ТФ10-2008. Король Гоблинов

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

16 ноя 2008, 11:48Сообщение

jason писал(а): PS так я и не понял, почему не работала Некробуттон( кнопка поднятия нежити) - в кампаниях и других картах есть, на этой карте не было в принципе
У меня все работало хорошо.

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

16 ноя 2008, 16:07Сообщение

Bravlin писал(а):
Zilo писал(а): Пока получил сейвы от Viking и Nautilus. Надеюсь, хоть ещё несколько будут, а то активность совсем не очень, может задание слишком хлопотное, может осень и устаталость у всех.. :(

2 Nautilus: Играть можно 16 дней, а Твой сейв на 15й день. Он, конечно, считается, но может всёж захочеш ещё день использовать? :)
Свой вышлю завтра.
Получил огромное удовольствие от игры.
Dmitrik'а, думаю, обыграю 8)
Можно подумать ты редко это делал [-o< Но не в этот раз. Карту смотрел, очень понравилась, но сыграть не смог, времени не было да и, наверное прав Zilo, может и усталость некоторая накопилась.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

16 ноя 2008, 19:31Сообщение

Я в этот раз тоже не участвую, по причине нехватки свободного времени. Жаль, потому что карта понравилась.

Желаю победить наидостойнешему! Думаю, без освобождения полутора тысяч гоблинов, томящихся в застенках, тут не обойтись.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

17 ноя 2008, 07:52Сообщение

Видимо, Bravlin"у на 99% гарантировано первое место. :) Я тоже не участвую, т.к. был занят в турнире по тактике и на офф не хватило времени :(
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Rusty
Champion
Champion
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 6 сен 2008, 10:35

17 ноя 2008, 08:00Сообщение

Выслал сейв принимайте )

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

17 ноя 2008, 14:48Сообщение

Вроде уже можно?
У меня 6541 штука.
Собрал всех, кроме жилищ на острове соперника и его замка. И кучки севернее центрального озера - тех невозможно присоединить.
Центральные южные ворота(те, которые охраняют доступ к Лавкам артефактам брал Килганом 24 уровня) и захватил 1012(кажется) гоблинов.
Карта здоровская - не очень задумывался над маршрутом, - ходил туда где мого пройти :). Но вот прокачку героя выбирал очень тщательно :)
Главный герой Влад, потом Килган и Хафиз(1-го уровня с 2 Балрогами)

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

17 ноя 2008, 15:14Сообщение

Bravlin писал(а): Центральные южные ворота(те, которые охраняют доступ к Лавкам артефактам брал Килганом 24 уровня) и захватил 1012(кажется) гоблинов.
Около Лавок же только три стека гоблинов по 50-99? Или речь про северные ворота, за которыми два больших стека и ментор?
Bravlin писал(а): ... Хафиз(1-го уровня с 2 Балрогами)
А что, какие-то балроги присоединяются? Те, которые около ментора что ли, до которых я не дошел?

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 ноя 2008, 15:31Сообщение

У меня - 5273.
Главный герой - тоже Влад. Присоединил всех, кроме тех, что после эрлов и циклопов компа и гарнизона на островке, да и гарнизон с потенциальными предателями взял Владом(их оказалось всего 556 :-().
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).
Последний раз редактировалось Viking 17 ноя 2008, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

17 ноя 2008, 15:39Сообщение

jason писал(а):
Bravlin писал(а): Центральные южные ворота(те, которые охраняют доступ к Лавкам артефактам брал Килганом 24 уровня) и захватил 1012(кажется) гоблинов.
Около Лавок же только три стека гоблинов по 50-99? Или речь про северные ворота, за которыми два больших стека и ментор?
Там в воротах охрана в числе которой два стека по 940 гоблинов. А у гоблинов - предательство(если гоблинов останется меньше 30% стека, то они перебегают к противнику). А у Килгана спецуха, благодаря которой перебегают 30%+1% за уровень героя. У меня получилось 54%. Реализовать удалось 1012 штук.
jason писал(а):
Bravlin писал(а): ... Хафиз(1-го уровня с 2 Балрогами)
А что, какие-то балроги присоединяются? Те, которые около ментора что ли, до которых я не дошел?
Балроги, которые возле ментора.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

17 ноя 2008, 15:41Сообщение

Viking писал(а):У меня - 5273.
Главный герой - тоже Влад. Присоединил всех, кроме тех, что после эрлов компа, да и гарнизон с потенциальными предателями взял Владом(их оказалось всего 556 :-().
Очень хороший результат. Не ожидал, что кто-то еще так далеко пройдет ).

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

17 ноя 2008, 15:59Сообщение

Всех с окончанием турнира! :)

Итого полученно 6 сейвов (мало, конечно, но что уж там...). Но, что нету в количестве, то есть в качестве - результаты первых двух мест впечетляют! Жаль про Nautilus-a - так как прислан был сейв 15ого дня, то и результат только такой - а так за оставшийся день там было реально пожалуй и 4ое место опередить :(

Результаты (в гоблинах :)):

1.Bravlin 6541
2.Viking 2297+2448+528 = 5273
3.ZEP 2698
4.Rusty 1185 + 664 + 98 = 1948
5.Jason 1315
6.Nautilus 1183

Поздравляю Bravlina с победой! :)

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 ноя 2008, 16:17Сообщение

Bravlin писал(а): Очень хороший результат. Не ожидал, что кто-то еще так далеко пройдет ).
Главное было дожить до первой прибавки к знанию, а потом - катком по нейтралам...
:-)
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

17 ноя 2008, 16:34Сообщение

Bravlin писал(а): Там в воротах охрана в числе которой два стека по 940 гоблинов. А у гоблинов - предательство(если гоблинов останется меньше 30% стека, то они перебегают к противнику). А у Килгана спецуха, благодаря которой перебегают 30%+1% за уровень героя. У меня получилось 54%. Реализовать удалось 1012 штук.
БЛИН!!!! А где это указано? У меня и в руководстве по 3.0 и в игре - не указана эта абилка Килгана( У меня его вообще везде Киганом кличут). Цитирую из русскоязычного руководства
Количество гоблинов в армии героя еженедельно увеличиваетсяна число, равное уровню героя.Если в армии нетулучшенных гоблинов,то к ней присоединяются обычные гоблины,а если есть - то и присоединяются улучшенные(причем,чаще трапперы). Вероятность того, что гоблины предадут героя,уменьшается на 1% за уровень героя.
ВСЁ!! Чёрт, это в 3.1 появилось чтоли, а сказать людям забыли? Или с самого начала 3.0 так было, и у меня просто данные неправильные??
Zilo писал(а): Результаты (в гоблинах :)):

1.Bravlin 6541
2.Viking 2297+2448+528 = 5273
3.ZEP 2698
4.Rusty 1185 + 664 + 98 = 1948
5.Jason 1315
6.Nautilus 1183

Поздравляю Bravlina с победой! :)
Мда уж (( Хоть и участвую всего во втором турнире - в первом сыграл вроде получше. Хотя и там и тут одна и та же проблема - вот не нравится мне проходить некромантами, не выходит у меня быстрый и нормальный старт с ними, поэтому и пытаюсь играть теми героями, которыми можно получить пополнения из своего замка. Тогда Дираэль играл при эльфийском замке,здесь играл Крагом, Килган и Шак-Карукат были на подхвате, ресы собирали. Следующий турнир надо будет себя пересилить и играть некрами, чтобы не занять опять последнее место( а реально оно видимо последнее,учитывая ошибку Nautilus с 15 днём).
PS Все играли некрами, кроме меня? Или была возможность и без некров нормально сыграть?

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

18 ноя 2008, 13:08Сообщение

jason писал(а): БЛИН!!!! А где это указано? У меня и в руководстве по 3.0 и в игре - не указана эта абилка Килгана( У меня его вообще везде Киганом кличут). Цитирую из русскоязычного руководства
Количество гоблинов в армии героя еженедельно увеличиваетсяна число, равное уровню героя.Если в армии нетулучшенных гоблинов,то к ней присоединяются обычные гоблины,а если есть - то и присоединяются улучшенные(причем,чаще трапперы). Вероятность того, что гоблины предадут героя,уменьшается на 1% за уровень героя.
ВСЁ!! Чёрт, это в 3.1 появилось чтоли, а сказать людям забыли? Или с самого начала 3.0 так было, и у меня просто данные неправильные??
У меня тож такое ж описание. Прогсто предположил, раз свои становятся "преданней", то и чужие предавать должны чаще )
jason писал(а): PS Все играли некрами, кроме меня? Или была возможность и без некров нормально сыграть?
Некр тут нужен ради Привидений и сильного спелла для вызова Элементалей(и, конечно, восполнение маны - Духовная связь). Если б не было запрещено Мародерство, то играл бы демоном, а некром только поднял бы привидения.

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

18 ноя 2008, 15:28Сообщение

Bravlin писал(а):У меня тож такое ж описание. Прогсто предположил, раз свои становятся "преданней", то и чужие предавать должны чаще )
Вроде бы если в русском колесике навести на Кигана, то в описании спецы внизу добавлено, что чужие предают чаще, и в 3.0 было так же.