Первый турнир по 2 героям

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

15 янв 2003, 15:01Сообщение

Havr писал(а): А может те, кого свела судьба в 4-ом туре тоже проведут бои с данными армиями? В конце концов, ведь не для того же карту проходили, чтобы в 4-ый круг пройти, а для того, чтобы побиться на ней (я надеюсь :wink: ).
Ага, и так до конца, до самого финала? :D
даже в глубине верь....
Последний раз редактировалось Lazyluck 15 янв 2003, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

15 янв 2003, 15:02Сообщение

Ну уж нет :) . У меня был только один день на прохождение, поэтому пришлось играть с первого прохода.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 янв 2003, 15:19Сообщение

Lazyluck писал(а):
Havr писал(а): А может те, кого свела судьба в 4-ом туре тоже проведут бои с данными армиями? В конце концов, ведь не для того же карту проходили, чтобы в 4-ый круг пройти, а для того, чтобы побиться на ней (я надеюсь :wink: ).
Ага, и так до конца, до самого финала? :D
Ну причем тут до самого финала, естественно по одной битве. Кому выпало бится в 3-ем туре, те в 4-ом уже нет. А кто только в 4-ом начинает (к примеру я и мой соперник(-ца :?: )), почему бы и не по этому прохождению? А то действительно получится, что зря проходил :cry: (халявный проход в следующий тур не в счет).

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 янв 2003, 15:22Сообщение

Antal писал(а):Ну уж нет :) . У меня был только один день на прохождение, поэтому пришлось играть с первого прохода.
А неужели были те, кто проходил не с первого прохода? Завидую стойкости таких людей :) .

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

15 янв 2003, 15:43Сообщение

Попытаюсь объяснить популярнее :)
Пятеро участников прошли автоматом в 4-ый тур, причем четверо из них образуют 2 пары: Asta-Havr и Antal-CMEPTb. Так почему бы в этих парах не использовать результаты их прохождения за результаты 4-го тура и не провести битвы? Таким образом не найдется применение только сейву нашего уважаемого ответственного по турнирам :wink: .

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

16 янв 2003, 09:27Сообщение

Потому как я , к примеру, играл просто чтобы вспомнить как во 2х играть а не для соревнования . Я знал что прохождение является допуском в турнир и не старался особо ввиду этого.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Sophiya
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:42
Откуда: Киев

16 янв 2003, 12:52Сообщение

Я тоже первый месяц вспоминала, на втором пыталась исправить ошибки первого, а на третьем поняла, что поезд уже ушел, а времени переигрывать боле нет :) Так что перспектива играть 3-й тур в боях за Украину меня тоже не особенно радует :roll:

Аватара пользователя
Havr
Champion
Champion
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 3 окт 2002, 00:18
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 янв 2003, 19:05Сообщение

Между прочим это было просто предложение. Причем, как мне казалось, вполне логичное. Нет, так нет.
Вот все жалуются на нехватку времени. Пожалуюсь и я :wink: .
Героев 2 я установил 10 января (спасибо Lazyluck-у, который посылал мне их по частям). 11-го и 15-го у меня по экзамену, причем не самые проходные. Не так много времени на прохождение, не так ли? :wink: Именно поэтому мне его и жалко, потому что получается, что можно было пройти часа за 2-3, не очень стараясь, и получить тот же результат - выход в 3-й или 4-й круг :wink:. Поэтому хотелось, чтобы это прохождение хоть куда-то пригодилось, даже если бы я продул, играя арену по результатам его, поскольку считаю, что пройти можно было и получше. Кстати, скиповал я максимум неделю-две, а не месяц, как Antal. :lol:

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

16 янв 2003, 20:14Сообщение

Похоже все проходили один раз, и я не исключение :)
Так что решилось с туриниром? Все встречи играются или ни одна?
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

17 янв 2003, 00:40Сообщение

CMEPTb писал(а):Похоже все проходили один раз, и я не исключение :)
Так что решилось с туриниром? Все встречи играются или ни одна?
Всем доброго времени суток.
2 парам 3-го тура (Aleks vs Alan Prost и oxygen vs Sophiya) отосланы арены. Победители выходят в 4 круг, или же по обоюдному согласию играют 3 тур. Melkor победил за явным преимуществом.
Прошедшим в 4 тур автоматом 1 февраля будут разосланы стартовые сейвы 4 тура.
Havr писал(а):Именно поэтому мне его и жалко, потому что получается, что можно было пройти часа за 2-3, не очень стараясь, и получить тот же результат - выход в 3-й или 4-й круг. Поэтому хотелось, чтобы это прохождение хоть куда-то пригодилось, даже если бы я продул, играя арену по результатам его, поскольку считаю, что пройти можно было и получше. Кстати, скиповал я максимум неделю-две, а не месяц, как Antal. :lol:
1 тур проходили не зря однозначно, т.к. мы обязательно выявим сильнейшего Героина данного тура! Сейчас как раз свожу все в таблицу. кстати сейву прислал еще один человек - вне конкурса, но армия у него очень достойная :))))))
И самому лучшему Героину 1 тура будет вручен маленький приз! (самому достойному среди всех, прошедших данную карту и приславших финальную сейву)

Ну а 28 января стартует 2 Турнир Федерации - Лист ожидания уже висит :)
даже в глубине верь....
Последний раз редактировалось Lazyluck 17 янв 2003, 01:35, всего редактировалось 2 раза.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

17 янв 2003, 01:18Сообщение

Alan Prost писал(а):
CMEPTb писал(а): ......
Прошу заметить, что по количеству участников уверенно обошли самих Героев 4 :)
Эээээ! Поаккуратнее в противопоставлениях :) Тем более, если условия не вполне корректны :)

Можно ведь было принимать сейвы по Героям 3 и 4, скажем до 24-00 31 декабря - и потом говорить, что явка там низкая, следовательно эти версии не популярны. Вы же должны понимать, что не сделав перерыв в турнирах до 14 января - мы, организаторы, совершили большую ошибку. Прав М. Галкин - Зал очень часто ошибается ;)
А можно было о турнире по Герям 2 объявить 24-00 31 декабря или еще позже! Да, это правда, что по этой версии героев сэйвы принимались еще неделю, после начала тарниров в Героях 3 и 4, но с другой стороны и объявление было сделано о них на две недели позже! Легко заметить, что по Героям 2 меньше времени было ровно на неделю. Кстати, я не говорю, что версии 3 и 4 не популярны, просто так получилось, о чем я и заметил выше.
Lazyluck писал(а): Ну а 28 января стартует 2 Турнир Федерации - Лист ожидания уже висит :)
Не слишком ли часто?! Может сделать в два раза реже?! Легко может участников не хватить.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

17 янв 2003, 11:21Сообщение

CMEPTb писал(а): ........
Не слишком ли часто?! Может сделать в два раза реже?! Легко может участников не хватить.
Меня часто критикуют, что и сетки можно было бы сделать на 32 участника, и турниры реже открывать, так как наличие ботов в турнирных таблицах, как бы это помягче, .... раздражают и компрометируют лигу :) Я же не считаю, что неполная загрузка сетки - это "ложка дегтя в бочке меда".

1. Я жил в те времена, когда было в порядке вещей отправлять переполненные поезда и самолеты, а билеты можно было достать только по блату :( Уверяю Вас - те времена были не самыми лучшими.

2. В любом случае - посещаемость наших турниров растет и скоро организаторам придется думать, как увеличивать количество рейсов ;) А вместимость наших "желтых подводных лодок" - стандартная - на 64 посадочных места :) Ну не заказывать же мне конструкцию и изготовление новых субмарин :)
Не уверен - не обгоняй:)

v1
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 04:11

17 янв 2003, 13:04Сообщение

Реже турниры не надо! Может быть карты побольше а туров поменьше?
Круговая система интереснее на начальном этапе, а каждую неделю
новая карта- тяжеловато... Накропал в форум по третьим целый
трактат, наверно многое не подойдёт, но ведь главное- идея общего
тура- это ваша идея, она просто СУПЕР! Посмотрите, наверняка можно
совместить большие карты на первых этапах, где слетят слабые, и
необходимость игры в виде дуэли в полуфиналах- финале, где уже
будут только сильнейшие? Соответственно серьезная борьба будет
между 4 и 5 номерами общего тура (ск-ко будет общих туров- зависит
от количества желающих), и всё, для судейства облегчение! Можно
при явном отрыве четверых например совсем не судить, сделать
жеребьёвку полуфиналов, а уж там судить очень серьёзно, много
партий, платные судьи, как угодно.
Карт меньше надо, впрочем про новый формат подводной лодки и
количество рейсов не зря ведь зашел разговор? Круговуха дает
возможность сыграть большому числу желающих, строго говоря-
любому, заявки и лист ожиданий не нужны, любой может скачать и
играть, как на "Украине", а рассматривать надо только сэйвы
сильнейших 4-х или 32-х не важно, все равно меньше, да и если
второй тур опять круговуха, то только 32-го с 33-м, или 8 и 9, как вам
будет удобно! Вот такой турнир я б с удовольствием поиграл, а не вне
конкурса, как сейчас, и то только чтоб табличку глянуть. Может и ещё
желающие будут, которые сейчас пропускают иногда.
Виктор

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 янв 2003, 00:17Сообщение

я против больших карт с кучей времени!!!!!
т.к. затраты времени с ростом карты и количества времени, отведенного на прохождение растут не прямо пропорционально, а гораздо быстрее.
т.е. на карту L если играть 2 мес. уйдет не в 2 раза больше времени, чем на M 1 мес., а больше, про XL я вообще молчу.... :) (имеется ввиду самый лучший проход а не абы как :lol:)

т.е. за 2 недели по максимуму отыграть L 2 мес. сложновато будет
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 янв 2003, 00:49Сообщение

Я тоже против больших карт. Т.е. не против больших карт, а против больших сроков (в смысле сроки Геройские) прохождения. Я бы не против сыграть и XL если на ней дадут недели три-четыре :)
А вот сыграть по круговой было бы просто замечательно! Причем каждый тур - новая карта!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана