Первый турнир по 2 героям

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
v1
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 04:11

18 янв 2003, 07:26Сообщение

Я чел не упрямый, заменим слово "большая" карта на "интересная", ок? А оставим суть- тур (турнир) размером 3- 4 недели, для всех один сэйв (круговуха вместо олимпийки), из 64 участников остается сразу 4, или 8, или 16, но не 32, т.е. время тура больше недели, а вылетает участников больше половины! Во втором туре опять круговуха, и только в самом конце дуэль между сильнейшими, на неё вроде гораздо бодьше недели выделяется. Надеюсь что месяц мусолить слишком маленькие карты тоже никто не захочет, но в общем дело совершенно не в размере, а в невозможности знать когда будет много свободного времени, тут качество игры у сильнейших обалденное, и выступать мальчиком для битья из-за нехватки времени на прохождение неохота! Да и интереснее вкруговую намного.
Виктор

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 янв 2003, 13:31Сообщение

CMEPTb писал(а): А вот сыграть по круговой было бы просто замечательно! Причем каждый тур - новая карта!
Вот именно!!! Это действительно интересная идея!
потому как в олимпийской все таки не определишь настоящий класс игрока, который, к примеру, попал в первом туре на явного фаворита из верхней пятёрки таблицы рейтинга (и продул ему). :?

а вдруг бы он все остальные выиграл и занял первое место :wink:
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

18 янв 2003, 13:42Сообщение

v1 писал(а):Я чел не упрямый, заменим слово "большая" карта на "интересная", ок? А оставим суть- тур (турнир) размером 3- 4 недели, для всех один сэйв (круговуха вместо олимпийки), из 64 участников остается сразу 4, или 8, или 16, но не 32, т.е. время тура больше недели, а вылетает участников больше половины!
Видимо мы в фразу 3-4 недели вкладываем разный смысл. Я имел в виду, что на карте столько игровых дней, а не реальное время проходждения карты. Почему я за этот срок?! Основываюсь на личном опыте. Карту Украину в три геройских месяца было проходить тяжко и даже утомительно. По второму разу пройти ее, как я понял, вообще никто не рискнул. И как результат малое количество участников (относится и к другим версиям Героев). Я не считаю, что это было основной причиной такого количества героинов, но одна из многих. Время тура всегда одна неделя, так как этого вполне достаточно для неоднократного прохождения 3-4 игровых недель. А размер карты может быть любой от S до XL. Лишь бы она не была слишком маленькой, чтоб потом не нажимать EndTurn несколько (а то и значительно больше) ходов подряд.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

GreatGenius
Champion
Dark Lord по HoMM2
Dark Lord по HoMM2
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2003, 14:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 янв 2003, 10:51Сообщение

СМЕРТЬ писал(а):Я имел в виду, что на карте столько игровых дней, а не реальное время проходждения карты. Почему я за этот срок?! Основываюсь на личном опыте. Карту Украину в три геройских месяца было проходить тяжко и даже утомительно. По второму разу пройти ее, как я понял, вообще никто не рискнул. И как результат малое количество участников (относится и к другим версиям Героев). Я не считаю, что это было основной причиной такого количества героинов, но одна из многих. Время тура всегда одна неделя, так как этого вполне достаточно для неоднократного прохождения 3-4 игровых недель. А размер карты может быть любой от S до XL. Лишь бы она не была слишком маленькой, чтоб потом не нажимать EndTurn несколько (а то и значительно больше) ходов подряд.
Полностью поддерживаю идею лимитировать игру на карте 3-4 игровых недели. Далее слишком утомительно и уже не так интересно просто набирать армию...

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

20 янв 2003, 11:48Сообщение

Откуда столько драконов , уважаемый V1 ?
Недельку соответствующую поймал что ли ?
with best regards Antal

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

20 янв 2003, 12:21Сообщение

да и крусаидеров так не по детски......
действительно интересно
я вот посчитал тупенько, и вроде больше ~250 крусаидеров из карты не высосать, если даблы не ловить, а вот чтоб получить 213 нужно в нереально короткие сроки хватать все замки рыцарей, а ведь ещо и черных надо копить до такого числа......

В общем все с нетерпением ждем, уважаемый v1.
если это все делалось действительно практически без s/l и с первого раза, то мой большущий респект. :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Melkor
Archangel
Archangel
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 10:43
Контактная информация:

21 янв 2003, 12:44Сообщение

т.е. если V1 пришлет свои савы скажем на адрес
Lazyluck@heroesleague.ru

то все могут поучиться
на таких-то достижениях грех не поучиться

v1
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 04:11

24 янв 2003, 03:51Сообщение

Уважаемые Antal, Oxygen, и Melkor! Отвечаю на вопросы вашего "общего" сообщения. Сначала цитаты-
Цитата 1- Lazyluck: Друзья! В первом туре (на карте Битва за Украину) под запретом были только приведения. ВСЕ!!!!!!!! Все остальное разрешено.
Цитата 2- Aleks: Кому как, а мне денег не хватило...
Эти цитаты находятся в этой же теме выше, будьте внимательны.

От себя готов добавить-

Antal, да, конечно, вы правы, я поймал парочку драконьих недель, последний месяц вхолостую крутить педаль неинтересно, и захотелось посмотреть на армию какого размера хватит денег. В официальных правилах Гер3 тоже нет подобных запретов и чем вызван вопрос не совсем понятно, впрочем, легко установить "эталонный" вариант- можете вычесть 80 ЧД, общая картина изменится несильно, причём ввиду появления денег которых мне катастрофически не хватило, вместо 150 шт моих жалких гранд-эльфов их будет 900 шт (ес-но тоже без всяких недель +5), если же принято считать мясо- можно 360 гидр, тоже неплохо. Впрочем я эльфов выбрал, люблю пострелять.

Oxygen, да, конечно, вы правы, как-то странно вы посчитали теор максимум по крусайдерам, я вот считаю что это моя вторая ошибка при прохождении "Украины"- не стал резко захватывать и развивать солдатские города, думаю минимум двухнедельную норму замечательных дешевых крусайдеров упустил. Главная же ошибка в том что сразу за деньги не боролся, а именно в них счастье этой карты! Забыл рудник серы на острове, не захватил вовремя два рудника золота и кошельки, около 150т точно потерял. Всё проходил с первого раза, переигрывать не стал. Короче ещё десятка три крусайдеров легко можно прибавить. Возможно, Oxygen, вы не посчитали присоединяющихся около Керчи ребят? Недели +5 крусайдеров не было, а при чём тут даблы совсем не понял, вроде они не удваиваются?! Если это намёк про коды- крусайдеров наращивать не умею, научите, посмеемся вместе. Насчет нереально коротких сроков даже теряюсь что ответить- очевидно что теоретические идеальные рез-ты должны быть достижимы при идеальной игре, а я вроде даже не добрал до вашего расчетного максимума, в чём проблема? Просто ошарашили меня, типа я пририсовал десяток крусайдеров, для красоты чтоли? Или они много значат? И как сочетается накопление черных (я кстати красных копил, черных в последний день делал, чтобы точно посмотреть, хватит ли денег, и не переигрывать заново) и сложность захвата при этом любых рыцарских и прочих замков? Сидят себе в башнях молча и копятся, а я по карте хожу, вот и вся хитрость. Формулируйте претензии конкретно, как это записано в правилах, иначе подозреваемый имеет право не отвечать и не понимать. И ещё о нереальных сроках- вот скажите каков по вашему идеальный срок прохождения стандартной карты "THUNK" из expansion map в Гер2 и достижим ли он на практике, просто очень интересно! Насчет "сэйв-лоада"- рад что постер на форуме третьих прочитан, туда я обещал не заходить если дадут ссылку на другие турниры, ссылочку дали, спсб, пока разбираюсь, если турниров не найду, опять спрашивать буду, пока напишу тут... Замечу что я сразу сказал, что "методом s/l" пользовался, просто мне это жутко не понравилось и больше этой фигнёй маяться не буду даже если очень захочется сыграть. Челубея отлавливал часов 10, при этом все равно надо было лазать в таверну т.к шел процесс расстрела Мамая. Пытался но не смог отловить Дессу, хотел поглядеть как шло образцовое прохождение победителя, угробил зазря три вечера по 2-3 часа, толи не везёт, толи надо подряд прорву времени терять, толи я просто медленный газ, короче не узнать мне как играют мастера Гер3. По "Украине" совсем другие цифры- один час заняли 2 драконьи недели (которые, повторяюсь, ничего не решают), 15 мин первое кладбище где взял щит Андурана, по 5 мин еще 2 кладбища, там щит откапывать не стал, раз не дают сразу. Остальные кладбища комп почистил, дисмисса героев не было, ну разве что вначале брал только водоплавающих волшебниц в герои, так они сами всю игру лезут, вот и весь s/l. Впрочем главгер у меня- Чаушеску, чтоб не возиться.

Aleks, да, конечно, вы правы- основа этой карты вовсе не недели +5 и не удвоения, они могут быть хоть каждый раз- не поможет! Денег не хватит! Я не строил магию, вампиров, друидов, юникорнов и фениксов, экономил деньги на сбегании главгера при его прокачке (он у меня 30 уровня, а есть и 31- каждый сам себе определяет приоритеты развития), не хватает все равно. Искренне считал что армии будут весьма схожими и победа будет за тем, кто правильнее вычислит кого выбирать а кого забраковывать при наличии денежного лимита на армию (причём уважаемый Aleks сказал на эту тему давно, ещё 11 января), реально разница в армиях игроков весьма значительна, странно даже.

Melkor, да, конечно, вы правы, если я пришлю сэйвы, то можно поучиться. Правда победитель Куликова поля просто рассказал о прохождении без всяких сэйвов, но если важно прислать, нет проблем. Только посылать кучу Мбайт да на чужой адрес нерадостно что-то, пусть хозяин предлагаемого вами адреса сам скажет, если ему нужно, ок? Или вы какие-то конкретные сэйвы хотите? Какие? А может и вы делаете тонкие намеки на толстые обстоятельства? На какие? Смешно становится если честно, я уже объяснял- никаких запретов в официальных правилах этого сайта нет, кроме чит-кодов, да и бесконтрольно размножаться на этой карте просто бесполезно, не выкупить эти войска, все решает лимит сверху по деньгам. Если это не очевидно даже после прохождения, советую тренироваться не по "Украине", а взять стандартную карту Гер2 "Broken allianse" из original map, это классика, начинаете с центра одновременно во все стороны, города компа одинаковыми сделайте, суперкарта, вот на ней действительно грех не поучиться! Только срок прохождения старайтесь меньше месяца чтобы был, иначе это не игра на рекорд, а раскладывание пасьянса.

Кому интересно рассказываю начало своего прохождения- 1 неделя построен паладин, 2 неделя- магия 5 ступени (ДД) и сфинкс на острове, к воскр 3 недели- освобождена темница, захвачен Чернобыль, второй сфинкс и построен первый зел дракон, в пнд 4 недели разом захвачены все нужные города, получен щит Андурана и начинается голимая скучная стратегия- борьба за ресурсы, постройки, выбор приоритетов в развитии городов в связи с нехваткой средств, прокачка Чаушеску и т.п, Одесса захватывается без потерь при помощи анимейт дед и шести кост др-в на 4 неделе, к концу 4 недели должно быть захвачено все что можно, вопрос только в том на что из этого тратить ходы, а на чём попытаться сэкономить, игра практически завершена, в целом всё весьма просто. Комп ничего не строит (только Чернобыль, Одесса и Мариуполь), все надо делать самому. Гл артефакт выкопал в конце, он даром не нужен, правила раскопки соблюдал. Все эти сэйвы конечно ИМЕЮТСЯ. Как имеются и явные резервы для улучшения результата.
На этом остановимся, вроде нынче не критиковал, со всеми утверждениями согласился, а на вопросы постарался ответить, надеюсь придираться к стилю повода никому не дал, с уважением, Виктор.
Жду ответа от Oxygen по поводу теоретического и практического сроков прохождения карты "THUNK".

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

24 янв 2003, 09:58Сообщение

Уважаемый Виктор (v1)!
Снимаю шляпу! Нет, не так... СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!!
Прочитал Ваш пост, много думал :D .
Сразу хочу отметить, что все что вы делали - все было по правилам! (хотя конечно мы их изменим :D ) И очень стильно. Просто людская натура такая - жлобит нас, когда у кого-то лучше :D :D :D.
Приведу пример на себе :). Раньше я сам себя считал сильным игроком во 2 героев. Понимаю, что забыл многое, но когда проходил (понимал, что конечно можно лучше, даже сам пытался переигравать 1,5 недели) думал, что проход очень неплох :). Поймите правильно, что это нормальное человеское желание - узнать, как же у собрата получилось лучше то? Я например был в шоке (легком :D ) увидев Вашу армию и сравнив со своей, но гороздо больший шок (в хорошем же конечно смысле) вызвала вот эта Ваша строчка: "Всё проходил с первого раза, переигрывать не стал." Вот это человечище! :D. Но умоляю, скажите хоть что смотрели карту перед проходом в редакторе!!!!! А то весь народ разбежится! :D. Если люди с первого прохода так играют...... В общем рад конечно что Вы прислали сейву, мы теперь знаем как можно играть :). Читая Ваше описания прохода еще раз убеждаешься, что все гениальное-просто. Если Вы не против, то перенесу вырезку из Вашего поста в Школу по 2 героем, или если Вас не затруднит, черкните сами, (моя личная просьба - поподробнее про кладбища, если можно - т.к. не все знают, что можно в них нарыть :D ). А сейвы нужны для того, чтобы человек открыл их, сравнил со своими и посмотрел, где же он сыграл хуже. Т.к. сейва была для всех одинаковая, то если можно, пришлите мне недельные сейвы - 7, 14, 21, 28 - первого 7, 14 второго месяцев. Я положу их на сайт со ссылкой.
От себя добавлю, что стравливал с Вашей армией - армии других игроков (в том числе и свою :D ) шансов нет, поэтому приз - jewel box Героев 4 Грядущая буря (Руский или Английский на ваш выбор) - Ваш, присылайте координаты.
Теперь еще о себе пару слов:
Прошу у Всех прощения - измененные правила выложу в самое ближайшее время, ссылку на табличку результатов тоже. Я хоть и ленивый, но поверьте от меня мало что зависило :(
даже в глубине верь....

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

24 янв 2003, 10:44Сообщение

v1 писал(а): Возможно, Oxygen, вы не посчитали присоединяющихся около Керчи ребят?
и правда не заметил :)
комп их к моему приходу вынес, виноват :)
v1 писал(а): Формулируйте претензии конкретно, как это записано в правилах, иначе подозреваемый имеет право не отвечать и не понимать.
да ведь не было претензий то....., был только просто здоровый интерес. Мы ведь не были Вашим соперником, а потому просто интересовались, дабы посмотреть КАК ЭТО ТАК!!
у меня тоже глаза на лоб полезли, когда армию увидел, и хоть и был на стуле, но удержался с трудом.
v1 писал(а): Жду ответа от Oxygen по поводу теоретического и практического сроков прохождения карты "THUNK".
к сожалению в Героев2 играл настолько давно последний раз (не считая Украины), а потому затрудняюсь ответить.
я долго искал кнопку wait в битве, а Вы говорите название карты. :)

резюме: как и обещал мой большущий респект v1
поздравления победителю!!! :P
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

v1
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 04:11

24 янв 2003, 14:33Сообщение

Уважаемые Lazyluck и Oxygen, спасибо за поздравления, буду очень рад любой возможности сыграть ещё. Сэйвы вышлю немедленно, видимо нынче ночью, просто бываю занят, вот даже ответить в форуме 3 дня не мог... В школу напишу лучше сам, подзабыл про неё, сейчас скажу только пару слов о возможных правилах. Сам процесс игры обычно лучше не контролировать, прохождение становится не всегда интересным. Если можно, задавайте ограничения общего плана- отмена недели +5, месяца с удвоением, скелеты в армии, запрет на дисмисс и выкуп в тот же день, ну и конечно сама карта может задавть любые ограничения- отсутствие ДД, запрет на потерю главгероя и т.д. Вроде обсуждалась возможность запрета на ходы героя в день когда он сбегал с поля боя, но если такое сбегание происходит например при расстреле врага вблизи своего города, когда заведомо большАя длина хода остаётся, ведь даже в Гер3 это возможно?
Наверняка есть ещё какие-то нюансы, может быть уважаемые организаторы вынесут проект правил до окончательного принятия на обсуждение?
Виктор

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

24 янв 2003, 16:04Сообщение

v1 писал(а): Наверняка есть ещё какие-то нюансы, может быть уважаемые организаторы вынесут проект правил до окончательного принятия на обсуждение?
Уже сделано :D :D :D
Ветка форума Правила по 2 героям: http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?p=3041#3041
даже в глубине верь....

Asta
Zealot
Zealot
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 янв 2003, 06:43
Откуда: Москва

14 фев 2003, 07:12Сообщение

Мда!
Уже пятница а результата пары Asta-Havr все нет.
Ты думал твой путь окончен
ты думал настал твой час
наивный уйти досрочно
невластен никто из нас.

Аватара пользователя
Lazyluck
Champion
Champion
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 сен 2002, 11:08
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

14 фев 2003, 15:05Сообщение

Asta писал(а):Мда!
Уже пятница а результата пары Asta-Havr все нет.
Да... Ох уж мне эта ленивая сволочь во мне живущая :)).

А если серьезно, то приношу свои извенения Вам, уважаемые Asta и Havr. Это целиком моя вина. В свое оправдание у меня даже и слов то и нет. Обещаю больше такого не повторится! (Я просто такого больше не переживу :D ). Сегодня будет арена обязательно. Срок для вас продлен до вторника.
даже в глубине верь....

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 фев 2003, 15:48Сообщение

ээээх лэзилак, что ж ты так?
про напарника то забыл :wink:

отчет по туру будет не позднее чем завтра
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.