Чемпионат Лиги Героев. Сезон 2008

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

12 ноя 2008, 21:30Сообщение

dandy писал(а):так, я не понял, то есть на карте есть Pendant of Courage - его что, не будут учитывать в финальном сейве? Это все-таки важно, качать пахану лидершип или нет?
В третьей версии на арене учитываются только бонусы морали и удачи, полученные за счет вторичных навыков и спецсвойств самих монстров (+1 к морали, если есть ангелы, -1 удачи армии противника, если есть дьяволы и т.д.). Бонусы, полученные посещением объектов на карте, а также артефакты повышающие мораль и удачу, на арену не переносятся.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 ноя 2008, 21:54Сообщение

PReDS писал(а): артефакты, лежащие на карте можно посмотреть в info-файле (создается левый клик мышкой с зажатым cntrl).
извиняюсь за ламерский вопрос, но клик по чему, где файл создается?

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

13 ноя 2008, 02:38Сообщение

dandy писал(а): извиняюсь за ламерский вопрос, но клик по чему, где файл создается?
На карте, которая в правом верхнем углу экрана. Файл сохраняется не помню в какую папку, но точно не в Мои Документы :wink: .

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

13 ноя 2008, 05:38Сообщение

PReDS писал(а):
dandy писал(а): извиняюсь за ламерский вопрос, но клик по чему, где файл создается?
На карте, которая в правом верхнем углу экрана. Файл сохраняется не помню в какую папку, но точно не в Мои Документы :wink: .
:)
Ага. Сохраняет в \maps, имя файла map_about.ini
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

13 ноя 2008, 16:16Сообщение

ага, спасиб

dddemon
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:04
Откуда: Свердловская обл.

17 ноя 2008, 06:46Сообщение

1. Я зарегистрировался на форуме;
2. По всем правилам прошел карту до 211;
3. Отправлю свой сейв не позднее 24 ноября.

Что еще необходимо для участия, может я что-то пропустил?
:D

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

17 ноя 2008, 08:02Сообщение

dddemon писал(а):1. Я зарегистрировался на форуме;
2. По всем правилам прошел карту до 211;
3. Отправлю свой сейв не позднее 24 ноября.

Что еще необходимо для участия, может я что-то пропустил?
:D
Да, все нормально! Главное, чтобы Ваш сейв был сделан на версии ТЕ 1.03q.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

dddemon
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:04
Откуда: Свердловская обл.

17 ноя 2008, 09:41Сообщение

Спасибо за ответ. И еще я первый раз участвую в турнире, хотелось бы примерно знать к чему стремиться (примерное количество войск, навыков), сколько замков занято, не конкретно конечно, а так, грубым подсчетом :shock:

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 ноя 2008, 09:49Сообщение

dddemon писал(а):Спасибо за ответ. И еще я первый раз участвую в турнире, хотелось бы примерно знать к чему стремиться (примерное количество войск, навыков), сколько замков занято, не конкретно конечно, а так, грубым подсчетом :shock:
Вообще-то обсуждать прохождение до окончания срока приема сейвов запрещено. Но по опыту как правило захватывается и отстраивается все что можно/нужно (когда по времени - зависит от уровня мастерства). Героев ниже 24 уровня (до искусственного понижения разных там специалистов) на аренах давно не видел. Соответственно все вторичные навыки как правило экспертные.

dddemon
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 21:04
Откуда: Свердловская обл.

17 ноя 2008, 09:54Сообщение

Спасибо. Вопросов больше нет.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

19 ноя 2008, 22:48Сообщение

DVStranger писал(а):
dddemon писал(а):Спасибо за ответ. И еще я первый раз участвую в турнире, хотелось бы примерно знать к чему стремиться (примерное количество войск, навыков), сколько замков занято, не конкретно конечно, а так, грубым подсчетом :shock:
Вообще-то обсуждать прохождение до окончания срока приема сейвов запрещено. Но по опыту как правило захватывается и отстраивается все что можно/нужно (когда по времени - зависит от уровня мастерства). Героев ниже 24 уровня (до искусственного понижения разных там специалистов) на аренах давно не видел. Соответственно все вторичные навыки как правило экспертные.
ну навыки конечно по идее экспертные. но не только же за счёт левелапов, но и юниверы с хатками никто не отменял ;) в принципе можно сварганить пахана левела этак 12-13-го, но все вторскиллы по эксперту (всё базовое купил и сожрал школяров)))))

а вот насчёт этого конкретного задания -- сразу видно, что наш уважаемый чемпион эту карту еще не завершил, ибо успеть на ней ВСЁ низзя по определению -- спасибо Дусту! :wink:
значит надо стратежить, выбирать приоритеты........ конкретнее к сожалению не могу, ибо приоритеты суть индивидуальны :) однако обилие 7-х нычек однозначно и очевидно :oops:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 ноя 2008, 23:32Сообщение

Yama-Darma писал(а):а вот насчёт этого конкретного задания -- сразу видно, что наш уважаемый чемпион эту карту еще не завершил, ибо успеть на ней ВСЁ низзя по определению -- спасибо Дусту! :wink:
А вот это уже, имхо, подсказка. 8) Из того, что я проход еще не завершил еще не следует, что все успеть на этой карте низзя. 8) Да и вообще, я и не говорил, что тут можно все отбить, отстроить и притащить на арену. Я лишь сказал, что в большинстве случаев (из прошлого) так и получалось... ;)
Последний раз редактировалось DVStranger 20 ноя 2008, 09:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

20 ноя 2008, 06:12Сообщение

По просьбе трудящихся турнир продляется на 1 неделю до 1 декабря 2008г.
Надеюсь продление поможет всем еще качественней воплотить свою задумку на арену. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

27 ноя 2008, 16:03Сообщение

ну, я вам скажу, как же эта карта меня достала -_-

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

27 ноя 2008, 18:26Сообщение

dandy писал(а):ну, я вам скажу, как же эта карта меня достала -_-
да -- жесткая карта :twisted:
при том, что особо серьёзных битв и нету :?
компы не в счёт, их всегда обдурить можно :)
а особенно весёлый старт :roll:
но то ж оффлайн, а еще и ТЕ 8)

зы: вот помню как выносили 1000 (тыщу!) лазуриков или 5 (пять!!!) тысяч фениксов -- вот где всю армию зараз прокачать можно было бы, если знать как ;) даже 500 архдевилов тоже неплохи для этой цели -- не то что сейчас крохи подбирать, ё!...... :cry:
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Ответить