Королевские гонки - рапорты и отчеты

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 мар 2009, 13:09Сообщение

dmitrik (красный, Академия, Нархиз+Нура) победил Smerti_Po (синий, Академия, Раззак+Ора), Солнце, 10-я неделя

Очень интересная и сложная получилась игра, причем трудности придумывали себе сами :lol:

Раздало на старте неплохо, мне Нархиз и Нура, Андрею Раззак и Ора. Я сразу пошел обоими, соперник похоже тоже. Быстро раскупили всех магов, так что на второй ко мне пришел последний, причем это был не Хафиз, тот, как позже оказалось, сидел :)

Первые три недели прошли довольно спокойно, Нархиз уверенно бегал с ОСами и магами, Нура сразу нахватала очень хороших баз: образование, призыв, хаос и лидерство, хотел быстро получить огненных и сопереживание, но в итоге ничего не поймал и даже метку не предолжили ни разу :shock: В начале четвертой недели прыгнул Нурой в трежери через стенку, как потом оказалось это было не мое трежери :wink: Нархиз тем временем бегал с логистикой, поднимал экономику.

Нура немного побегала по трежери, била кого могла, но тут я ступил и полез на сборную, в которой было более 150 рогов белых. В предыдущей битве снесли мне тележку, а я это проглядел, как итог слив. Немного порадовало в этой ситуации то, что я не один тут сливаюсь и можно еще на что-то надеятся :lol:

На 6 неделе прибежала таки в мою соседнюю зону Ора. Встретил ее Нурой с армией примерно равной по силам. Андрей разделил более 40 магов в 4 стека, были еще 7 титанов и более 30 визирей. Я уж было обрадовался, что сейчас кину арм и вынесу почти всех врагов (на моих были арты на понижении урона от магии, у соперника нет), но Ора практически сразу откупилась, потом Андрей сказал, что рано сдался и нужно было бы продолжить, так что, видимо, интуиция и опыт подсказали правильное решение :D

Дальше мои герои разными путями побежали к врагу, но оба героя соперника были прокачены в хаос и обвешаны миниартами на сопротивление магии, так что моя атака была бессмысленной совершенно, однако и больших потерь удалось избежать.

В общем, игра затягивалась, пошел чистить трежери, причем сразу два. Как итог, смог собрать драконий, гномий, захватил 4 нычки фенов и поотбивал много артов всяких, чтобы денег на все хватило, обменял у ментора логу и машины на свет и лидерство. Были еще ошибки взаимные, я слил Нуру с големами по неосторожности на нейтралах, Андрей пригнал ко мне Ору похитранить с гулями, но у меня уже были наручники.

Ну и, наконец, увидев на мне драконий, Smerti_Po побежал меня бить и в дне от моего замка сразились. Титаны и фены под щитом с регеном и гномий сборный решили.

Нархиз 31 ур
Образование 3 (ученый, хранитель тайного)
Атака 3 (стрельба, ББ, воздаяние)
Лидерство (дипломатия, сопереживание, преданность машин)
Призыв 3 (до завесы)
Свет 3 (все массовые)
Рассовый 3 (все)

Спасибо за игру, было очень интересно :)

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

25 мар 2009, 18:33Сообщение

dmitrik писал(а):dmitrik (красный, Академия, Нархиз+Нура) победил Smerti_Po (синий, Академия, Раззак+Ора), Солнце, 10-я неделя
Ага, было занимательно:). Допустил кошмарную ошибку, взяв случайно прожигание брони раззаку. Отсюда пара сливов, один их которых, стоил мне всех големов(с 99ю големами напал на 280 волков + 180 электрогусей). В результате к финалке, не имея ударного стека големов, пришлось переучиваться на свет. Но бесполезно - грамотные дейтвия Дмитрия в бою не оставили мне ни единого шанса.

Метку Нуре таки дали на 29ом лвлапе ;).

Раззак 31 уровень
Образование 3 (ученый, хранитель тайного, притяжение)
Атака 3 (ускорение, ББ, воздаяние)
Лидерство 3 (дипломатия, сопереживание, преданность машин)
Защита 3 (стойкость, камнекожа, оборона)
Свет 3 (перков не давали ни под каким предлогом :lol: )

Спасибо за игру.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

29 мар 2009, 17:43Сообщение

Kolobokk (эльф, Винг) def Dmitrik (данж, летос) лаба 1-4-5

Старт был хорошим, делв. 3 лвл был, на 2 день в таверне появился винг, которого купил на 3 день и понеслось.... :) У Дмитрика по ходу тоже обстояло все удачно, по статам серьезно обходил. на 1-2-3 пересеклись ходы.
Но тут неделя болезни грянуло, что то выкипил - но много армии еще осталось не взятой - да + прирост был пониженный на 3 неделе, именно тогда когда его так особо ждешь. Ну конечно эльф без прироста 3 недели - совсем не то, а уже в начале 3 недели появился летос, который безусловно понесся искать замок, и хитран в середине 3 недели на замок. (Герои с обеих сторон примерно 19 лвл были). Там потерял всех стрелков (осталось 2 ненанятных ) и друидов. Благо деревьев осталось 6 штук. Дмитрик тоже практически без армии остался.
Мда эльфом против летоса совсем не просто :( На 2 хитране, который был уже в средеине 4 недели, были улучшены деревья 12 штук, наняты драконы и было около 25 стрелков, на эксп свете взято воскресшение.
Дмитрик замысливал хитран, взяв как я понял всю свою вновь нанятую армию - а получилась финалка, немного просчитался и во время не сбежал. В финалке герои были у меня 21 лвл у дмитрика 22.

Спасибо за игру.
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

dmitrik
Fairy Dragon
The Hero по HoMM5
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

29 мар 2009, 18:05Сообщение

Kolobokk писал(а):Kolobokk (эльф, Винг) def Dmitrik (данж, летос) лаба 1-4-5
Подтверждаю. В общем, не самый удачный мой черк, но пара интересная, хотя двелл 3 уровня озадачил сильно. Зато повезло быстро найти соперника и на третьей неделе вынес в замке 65 синих луков, 12 друидов и пару дубов, осталось 4 дуба и конь, помог резист конечно. Ну и дальше побежал с новым приростом на четвертой с расчетом, что успеваю прибежать еще раз до следующей недели. Откупиться не успел, два моих стека пропустили ходы из-за плохой морали. Если б немного повезло с заклами, было б куда как легче, а так, из массовых только цепь (у Колобка кольцо) и стена, но затягивать все равно смысла никакого в этой паре.

Спасибо за игру.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

29 мар 2009, 22:14Сообщение

moz(красный,орки,Краг) победил immortal(синий,эльфы,Анвен) 1-3-1
Лабиринт.

Рестарты не брали. Первые два дня оба синхронно друг от друга ныкали: Степа от меня - Оссира, я от него - Крага. С 3ьего дня понеслась, довольно быстро получил путь войны( на 6ой день) и устроил массовый забег. На момент конца игры был почти 21ый уровень. Дома раздало 2 клевых заставы ( 7+ 4-5-6-7) потому на гусях сначала проблем вообще не знал. Примерно на 1-2-5 кончилась одновременка. Так что драка была не за горами. Спецом для планирующегося раша взял поступь смерти, а не мародерство. Но на 1ый день последовало известие о сдаче.
Краг:
эксперт атаки : все до усилка удара
Эксперт логи: путь войны, поступь смерти
Эксперт гнев : все три расовых перка
Эксперт образование: огонь крови
Начальная защита.

Спасибо за игру.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

30 мар 2009, 07:34Сообщение

moz(красный,орки,Краг) победил immortal(синий,эльфы,Анвен) 1-3-1
Подтверждаю. Первые две недели нормально были, на 1-й взял обе заставы, в середине второй получил путь войны. Зону стартовую сгенерило только не очень - город и выход в промзоны были практически в противоположных концах стартовой, поэтому пробился в смежную на 9-й день только. Долго там не задержался - прошелся по гномятням и склепам и пошел пробивать центр. Пробился туда на 1_2_7. Мозу похоже поудобнее сгенерило родную, т.к. он там уже несколько дней похоже гулял. Провел на 1_3_1 пару битв, взял кукушку и на 1_3_2 решил отбить подкову, которую охраняли синие эльфы штук 60 и около 100 големов, но эльфы отказались стрелять по единичкам, а вынесли моих стрелков :( - в результате слив. Дальше продолжать небыло смысла, т.к. в том же цетре виднелся уже красный, а мне было идти снова до туда неделю почти - думаю Моз бы не дал мне возможности отожраться ...
Анвен была в конце
Расовый(3) - все три перка
Защита(3) - уклонение
Лога(3) - поиск пути, путь войны
Тьма(2) - повелитель боли
Нашел чуму и замедление + ботинки изумрудные были.
Спасибо за игру.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

5 апр 2009, 17:49Сообщение

moz(данж,Санитар) победил dwp( люди ,Витторио) 1-4-1 Солнце

игра очень простая для меня- построил гидр , загрейдил и дальше не обламывался ни разу. На 137 пробил одну из охран ведущих к его промзоне ,в начале след хода кончилась одновременка. Двп меня видел и сдался. Спасибо за игру.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

8 апр 2009, 10:22Сообщение

Will (красный люди рутгер) def Vsev (синий маги назир/ора) улыбка 2 месяц 1 неделя

На старте рутгер и дугал, что позволило быстро разогнаца, на 2-й неделе рутгер был уже 20 лвл и пробился в трежери где и отъедался убивая тех кого может и присматриваясь к сотням ярлов и тд, обещая вернуца. Затем выкупился, подучил в замке заклов и снова пройдя через трежери, дособирав пару артов прыгнул к сопернику, зона которого была рядом с трежери. Всю игру как оказалось всев прятал и раскачивал ору, с которой так и не довелось встретица так как защищал город Назир 21 лвл 2 5 23 26 против Рутгера 28 лвл 30 20 14 24. Антимагии хоть и небыло но мораль с удачей быстро решили исход дела. Спс за игру.

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

11 апр 2009, 21:58Сообщение

moz(синий,данж,Летос) победил denden(красный,гномы,карли) 2 -3-1
Спираль

Любопытная игра.

был один рестарт. Собсно на 2ом, мне на 2ой день пришел в таверну Летос, была удобная конюшня - потому не расстраивался из-а очень хорошо прущего карлика. На 137 залез в свое трежери начал там все убивать ( перед этим было 2 мегаудачных сокровищны магов с подчинением и холодом). Собсно отбив плащик сандро ,вообще никаких проблем не знал. Плюс очень удачно сгенерило фонтан удвоения маны. К концу 4ой недели собирался лезть в Деново трежери через портал, но тут начались глюки с отключением одновременки, пришлось грузить ранний сейв - а там порталиться домой. Побежал в Деново трежери через промзоны на 213 добежал до колечка скорости в его трежери - когда отдал ход, ден его сожрал и спорталился домой . Собсно я покушал вкусное в трежери и побежал к нему домой - на выходе из его зоны в трежу ден меня атаковал:
http://slil.ru/27440282вот первый бой. Дальше я откупился и побежал снова к нему. Ден тем временем добежал до моего трежери и попытался там кушать. Но так как мне туда было бежать 3.5 хода. То уже он улетел домой. Вот битва №2 http://slil.ru/27440284. Дальше я тупо побежал к нему в замок , напал туда. В середине боя был диск - но ден решил сдаться, чтобы не тратить время. ( вот бой в замке , если кому интересно http://slil.ru/27440286

Спасибо за игру.
Качался вот так:
Сначала тьму до ПЗ,
Потом сразу до упора логу ( путь войны , телепорт)
Потом хаос без перков
Потом образование ( оттуда орла) и неодолимую.
Потом чародейство ( изменчивая мана, мудрость, тайное откровение)
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

11 апр 2009, 22:12Сообщение

moz писал(а):moz(синий,данж,Летос) победил denden(красный,гномы,карли) 2 -3-1
Спираль
Подтверждаю. Любопытная игра. Особо не сливал по мелочи. Но была одна промашка стратегическая) Ожидая в гости поранее ушел в машины и в хаос...Успел на 20-х уровнях и свет для воскрешения цепануть потом, когда понял что таки надо трежери биться....При другой раскачке было бы иначе децл)
Но в принципе особо и не отстал по уровням 29 на 31 вроде был 2-й бой?
Перед 2-й битвой отчаяно бежал к ожерелью драка - не хватало) Но...ходика не хватило...дальше уж без вариантов. Ну и в первой чуть не хватило дабы не допустить последний каст(
Ну остальное удача до гномьей под летоса) образование до рунного

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 май 2009, 20:57Сообщение

Will красный маги Назир def Тварина синий эльфы Вингаэль (хаос 2 месяц)
Насобирал в трежери и докупил в лавках артов на гномий, драконий, рыцарский наборы, кольца ини, посох, но затягивать не стал намыв лишних 6 титанов напал на винга, арты и миниарты с 41 знанием не оставили шансов. Спс за игру.

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

13 май 2009, 00:17Сообщение

Will писал(а):Will красный маги Назир def Тварина синий эльфы Вингаэль (хаос 2 месяц)
Насобирал в трежери и докупил в лавках артов на гномий, драконий, рыцарский наборы, кольца ини, посох, но затягивать не стал намыв лишних 6 титанов напал на винга, арты и миниарты с 41 знанием не оставили шансов. Спс за игру.
Подтверждаю. Фарт был тотально не на моей стороне! :) Спасибо за игру!
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

Аватара пользователя
Will
Champion
Победитель сезона
Победитель сезона
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 июн 2009, 10:36Сообщение

Will синий орки Киган def Smerti Po красный эльфы Ильфина (солнце 2 месяц 1 неделя)
На 3 неделе залез в свое трежери немного побродив прыгнул в его трежери где бродил соперник. Взяв всю армию побежал с наручами за Ильфиной не дошел 1 клетки (. Ильфина прыгнула домой, пошел за ней и запер ее в замке. На след ход Ильфина вышла в поле где и была убита. Спс за игру.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

3 июн 2009, 12:13Сообщение

Will писал(а):Will синий орки Киган def Smerti Po красный эльфы Ильфина (солнце 2 месяц 1 неделя)
На 3 неделе залез в свое трежери немного побродив прыгнул в его трежери где бродил соперник. Взяв всю армию побежал с наручами за Ильфиной не дошел 1 клетки (. Ильфина прыгнула домой, пошел за ней и запер ее в замке. На след ход Ильфина вышла в поле где и была убита. Спс за игру.
Протупил, пройдя мимо ментора, не сменил свет на тьму. В результате нарвался на вполне ожидаемый антисвет. Без артов на ини и с не работающим светом шансов не было.
Спасибо за игру.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

5 июн 2009, 18:49Сообщение

moz(синий,некры,Лукреция) проиграл will(красный,маги,Ора) Летос 2-1-3

Познавательная для меня игра. Изначально расклад опять же рашевый, плюс шаблон распологает все-таки для быстрой атаки. На первой неделе бился в стартовой, отбил двеллинг вампов + пробил проход в одну из промзон - там варлоковская земля, не пошел туда, пустил двух тараканов собирать халяву, сам убежал в траву. В 2ой промзоне вообще не задерживался на начало третьей недели уже бил порталы в миницентры, смотрел вход в трежери( в процессе отбил в одной из сокровищниц магов щит и вообще не парился) . К концу третьей недели нашел вход - на 4ой туда залез, там тоже не особо рассусоливался , отбил ментор ( забыл лишний шлак , доучил тумзавесу и логу) и уже собирался разбиваться домой , как на 211 в эту же трежу пробилась ора , отбила кулон , и встала так что мне не хватило напасть 1 клетку). НУ собсно это не особо важно было , на след день напала она на меня сама . А ДАЛЬШЕ БЫЛО ЭТО .... хрен его знает что на меня накатило . В бою натупил пипец как и в итоге отдал выигранную в чистую партию .( не разделил скелетов, не убивал мелких магов, жался вначале вампами, сдуру нажал кастовать фена, хотя висел контрзакл, а я его легко мог массускором из атаки снять - как итог получасовая возня и слив.... Фена запинали маги с удешевлением маны и титаны молнией, а вампы в конце как буриданов осел ничего сделать и не могли.... спасибо за игру.

Качался так
Атака, бб , массускор
Защита, стойкость, уклонение, сопротивление
Эксперт некро, 3 перка
Образование ( сначала было 3 перка , потом их забыл)
Призыв, тумзавеса
Лога , поиск, поступь смерти

п.с вот для тех кому интересно репка драки , которую устроили для того , чтобы позырить были бы там у вилла шансы, если бы я все делал правильно.
http://heroesleague.ru/public/homm5/pip ... ya_loh.sav
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil