Может стоит подумать о первом on'line турнире 2009 года!!!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Какой турнир вы хотите увидеть после Нового Года!

Фиксированные карты без Мода
5
33%
Модный турнир
9
60%
Свой вариант
1
7%
Турнир в январе не нужен
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 15

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

15 дек 2008, 16:30Сообщение

Уважаемые организаторы!
Может быть проведем после Нового Года турнир.
Как я понимаю есть два варианта!
Первый Фиксированные карты без мода
Второй Модный турнир!

Ну и включу опрос, хочется увидеть мнение большинства :)
P.S. если турнир уже планируется, можно использовать данную тему для проведения след. турнира
Заранее всем спасибо!

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

15 дек 2008, 16:33Сообщение

Боюсь после Нового года участников не так много будет (я имею первые 10 дней)...если только ближе к середине-концу января...
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советсткие ракеты всех буржуев в пыль сотрут...
"Сектор"

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

15 дек 2008, 17:00Сообщение

Тоже думаю, что стартовать надо в середине января. А вот запись открыть и пораньше)
Вариантность кстати вот-вот расширится. Уж не знаю хорошо ли это) Но может к этому сроку исправят таки пару бажков нового генератора. Там имхо любопытно.
Единственное пожелание, если на случайных будет турнир, то уж на герое)

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

15 дек 2008, 18:22Сообщение

Кто-нибудь подскажет мне как на форуме удаляются сообщения? или это в принципе не возможно?)
Последний раз редактировалось Leolopus 15 дек 2008, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

15 дек 2008, 18:27Сообщение

ООООчень хорошее предложение, а то последний он-лайн турнир на картах на Лиге проводился, если не ошибаюсь, еще летом, я лично большой поклонник этого вида единоборства :D но мой родной ресурс ХВ в последнее время котегорически не хочет работать, потому обеими руками ЗА и как можно скорее! Кстати затруднение играть в то или иное время может быть у каждого и у каждого оно будет в своих временных рамках, потому не думаю, что целесообразно педантично планировать время проведения турнира, все равно всем не угодишь, так что по мне можно открыть запись на турнир хоть сейчас и исходя из степени пополнения темы и определять время начала турнира! :!:
З,Ы, Новый ГСК безусловно штука интересная, может быть Моз выскажется о временных перспективах его коррекции? По поводу голосования пока затрудняюсь сделать выбор ибо мне кажется представлены далеко не все инитересные варианты, по сути предлагается выбрать между фиксами на ТоЕ или ТЕ но не понятно на чем? или подразумевается, что все таки на шаблонах?

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

15 дек 2008, 18:35Сообщение

Я все о своем :)
Предлагаю не заморачиваться каждый раз с черками из полного списка и не полагаться на волю случая, а провести турнир с обязательным отыгрышем за каждую расу. То есть швейцарка в восемь туров, под количество рас и шаблонов) с вычеркиванием у игрока после каждого тура расы, за которую он только что играл.
Если игра на оригинале, то просто дополнительно небольшая интрижка, а для ТЕ и нового генератора не должно не поспособствовать правке баланса.

Голосую конечно за ТЕ на ИРМГ

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

15 дек 2008, 18:45Сообщение

Может немного от модной темы отстал - но хотел бы уточнить. Мод уже под 3.1. поправлен? Там вообщето много вещей поправлено и уже много чего не так сильно рулит как раньше. Даже то что терь нейтралы ищут невидимок данжа - думаю весьма не маловажно. :)


На счет самого мода - я всегда был за то чтобы изменения в игре им сделать минимальные. ТОлько самые важные веши поправить.
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

15 дек 2008, 19:11Сообщение

Я турнир на лиге обязательно запущу, но как только в Ирмг решится проблема с порталами и дырками в стенах. То есть как только выпустит новую версию ирмг- сразу стартанем турнир.

Насчет главных изменений : есть спец тема . пока турнир не начался у всех есть время подумать и написать , чтобы им хотелось.

Я однозначно за ТЕ на Ирмг, насчет системы игры, я бы все же предпочел черкание.Просто некоторыми расами, не некоторых шаблонах играть - заранее ставить себя в проигрышное/выигрышное положение. Просто особенности рас такие. А для того, чтобы увеличить количество сыгранных рас, можно использовать старую схему : черкаемся из рас, которыми соперники не играли еще. И увеличим количество возможных рас. А вот шаблоны можно на каждый тур задавать.

У меня в голове уже две интересных задумки по шаблонам, заодно и солнце переделаю под ирмг к турниру. Итого будет 3 быстрых и 5 или 6 средных( и не очень:)) шаблонов.

Насчет черкания рас:можно реализовать такую фишку:
В списке для черкания игроками рас заранее вычеркиваем те расы , которыми играли соперники . Например: 1ый игрок играл неграми и магами, второй - людьми и орками. Значит в списке будет 4 расы ( 8 позиций и черкание будет по схеме 1-2-2-1.Если осталась всего одна раса на двоих не сыгранная или полностью исчерпали весь список - заново с полного листа.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

15 дек 2008, 21:04Сообщение

если на шаблонах будет, то можно и случайными)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

16 дек 2008, 22:50Сообщение

случайными это конечо хорошо, но все же это больше для "фор фан" игры. Ибо на турнире раздаст относительно "проигрышный" расклад и взвыть можно). Лучше все же черкание.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

17 дек 2008, 11:00Сообщение

Kolobokk писал(а): На счет самого мода - я всегда был за то чтобы изменения в игре им сделать минимальные. ТОлько самые важные веши поправить.
Моз, может действительно имеет смысл заново пересмотреть мод и оставить только те изменения, которые улучшают игру? Напрмер мне не понятны многие изменения параметров отдельных юнитов, которые поломали существующий баланс и попытались построить свой.
По сути, игра на моде и без него - это 2 разных игры сейчас. Хотелось бы все же играть в одну и ту же игру:).

HeatEx
Champion
Champion
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 14:36

17 дек 2008, 16:57Сообщение

moz писал(а):Просто некоторыми расами, не некоторых шаблонах играть - заранее ставить себя в проигрышное/выигрышное положение.
Конечно, и поэтому можно прикинуть как лучше раскидать расы по шаблонам (никто ведь не заставляет играть людьми против данжа на улыбке). Но при этом и возможных соперников обломать. А выбранную расу на определенный тур обоим можно сообщать сначала судье например, не зная о выборе соперника, такой полубеспредел.
Надо же уметь как следует играть и за демонов, которых большинство старательно избегает, и гнумы как-то обычно не при делах.

Опять же рандом без рестартов большинство вряд ли согласится играть. А черкать сыгранные расы у соперника, может остаться 5 рас или 3 даже - какая там вообще может быть схема?

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

17 дек 2008, 18:32Сообщение

Согласен с Хитом, хотелось бы чего-то нового, ну на крайняк рандом с 1 рестартом на случай если совсем не попрет - не люблю черкать ...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

17 дек 2008, 20:22Сообщение

хм, то есть мы делаем на каждый тур шаблон? и все заранее раскидывают свои расы по шаблонам??))). офигенно получится 2 милиона зеркалок, ибо например на лабу многие будут ставить себе хумана или эльфа. А на улыбку некров ... Плохой вариант.
с черканием рас: если осталось 5 рас не сыгранных для соперников - 10 позиций черкаем 1-2-2-2-1 , какие проблемы? аналогично со всеми случаями.

Как вы понимаете , я лично готов играть хоть полный рандом без всяких рестартов. Но 1) это не совсем спортивно, так как тупой случай все же имеет свойство ставить как раз тот самый "люди-данж" на улыбке. 2) просто может быть не всем нравится.

Лично я за черкание с выбываением сыгранных рас.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

18 дек 2008, 08:01Сообщение

Ну вобще да, черкать с выбыванием рас тоже прикольно, и небыло еще насколько я помню ...