Чепионат Лиги 2008 & 5-й Совместный турнир: HL, HP, HW

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 дек 2008, 21:24Сообщение

Первый ход. Масс-хаст. Фениксы встают под титанами. Все стреляют по драконам. Остаётся 6 драконов. Циклопы вперёд. Ваш ход. Призыв. Если титаны бьют по фениксам, а ЧД по эльфам. Элементы убивают фениксов. Следующий ход масс-благо. Эльфы бьют по ЧД, друиды добивают их, титаны и циклопы добивают титанов. Попробовал ещё пару раскладов с битьём по фениксам всеми, с не битьём вообще. Всё равно во втором раунде, ну или максимум в начале третьего раунда остаются только элементы. Ну а дальше, как я и говорил. Клетки захватывать не надо. Стрелки стреляют, а элементы не успевают до них доходить. Особо прытких добивают циклопы, которых ресуректим.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

18 дек 2008, 21:48Сообщение

Ладно, как решите, так и будет.
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 дек 2008, 04:15Сообщение

DR28 писал(а):Ладно, как решите, так и будет.
Ну решать не мне, а ведущим. Я просто увидел такие варианты за леди. А тактика такая пришла в голову, глядя на разницу в параметрах. Всё-таки превышение атаки над защитой на 10 - это очень существенно. Удвоение урона.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 дек 2008, 06:33Сообщение

DR28 писал(а):По поводу Dustа. Если избирается тактика массхаста и занятия клеток призыва, то я отвожу титанов и 1 стек элементов первым же ходом подальше. Драконы мочат друг друга, 1 стек противника мочит титанов и элементов - неравная борьба; 3 стека противника стоят на клетках, получают метеоритный дождь и рано или поздно настает момент, когда в течение моего хода убиваются два из трех юнитов и я вызываю стек элементов. Потратил на эту арену пол дня, но вроде как моя берет.
Не согласен.

Могу предложить 2 варианта развития событий. Масс Хаст в первом раунде и Вызов в первом раунде, а потом уже Масс Хаст.

Если масс Хаст в первом раунде, то есть вариант с ударом Волков на морале. Т.е. Чемпиоаны - Титаны(удача)-(мораль)Чемпионы-ЧД, Волки ход(мораль) либо бьем Титанов и закрываем, либо бьем ЧД и не подставляемся под Элей. Все остальные вперед, но чтобы не подставиться под вызваных элей.

Но есть и еще более надежный вариант. Вызов в первом раунде, 2ой Масс Хаст. Тогда имеем стек элей на хасте, который уже вступает в бой, а после помогает закрыть клетку призыва. Попробуйте такой вариант поиграть!

Да и вообще, у меня то же есть же Вызов, пусть он вызывает на 70 элеменнтов меньше, но он дешевле в 2 раза, у меня есть защита от Армагеддона(!), силовые показаетли чуть выше и много мяса. Вы попробуйте хотя бы выиграть элементальный эндшпиль! ;-)

Jacaranda, на мой взгялд, выигрывает арену с вами.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

19 дек 2008, 06:46Сообщение

Dust писал(а):
Да и вообще, у меня то же есть же Вызов, пусть он вызывает на 70 элеменнтов меньше, но он дешевле в 2 раза, у меня есть защита от Армагеддона, силовые показаетли чуть выше и много мяса. Вы попробуйте хотя бы выиграть элементальный эндшпиль! ;-)

Jacaranda, на мой взгялд, выигрывает арену с вами.
По-моему, там эндшпиля как такового нет. Вызванные элементали ходят по очереди, значит как только DR28 освобождает клетку для нового вызова, у Dusta есть возможность просто телепортировать туда своих элементалей. А уж их быстро уничтожить не выйдет. Несколько таких маневров и вызов закрыт.
Легкая победа Dusta, и Jacaranda пожалуй тоже побеждает, слишком первый раунд удачно складывается.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 дек 2008, 07:34Сообщение

natasha писал(а):
Dust писал(а):
Да и вообще, у меня то же есть же Вызов, пусть он вызывает на 70 элеменнтов меньше, но он дешевле в 2 раза, у меня есть защита от Армагеддона, силовые показаетли чуть выше и много мяса. Вы попробуйте хотя бы выиграть элементальный эндшпиль! ;-)

Jacaranda, на мой взгялд, выигрывает арену с вами.
По-моему, там эндшпиля как такового нет. Вызванные элементали ходят по очереди, значит как только DR28 освобождает клетку для нового вызова, у Dusta есть возможность просто телепортировать туда своих элементалей. А уж их быстро уничтожить не выйдет. Несколько таких маневров и вызов закрыт.
Легкая победа Dusta, и Jacaranda пожалуй тоже побеждает, слишком первый раунд удачно складывается.
Да ясно! :-) Просто я предложил представить игроку самый лучший для него вариант, как будто он на самом деле вызывает своих элей до посинения. Раз игрок думает, что у него получается вызывать беспрепятственно, то пусть тогда попробует выиграть вообще арену, если мы оба начинаем их немерено призывать и вступет в действие мой армагеддон на защите, и мои элементы в 2 раза дешевле.
На самом деле все там затыкается, конечно. Не зря же был изучен телепорт в будке! ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

19 дек 2008, 10:25Сообщение

DR28 писал(а): По поводу PReDSа все ясно, и со мной, и с SDV (он уже морально согласился с проигрышем; я, к своей радости, за PReDSа ни разу ему не проиграл).
Тогда осталось дождаться согласия (или не согласия) Qwerty.

Про +1 защиты - сначала было несколько мимо маршрута, оставил на потом, а при финальном оббегании повышалок вылетела из головы - когда просматривал в конце все ли посещено, просто проглядел, уж больно много их на этой карте.
DR28 писал(а):Ладно, как решите, так и будет.
Не, ну это не дело. Согласен с анализом оппонентов - так и скажи, нет - предлагай свое видение. К какому бы выводу в результате не пришли - хороший разбор арены никогда лишним не будет. У меня, например, получается, что после череды моралей и удач во втором раунде, раунде в 4-5 остаткам стека элементалей удаетя доползти до эльфов. Был бы у Джакаранды клон, все было бы однозначно, а так какие-то шансы все-таки есть.

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

19 дек 2008, 11:15Сообщение

PReDS писал(а):
DR28 писал(а): По поводу PReDSа все ясно, и со мной, и с SDV (он уже морально согласился с проигрышем; я, к своей радости, за PReDSа ни разу ему не проиграл).
Тогда осталось дождаться согласия (или не согласия) Qwerty.
Qwerty разбирается с 110 аренами группы B.
Что касается арен с участием DR28, то ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (!!!) скажу, что против него позиции SDV и Dust мне кажутся несколько лучшими ИМХО.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

19 дек 2008, 11:34Сообщение

Qwerty писал(а):Qwerty разбирается с 110 аренами группы B.
Что касается арен с участием DR28, то ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (!!!) скажу, что против него позиции SDV и Dust мне кажутся несколько лучшими ИМХО.
А какие вопросы могут возникнуть по поводу SDV - два одноплановых героя с идентичной тактикой, один из которых на порядок прокачанней.

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

19 дек 2008, 11:37Сообщение

PReDS писал(а):
Qwerty писал(а):Что касается арен с участием DR28, то ПРЕДВАРИТЕЛЬНО (!!!) скажу, что против него позиции SDV и Dust мне кажутся несколько лучшими ИМХО.
А какие вопросы могут возникнуть по поводу SDV - два одноплановых героя с идентичной тактикой, один из которых на порядок прокачанней.
Совершенно верно, именно поэтому позиция SDV против DR28 мне и кажется несколько лучшей.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

19 дек 2008, 18:49Сообщение

Соглашаюсь со всеми. Опыта арен у меня до сих пор не было, налицо куча чудовищных ошибок. Jacarande проигрываю полюбому - по предложенной тов. Catch технологии у меня шансов нет. Сравнивая меня и Dust - как-то язык не поворачивается спорить на этом сайте...
Зря я в школе не учился.

PS Зато я знаю все про всех и у меня есть следующий год на самоподготовку. Спасибо за критику и варианты развития боя, приму к сведению.
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

19 дек 2008, 19:02Сообщение

Dust писал(а):Да и вообще, у меня то же есть же Вызов, пусть он вызывает на 70 элеменнтов меньше, но он дешевле в 2 раза, у меня есть защита от Армагеддона(!), силовые показаетли чуть выше и много мяса. Вы попробуйте хотя бы выиграть элементальный эндшпиль! ;-)
Ну уж по этому поводу у меня есть неснимаемый массблесс, из-за которого я и слил кучу параметров в атаку и защиту.
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

19 дек 2008, 21:09Сообщение

DR28 писал(а):Сравнивая меня и Dust - как-то язык не поворачивается спорить на этом сайте...
Я не думаю, что принадлежность Дуста к администрации этого сайта накладывает какие-то ограничения на споры с ним по аренным битвам :wink: В споре рождается истина, а конструктивный, подробный анализ арен принесёт несомненную пользу в будущем. Причём не только участникам арен, но также и судьям, и простым зрителям.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 дек 2008, 09:34Сообщение

Catch писал(а):
DR28 писал(а):Сравнивая меня и Dust - как-то язык не поворачивается спорить на этом сайте...
Я не думаю, что принадлежность Дуста к администрации этого сайта накладывает какие-то ограничения на споры с ним по аренным битвам :wink: В споре рождается истина, а конструктивный, подробный анализ арен принесёт несомненную пользу в будущем. Причём не только участникам арен, но также и судьям, и простым зрителям.
Не-не, действительно, давайте обсудим все подробно, если есть еще что, я только за. :-) Обсуждение арен помогает другим игрокам разобратся, набраться опыта, а самим игрокам увидеть и разобрать их ошибки.
Ну уж по этому поводу у меня есть неснимаемый массблесс, из-за которого я и слил кучу параметров в атаку и защиту.
Я вот считаю, что это было все таки зря. Как бы задумка то понятна и хороша, на блесе 7дам, который нельзя снять биться очень приятно. Но все же эти 2 арта, лучше было заменить на +3 защиту и +3атаку (брелок от армагеддона). Это дало бы по 30 % к силе уже совершенно надежно. В чем минус основной. В том, что сперва нужно вызвать элементов довольно много, а потом уже кастануть, и получается, что пока не вызвано много елементов бой идет все же без блеса, да и масс блес нет смысла кастовать, выгодней вызывать еще один стек до определенного момента. Но ведь, когда уже оба ушли в глухой вызов, и на поле много стеков появилось, то уже касты армагеддона + зашита от него у одного и отсутствие у другого будет как минимум вытягивать эндшпиль против блеса. Да и сам противник может его кастануть после масс хаст/слоу в конце раунда, а на начало масс блес или всеми вложиться на том же 7дам. Вообщем вместо 2ух аторв которые вы бзяли, на мой взгляд лучше было взять брошь от армагеддона и +3 защиту.
Ну и, конечно, дополнительного мясо бы вам еще не помешало, хотя бы обеспечивающий первый ход на арене (Фениксы +прожиг ЧД у противника). Да и вообще, я бы взял мяса по максимуму, и не боялся что из-за этого я смогу в конечном итоге, в дальней перспективе(!) вызвать на 2-3 стека меньше. ;-)

И шож это я про свои косяки то ни слова, иль говорил уже!? ;-)
А косяки такие выползли. Во-первых, если качать Некра стартового, то стек скелетов в 2К не помешал бы(!), в противном случае я склоняюсь в пользу выбора ПРеДСа - его рыцарь правильный выбор и очень хорош в силе, но и элей изучить и взять книжку вместо одного из артов ему бы не помешало, на крайний случай!

Я не взял Титанов - минус офигенный, правда взял "первый ход" -Чемпионов, но тут перемудрил думаю. Титанов очень сильно не хватает у меня в армии.

Я взял лишний арт. - Кольцо призыва, которое удешевляет Вызов до 15 маны. Лучше бы взял +3 защиты - как видно стек Титанов+2кскелетов+3 защиты и арена с ПРеДС протекала уже бы совершенно по дургим законам.
А кольцо мне нафиг не нужно, т.к. маны достаточно. Против магов должны затыкаться клетки, а против войнов и так хватит даже 5 вызванных стеков, чтобы переломить критическую массу в силе мяса.

Вообщем с этими косяками крайне сложно что-то придумать в арене с PReDS, да и с другими сложностей больше, чем могло бы быть. До сих пор не разобрал арену с SDV...

Я старался накачать универсального героя, разнопланового по тактике, как против мага, так и против война, но небольшие, но все же ошибки, не позволили примерить лавровый венок... тока траурный гы-гы :lol:
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

natasha
Champion
Champion
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 12:34

20 дек 2008, 13:27Сообщение

Dust писал(а):
До сих пор не разобрал арену с SDV...
По-моему итог таков: PReDS, Dust, SDV, Jacaranda.
Что интересно, у PReDSa с SDV больше трудностей, чем у Dusta. Без призыва там тяжело, в онлайне могут быть варианты (что интересно, если судить с точки зрения выбора лучшей тактики, то нужно признать что PReDS - чемпион ибо мораль и удача просчитываемы, а вот если брать как приоритет разборки в онлайне, то эти факторы становятся рандомными и шансы выравниваются!)