"Итоговый Тактический Турнир" - правила

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

30 ноя 2008, 12:17Сообщение

Vampire писал(а):2Vsev
...3. Отборочный этап
После того, как проведены все игры на этом этапе, места определяются по сумме очков — занявшие первые двенадцать мест ...

как они будут играть? это не 8 и не 16 человек...
Вроде картинка в первом ответе этой темы всё наглядно показивает, нет? :)

Если у тебя вдруг по техническим причинам картинку непоказивают, то система такова: первые 2 места от круговика сразу попадают в полуфинал, 3 и 4 место - сразу в 1/4финал, 5 -6 место - сразу в 1/8 финала. Места 7-12 + 2 учасника по особому преглашению борятся за две оставшийся путёвки в 1/8 финала.

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

1 дек 2008, 16:44Сообщение

Надо явно в правилах указать можно ли в первый день покупать героев. Это очень важный момент, так как есть огромная разница наличие трех героев для выбора или пяти. И особенно сильно это сказывается на зеркальных партиях (на партиях с одинаковыми замками у игроков)

Да, и Хаггеш надо бы разбанить :P

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

1 дек 2008, 23:13Сообщение

Zilo писал(а): 2.Про поддачу армий 2им героем - наверное тоже надо в правила вписать, можно ли это делать вообще иле нет (как раз со Strider-ом про это дискутировали).

3.Всё про тот несчастный лимит хода - может тоже чётко вписать в правила, что если кто-то неуспел за 13 минут, то санкция просто то, что 1)он обязан дать всё золото от 3ого дня (500 иле 1000) дать противнику, что 2)противник имеет право пользоватся всеми своими и всеми присланными деньгами на 3й день; что 3)в таком
2. Да, можно делать
3. Если игрок не вышел в положенное время, его соперник имеет право требовать победу. В случае, если соперник не требует свою победу, то тогда первый игрок передает свой доход за день второму игроку :) А второй игрок просто передает опять ход и ждет, соответственно бой уже будет на 4ый день тогда :)
Ejett писал(а):Надо явно в правилах указать можно ли в первый день покупать героев. Это очень важный момент, так как есть огромная разница наличие трех героев для выбора или пяти. И особенно сильно это сказывается на зеркальных партиях (на партиях с одинаковыми замками у игроков)
Нельзя покупать в первый день героев!

Все это пропишу в правилах :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

ValgallaWolf
Crusader
Crusader
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 00:41

3 дек 2008, 20:34Сообщение

У меня вопрос по пункту Wild card.Насколько я знаю из спортивного своего прошлого-этот самый вайлд кард дается обычно быстро прогрессирующему игроку,показывающему неожиданный для всех результат.Так ли это будет здесь?


P.s Спасибо зило за многочисленные паки реплеев.Ночами изучаю,а то столько не играл(((

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

4 дек 2008, 14:32Сообщение

ValgallaWolf писал(а):У меня вопрос по пункту Wild card.Насколько я знаю из спортивного своего прошлого-этот самый вайлд кард дается обычно быстро прогрессирующему игроку,показывающему неожиданный для всех результат.Так ли это будет здесь?

P.s Спасибо зило за многочисленные паки реплеев.Ночами изучаю,а то столько не играл(((
Wild card - это всё на усмотрение Vsev-а, кому он отдаст, тот и получит :)
P.S. Рад, что хоть кто-то смотрит эти реплей и ещё больше рад, если помагает при подготовке к турниру :)

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

4 дек 2008, 14:51Сообщение

Zilo писал(а):Wild card - это всё на усмотрение Vsev-а, кому он отдаст, тот и получит :)
P.S. Рад, что хоть кто-то смотрит эти реплей и ещё больше рад, если помагает при подготовке к турниру :)
Wild card'ы уже находятся у своих владельцов. Кто это будет именно - узнаете в конце месяца :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Ejett
Archangel
Archangel
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 8 июн 2007, 14:05
Откуда: Украина

4 дек 2008, 15:00Сообщение

Vsev писал(а): Wild card'ы уже находятся у своих владельцов. Кто это будет именно - узнаете в конце месяца :)
Узнаем кто те лентяи? :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

4 дек 2008, 15:09Сообщение

Может опять устроим угодайку? Я сейчас думаю о двоих, о ком не скажу, но уверенность процентов на 90. :) Только надо закрытые результаты слать.
_____________________________

Выслал свой прогноз Всеву. Карт 2 штуки. Предлагаю высылать мне в личку свои прогнозы. Срок принятия результатов до 11 декабря. Весьма интересно, сколько человек угадает правильно и какие кандидатуры будут названы. :)

P.S. высылать в личку, в открытом форуме не писать!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

4 дек 2008, 22:30Сообщение

На второй день записывемся в воротах будок, так?
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 дек 2008, 16:38Сообщение

Меня тоже интересует, где записываемся на второй день. Ведь сохранение должно быть прямо перед самым боем, если сохраняться в будках, то придется абсолютно точно проделать все шаги перед боем при загрузке. Либо тогда надо и в будках и потом перед боем сохранятся - но это уже бой на 4-й день.

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

7 дек 2008, 16:44Сообщение

Смысл не меняется в будке сограниться или перед боем...перед боем, это еще потерянный день....
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советсткие ракеты всех буржуев в пыль сотрут...
"Сектор"

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

7 дек 2008, 17:04Сообщение

сохранение в будках - нормально, ничего страшного. Главная проблема же - чтобы перед самым боем пополнить ману, ибо бывает, что вытягиваешь у ментора Притяжение магии или восполнял на втором ходу ману, чтобы брать потом Тайные знания, а взял притяжение. И эти лишние 600р на последний ход - это в общем то неважно, приятная мелочь. А то часто не хватает рублей 100 на палатку или тележку

Moskovskiy_1
Archangel
Archangel
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 13:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

7 дек 2008, 17:30Сообщение

Просто если сохраниться в будке, а потом вставать на землю, то при перезагрузке ты можешь забыть, где ты стоял и как туда шёл, тогда расклад боя поменяется(было такое в предыдущем турнире, пришлось заново играть, а не восстанавливать)

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

11 дек 2008, 19:57Сообщение

просили сообщать об обнаруженных недочетах

нет в таблице результата dwp Y11 = 1:1
состоялась до 11/12/2008 и оба отрапортовались
я проверил

Аватара пользователя
LyonKZN
Champion
Champion
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 10:05
Контактная информация:

23 дек 2008, 13:34Сообщение

Ejett писал(а):
Vsev писал(а): Wild card'ы уже находятся у своих владельцов. Кто это будет именно - узнаете в конце месяца :)
Узнаем кто те ? :)
Да вроде давно понятно кто это 8)

Страйдер и Наталька вроде :roll: