4-й онлайн-турнир на фиксированных картах

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
vam rad
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 мар 2004, 12:26
Откуда: Мичуринск

12 фев 2009, 17:41Сообщение

:wink: Снова респект Саше Хорну за турнир. К сожалению, не могу сам поучаствовать. :(

Буду болеть за... Дуста, Напалма, Эксперта, Вьетнама, Матросова, Вика, Майка, Крала... короче, за сильнейшего. Всем мощных респов и большой прухи!

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

12 фев 2009, 18:58Сообщение

vam rad писал(а):Буду болеть за... Дуста, Напалма, Эксперта, Вьетнама, Матросова, Вика, Майка, Крала... короче, за сильнейшего.
Кобра с Термом порадуются такому рейтингу :lol:

AlexTheGreat
Zealot
Zealot
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2006, 00:12

13 фев 2009, 01:30Сообщение

EXPERT писал(а):
vam rad писал(а):Буду болеть за... Дуста, Напалма, Эксперта, Вьетнама, Матросова, Вика, Майка, Крала... короче, за сильнейшего.
Кобра с Термом порадуются такому рейтингу :lol:
Может поиграю, если начну РП гонять :)) 227227076

Аватара пользователя
DVStranger
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 11 авг 2003, 15:06
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 фев 2009, 17:18Сообщение

AlexTheGreat писал(а):Может поиграю, если начну РП гонять :)) 227227076
Для начала осенний (!!!) кубок доиграй на бае... :evil:

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

16 фев 2009, 09:12Сообщение

Dust (red, Tower, Iona, 1000) def PReDS (blue, Rampart, Fiona, 100) - FFT, 1 3 2

Не играл год в Г3, было не просто вспомнить. На предложеной карте играл когда-то 2 раза, и оба раза за красного, поэтому поставил 1000, чтобы не мучить себя дополнительно. К тому же красный успевает собрать компенсацию: пару сундуков, мельницу и, конечно же, "FirstDayRush"... Но расположение объектов на его респе не такое удобное, как у синего. Ну да ладно...

Начало хорошее! Пришел друид с Ice Bolt, который сразу был изучен вместе со Стрелой, по средством школяра, межде магами-визардами на случай войн шнырей, или чего посерьезней. Со старта пришла сразу Иона - спец. по Арчери, ей 1 или 2ым уровнем дали Логистику(!) - она и стала ГГ. Пришел 5ым и Торосар, с Балистой, Стрелой и 7 Гаргулями пошел в центральный проход. Ну, и остальные герои разбежались тоже как-то. ;-) Арт у замка +500 денег - зэр гуд!
Из плохого: все шахты охраняют лучники, 2ое из которых по пачке Штормов, деревню охраняют 5 Эльфов. :-( Ну, и артов на магию не было вообще (кроме 50% усилителя Земли, до которого еще дожить нужно), а хотелось играть в мага. Зато было +2 скорости и 4 защита. Все остальные легли арты на ресурсы, да так, что мог собрать "Рог Изобилия", если бы купил последний компонент на рынке. Но, т.к. на СП ничего не пришло, с отстройкой уровней пришлось повременить, хотя ресурсов хватало и заморачиватся на Роге я не стал, бабла и так не хватало на Наг (так и не хватило до конца игры ;-))

На первой Гиганты с Цитаделью. Шнырей разменяли примерно по ровну, и после нескольких разменов, нужно сказать, что оба занялись делами у себя дома, без агрессивных действий. Ничего выдающегося не предпринимал, просто чистил респ, качал ГГ, Гремлинов... Из "выдающегося" могу отметить, и выразить еще раз благодарность PReDS за 2 авто... стыдно, и както даже не ловко выигрывать так. :-( Хотел взять арты на первой, но охрана из апгр. Психов в кол-ве 8 шт. не захотел их отдавать (5-6 бы убил точно), а так же 9 апг. Единорогов казалось бы уже легли, но последний, добравшись таки до Гремлинов, начал жестоко блайндить убив почти стек. Зато после этого начал играть уже осторожней, без экспереимантов... Вообщем, опыта игры никакой, сложные битвы чувствую не полностью с такими перерывами в игре, а желание сыграть на соплях, как в Г2, подарили мне эти 2 слива, спасибо еще раз ПРеДСу. Нужно чаще встречаться (с) :-(

Короче, ничего особо интересного не было. Качался, чистил, строил Капитоль на 2ой. Хотел к середине-концу 3ей с отстройкой всей гильдии идти на Гидр прокачаться... но прибежал соперник, явно желая слопать мой Универ на +2. Мой пахан метнулся с Логой на "защиту", на 1 3 1 передал, что смог купить и получилось что-то типа:

Иона 11 12 7 8
Арчери Эксп, Тактика Прод., остально не важно

+ 2 Морали(!!!)

170 Гремлинов(3)
4 Гиганта
2 Наги
~30 Гаргуль
1 гр. Джин
3 мага
8 Гр. Джинов

+2 скорость, битва на траве, я нападаю(!)

Соперник:

Фиона, что-то типа 12-6 силы

10 гр.Единорогов
1 гр.Пегас
1 гр.Пегас
1 гр.Пегас
98 Кентавров
~20 гр.Пегасов
~50 гр.Эльфов

Первый ход мой, т.к. скорости равны.

Закрываю по максимуму на тактике Гремлинов. Хаст на 8 Джинов, они бьют на морали(!) Грандов. Хрю-му. Кентавры не добивают(!) Джинов -Эльфы первые не стреляют(!), Гремлины кажется на Морали(!) то ли в этом, то ли в след. раунде... ну и все ясно. Эльфы ни разу не выстрелили по Гремлинам...

Вообщем, ошибки были у меня с корявой оценкой своих сил, вылившихся в 2 авто :-(, но и в битве у ПРеДСа их хватило. Ну, он сам, думаю, раскажет, оценит их... Мяса у него было много, если бы Эльфы стреляли первыми, то все было бы интересней, да и арты забрать нужно было свои +1 скорость, +3мораль/удача + Масс Хаст прокачать, и Арчери до Эксперта поднять, но он видать поторопился и получилось, что получилось...

Спасибо за игру, удачи тебе в следующем туре!
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

16 фев 2009, 14:08Сообщение

Dust писал(а):Dust (red, Tower, Iona, 1000) def PReDS (blue, Rampart, Fiona, 100) - FFT, 1 3 2
Спасибо за игру, удачи тебе в следующем туре!
Очередное подтверждение, что имея план на игру, следовать внезапным озарения не лучший вариант. У противника дорогой Товер, на второй меня не прорашили, нагабанк на песочном проходе я забрал, золотую контролил. Казалось бы - не пускай противника к ожерелью, докачивай Фионку, имевшую на тот момент только 9 уровень, почисти лодки в море (противник оставил лодочку возле вторички, разбившись лошком, а Клавиус качнул наву). Территорию противника мои лошки засветили лучше, да и у мамы экспертная разведка, так что неожиданный визит не грозит, 2 денежника и экспертное поместье у Риалдо, но - озарение свыше - надо посетить библиотеку противника, ....
Спасибо за игру.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

16 фев 2009, 23:36Сообщение

Adept (blue, Inferno, 700) def Wic (red, Castle, 1200) @ FFT, 111

Времени на подготовку было мало, на игру и того меньше. Поэтому потестил немного на работе раш за красного, стартуя на 121 с конюшен в центре. Дал денег на ставку с запасом, чтобы не перекупили. Смотрел в основном Данж и Тавер.

На игру опоздал, но противник опоздал еще сильнее. Почеркались. Соперник быстро убрал мне и Данж и Тавер, да еще и впихнул Кастл, за которого нужна не рашевая страта, а отжорная - ангелы с кастлом на 1-й и т.д. Попросил немного времени на анализ карты с учетом перестройки страты, в итоге начали где-то в 10 вечера, до сна остается совсем немного. Инет падает каждые 20 минут, начальник названивает по телефону.

Стартую - в отсутствие строгой разбежки папа Кирилл каким-то фигом убегает за угловыми сундучками, ломая и без того экспромтный план. Как-то разбрелся героями, один из них зачем-то в замок вернулся. Передал ход, поглядел на всё это безобразие, понял что оно если и закончится, то крайне не скоро, и решил забить. Сорри :(

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

17 фев 2009, 17:53Сообщение

Wic писал(а):Adept (blue, Inferno, 700) def Wic (red, Castle, 1200) @ FFT, 111
Так бы сразу и сказал, что хочешь поставить непобиваемый рекорд, сдаться на 111 красным. 8) Что впрочем не отменяет отличной игры Adept'а в этой партии. :lol:

Ураааа! Я себе сделал внешний IP и теперь могу играть со всеми! Только что с Дустом проверили коннект - все работает. Значит, в следующий турнир смогу и сам записаться, а в этом - сработать ботом, если окажется нечетное число игроков в туре. Вот только не играл с весны, так что пока я easy bot. :wink:
Hу все, пока. Horn.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

17 фев 2009, 18:13Сообщение

Horn писал(а):Что впрочем не отменяет отличной игры Adept'а в этой партии. :lol:
Почему лол ? Предыгровая часть была действительно проведена отлично :).

ddarkdeny
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:18
Контактная информация:

18 фев 2009, 00:24Сообщение

? 2. Koldun_Pendalf (247740068) vs Ивор (473939138)
? 5. DA (374470325) vs Kral (239544084)
? 7. MatrosOFF (275343665) vs Expert (285706866)
? 8. Napalm (492512944) vs Mike (483132288)

Указанные пары на аську пока мне не ответили. Если собираетесь играть - дайте знать!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

18 фев 2009, 05:42Сообщение

ddarkdeny писал(а): ? 2. Koldun_Pendalf (247740068) vs Ивор (473939138)
Насколько я знаю, эта пара уже начала игру и записалась.
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

TERM
Crusader
Crusader
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 09:35
Откуда: Санкт-Петербург

18 фев 2009, 09:34Сообщение

TERM (red, Conflux, 800) def Kobra (blue, Conflux, 500) Fighting for Turf, 123

Начеркали друг другу флаксы. Стартовый Монер. Учитывая что оба играли без подготовки и не в идеальных условиях, то на идеальную игру расчитывать не приходилось. Оба ожидаемо на третий ход захватили по замку. Были мысли Монером со всей мошной пройти по центральному проходу, но потом передумал и решил попробовать Димером добежать до таверны, а оттуда Монером перехватить замок. По болотному проходу запустил лошка со стрелкой 20-ю манны и 5-ю огневиками. Пару раз ошибался в цепочках, приходилось увольнять героев, но ничего. На 6-й ход испытываю небольшой шок - в моей луже плавает вся мошна синих. Путь к таверне на 7-й ход мне перекрыт, зато беру арт +3 спел. Дома с заемом камней и небольшим трейдом встают птички в цитадели. На следующий ход есть надежда, что камешки подберу, мошну соперник домой вернуть не сможет, а значит Моня должен спокойно отнимать вторичку. Так и есть, но ни дерева на второй рынок, ни камней мне не дают, поэтому не могу отдать каменный долг и занять денег. А куча денег уходит на битвы лошков. Джелар с армией первой недели бегает по моей территории. На 122 отдю вторичку, но прогоняю из центра птичкой Рашку на водянках. На 123 возвращаю вторичку назад с подарком в виде арта на +1 скорости и потерей 1 телепуза. Весь в долгах, но потихоньку деньги собираются, дома выкупается герой, птичка и 7 фей. Монер контролит вторичку. На свой 123 Джелар нападает и умирает в неравном бою с птичкой и цитаделью. Дальше продолжать смысла было мало, следует капитуляция.

Спасибо за игру!

П.с. огромное спасибо за авто на каменящих василисках.

Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

18 фев 2009, 23:44Сообщение

Ивор ( red, Кастл, 600, Эдрик) def Koldun_Pendalf (blue, Данж, 100, Сепхинороф) Fighting for Turf, 146


На первой ангелы в цитадели. С логой никто не пришел, стал качать Эдрика. По лохам счет 2:1 в мою пользу.

На второй захватил золотую шахту, нагабанк 20-ку. Поставил кастл. Где-то к концу недели выучил наконец-то логу в хатке возле верфи.

Толко на третьей еле докачал 10 лвл, посетил свою библиотеку. В середине недели, все скупив пошел через таверну в песках к синему.
Тут заметил, как он прбил циклопов у телепорта. Эдрик через вторичку и квест на слоу пошел к данжу. Соперник оборонять данж не стал, пошел после пробития гидр ко мне. СП у мамы 26.

Беру на 141 данж, там шавер отстроен. Цепь домой стоит, но трубы нет, и разбиться негде. Поэтому решил идти назад через телепорты.
Вывез из дома ангелов, крушей и марков, на остальное денег нет.
Соперник забирает сначала вторичку, потом кастл.

Пока Сепхинороф бегала в мою библиотеку, забираю вторичку и кастл, Эдрик встает во внешнем гарнизоне. След ход Сепхинороф нападает.

Эдрик 15/15/9/240 эксп армор, арчери, земля, бейсик висдом. Слоу, антимэджик.
6 ангелов, 56 марков, 13 зилотов, 20 круш, 14 роялов, 23+1 копий.

Сепхинороф 9/11/29/340 эксп сорсери, земля, огонь, шавер, берсерк. Слоу нет.
9 скорпикор, 12 медуз, 17 злых, 25+1, гр. гарпий, 8 роялов, 5 зилотов

Открываю книгу, и только тут замечаю антимэджик, выученный в замке соперника, про него как-то даже не подумал раньше :). Кастую на ангелов, дальше можно было не продолжать.
Хотя попробовал потом без антимэджика, все равно выигрывал за счет слоу, т.к. все мои стэки ходят раньше, и расставляются от шаверов, берсерков.

Спасибо за игру!

Adept
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 7 фев 2006, 15:52

19 фев 2009, 11:02Сообщение

Adept (blue, Inferno, 700) def Wic (red, Castle, 1200) @ FFT, 111

Да было дело!

Обидно что не удалось сыграть.

На усмешки Horn-а могу ответить, что я серьезно готовился. Зная что мой соперник уже серьезная величина в геройском сообществе. Был у меня план на игру. Много смотрел карту за каждую из сторон.

Первый ход мой считаю отходил очень хорошо.

Купил 6-героев. До лодки должен добежать флаксовый герой, в гидровский проход побежал герой с 20 манной стрелкой и гнолом, что тоже давала мне определенные надежды на отбор центрального сундука в болотном проходе. Побежал герой в снега. Один герой забрал деревянную шахту и пердал арт (+4 атаки) герою по 350 золотых, кототый сразу стал героем по 450 золотых, убил гог, передал армию, и собрал все что гоги охраняли. А главный - Рашка(что очень-очень неплохо) побежал ко вторичке, добежав и убив З-х монстров охраняющих сундуки. Кстати 3-е монстры это были 10-19 апг. эльфов на своей земле, а потери составили 27 бесов. Так что я на первый день сделал все что хотел, за тот замок за который хотел играть, хорошим героем, у которого осталось 22 гога, 6 собак и ~ 40 бесов. И к этому добавлю что в таверне у меня сидел флаксовый герой на бабочке, кототый на третий ход был бы куплен в таверне вторичке и смог бы добежать до таверне в пустыне и купить там героя который бы тоже не плохо продвинулся по пескам.
Ну на окончание хода у меня осталось 2000 свободных денег(а брал я ресурсы), и за первый ход было найдено по-моему две кучки ртути.

Так что, в том что я так победил не было моей вины. Я хотел победитв игре и все для этого делал.

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

20 фев 2009, 07:20Сообщение

Adept писал(а):На усмешки Horn-а могу ответить, что я серьезно готовился. Зная что мой соперник уже серьезная величина в геройском сообществе. Был у меня план на игру. Много смотрел карту за каждую из сторон.
Первый ход мой считаю отходил очень хорошо.
"Уж и пошутить нельзя" (с) Весельчак У, Т3йП
Ясен пень, что к тебе претензий никаких быть не может, тем более, что одним только черком чоперник был поставлен в сложные условия. А что касается твоего 1-го хода, я думал, что Вик сдался еще до его начала.
Hу все, пока. Horn.

Ответить