Предложения по поводу организации следующего турнира на Лиге

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

17 июн 2009, 23:56Сообщение

В связи с долгожданным окончанием Королевских Гонок ( пользуясь случаем еще раз хочу поздравить Колобка с победой!) предлагаю подумать над формой проведения следующего турнира.

У меня пока приходят в голову две идеи :
1) Как и неоднократно предлагал килла, разделить игроков на 2 группы , дав таким образом новичкам поиграть между собой , можно даже поощрительный приз для группы новичков.
2) швейцарка на 10 туров , по шаблону ну тур.

п.с. ДА ессесно турнир будет на ТЕ и на картах созданных ирмг.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

18 июн 2009, 07:24Сообщение

больше симпатий к швейцарке

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

18 июн 2009, 10:21Сообщение

А поподробнее можно по первому варианту? Это что-то вроде предварительного турнира будет вначале, победители которого проходят дальше? Или потом условно знаявший 4-е место в группе 1 играет с занявшим первое место в группе 2?
Швейцарка конечно пока понятнее и милее мне, но...
Поди черкаться будем?)
Витает еще идея отигрыша турнира каждым за один замок...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 июн 2009, 13:34Сообщение

а как такое предложение :
при регистрации каждый участник указывает 2 расы , котороми бы он хотел играть , дальше судьи случайно выбирают 1 расу из этих двух, которой этот участник и будет играть весь турнир. Ввиду того , что шаблоны разные и по времени игры и по стилю и по количеству опыта и денег, то и выбрать "имбо"расу сразу на весь турнир не получится. Разве что можно забанить негра , как вариант - судьи могут запретить тому или иному участнику играть негром . Такой системы турнира еще не было.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

18 июн 2009, 15:07Сообщение

имхо любопытно. А почему и две и зачеркивать один раз и навсегда? Может либо 1 навсегда, либо...три...и жеребьевка от судей каждый раз? Ну я скорее за одну)
Зерклалок поди будет окровско-людских))
Ну или швейцарку попроще...подождем чо народ скажет

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 июн 2009, 17:52Сообщение

а вообще офигенной будет следующая система :
при регистрации каждый участник указает две расы. ( тут судьи могут уточнить можно ли выбрать негра или нет данному участнику) . Дальше в каждом туре жеребьевкой решается какой из рас будет играть данный участник.Ну и плюс швейцарка на 10 туров.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil
Последний раз редактировалось moz 18 июн 2009, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

denden
Archangel
Archangel
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 01:15

18 июн 2009, 17:59Сообщение

уже лучше)
Только вот наверное сразу лучше объяснить почему две? Мне то и 1 хватило бы) А кто-то скажет хочу 3 например... Ну...2 так две так по мне

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 июн 2009, 18:00Сообщение

Ну можно следующее уточнение - если игрок хочет , он может выбрать вообще 1 расу на весь турнир , но сменить ее нельзя будет.
Маза в двух расах - избежать однообразных игр, поинтереснее все же чем одна-раса-на-весь-турнир.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

18 июн 2009, 21:23Сообщение

Хотелось бы турнирчик по RTA... Предыдущий был в 2008 году, уже вроде готова следующая версия карты, люди пообвыкли к карте - думаю народу будет много и турнир не будет такой длинный, как на стандартных картах.На две группы, по три игры( рандом, зеркалка, рандом), потом по нарастающей на вылет с чёрком( до 3 побед, 4, 5 , 6).

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

19 июн 2009, 20:16Сообщение

moz писал(а):а как такое предложение :
при регистрации каждый участник указывает 2 расы , котороми бы он хотел играть , дальше судьи случайно выбирают 1 расу из этих двух, которой этот участник и будет играть весь турнир. Ввиду того , что шаблоны разные и по времени игры и по стилю и по количеству опыта и денег, то и выбрать "имбо"расу сразу на весь турнир не получится. Разве что можно забанить негра , как вариант - судьи могут запретить тому или иному участнику играть негром . Такой системы турнира еще не было.
Очень крутая идея.
Я двумя руками за :)

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

20 июн 2009, 18:36Сообщение

moz писал(а):( тут судьи могут уточнить можно ли выбрать негра или нет данному участнику) .
С этого места поподробнее :). Каким конкретно участникам нельзя будет играть за некров?
А по теме: хотелось бы швейцарку из 8ми туров. Судьями указывается на каждый тур шаблон и пара рас, таким образом, что б за турнир каждый игрок поиграл каждой расой по разу:).
Убивается сразу пара зайцев: разнообразные игры, баланс (при грамотной работе судей :) ).
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

21 июн 2009, 01:16Сообщение

Smerti_Po писал(а):
moz писал(а):( тут судьи могут уточнить можно ли выбрать негра или нет данному участнику) .
С этого места поподробнее :). Каким конкретно участникам нельзя будет играть за некров?
А по теме: хотелось бы швейцарку из 8ми туров. Судьями указывается на каждый тур шаблон и пара рас, таким образом, что б за турнир каждый игрок поиграл каждой расой по разу:).
Убивается сразу пара зайцев: разнообразные игры, баланс (при грамотной работе судей :) ).
Идея заставить каждого поиграть всеми расами за турнир тоже занятная, но не имеет ничего общего предыдущей. Идея Моза как раз в игре весь турнир одной (двумя) расами.

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

21 июн 2009, 01:49Сообщение

arrow888 писал(а):
Smerti_Po писал(а):
moz писал(а):( тут судьи могут уточнить можно ли выбрать негра или нет данному участнику) .
С этого места поподробнее :). Каким конкретно участникам нельзя будет играть за некров?
А по теме: хотелось бы швейцарку из 8ми туров. Судьями указывается на каждый тур шаблон и пара рас, таким образом, что б за турнир каждый игрок поиграл каждой расой по разу:).
Убивается сразу пара зайцев: разнообразные игры, баланс (при грамотной работе судей :) ).
Идея заставить каждого поиграть всеми расами за турнир тоже занятная, но не имеет ничего общего предыдущей. Идея Моза как раз в игре весь турнир одной (двумя) расами.
Как раз и не хочется весь турнир играть одной расой ;).
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Аватара пользователя
arrow888
Zealot
Zealot
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 23:11

21 июн 2009, 12:31Сообщение

Smerti_Po писал(а):ОВЕРКВОТТИНГ
Как раз и не хочется весь турнир играть одной расой ;).
А мне как раз хочется :)
Поэтому даешь два турнира:
1) Летом швейцарка на восемь туров, каждый игрок должен по разу сыграть каждой расой.
2) Осенью (когда я вернусь в Москву ;) ) турнир, где каждый всю дорогу играет за одну-две расы

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

21 июн 2009, 21:00Сообщение

Если заговорили о тутрнире, значит он не за горами и это радует :D Что касается предложений.... имхо швецарка конечно вариант не плохой, но уж слишком затяжной, как обычно найдется пара или две, которые будут с завидным постоянством динамить проведение игр в установленные сроки, т.е. очень не хоелось бы отъиграв в своей паре, две недели ждать пока отъиграют динамщики, к сожалению это не домыслы, а имевшие место факты :cry: Посему мне милее турнир в два этапа, групповой (если динамит один, всегда можно найти других соперников) и плей-офф ( сюда, как правило попадают игроки, а не мимо шел, зашел посмотреть), соответственно игровой КПД при применениии подобной системы, как мне кажется гораздо выше. На групповой стадии можно применить черк шаблонов и рендом на расах, ну или, как тут уже предлагалось, заявить две расы из которых судъи по жребию будут выбирать расу на игру, для плей-оффа можно за ранее установить шаблоны, ну а расы определять через черк. В общем это всего лишь мое предложение. Что касается турнира по швейцарской системе, со своим шаблоном на каждый тур, то есть предложение, НА КАЖДЫЙ тур заявлять по две расы, ибо заявив в начале турнира 2 расы, к середине турнира можно горько пожалеть о своем выборе, а исправть уже ничего нельзя, имхо, но это жестоко :D И последнее по поводу предложения смерти о турнире в 8 туров, каждый тур определенной рассой... это что типа зеркалка, что ли будут постоянно?