ИТОГОВЫЙ ТУРНИР ПО ТАКТИКЕ

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

13 ноя 2008, 17:09Сообщение

Итак, в скором времени планируется стартануть итоговый турнир на звание лучшего тактика года, т.к. итоговый турнир проводится впервые, предлагаю допустить до него всех желающих. В следующем году думаю лучше будет допускать до него победителей обычных турниров + лучших по рейтингу(Он будет, я надеюсь :) ).Но это все планы :)

В текущем году планируется играть общий круговик на всех, по результатам которого 8 лучших игроков сгруппируюи 2 группы по 4 человека:) Из каждой группы выйдут по 2 человека и соответсвенно разыграют между собой полуфиналы и финалы :) Получится долго конечно, но все таки значимость турнира выше намного :wink:

Касаемо правил, планируется, что все игры между друг другом будут с черком) Чтобы не плакаться потом, что рандом нас убил :) (Хотя многие пары сейчас очень даже сбалансированы :) ). Strider_HL высказал пожелание, чтобы при черке не было возможности играть зеркало, т.е. если первый игрок уже выбрал магов, второй их брать уже не может, даже не смотря на то, что они и не вычеркнуты из его рас :)

Кто что думает по этому поводу? Да и по правилам и регламенту в целом :wink: Время еще есть, давайте подискутируем :P
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
LyonKZN
Champion
Champion
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:05
Контактная информация:

13 ноя 2008, 17:14Сообщение

Зеркали не интерессны это правильно.

Ну человек 20 может опять запишется - хотя если попросить разрекламировать Товерлорду (то есть товарищу Лорду :) ) и Натальке всех болгарских спецов подтянуть :) может и поболее быть

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

13 ноя 2008, 17:20Сообщение

Я сторонник рэндома. А черк лучше оставить на групповую стадию.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

13 ноя 2008, 17:32Сообщение

Я тоже сторонник рендома. Сторонник круговика. Да и зеркала играть люблю :)
Кстати, весьма интересные партии на зеркалах часто получаются :wink:
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

13 ноя 2008, 17:33Сообщение

:oops:

полностью поддерживаю уважаемого LyonKZN по поводу расширения национального состава игроков.
Про зеркалки: предлагаю оставить, ведь искуйство тактика и состоит в умении сыграть любым доставшимся героем, в том числе и если герой оппонента той же фракции...
Предлагаю также подумать о некотором изменении структуры игроков и соответственно самих турниров. А имено раз у нас Геройская Лига, то можно делить всех игроков на лиги разного порядка в зависимости от силы игроков(думаю небольше 3-4 Групп или Лиг). Поделить изначально, т.к. уже сейчас есть группа игроков которые в своем искуйстве биццо на тактической арене достигли практически недосигаемого уровня мастерства
(вы сами всех их знаете). Или поделить по результатам предстоящего турнира... Перемещение игроков из той или иной группы производить в соотвествии с результатами турниров и рейтинга, а также вести регулярный(то бишь длительностью ровно год) чемпионат, на который будут влиять результаты турниров и результаты личных встреч.

Так как сейчас регулярно играют приличное количество игроков то мне кажицо ето реально...

Единственно канешна все ето надо както свести все воедино, разработав систему рейтинга и учета игроков...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

13 ноя 2008, 18:11Сообщение

Если игроков будет много больше 20, то нужно делить на группы...круговик получится реально очень долго...

про лиги не совсем согласен, т.к. учиться у опытных игроков лучше...
вот лучше вести рейтинг и распределять сильных игроков по группам пропорционально...примерно как в последнем турнире...
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советсткие ракеты всех буржуев в пыль сотрут...
"Сектор"

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

13 ноя 2008, 19:40Сообщение

Зеркалки надо оставить.
Биться предлагаю на нейтральной для обоих игроков земле.До двух побед.
Круговик на всех - это здорово! Сыграть со всеми участниками! Долго, но интересно и поучительно. А по результатам уже создавать Лиги:
Начинающих и Профи.

И такая, возможно несколько бредовая, мысль: если участников будет много определить результаты по круговику. Назовём это Общий Чемпионат Лиги. А игры на вылет пусть называются Кубком Лиги.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

13 ноя 2008, 19:50Сообщение

Smerti_Po писал(а):Я сторонник рэндома. А черк лучше оставить на групповую стадию.
Полностью согласен!
Vsev писал(а):В текущем году планируется играть общий круговик на всех, по результатам которого 8 лучших игроков сгруппируют 2 группы по 4 человека:) Из каждой группы выйдут по 2 человека и соответственно разыграют между собой полуфиналы и финалы
Только нужно, чтобы группы были сформированы случайным образом!

Далее...
1) Зеркалки - оставить!
2) Состав участников увеличить!
3) Лиги создать (аналог чемпионата), а обмениваться опытом можно вне турниров лиг или на специальных турнирах (типа кубок в игровых видах спорта)!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

13 ноя 2008, 19:57Сообщение

Я за любой кипишь, лишь бы было интересно и хотя на Арене я новичок, с удовольствием приму участие в турнире. По поводу черка или рендома, лично мое мнение - однозначно черк на всех стадиях турнира, по крайней мере это вносит хоть какую-то адекватность в расстоновку сил и средств в начале игры, а рендом (его величество случай) просто тупа ставит перед фактом, да и черк сам по себе не плохое дополнение к игре и своего рода искуство стратегии, предшествующее искуству тактики! По поводу зеркалки, не вижу в этом ничего плохого :)

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

13 ноя 2008, 22:22Сообщение

Vsev писал(а):В текущем году планируется играть общий круговик на всех, по результатам которого 8 лучших игроков сгруппируюи 2 группы по 4 человека:) Из каждой группы выйдут по 2 человека и соответсвенно разыграют между собой полуфиналы и финалы :) Получится долго конечно, но все таки значимость турнира выше намного :wink:
Кроговик для перемены - гуд. Только потом что-то другое надо - и долго, и ненравится идея, что человек может выграть круговик, выграть потом группу и слить в полуфинале и остатся 4им. Вариант - просто круговик и всё.

Hо можем и для чемпионата здалать что-то особое:
первые 2 места от круговика сразу попадают в полуфинал, 3 и 4 место - сразу в 1/4финал, 5 -6 место - сразу в 1/8 финала. Остальная большая группа учасников разигрывает две оставшийся путёвки в 1/8 финала.
+
Особое предложение для чемпионата - ввести статус "wild card" (похожая система уже работает в офф-лайн чемпионате). "Wild card" - один иле два игрока, которые себя уже показали как очень хороших играков, но которые небудут играть круговик, получают спец-путёвку прямо в плай-офф.

Вместе это выглядело б примерно так:

Изображение

Я за такую систему - и больше людей в плай-офф сыграют, и будет смысл в круговике старатся занять место по выше, да и привлечом к турниру сильных игроков, которые так б несыграли в чемпионате.

Vsev писал(а):Касаемо правил, планируется, что все игры между друг другом будут с черком) Чтобы не плакаться потом, что рандом нас убил :) (Хотя многие пары сейчас очень даже сбалансированы :) ).
За рандом в начальной стадий и за чёрк в финальной стадий. Если круговик, то черк всё время.
Vsev писал(а):Strider_HL высказал пожелание, чтобы при черке не было возможности играть зеркало, т.е. если первый игрок уже выбрал магов, второй их брать уже не может, даже не смотря на то, что они и не вычеркнуты из его рас :)
Тоже не люблю зеркалки.

Про делёж на лиги - если делить, то максимум на 2. Но это уже оставим на потом, после чемпионата :)

Земля для битвы - целиком за систему, что бои идут на земле обоих играков (сразу больше тактических возможностей для травы).

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

13 ноя 2008, 22:43Сообщение

Я бы сыграл в таком турнире.

Зеркалки не люблю, но смысла запрещать их при случайных расах нет.
Совсем другое дело при черке - при довольно справедливом черке в зеркалке слишком явно будет выделяться чье то везение и чье то невезение. Кроме того герои расы ведь одни и те же получаются на два игрока, только из-за этого стоит запретить зеркалки - кому то выпадут хорошие герои и это значит что этих героев не будет у другого игрока.

По схеме проведения голосую - первый этап круговой рендом, а плей-офф в любом формате но с черком.

Аватара пользователя
WisTrit black
Zealot
Zealot
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 17:41

14 ноя 2008, 10:04Сообщение

Я за рандом и за зеркала.
В общем всё что могу сказать :)
We march across the killing fields
We set the laws with swords and shield

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

14 ноя 2008, 12:19Сообщение

По поводу зеркал: поддерживаю тут Эджета - если рэндом, то пускай будут, при черке же запретить.
Так же система, предложенная Зило представляется очень интересной. Как раз для итогового чемпионата.

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

14 ноя 2008, 13:21Сообщение

пожалуй тоже выскажусь.

в зеркалках не вижу ничего криминального.
черк конечно круто и без него тоже неплохо (рандом)

как новичку везде интересно :)

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

14 ноя 2008, 13:24Сообщение

Zilo здорово придумал! Сильная идея!
По поводу земли:
допустим бои на своей земле: первый раз первый играет на своей с некоторым преимуществом, а второй бой-бац! зеркало! и преимущества своей земли у второго нет...
Надо биться на нейтральных землях!