4-й онлайн-турнир на фиксированных картах

Если вас что-то интересует по Героям 3: Tournament Edition, то вам сюда
Текущая версия HoMM3: Tournament Edition 1.03q
Ивор
Zealot
Zealot
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 01:53
Откуда: Челябинск

5 мар 2009, 21:46Сообщение

TERM писал(а):TERM (red, Castle, Крег, 800) def Ivor (blue, Castle, Турис, 300), Mirror Planes, 136
Подтверждаю.

Забрал 2 хорна, которые так и не понадобились. Второй охранял лоток гр. ящеров: убили несколько марков, т.к. грифы не моралились. Дальше стоял лотс орков, бить не стал.
На первой кони в ците, т.к. забыл построить кузню на 112, потратив кредит на героя.

121 забираю соседа некра.
122 турис бьет обе охраны цетра, разгоняется на оазисах, конюшне, и бежит к одному из компов. Надеялся, что на моей плоскости окажется и рампарт. Не угадал: пришел к таверу. Захватил, но комп ночью не напал.
Побежал в другой угол, увидев по цвету, что рампарт там.
127 забираю рампарт. Строю юников в ците. В некре коней в ците.

131 из лифта вылез шнырь оппа. Скупив 5 юников и сильверов, Турис
побежала в центр. На след ход комп-рампарт забирает свой замок, выскочив из темноты. Комп-тавер вернул город еще на второй. В результате денег на выкуп всей армии сразу не хватило. 5 дредов выкупил уже к концу недели, и хотел пробить ими боковой проход из лотка троллей, где благополучно слил.

135 из лифта лезет Крег с ордой марков и остальной бандой, идет к моему кастлу. У меня есть лох с эксп огнем и пестроенная один раз 4-я вышка в некрозамке.

136 перестраиваю на последние ресы 2-й раз - ТП нет. Сдаюсь.

Запорол неплохой расклад. На третьей было 18 коней. Отбиться, скупить на 141 еще 10, и можно в гости. Боялся, что у оппа маг со спелом, но такового не оказалось.

Спасибо за игру!

Аватара пользователя
Dust
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 19 фев 2004, 08:38
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

7 мар 2009, 19:38Сообщение

Den`is (blue, Tower, Kyre, 700) def Dust (red, Inferno, Gunnar, 800), Mirror Planes, 143(?)

Обидный проигрышь. :-( Конкретно лоханулся в одной решающей битве.

Хорошо поиграли, хотя это игрой сложно назвать конечно. Начали... 2 раза доигрывали. Спасибо Денису за терпение, комп у меня перло и таращило, оказывается жена червей нахватала... Первые 5 дней от такого движняка продолжать просто не хотелось. Выбросило сверху справа. На золой пак Монахов на родной земле - жест, оставляю на потом! Первые 5 сундуков по 1000! Кредит на 2700 в первый день... Играть просто противно... К тому же слил все время тупо на анимации битвы, наблюдая за полетами стрел и п.р. из-за тормозов :-( Пришел Гуннар... После этого записались... Подумал, успокоился. Продолжили, опять то же самое - висну, врямя катастрофически заканчивается, на 1 2 1 ГГ заканчивает ход в долгой битве (спецально) с големами теряя примерно 1000 МП.
Но, все же взял все 5 хорнов, забрал арт +2/+2 атака-защита у замка за лотсом Огров, и +3/3 за паком Рухов - эфриты рулят ;-) , в подземке взял Рампарт. Так же отбил золотые у себя, и у Рампа - все стало намного лучше, появилась надежда. Спецально свечу Гуннара с нехилыми показателями, чтобы предосторожить соперника - боялся, что будет обострение совсем не воремя для меня. Потому что видел, что соперник - сосед в низу, за группой Быков. Помог скаутинг - пропалил на 1 1 3. Как потом выяснилось - соперник еще довольно долго не знал где я.
Вообщем, после хренового начал, задумки были бегать Гуннаром с 5 хорнами... игра планировалась затяжная. Потом у Дениса засвятился Кирь, и стало все понятней.
После первой недели игру свою оцениваю на хорошо, тем более для первого раза на этой карте! К концу второй недели были в распоряжении все 4 замка: 1ин с Капитолем, остальне с 2000; Родные Дьяволы с Кастлом, Болото все 6 в Цитадели, Рампарт весь 6ой в Цитке, и Конфлюкс должен быть с Фениксами в Кастле(!) - но тут лоханулся глупо первый раз и не построил, просто поторопившись, не то из-за времени, не то из-за кипиша связаного из-за беготни от компа к компу...! :-(
Дальше все было так же неплохо.
Основная ошибка была в битве, когда Кирь встала в моем Инферно и я напал, и вместо того, чтобы 9 Эфритов, 3 Дьявола, ударили в первом раунде по ударному стеку Гремливов, я начил заниматься херней. :-( Закрыл гремов и бил по рядом стоящим Нагам и вообще тупил, надеясь на +3/3 Мораль удача. После чего получил заслуженый Масс Хаст(!), который тупо не ожидал, и все Гремлины стреляли - опа...
Вообщем дальше могла бы быть очень интересная игра, если бы я так не ступил. Хотя, при грамотной игре всего должно было закончится в том несчастном Инферно - будь он проклят! :-) В худшем случае на след ход, отступив, и прыгнув заного к нему из Рампарта со всей его мошной я должен был забирать его назад... :-)
И хоть у Дениса и была Кирь, как оказалось после, с Сапогами и Перчатками возиться можно было еще долго. Но до этого растеряв порядочно нервов на все эти глюки с коннектами и тормозами, оба желали уже быстрее завершить эту пратию...

Спасибо Дену за игру и терпение, он сыграл надежно, и это ему принесло заслуженую победу! :-)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже. (с)
Тот, кто хочет совершенствоваться, должен смотреть на свои проигрыши как на уроки. (с)
Х.Р.Капабланка.

Denis
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 9 апр 2007, 12:37

7 мар 2009, 21:00Сообщение

Den`is (blue, Tower, Kyre, 700) def Dust (red, Inferno, Gunnar, 800), Mirror Planes, 143
почеркались не плохо проиграть 100 монет было весело
первый день выкупил 6 героев разбежался
взять смог два хорна на 3 были грейд водянки лезть не стал
побежал через снега в левый угол
как то после рандома забыл что компы могут выкупать героев из замка, за что поплатился двумя героями.
хорошо что в итоге успел на 1.2.1 взять некра, у себя по отсройки цитадель с нагами, у некра личи с муниципалитетом
тут начинаю не много переживать видя параметры гуннара 9 7 2 1
имея у себя 2 4 1 3, дальше был многократный дежавю, из за велетов пришлось раз 7 убивать компа нападающего на горнизон мой ( очень поднадоело)
А дальше получилось перехватить инициативу и выиграть :) проверил от нечего делать даже если бьешь гремов все равно бой не выиграть, так что не чего бы не изменилось.
Спасибо за игру

Аватара пользователя
Sir Four
Champion
Champion
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 23:26
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

9 мар 2009, 19:14Сообщение

Sir Four (red, Strong, Десса, 50) def Scizor (purple, Nekr, Сандро, 500), Mirror Planes, 213

На первой все было готово для мишек с замком, но на что-то отвлекся и не взял вовремя кристаллы, поэтому пришлось мишек отложить на вторую. На второй убил ходячего героя компа, а на 131 забрал его замок. Дальше хотел пойти в метро искать оппонента, но второй комп вышел снизу с войсками. Прихлопнув его решил отвлечься и на его замок. Пришел, а оппонент сидит в нем. Вот и чудесно, встал в гарнизоне, жду подмогу.
Противник ждать не стал и напал. Итого:

Десса (14 лв), 6 10 6 (60), эксперт офф, дефф, воздух, есть лук, тетива, карты на удачу
54 гр орка, 107 гр гоблина, 8 гр наг, 27 гр волков, 5 бурых мишек, 15 гр птиц, 14 магов (последний прирост не доехал, ожидался в след. ход)
Сандро (10 лв), 4 3 4 (240), баз земля, продв колдовство, есть шарик на землю, ожерелье на резист
8 кошек, 116 трупов, 62 ведьмы, 18 личей, 9 рыцарей, 34 вампа, 5 кост. драконов, все не греженое

после боя у Дессы еще оставалось 40+ орков, все маги, треть гоблинов, 4 кажется наги, 8 волков, пара птиц, 1 мишка

гг

спасибо за игру!

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

10 мар 2009, 09:38Сообщение

Наша партия с Пендальфом, похоже, в пролете. Прошлые выходные он был в отъезде, в эти, я к инету вообще не подходил, учитывая 8 марта, думаю неудивительно. Учитывая разницу во времени, сильно сомневаюсь, что отыграем до конца тура.
P.S. За одно камень в огород ведущего: можно было озаботиться при жеребьевке и не сводить 2 тура подряд с соперниками, у которых +4 часа по времени.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

10 мар 2009, 10:38Сообщение

Сейв игры с Напалмом отправил Хорну на присуждение. Доиграли до 127, закончить времени не нашли, да и специфика карты/расклада такова, что беготни еще много может быть, не факт что за один вечер управились бы.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

10 мар 2009, 22:28Сообщение

EXPERT(red,800,Rampart,Ивор,Енова) vs Kral(blue,500,Rampart,алагар,Тазар) 121
Маэстро Хорн рассудит кто прав кто виноват

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

11 мар 2009, 02:58Сообщение

Итого, второй тур:

1. Expert draw Kral, присуждение по сейву 1.2.1
Ни у одного игрока нет заметного преимущества. На стороне Эксперта лучшая отстройка (+цитадель), Ивор и больше героев, но зато у него потрачено все время, а у Крала есть взятый на первой комп-данж и логистика у папы-Гирда. 0.5:0.5.

2. Denis def Dust

3. Ивор lose Term

4. Adept def Antoshka
Техническое поражение, Антошка написал, что снимается с турнира. :(

5. MatrosOFF vs DA 0:0
Ни у меня, ни у ведущего ни один из противников никак не проявился. Обоюдное поражение.

6. Scizor lose Sir Four

7. Mike def KobRa
Техническое поражение, Кобра составляет компанию Антошке.

8. Wic def Napalm , присуждение по сейву 1.2.7
Явное преимущество Вика, имеющего 4 города против 2. А главное, один из этих городов - родной замок Напалма.

9. Koldun_Pendalf vs PReDS 0:0
Обоюдное поражение.

Увы, нормально сыграны лишь 3 партии из 9, еще две не закончены. Двое игроков снялись с турнира, также по техническим причинам ddarkdeny не сможет дальше вести турнир. Поэтому с этого момента я и судья, и ведущий.

Добавил в первый пост таблицу турнира, буду ее корректировать после каждого тура.


Ну а теперь жеребьевка третьего тура, который проходит на карте Guardians:

1. Expert (285706866) vs Adept (235929093)
2. Term (364734401) vs Denis (387417310)
3. Dust (324998452) vs Ивор (473939138)
4. Kral (239544084) vs Mike (483132288)
5. Sir Four (473014214) vs Wic (148698328)
6. Koldun_Pendalf (247740068) vs Scizor (391695979)
7. MatrosOFF (275343665) vs PReDS (394777828)
8. Napalm (492512944) vs DA (374470325)

Напоминаю, что черкать расы начинает игрок, указанный в паре первым. Также не забывайте проверить опции игры на компе хоста и настройки ТЕ.ini на компе ходящего первым.
Последний раз редактировалось Horn 11 мар 2009, 17:16, всего редактировалось 1 раз.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

11 мар 2009, 16:13Сообщение

Horn писал(а):Итого, второй тур:

1. Expert draw Kral, присуждение по сейву 1.2.1
Ни у одного игрока нет заметного преимущества. На стороне Эксперта лучшая отстройка (+цитадель), Ивор и больше героев, но зато у него потрачено все время, а у Крала есть взятый на первой комп-данж и логистика у папы-Гирда. 0.5:0.5.
Никаких претензий к результату не имею, до того как увидел сторону Крала после сейва и отсыла Хорну вообще думал что скорей всего партия проиграна. Чуть ли не фатальной оказалась первая же битва против пака церберов на 111 куда я по непонятным причинам не взял гномов в итоге -5 эльфов и 30 кентов. Тем не менее на 112 золотую шахту отбил за паком магмы Еновой и луком +5. Ивору тут же взял балистику чтоб хоть как то стрелять оставшимися 8 грандами. Дальнейшее развитие шло практически как по маслу. Отбил 2 хорна, мажоры миноры на своей территории. Зареспился я в левом нижнем углу подземки, Лось же на месте красного игрока по дефолту. Время не заставило себя ждать и кончилось в итоге на 116 я не успел воткнуть цитадель в итоге остался без кастла+ Ивор чуть чуть не докачал 7 левел. Тем не менее на 121 я всё выкупил и привёз паппе, который собрался брать левого от меня Тавера. Ситуация конечно без каких либо особых преимуществ, но не было учтено экономическое преимущество. Синий золотую шахту не отбил и с баблом у него было туго, я же в ближайшие 2 хода забирал бы тавер с его золотой шахтой и гномятней +Енова параллельно качалась не плохо и в случае если бы в ближайшее время мы не встретились на второй без особых проблем становился бы и кастл и зелень а там и голды не за горами -2 шахты+арт на кристалы,что в совокупности с ред ходом не так уж и плохо. Но логи нет, преимущество на мой взгляд всё же у меня но не достаточное для присуждения победы поэтому решение вполне адекватно
Последний раз редактировалось EXPERT 11 мар 2009, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Wic
Archangel
Archangel
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 17:51
Откуда: SPb
Контактная информация:

11 мар 2009, 17:32Сообщение

Отчет по игре с Напалмом.

Wic (red, Dungeon, Geon, 500) def Napalm (blue, Castle, Malekith, 500) @ Mirror Planes, 127

Поставили оба по 500 монет, договорились что за цвет плачу я.

На черке удивился, что противник достаточно быстро черкнул себе Данж, один из сильнейших замков на этой карте - отсутствие нычек, разномастные войска и отсутствие серьезных преград делает актуальной ранний контакт и вообще контактную игру, где с Данжоном тягаться трудновато - 3 стрелка без пенальти, вообще достаточно хитовое войско, убер-маги и в перспективе ЧД. Плюс половина территории родная. Отдал противнику Кастл, который тут в целом слабоват - ангелов воткнуть трудно, а без них армия хороша лишь против нейтралов. Из компов не выставил тока флакс - чтобы ЧД были вне конкуренции.

111 родился в подземке сверху-справа, в таверне Геон и Джедит, второй зашел в будку и получил сорсери - есть папа. Грейд гарпий, и Геон как обладатель стрелки со старта (на гильдию нету темпа) пошел брать золотую шахту, а Джедит побежал к хорнам. Остальные герои на гр.гарпиях выстроили цепь.

112 цепь по кругу отбивает все шахты (кроме джемной) и заодно остальное что на пути попадается, передается папе, который берет первый хорн.

113 лошок догоняет папу, берет второй хорн, распускается, второй лошок берет третий хорн, папа забирает армию и бежит влево

114 отбиваются остатки вкусняков на территории, армия (с подвозом глаз, медуз и котов) передается Мефале, которая пробивает охрану мажора (дубина +5), берет его и проваливается в соседнюю плоскость.

115 забирает зеркальный мажор (щит +5), пробивает охрану и бежит на взятие компа, который надо мной. Причем получает логу, что в сочетании с мажорами наводит на мысли о смене папы ...

116 Мефала добегает на последних клетка до розового Болота, выпускает лоха на цепь по возврату армии через лифт. Параллельно сверху лошки бегут на прием войска и взятие зеленого Тавера, что по соседству со мной.

117 Зеленый вредничает и косит героев, поэтому продвижение запаздывает на день. Потерял папу :(.

Отстройка недели - 6 двеллов с цитой.

121 скормив компу 2-х героев таки выстраиваю цепь с подстраховкой

122 прирост и стартовая армия соединяются (только миносов не выкупил), Геон берет замок компа и проваливается на соседнюю плоскость, встав так, чтобы закрыть компу проход домой. К своему удивлению, обнаруживаю, что это не комп, а противник !

Так и не понял, как он сумел не запалиться, пока я по территории соседнего с ним розового бегал. Ну да ладно. Так даже лучше. Непонятно только, уехал ли прирост.

123 в замке появилась мошна - грифы, монки и круши. Ага, лукарей значит таки вывез. Странно, что только их ... неужто ангелов таки поставил ?

Штурмую, пробиваю почти без потерь, Геон уже подкачанный - с сорсери, землей и логой, да и лайтинг в Тавере отстроил, поэтому стеки дохнут с одного каста.

Ангелов нет. Строю конюшни, ночую для пополнения маны, оббежав на остаток мувов объекты по соседству. Противник еще на 1-й неделе отхватил Рампу. Видимо, вниз пешком пошел.

126 неплохо разогнанный Геон (конюшни + адванс лога + ускорялки по пути) добегает до Рампы с соответствующей армией внутри.

Лезу. Неприятный сюрприз - внутри Малекит с хаааарошими параметрами. Разменялись, у меня остались 4 глаза и медуза, у противника 12 гномов, откупился.

127 отложили

Расклад имхо в мою пользу - помимо количества замков (роляет, но не сильно), есть еще минимум 2 сильнейших бонуса - лога с конюшнями у обоих папок (Геон и Мефала), а также големы и ЧД при отсутствии иммунных войск у противника.

По мелочам - резист у обоих папок, накидка скорости на своей территории. В условиях постоянных разменов противнику не из чего будет собрать армию, достаточную для противостояния магу с ЧД.

DA
Zealot
Zealot
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 14:50
Откуда: Питер
Контактная информация:

11 мар 2009, 18:08Сообщение

Horn писал(а):Итого, второй тур:
5. MatrosOFF vs DA 0:0
Ни у меня, ни у ведущего ни один из противников никак не проявился. Обоюдное поражение.
Матрософф как священный грааль. Я его не откопал :lol:

Kral
Zealot
Zealot
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 14:59

11 мар 2009, 21:28Сообщение

Horn писал(а):Итого, второй тур:

1. Expert draw Kral, присуждение по сейву 1.2.1
Ни у одного игрока нет заметного преимущества. На стороне Эксперта лучшая отстройка (+цитадель), Ивор и больше героев, но зато у него потрачено все время, а у Крала есть взятый на первой комп-данж и логистика у папы-Гирда. 0.5:0.5.
По поводу лучшей отстройки я бы поспорил: у обоих в родных замках 1-6 в цитадели, но у меня ещё 1-4 в цитадели у данжа. Денег, конечно на 121 у Эксперта больше, но доход у меня больше почти в 2 раза (3550 против 2050). На 121 я бы брал свою золотую шахту.
Кроме того, у меня достаточно много героев-магов, которые на пегасах бы бежали и подрезали войско соперника.
Арты опять же у меня лучше, ИМХО. На 121 или 122 брался щит +6. На 122 бралась подвеска +3/3 СП/ЗН (к имеющемуся бронику +3 СП). В перспективе у второго компа брался меч +5.

По поводу Ивора, был в заначке Тазар. Так что после магов соперника встретить мог и файтер.

PReDS
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 18:26
Откуда: г. Падольск на р. Моче
Контактная информация:

12 мар 2009, 11:37Сообщение

DA писал(а):Матрософф как священный грааль. Я его не откопал :lol:
Мне, кстати, насчет турнирной партии тоже ничего пока не ответил, хотя присла пару забавных сообщений про наступление весны.

EXPERT
Archangel
Archangel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 24 дек 2005, 21:30

12 мар 2009, 12:53Сообщение

Kral писал(а):
Horn писал(а):Итого, второй тур:

1. Expert draw Kral, присуждение по сейву 1.2.1
Ни у одного игрока нет заметного преимущества. На стороне Эксперта лучшая отстройка (+цитадель), Ивор и больше героев, но зато у него потрачено все время, а у Крала есть взятый на первой комп-данж и логистика у папы-Гирда. 0.5:0.5.
По поводу лучшей отстройки я бы поспорил: у обоих в родных замках 1-6 в цитадели, но у меня ещё 1-4 в цитадели у данжа. Денег, конечно на 121 у Эксперта больше, но доход у меня больше почти в 2 раза (3550 против 2050). На 121 я бы брал свою золотую шахту.
Кроме того, у меня достаточно много героев-магов, которые на пегасах бы бежали и подрезали войско соперника.
Арты опять же у меня лучше, ИМХО. На 121 или 122 брался щит +6. На 122 бралась подвеска +3/3 СП/ЗН (к имеющемуся бронику +3 СП). В перспективе у второго компа брался меч +5.

По поводу Ивора, был в заначке Тазар. Так что после магов соперника встретить мог и файтер.
Не хочу разводить флуд и спорить с тобой но зачем врать то откровенно? цитадели у тебя не было ни в одном замке, доход у нас обоих на момент сейва около 2к ,у тебя только за счёт таун холов в обоих замках, только я через ход тоже беру своего компа у которого уже стоит сити хол и его золотую шахту, арты у тебя получше но я тоже не пустой, снайперу до твоего тазара особого дела нет,против мага воевала бы Енова у которой был резист, а что касается подрезки героев , помнится у тебя их было со старта 8 а на момент сейва всего 5, там и без меня есть кому твоих героев подрезать :D

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

13 мар 2009, 01:18Сообщение

EXPERT писал(а):Не хочу разводить флуд и спорить с тобой но зачем врать то откровенно? цитадели у тебя не было ни в одном замке, доход у нас обоих на момент сейва около 2к...
В сейве, который ты мне прислал, седьмой день, по словам Крала, вместо него ходил комп. Просечь он это не успел, т.к. следующего хода уже не получил. А за время своего "правления" комп не стал строить цитадель и покупать Гриндана, гад такой. :D
Инфу об этом я получил от Крала уже после вынесения вердикта (но на резалт она не повлияла бы все равно, т.к. ничего решающего в той позиции за ход сделать было нельзя).
Hу все, пока. Horn.

Ответить