Чемпионат Лиги Героев. Сезон 2008

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 ноя 2008, 20:53Сообщение

2 игрока: Yama-Darma и Чемпион Лиги этого года - DVStranger, попросили отсрочку. Она была дана по правилам на 2 дня, т.е. до среды 3 декабря. Сейвы от остальных участников жду завтра. Уже некоторые из них пришли сегодня. ;-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 дек 2008, 15:33Сообщение

Dust писал(а):2 игрока: Yama-Darma и Чемпион Лиги этого года - DVStranger, попросили отсрочку. Она была дана по правилам на 2 дня, т.е. до среды 3 декабря. Сейвы от остальных участников жду завтра. Уже некоторые из них пришли сегодня. ;-)
отстрелялся вроде :oops:

теперь боюсь действующего чемпиона :x
самому хвастаться особо нечем -- планируемые уровни не набрались, без огня с ТП играть тяжко :?
думал зарулит скаутинг, но рано пришлось сдавать в утиль, несколько раз пришлось разбиваться на ангелах :shock:

были и интересные моменты, как например высадка сразу 2-х лохов с 1-й лодки на 112 :D

также слишком поздно пропёрло, какой должен быть на этой карте пахан -- когда один из лохов стал качаться божественно, понял что обмишурился со своей традиционной мамкой, тормозившей всю игру :twisted:
а зарулит тот, кто догадался выбрать себе нужную персону :)

но подождём результатов 8)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2008, 15:56Сообщение

надеюсь, что тебе нужно бояться не только действующего чемпиона:)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 дек 2008, 16:08Сообщение

dandy писал(а):надеюсь, что тебе нужно бояться не только действующего чемпиона:)
мэйби не только его :)
но поскольку отсрочку попросили только мы -- остальные отстрелялись, я к ним ужо присоединился -- ждём только Стрэнжера

задание это имхо подразумевает тщательное планирование, чем занимался абы как: когда осознал задницу с вторскиллами -- ожидаемых на карте не было -- пытался выправить крен, но отстал в развитии :(
хотя варриора всего давали, и на том спасибо :wink:
впрочем мага тоже собрать можно было любого нахаляву и сразу :)
только интересно, кто мага качал? лично я страдал гундулизмом, обилие 7-х нычек способствовало :lol:
впрочим как писал уже -- качалась она отвратно, и много темпов ушло на выправление ситуёвины :( карта же здоровеннае, и темп тут самое то :!: немножко выручали быстрые лохи правда, посмотрим -- хватит ли :?
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2008, 16:08Сообщение

Yama-Darma писал(а):отстрелялся вроде :oops:
+1 :)

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 дек 2008, 16:34Сообщение

DVStranger писал(а):
Yama-Darma писал(а):отстрелялся вроде :oops:
+1 :)
с чем вас и проздравляю :)

а год назад действующий чемпион на турнир забил :evil:

а вот что удалось вымошнить с этой карты:
Изображение
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny
Последний раз редактировалось Yama-Darma 3 дек 2008, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2008, 16:45Сообщение

Ну давайте, колитесь, кто кого прокачал, какая армия, стартовые бонусы и замок.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 дек 2008, 16:54Сообщение

dandy писал(а):Ну давайте, колитесь, кто кого прокачал, какая армия, стартовые бонусы и замок.
уже :)

бонус пандоры: кроме параметров еще и путь к нычкам на 1-й неделе, правда я на нычки забил, чтоб по прокачке не провалиться нафиГ :twisted: но самое главное -- при правильном выборе пахана можно заиметь ДД уже в конце 1-й недели, в крайнем случае в самом начале 2-й! :shock:

стартовый замок -- данжон конечно :)
хоть от товера до нычек и ближе, но у данжона стоит единственная на карте лодка, которую первые 3 дня юзали аж по 2 раза на дню :lol:

армия как видно имунна к берсерку, почти имунна к чайнику и армагу
герой заточен против магов в основном, против такого же -- у кого сильней мошна и параметры :)
боялись еще стрелка с тактикой, но поскольку стреляющие юниты к армагу не имунны -- надеялись пожечь, а также прожечь злопыхателями :D

из магии -- армагеддон, какашки, имплозия; этажом ниже реззурект, метеоры, инферно, ну и клон недоделанный
кстати на карте в вышках блесс только в расширении товера, ну правда можно отшколярить :)
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

the_Shevanesian
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2004, 18:57
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

3 дек 2008, 17:24Сообщение

Мдааа... И как только такое возможно!!! Все ведь практически собрано... а можно прохождение в архиве, поучиться, так сказать.)?

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2008, 17:32Сообщение

ну что, хоть ты и сильнее меня в параметрах, но твой выбор интеллекта и отсутствия антиберсерка(совсем шарика уязвимости не боится) непонятен. Мясца у меня немного по-больше твоего. Ибо старт за инферно, бонус грааль. Ну и можно же было получше войска прокачать все-таки:) вот мой результат.
Изображение
в нашей дуэли даже после масс хасты только фениксы будут ходить первыми, дальше будет равенсто скоростей моих архидьяволов, твоих титанов и твоих зд, так что ход перейдет ко мне. После будет массхаст с моей стороны и твой навал засчет первого хода будет не таким ошеломляющим, каким мог бы быть. Но честно пока и не догадываюсь итога нашего сражения, имхо не такие у меня и плохие шансы.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 дек 2008, 17:37Сообщение

the_Shevanesian писал(а):Мдааа... И как только такое возможно!!! Все ведь практически собрано... а можно прохождение в архиве, поучиться, так сказать.)?
еще чемпиона-стренжа не видели :roll:
по слухам у него 7-го левела даже больше :shock:

а этот поход надо подразобрать сейвы -- приходилось к сожалению делать откаты, ибо не срасталось с прокачкой: то лидершип не хотели давать никак, что очень плохо, то варриор не успеваешь экспертный вкачать -- время Ч наступает раньше :(

в принципе даже с Гундулой при бонусе пандоры на 1-й успеваешь при старте за данжон (и за товер тоже наверное) вотгнуть гигантов и отбыть их нычку :) но пришлось забить -- Гундула в этом случае застревала в подвале, поэтому прокачавшись на пандорах и сундуках до 13-го левела бежала к ДД
статуя собирается на 2-й неделе, тогда же вкачивается гувернёр -- в моём случае Сильвия

сейвы будут, надо только разобраться)))))
осталась вроде даже забракованная 1-я неделя, где строятся гиганты и захватывается нычка с порталом в данжоне :)

2dandy: спецы по лопате рулят! :lol:
не буду спорить с аргументами, арены покажут
но атака 60 против защиты 27 + спецуха -- да я просто под шилдой стоять буду, а твои будут с ответки дохнуть :twisted:
при этом разве не заметно, что гундульные войска абсолютно имунны к берсерку, и почти все к армагу?
а левый слот интеллекта компенсируется мудростью.... кстати, а какая магия у Крэга? К воде молитва неплохо катит, но её на карте нет!...
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny
Последний раз редактировалось Yama-Darma 3 дек 2008, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

the_Shevanesian
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2004, 18:57
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

3 дек 2008, 17:57Сообщение

Никак не понимаю, как на первой неделе можно успеть к димдору.) Сейчас попробовал - даже при получении экспертной логистики если ломиться по прямой со снайперами - не успеваю... а ведь еще 13 уровень нужно получить умудриться... Научите, а.)))

dandy
Zealot
Чемпион по HoMM3
Чемпион по HoMM3
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 май 2004, 09:21
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2008, 18:06Сообщение

the_Shevanesian писал(а):Никак не понимаю, как на первой неделе можно успеть к димдору.) Сейчас попробовал - даже при получении экспертной логистики если ломиться по прямой со снайперами - не успеваю... а ведь еще 13 уровень нужно получить умудриться... Научите, а.)))
ну если уж ломиться напрямую, то там не столько знание логистики нужно, сколько прокачанный паффайндинг.

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

3 дек 2008, 18:21Сообщение

the_Shevanesian писал(а):Никак не понимаю, как на первой неделе можно успеть к димдору.) Сейчас попробовал - даже при получении экспертной логистики если ломиться по прямой со снайперами - не успеваю... а ведь еще 13 уровень нужно получить умудриться... Научите, а.)))
пандора на 10К экспы и сундуки на экспу+захватываешь опорный город, а из него в тот же день выбегает логист, т.е. в день сразу 2 дневные ходки :)

а кроме логистики есть еще эксплорер-класс -- на пандоре прокачать плёвое дело)))))))
"The personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"
© Roger Zelazny

the_Shevanesian
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 май 2004, 18:57
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

3 дек 2008, 18:30Сообщение

Да, да... Я уже все понял.)

Ответить