Чемпионат Лиги Героев. Сезон 2008

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

30 дек 2008, 14:22Сообщение

Там арена
Проверьте, пожалуйста :) Если у кого-то чего-то не хватает или, наоборот, в избытке, - сообщаем :roll:

У меня арена скачивается почему-то как html-страница. Если у кого-то также, то просто переименуйте в файл с расширением .h5m
Последний раз редактировалось Bravlin 30 дек 2008, 14:32, всего редактировалось 2 раза.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

30 дек 2008, 14:26Сообщение

Nazgool писал(а):похоже 4 это я. Играл за Карли только 16 уровень к сожалению времени не было улучшать результат. Но похоже малая Бронзовая медаль достанется мне :D :D :D
Ну ты бы озвучил, что за Карли, что за войска.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

30 дек 2008, 15:48Сообщение

Прохождение пишу по памяти, поэтому возможны неточности.
Отстройка родного замка:
1-я неделя: башня арбалетчиков - кузница - ратуша - казармы (мечники) - монастырь (монахи) - цитадель - замок
2-я неделя: конюшни - трен.залы - зал героев - рыц.арена - собор - Часовой Эльрата (слеза Асхи) - орден паладинов
15-й день: гарнизон.
Отстройка второго замка
1-я неделя с 4-го дня: магистрат - монастырь - цитадель
2-я неделя: конюшни - трен.залы - зал героев - замок - рыц.арена - алтарь света
Отстройка замка гномов
8-й день - школа рун, 9-й день - капитолий.

1 день
нанимаем 44 стрелка, всех крестьян.
Золтан пробивает ловчих, крестьян, посещает камень опыта (чтобы на 2-й день взять навык "ученый", не съедая сундуков)
Дугал пробивает всех до входа в подземелье.
Рутгер поднимает сапоги путешественника, готовится "копать" Грока.
Идет долгое и нудное копание Грока (Рутгер на весь запас оставшихся ходов по-разному ходит в конце дня, что вызывает смещение в последовательности нанимаемых героев).

2 день
Поднимаем 2 сундука на деньги, кучку золота и костер, этих денег хватает на покупку Грока, баллисты и палатки.
По цепочке передаем баллисту и палатку Золтану, который с 44 стрелками, 11 зомби и 5 скелетами-воинами пробивает искусительниц (потери 2 стрелка и 5 скелетов), из которых получается 6 высших вампиров.
Далее Золтан пробивает эльфов, получает навык ученый.
Дугал с вампирами и изученным поднятием мертвых пробивает суккубов, берет сундуки на опыт, получает огненные стрелы и искусные машины.
Золтан на оставшиеся ходы бежит на поверхность с вампирами, Грок изучает "поднятие мертвых", забирает сапоги путешественника, 6 вампиров, обычных скелетов и 1-го скелета-воина, бежит вниз по направлению к хижине ведьмы.
У Дугала остается 42 стрелка, все машины и крестьяне, с которыми он пробивает Кшатрий ракшас.

3-7 день
Дугал по прямой бежит в сторону 2-го замка и бьет тех, на кого хватает сил (например палачей и элементалов не смог одолеть), на конец 5-го дня берет 2-й замок.
Рутгер идет по подземелью следом за Дугалом и собирает ресурсы и сундуки.
Грок не смог пробить церберов и лавовых драконов, поэтому, минуя оных, бьет всех вокруг хижины ведьмы, находит пояс элементалей в склепе, тунику из плоти в сундуке возле южного кристалла знаний, затем пробивает конюшню, оба обелиска и на конец 5-го дня останавливается возле северного кристалла знаний. В 6-й день зачищает восточный закуток, где берет кольчугу просвещенности и бежит к северной заставе, имеет 17 уровень с искусной магией призыва, огненными воинами и повелителем чар (для чего пришлось брать на опыт несколько сундуков). 7 день пробивает северный гарнизон и зачищает все за ним.
Дугал 6-8 день идет обратно, зачищая все, включая хранилище магов.

8 день
Дугал передает войска и машины Рутгеру, который пробивает колоссов и собак в закутке с ареной (качается для тренировки), сам Дугал разбивается о собак и сбегает в родной замок, где покупает всех крестьян и баллисту. Далее Дугал идет по стопам Грока с целью зачистить лавовых драконов.
Грок идет к замку гномов, убивая все на своем пути.

9 день
Грок берет замок гномов, где покупается Витторио (из-за того, что он на 2-м уровне изучает "удачу в пути") и Джезебет. Витторио идет в сторону северной заставы и собирает все сундуки, которые не брал Грок. Джезебет идет за Гроком чтобы впоследствии копать слезу.

10 день
Грок пробивается к южной заставе, пробивает ее, встречает Золтана, который убивает обоз и делает из него нежить (нежить сильно пригодилась при убийстве барона Треда).
Дугал зачищает лавовых и движется на север чтобы перехватить барона Треда.

11 день
Грок частично зачищает южный закуток (не пробивает хранилище магов, т.к. иначе не получит "подчинение" в утопии), сбегает и выкупается в подземном людском замке, покупает весь прирост крестьян и лучников (из-за того, что первый раз пожмотничал и не взял лучников, пришлось делать глубокий откат назад, т.к. аккурат после утопии крестьяне кончились).
Золтан собирает ресурсы в южном закутке и бежит к месту раскопок слезы. Джезебет идет к месту раскопок, Витторио бежит на север, Рутгер дочищает ресурсы в северной части подземелья.

12 день
Грок зачищает центр подземелья, берет утопию.
Джезебет посещает палатку ключника и становится над местом раскопок, Золтан останавливается неподалеку, Дугал останавливается севернее.

13 день
Грок продолжает движение на юг по подземелью и берет подземный замок гномов.
Витторио добегает до северного обелиска, пробитого, но не посещенного Гроком.
Джезебет копает слезу, Золтан забирает слезу и передает Дугалу, кроме того Дугалу передается палатка, часть нежити и кулон мастерства. Дугал подбегает к барону Треду бьет все войска кроме крестьян и сбегает в родной замок, где приступает к тренировке с максимальной скидкой 13 монахов и 7 рыцарей, т.к. мечников в этом замке не хватило (20 из прироста были караваном отправлены во 2-й замок, также 20 мечников из домика тоже были отправлены во 2-й замок).

14 день покупается Эллайна, которая с кулоном мастерства рабзивается возле родного замка и выкупается во 2-м, где подоспевший Рутгер приступает к тренировке 20 монахов.
Грок бежит к хранилищу магов и арене. Во 2-м замке покупается Синитар и бежит к 1-му замку для организации цепочки. Дугал выдвигается в подземелье для той же цели.
Золтан добивает барона Треда и получает базовую магию тьмы. (пришлось съесть дополнительно 2 сунудка).
Идет долгая и нудная раскопка Аластора.

15 день
Витторио получает награду за убийство барона Треда.
Рутгер тренирует еще 20 монахов, передает по цепочке войска и кулон, Синитар передает все Дугалу, Дугал возвращается в родной замок и тренирует еще 20 монахов, на последних ходах пробивает хранилище гаргулий. Золтан собирает сундуки, разбивается об вампиров и покупается в родном замке. Покупается Аластор, Золтан изучает у него "рассеянность". Наконец выкупается Грок, Золтан обучает "рассеянности" Грока. Грок на последние ходы посещает колодец.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

30 дек 2008, 16:01Сообщение

Ну и наконец реплеи нужны кому-нибудь?
http://ifolder.ru/9816476
Правило названия реплея: "Кто пробивал _ когда _ кого _ версия"

Nazgool
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:30

30 дек 2008, 16:28Сообщение

Mish-Nukem писал(а):Грок 27 уровня:


Магия:
Хаос: стрела, глыба
Свет: бож.сила, ускорение, кам.кожа, телепорт
Тьма: ослабление, скорбь, замедление (масс), рассеянность (масс), подчинение.
Призыв: кулак, подн.мертвых, элементали, феникс, небесн.щит.
А где заклинанания учили? В описании построек нигде Гильдии магов не упоминаются. Я тут решил на досуге путь сильнейших повторить на этой карте. Потому как мне с моим Карли не светит похоже в принципе :(

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

30 дек 2008, 16:38Сообщение

Nazgool писал(а):
Mish-Nukem писал(а):Грок 27 уровня:


Магия:
Хаос: стрела, глыба
Свет: бож.сила, ускорение, кам.кожа, телепорт
Тьма: ослабление, скорбь, замедление (масс), рассеянность (масс), подчинение.
Призыв: кулак, подн.мертвых, элементали, феникс, небесн.щит.
А где заклинанания учили? В описании построек нигде Гильдии магов не упоминаются. Я тут решил на досуге путь сильнейших повторить на этой карте. Потому как мне с моим Карли не светит похоже в принципе :(
Учил (я одно :) ). Телепорт у Грока врожденный, 1 уровень в 4-х замках, где построена гильдия. кам.кожа возможно отсутствует (мог ошибиться из-за палочки), рассеянность с Аластора, подчинение в Утопии, подн.мертвых от Золтана, элементали из навыка "огненные воины", феникс из утопии, небесный щит из хранилища магов в южном подземелье, глыба от Золтана, который взял у Дугала, который посетил святилище магии под родным замком.

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

30 дек 2008, 18:54Сообщение

2Bravlin: можно ли арену выложить в более вменяемом виде, пожалуйста? (желательно архивом, а то я сейчас мобильником не могу скачать :-(, или же скинуть на мыло...)
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Nazgool
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:30

30 дек 2008, 19:18Сообщение

ясно а я получается 4 дня потратил на постройку магии :(
запомню на будущее

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

30 дек 2008, 20:37Сообщение

Viking писал(а):2Bravlin: можно ли арену выложить в более вменяемом виде, пожалуйста? (желательно архивом, а то я сейчас мобильником не могу скачать :-(, или же скинуть на мыло...)
Вот тут копия http://webfile.ru/2522207

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

30 дек 2008, 21:06Сообщение

2Bravlin:
у Mish-Nukem на арене герой 32 уровня, хотя вроде бы должен быть 27-го.

Mish-Nukem
Archangel
Чемпион по HoMM5
Чемпион по HoMM5
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 5 май 2006, 11:21
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

30 дек 2008, 21:52Сообщение

Ага, ошибочка вышла, у моего никак не 32-й, а 27-й.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

30 дек 2008, 22:59Сообщение

Spartak2007 писал(а):2Bravlin:
у Mish-Nukem на арене герой 32 уровня, хотя вроде бы должен быть 27-го.
Понял :)
Ищем еще, делал в спешке, поэтому что-то еще должен был пропустить :).

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

31 дек 2008, 13:08Сообщение

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Предлагаю участникам Чемпионата встретиться на арене 3-10 января - раньше думаю не получится по объективным причинам.
Вот моя аська - 414773047.

Nazgool
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 16:30

31 дек 2008, 13:16Сообщение

Согласен. Только кто с кем играет? Моя аська 338686261

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

31 дек 2008, 13:24Сообщение

Nazgool писал(а):Согласен. Только кто с кем играет? Моя аська 338686261
Участников четверо, бьется каждый с каждым по круговой системе.