Чепионат Лиги 2008 & 5-й Совместный турнир: HL, HP, HW

Если вас что-то интересует по Героям 2, то вам сюда
Текущая версия HoMM2: Price of Loyalty 2.1
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 дек 2008, 12:36Сообщение

Qwerty писал(а):Коллеги!
Арены финального этапа группы А разосланы.
Прошу всех финалистов проанализировать свои арены и отписаться тут. :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Qwerty
Champion
Champion
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 27 май 2004, 14:41

17 дек 2008, 13:01Сообщение

Финалисты - все. Ибо арены группы B тоже разосланы. И там есть весьма интересные поединки ...

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

17 дек 2008, 19:00Сообщение

Dust писал(а): Прошу всех финалистов проанализировать свои арены и отписаться тут. :)
Ну, в общем, с SDV 0:2, с остальными - 2:0.
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

17 дек 2008, 22:13Сообщение

DR28 писал(а):Ну, в общем, с SDV 0:2, с остальными - 2:0.
Не понял, со мной тоже? Вроде бы в первом туре даже прозвучало согласие с моим вердиктом, или было найдено что-то оригинальное?


По своей арене с SDV, готов, если согласуем время, играть ее онлайн и с противником, и с судьей, буде на то согласие SDV.

P.S.С Дустом, надеюсь, все же пересечемся на выходных для междусобойчика. :wink:

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

18 дек 2008, 01:04Сообщение

PReDS писал(а): Не понял, со мной тоже? Вроде бы в первом туре даже прозвучало согласие с моим вердиктом, или было найдено что-то оригинальное?
Там вообще-то неоднозначно, но вероятно DR28 просто не брал в расчет уже сыгранные в первом туре арены, а оценивал лишь новые.
Тут уж "умерла, так умерла"...

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

18 дек 2008, 05:19Сообщение

DR28 писал(а):
Ну, в общем, с SDV 0:2, с остальными - 2:0.
Очень сильно сомневаюсь! У Dusta и Jacaranda прекрасные шансы перекрыть призыв элементалей. Если леди эти клетки может в перспективе и не удержать, то Dust вероятно все же победит, подтащив своих элементалей...

Но это все предварительно, эти арены весьма интересные.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 дек 2008, 06:42Сообщение

Мдя...

Ну ладно, поглядим, что другие скажут. ;-)

По мне дак PReDS всех разрывает в клочья, и меня в том числе. :D
Ну а я, соответственно, на первый взгляд выигрываю всех, кроме него.

Но подробно не смотрел арены. Нужно пристально разобрать арену с SDV.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

nprf
Archangel
Silver Lightning по HoMM2
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 17 май 2005, 16:29
Откуда: Дзержинск

18 дек 2008, 09:04Сообщение

Dust писал(а):Мдя...

Ну ладно, поглядим, что другие скажут. ;-)

По мне дак PReDS всех разрывает в клочья, и меня в том числе. :D
Ну а я, соответственно, на первый взгляд выигрываю всех, кроме него.

Но подробно не смотрел арены. Нужно пристально разобрать арену с SDV.
PReDS vs SDV детально не смотрел, а остальных он точно рвет!

Dust vs DR28 никаких проблем, клетки запираются намертво.

Так что, похоже судьба второго места решится в арене Dust vs SDV, где все весьма неясно. Я бы ничью поставил. Там блокада ставится, но ее можно и не удержать. Типичная лотерея для онлайна, кому повезет.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 дек 2008, 09:33Сообщение

nprf писал(а):
Dust писал(а):Мдя...

Ну ладно, поглядим, что другие скажут. ;-)

По мне дак PReDS всех разрывает в клочья, и меня в том числе. :D
Ну а я, соответственно, на первый взгляд выигрываю всех, кроме него.

Но подробно не смотрел арены. Нужно пристально разобрать арену с SDV.
PReDS vs SDV детально не смотрел, а остальных он точно рвет!

Dust vs DR28 никаких проблем, клетки запираются намертво.

Так что, похоже судьба второго места решится в арене Dust vs SDV, где все весьма неясно. Я бы ничью поставил. Там блокада ставится, но ее можно и не удержать. Типичная лотерея для онлайна, кому повезет.
Правильно! Вот это похоже на правду! 8)
Ну, мы поглядим арены еще внимательно и, кстати, Вы если посмотрите тоже, и отпишитесь, то буду признателен! :)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Ksushka
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2008, 17:27
Контактная информация:

18 дек 2008, 12:42Сообщение

DR28 писал(а):
Dust писал(а): Прошу всех финалистов проанализировать свои арены и отписаться тут. :)
Ну, в общем, с SDV 0:2, с остальными - 2:0.
:shock: После такого анализа, думаю можно и мне высказаться. Арена Jacaranda vs DR28 2 - 0.
Масс-хаст фениксы встают на клетку призыва и после 3 рандов то, что было у DR28 на старте полностью уничтожено, а леди теряет лишь фениксов и циклопов!

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

18 дек 2008, 15:16Сообщение

Ksushka писал(а): :shock: После такого анализа, думаю можно и мне высказаться. Арена Jacaranda vs DR28 2 - 0.
Масс-хаст фениксы встают на клетку призыва и после 3 рандов то, что было у DR28 на старте полностью уничтожено, а леди теряет лишь фениксов и циклопов!
Черт, опять интересная арена, и опять непонятные глюки - столкнулся с тем, что уже призанный стек элементалей стал невидимым.
Против SDV Леди вряд ли потянет, а вот насчет ДР шансы как минимум есть.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

18 дек 2008, 19:39Сообщение

Ksushka писал(а):Арена Jacaranda vs DR28 2 - 0.
Масс-хаст фениксы встают на клетку призыва и после 3 рандов то, что было у DR28 на старте полностью уничтожено, а леди теряет лишь фениксов и циклопов!
По поводу PReDSа все ясно, и со мной, и с SDV (он уже морально согласился с проигрышем; я, к своей радости, за PReDSа ни разу ему не проиграл).

По поводу Dustа. Если избирается тактика массхаста и занятия клеток призыва, то я отвожу титанов и 1 стек элементов первым же ходом подальше. Драконы мочат друг друга, 1 стек противника мочит титанов и элементов - неравная борьба; 3 стека противника стоят на клетках, получают метеоритный дождь и рано или поздно настает момент, когда в течение моего хода убиваются два из трех юнитов и я вызываю стек элементов. Потратил на эту арену пол дня, но вроде как моя берет.
Соответственно, у SDV это получается куда шустрее.

По поводу Jacarandы. Не вижу вариантов занятия всех клеток призыва. За свой ход я всегда освобождаю хотя бы одну клетку, а уже 3 вызванные стека элементов не позволяют мне проиграть.
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

18 дек 2008, 20:02Сообщение

PReDS писал(а): и опять непонятные глюки - столкнулся с тем, что уже призанный стек элементалей стал невидимым.
Да, бывали интересные фишки. На месте стоящих элементов и убитых-воскрешенных лошадей образовался новый юнит - с мордой элемента и жопой лошади. Я его назвал "водным чемпелементалом".

PS С таким-то прохождением - и не посетить форт у Meramec. У SDV наверное, единственного все повышалки посещены.
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.

Аватара пользователя
Catch
Zealot
Zealot
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 9 июн 2007, 10:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 дек 2008, 20:25Сообщение

DR28 писал(а): PS С таким-то прохождением - и не посетить форт у Meramec. У SDV наверное, единственного все повышалки посещены.
Да, SDV посетил все повышалки, PReDS одну пропустил.

По поводу арен. Посмотрите с Дустом арену внимательнее. А с леди Jacaranda проверьте. Первый ход масс-хаст у неё, второй масс-блесс. Ваши юниты кончаются во втором раунде. А потом и клетки занимать не надо. Она уничтожает больше элементалей за раз, чем Вы вызываете. Тупо рессуректя циклопов каждым ходом. До её стрелков они даже не могут дойти, а если вместо призыва Вы будете кастовать что-то другое, например масс-слоу, то потом опять масс-хаст и два хода подряд стрелков леди, за которые Ваши элементы погибнут. Рессурект на титанов по поднятым хитам значительно уступает вызову элементов.

DR28
Crusader
The Hero по HoMM2
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 00:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

18 дек 2008, 20:30Сообщение

Catch писал(а): А с леди Jacaranda проверьте. Первый ход масс-хаст у неё, второй масс-блесс. Ваши юниты кончаются во втором раунде. А потом и клетки занимать не надо. Она уничтожает больше элементалей за раз, чем Вы вызываете. Тупо рессуректя циклопов каждым ходом. До её стрелков они даже не могут дойти, а если вместо призыва Вы будете кастовать что-то другое, например масс-слоу, то потом опять масс-хаст и два хода подряд стрелков леди, за которые Ваши элементы погибнут. Рессурект на титанов по поднятым хитам значительно уступает вызову элементов.
Что творится на начало второго раунда? Ее юниты идут вперед, или стреляют? Если идут вперед, вообще шансов нет, если стреляют, то у меня остается кое-что, что прикрывает одного из стрелков, а элементы идут вперед и мочат...???

Да, вот попался расклад, когда у противника все ходят по два раза и с удачей - но этого можно избежать...
Любая дорога, которую проходишь до конца,
приведет в никуда. Карабкайтесь в гору чуть-чуть, только чтобы проверить, гора ли это. С вершины горы нельзя увидеть гору.