ТФ6-2006 "Охота на гномов"

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 ноя 2006, 10:57Сообщение

leonate писал(а): А я про Нуру, когда героя выбирал, не подумал даже - так что твоё прохождение для меня тож неожиданностью было! Удивился!
Ну про Нуру не только я додумался (Alex-condor например тоже). У меня просто получилось на один денёк бодрее.

Организаторам:
Рейтинг ещё не начисляли? Вроде изменений нет.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 ноя 2006, 11:42Сообщение

Bandit писал(а):Рейтинг ещё не начисляли? Вроде изменений нет.
Нет еще, думаем что делать, дележ 3-5 всю малину портит :( Но я думаю вечером или завтра утром уже будет начислено!
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

28 ноя 2006, 12:48Сообщение

Внемательно прочитал прохождение. Во-первых, очень хорошо и ясно написано. Во-вторых, соглашусь с Alex-Condor, тоже не думал, что магия Тьмы тут реальный вариант (хотя, Spry похожа, тоже её изпользовал) - когда смотрел твой сейв, думал, что прошол с магий хаоса :)

Девствительно блестящий план и перфекtно реализован!!!

Аватара пользователя
Strider HL
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 ноя 2006, 12:14
Откуда: Latvia

28 ноя 2006, 13:24Сообщение

2leonate:

Элегантно :) Самое большое уважение за процес улучшение прохождения 24-21-14! дней!
Bandit писал(а):
P.S. Эх, обидно, проворонил я свиток портала :oops: Такое прохождение загубил...
Думаю, что пройти за 14 не реально - с отставшейсая армией и только магией призива мало что светит против двух армий магов. Ведь не даром же ты пригал через них перед фениксами. Тем более, leonate заслуживает ещо большей похвалы за не ординарний проход!

2Alex-Condor:

Интересную фишку ты нарыл про магов и их действиям не убивая оставшейся асасинов... Тут очень тонкая граница между поражением и победой, ибо обично они предпочитают убивать единичек. Видимо там какая то зацепка с оценением магами угрозы. Когда играл, то если в армии только разделенние фурии, маги по ним били... но если поставить менее опасных асасинов или минотавров, то.... :shock: Конешно, чтобы пробить магов портала уже нету етой армии.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 ноя 2006, 13:44Сообщение

Strider HL писал(а): Думаю, что пройти за 14 не реально - с отставшейсая армией и только магией призива мало что светит против двух армий магов. Ведь не даром же ты пригал через них перед фениксами.
А вот и не согласен :) У меня была довольно приличная армия, в том числе с зомбями, просто задисмиссил я лишних перед фениксами, так было проще их правильно выманивать.
Но что не сделано, то не сделано. Сейчас уже поздно ахать :(
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 ноя 2006, 13:46Сообщение

А перепрыгивал магов я потому, что это немного быстрее, чем идти через них. (конечно если подходить снизу)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 ноя 2006, 14:26Сообщение

leonate, впечатляет! =D>
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

28 ноя 2006, 14:59Сообщение

leonate писал(а):Моё прохождение по дням.
Результат - 14 дней.
Браво!
А у Bandit'а второе второе место :))
Как бы не вошло в привычку :D

Организаторам: охота на гномов закончилась. Когда будет охота гномами? :)))

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 ноя 2006, 15:02Сообщение

Bravlin писал(а):Браво!
А у Bandit'а второе второе место :))
Как бы не вошло в привычку :D

Организаторам: охота на гномов закончилась. Когда будет охота гномами? :)))
Думаю новый турнир стартует на следующей неделе
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

leonate
Crusader
Crusader
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:36

28 ноя 2006, 15:10Сообщение

Спасибо!
Интересно, что именно архиличи попались на пути к фениксам и позволили чуму выучить, а иначе, без чумы, фениксов малореально было победить, не имея магии призыва.
А тут как раз всё совпало:)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

28 ноя 2006, 15:16Сообщение

Bravlin писал(а):А у Bandit'а второе второе место :))
Как бы не вошло в привычку :D
Давно вошло (наверное половину всех игр 2место). :) Но не так это и мало (да и первых мест у меня всё же хватает). Зато редко когда ниже 2 опускаюсь :wink: Стабильность блин...
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

28 ноя 2006, 15:30Сообщение

Поздравляю всех участников с окончанием охоты ;)
Спешу сообщить новость - рейтинг за турнир уже начислен, смотрите изменения в рейтинг-листе, у нас опять новые лица в топ10 :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

28 ноя 2006, 16:07Сообщение

Lyolikus писал(а):
Bravlin писал(а):Трезубец Титанов (+50% молнии) - в тележке возле Железной шахты, брать не раньше третьего дня - иначе кольцо
А может кто-то подсказать принцип, по которому в нычках (тележки, корабли, утопии, торговцы артефактами, и т.п.) появляются те или иные артефакты и когда они меняются?
Содержимое тележек и сундуков генерится при старте игры. Рассмотрим случай, когда в тележке или в сундуке сгенерился артефакт.
Удалось обнаружить, что содержимое тележки зависит точно от дня, на который проверяется тележка. Но если артефакт, находящийся в тележке взят уже или в ящике, или в другой тележке, в нашей тележке 100% будет другой артефакт.
Также влияет порядок взятия ящиков с артефактами. Например, при взятии ящика №1 - "Кольцо предостережения", №2 - "Шлем Некроманта", а при взятии ящика №2 - "Кольцо предостережения", №1 - "Клевер"(+1 удачи).
Но разнообразие подобных артефактов очень невелико: "Кольцо предосторожности","Трезубец титана","Нагрудник огромной мощи","Клевер","Шлем некроманта". Больше мне не встречалось ничего.
В патче 1.4 и в аддоне в описании есть такая фраза: "Исправленная генерация случайных артефактов" или что-то вроде. Возможно, это означает, что артефакты в ящиках и в тележках будут более разнообразны. Или в одно место будет ложиться один и только один артефакт. Что ж, посмотрим.
Что касается утопий, ни разу не встречал там подобной проблемы. Но если таковое случается, возможно, генерация артефакта зависит от количества или качества артефактов, которыми обладает игрок на тот момент.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 ноя 2006, 16:52Сообщение

Bravlin, большое спасибо за информацию.

Может быть также известно о зависимостях нахождения заклинаний в пирамиде и сокровищнице магов? А то мне все время давали не нужный армагеддон, вместо желаемого кукловодства :(
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 ноя 2006, 18:05Сообщение

AL_Alex, прошу связаться со мной по поводу приза за "Охоту на гномов", т.к. Бандит отказался от приза в твою пользу.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Ответить