же в конце неплохо будет подкопить побольше мяса и принести его в жертву в замке инферно, в последний день для опыта главного героя. Деревья опыта естественно посещать только в самом конце. Обязательно освободить героя в подземелье. Он подарит нам телепорт в замок и даст нам возможность замкнуть цепочку чтобы на 29 день донести жертвенные войска из родного замка. В первую очередь стараемся получить магию призыва и раскачать до экспертной (с фениксом легко победить любые войска). Обязательно побыстрей пробиться к логистике (даётся в правом верхнем углу в жилище ведьмы) – и естественно развиваем по максимуму. Не забыть про сапоги в левом нижнем углу (на территории врага). Также, кроме уже имеющегося обучения, нам понадобиться чародейство (быстрее колдовать, тратить меньше манны и быстрей её восстанавливать) и как неплохое дополнение - магия света (воскрешать пострадавших в бою с стреляющими врагами и компом – магия берётся в утопиях дракона). Неплохо рассчитать свой поход так, чтобы вначале каждой недели оказываться рядом с конюшней.

Контрольные срезы по результатам:
Конец первой недели – набор первичного опыта, взятие логистики и постройка 5 –го уровня магии. Войска не строил – пока не нужны, идём на магии. Герой 11 уровень, с артифактами (мечь мощи) 6-5-8-8. Высшее образование, +50% манны, искусный призыв, повелитель чар, основы света, основы чародейства, развитая логистика. Осуществлён рейд в правый верхний угол, герой успел вернулся в замок и обучился 5-му уровню магии, сейчас направляется влево, за плащом опыта.

Конец второй недели – взяты все три утопии, добыты артефакты для опыта (кольчуга и тюрбан), герой 20 уровня. С артефактами 15-8-14-21

Конец третьей недели – взяты сапоги, главный город инферно, стоим в шаге от эльфийского замка, герой 23 уровня (на параметры и навыки уже давно можно не обращать внимания)
Четвёртая неделя – бросок по подземельям, освобождение подземного героя, телепорт в родную деревню, взятие первого дерева, телепорт в эльфийский замок, второе дерево, на 29 день сдаёмся нейтралам и выкупаемся в замке инферно, собираем войска с трёх замков и пускаем всех под нож.
Итог - герой 28 уровня, опыт 454400.
P. S. К сожалению не хватило реального времени отработать другие варианты. Можно было раньше начинать постройку жертвенных войск, идеальней отработать логистику. Как я и думал оказалось реально получить 29 уровень.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 05:42Сообщение

Порадовал меня турнир - интересные результаты, хорошая карта, а главное - кол-во участников. :) . И победитель порадовал, а то без участия Zilonite и играть уже было скучно. Поздравляю, Bravlin =D> Отличный результат! Так держать! Эх, если б турниры по времени не совпали, не отдал бы победу :) .
Огромная просьба к Bravlin - продолжать играть на ресурсе Лиги! А ещё не плохо бы заманить к нам и двух твоих коллег White Sefferot и Ernests :wink: - замечательно они играют, весьма интересный бой получиться. Только чур предупредить, если играть будете :)
Отдельное спасибо уважаемому автору Erdoveth - отличная карта, интересно будет сыграть её с живым соперником.


P. S. Интересно, кто нибудь кроме меня жертвы приносил? :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!
Последний раз редактировалось Bandit 31 окт 2006, 06:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 06:01Сообщение

Lyolikus писал(а):
Bravlin писал(а):1-4 день: ...демоны
Какой армией и как побеждал демонов?
У меня терялось слишком много бойцов.
Bravlin писал(а):С полной маной 75...бью мечников, используя мины-ловушки и, в незначительной степени, физическую атаку героя. После боя остаток - 51 маны
Как можно было тремя вызовами мин перебить большинство мекчников?
У меня уходило все 72 пунктов маны на мины. И то струдом удавалось выиграть.
С мечниками мины ставим в середине и скажем единичками фей мельтишим перед врагом, заманивая по нужной траектории. Трёх кастов мин на развитом призыве хватает вполне - потери 3 феи. С демонами примерно так же, только мины ставим вокруг своих войск - главное грамотно заставить врага по ним пробежаться. (армия объединённая с трёх героев - потери точно не помню, но очень не значительные)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

andrax
Crusader
Crusader
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 11:03
Откуда: Свердловская область

31 окт 2006, 07:46Сообщение

Bandit писал(а):

P. S. Интересно, кто нибудь кроме меня жертвы приносил? :)

Блин, е-мое, я и забыл про эту особенность инферно.
Потому даже и не стал захватывать замок противника, и войска вообще не строил ни в одном замке.
Ну и порядок прохождения у меня иной - на 4-ый день взял халат опыта, на 10-ый первую утопию. Далее поход по подземельям. Драконов и последнюю утопию брал в конце, так драконов больше. Ну и под конец, понятно деревья.
И до 27-го уровня без деревьев не хватило самую малость, не успел переиграть заново. А так план был 29-ый уровень конечно.
Все пройдет, пройдет и это

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

31 окт 2006, 09:40Сообщение

Lyolikus писал(а):
Bravlin писал(а):1-4 день: ...демоны
Какой армией и как побеждал демонов?
У меня терялось слишком много бойцов.
Bravlin писал(а):С полной маной 75...бью мечников, используя мины-ловушки и, в незначительной степени, физическую атаку героя. После боя остаток - 51 маны
Как можно было тремя вызовами мин перебить большинство мекчников?
У меня уходило все 72 пунктов маны на мины. И то струдом удавалось выиграть.
Демонов бил на 1-й день армией 4 беса, 2 горгулии (единичками), имея Основную Магию Призыва(вызов 4 мин). Потерял 4 беса и 1 горгулию. А Мечников выносил уже с Сильной Магией Призыва (6 мин призывает за раз), потерял тоже несколько единичек. Для латников хватило двух использований вызова мин, уже был Хозяин Земли.

А тактика следующая: обкладываю свои войска минами плотно, а потом перебегаю с место на место с целью заманивания врага.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

31 окт 2006, 09:49Сообщение

Bandit писал(а): Огромная просьба к Bravlin - продолжать играть на ресурсе Лиги! А ещё не плохо бы заманить к нам и двух твоих коллег White Sefferot и Ernests :wink: - замечательно они играют, весьма интересный бой получиться. Только чур предупредить, если играть будете :)
...
P. S. Интересно, кто нибудь кроме меня жертвы приносил? :)
Обязательно предупрежу :D

А насчет размена мяса на экспы - вычитаем 3 дня на посещение деревьев, у меня 29-4 день (который нужно было использовать на жертвоприношение), принес 31000 экспов, т.е. невыгодно было использовать сей процесс. А в момент, когда браз замок Инферно, у меня нечего было жертвовать :(

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

31 окт 2006, 09:59Сообщение

Bravlin писал(а): А насчет размена мяса на экспы - вычитаем 3 дня на посещение деревьев, у меня 29-4 день (который нужно было использовать на жертвоприношение), принес 31000 экспов, т.е. невыгодно было использовать сей процесс. А в момент, когда браз замок Инферно, у меня нечего было жертвовать :(
Только сейчас понял - дополнительный день не тратится. Лучше поздно, чем никогда.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 10:00Сообщение

Я жертву приносил на 29 ход, после взятия последнего дерева, когда уже ходы кончились (дотянул до последнего нейтрала и сдался - хотя может можно было и портануться, не помню). Это так сказать был финальный аккорд. Получилось собрать всё мясо с 3 замков.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

31 окт 2006, 11:36Сообщение

Теперь каникулы до будущего года или поиграть еще получится? (к организаторам)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

31 окт 2006, 11:46Сообщение

Хоть я и не организатор, но с удовльствием отвечу - редко когда между турнирами перерыв неделя-две. Так что можно скоро ждать новых сражений. Внимательно следите за новостями.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

31 окт 2006, 11:49Сообщение

Да, Темный Лорд прав, турнир начнется довольно скоро с весьма интересными призами. Но об этом позже... ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lyolikus
Archangel
Archangel
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 21:11
Откуда: Одесса, Украина
Контактная информация:

31 окт 2006, 14:02Сообщение

Bravlin писал(а):выносил уже с Сильной Магией Призыва (6 мин призывает за раз)
Да... надо было вначале магию призыва качать, а я в опыт вначале ударился.
И про сапоги не знал - так и не открыл левый нижний угол противника.
Bandit писал(а):на 29 день сдаёмся нейтралам и выкупаемся в замке инферно
Это ты здорово со сбеганием придумал.
Я вот собрал войска для жертвы, а в город прийти не успел. Телепорт отправлял к эльфам.

Ответить