Предложения по поводу организации следующего турнира на Лиге

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

21 июн 2009, 21:35Сообщение

Leolopus писал(а): И последнее по поводу предложения смерти о турнире в 8 туров, каждый тур определенной рассой... это что типа зеркалка, что ли будут постоянно?
Нет, имелось ввиду, что на каждый тур, будет определен свой шаблон, а для каждого шаблона судьи определят наиболее подходящую по балансу пару рас, например для лабы это могут быть люди и некры. Т.е. в одном туре будут проходить все игры на шаблоне лаба и парой люди-некры. Для другого шаблона будет другая пара рас. Имхо должно быть прикольно).
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Вячеслав
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

15 июл 2009, 12:00Сообщение

Предлагаю провести турнир между ресурсами)
Лига хв тоха например три отборочные группы.думаю разобраться кто чьи интересы буит представлять несоставит труда).

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

17 авг 2009, 02:47Сообщение

Итак , в связи с окончанием большой кучи турниров и того , что Народ наверняка жаждет турниров - предлагаю возродить тему и устроить голосовалку : кто какой турнир бы хотел.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

17 авг 2009, 09:50Сообщение

Предлагаю провести тактический турнир RTA 2009 года. Можно как итоговый 2009 года. По олимпийской системе, "Каждый с каждым", т.е оба участника играют друг с другом всеми возможными комбинациями рас, включая зеркалки: итого 64 битвы! Зеркалки можно до двух побед, подробнее можно обсудить.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

17 авг 2009, 10:08Сообщение

за
турнир на шаблонах(предпочтительней ТЕ).
как парный так и одиночный.
:)

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

18 авг 2009, 11:12Сообщение

Думаю автору данной темы есть смысл проанализировать ранее поступившие предложения, обопщить и выдать 2-3 варианта за которые уже и нужно будет голосовать, в противном случае процесс определения с вариантом затянется еще на пару месяцев! Я пока воздержусь от организации турнира на ХВ, потому как два турнира параллельно, это не есть гут, но если здесь затянется, я не виноват 8)

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

22 авг 2009, 15:54Сообщение

По моему будет весьма хорош для разнообразия турнир парный на шаблоне. Тем более уже, на сколько знаю, и шаблоны есть соостветствующие...
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 авг 2009, 20:06Сообщение

alex_nv писал(а):Предлагаю провести тактический турнир RTA 2009 года. Можно как итоговый 2009 года. По олимпийской системе, "Каждый с каждым", т.е оба участника играют друг с другом всеми возможными комбинациями рас, включая зеркалки: итого 64 битвы! Зеркалки можно до двух побед, подробнее можно обсудить.
Я за тактику. (в другой онн. просто не играю из за сложности с часовыми поясами :( ). Только по старой схеме - до 2 побед, каждый с каждым. Приведенная в цитате схема интересна, но очень долга. С одним человеком так сыграть здорово, но чтобы сыграть даже с 5... А ведь когда играешь одновременно только с одним, сложнее и время подгадывать.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Kolobokk
Archangel
Archangel
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 31 май 2007, 00:46
Откуда: Иваново

23 авг 2009, 21:38Сообщение

Вот сколько не смотрю тактику - но почему она так далека от реальной игры. Почему в ней не учитывается скорость развития расс? Время когда получена лога?

В стандарт игре - лога играет большое значение, скорость набора лвл, количество посещенных повышалок, скорость отбития рессов.

Потом очень важно в какой последовательности качаться.

Ну там почти не возможно быстро прокачаться так как хотелось бы тут.

Вот какое у меня тут будет предложение:
Есть карта Дуэль - если кто видел ее - там идея не плохая заложена, Думаю ее развитие более будет интересная тактика чем при текущей карте. Там по сути тоже быстро прокачаться и быстро в бой. Но там присутствуют элементы случайности и нелинейности. ЕЕ бы только сбалансить чутка + посмотреть расположение объектов - может чего нить добавить и по ходу можэно и в бой.

Там и не факт что лвл одинаковый будет, может даже существенно отличаться - но при этом победа не будет однозначной. Если кого заинтересовала идея посмотрите плиз карту и отпишитесь (Дуэль - стандартная карта на 2 игроков).
"если бы не отдал замок колобку бы хана 100%" - moz

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

3 сен 2009, 17:48Сообщение

:oops:

Мож уже проведем голосование по конкретным схемам предстоящего турнира?
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

21 сен 2009, 12:02Сообщение

Возникла идея на счёт возможного турнира в будущем - может зделаем "Геройское троеборье"?

Идея - игроки меж собой играют 3 игри.
1 - игра на пользовательской карте (я конечно тут вижу "Twilight World" ;)) - за победу 3 очка
2 - игра на рандом карте (какой шаблон и как играть - тут я не спец, надо чтоб рандом игроки предложили оптимальный вариант) - за победу 3 очка
3 - игра на Арене Бандита - за победу 1 очко

Все игры играются одним и тем же стартовым героем.

В лучшем сценарий можно турнир зделать межресурсный - ХВ, Лига + ТоХ

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

26 окт 2009, 10:22Сообщение

Эх. давно у нас на лиге не было турниров на рмг . Собсно появилось настойчивое желание исправить сей досадный факт.
Я помню кучу предложений по схеме и регламенту турнира , так что решил предложить следующую идею:
Турнир провести в 2 этапа -

а) групповой этап игроки будут играть одной расой , причем раса эта будет определяться следующим образом : каждый игрок при регистрации пишет 2 расы и непосредственно перед стартом турнира судьи случайными образом выбирают из этих двух рас одну , которой и будет играть данный игрок . Шаблоны будут черкаться из списка еще не сыгранных .

б) в плейофф будет система с черканием рас 1-2-...2-1 . Причем!!! из списка достпуных рас будут удалены расы которыми играли соперники на групповом этапе .То есть , если черкаться по полной, то доступно 16 позиций для черка , тут же будет меньше : либо 14 ( если игроки имели одинаковую расу на групповом этапе) либо 12.

Такая система а) позволит новичкам поиграть своей любимой расой б) игры обещают быть непредсказуемыми , так как в ТЕ приоритеты сильно зависят от шаблона , и нету какой-то одной расы, которая очень сильна везде. б) заставит сильных игроков очень вдумчиво подходить к выбору расы на групповой этап , так как этой расой потом в плейофф сыграть не получится

п.с Лично мне очень нравится такая идея , ибо тут придется очень хорошо подумать , кого выбрать на групповой этап. А в плейофф , где собсно будут серьезные игры , рулетки не будет - система с черканием замков идеально подходит для решения такой задачи. Плюс для новичков в ТЕ и на ИРМГ это сильно облегчит задачу , так как им не надо будет каждую игру адаптироваться под новую расу. Играй себе своей расой и играй, мб даже уровень игры под конец группового этапа будет лучше.

п.п.с. !!!!Внимание планируется ввести стимулирующую лотерею : после окончания группового этапа будет проведен розыгрыш во всех группах и выбрана 1( одна) случайная победа, которая будет вознаграждена призом . Участвовать в лотерее смогут только игроки отыгравшие все игры на групповом этапе .
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

26 окт 2009, 11:19Сообщение

мне кажется немного не правильно.
если на групповом этапе 4 и более игры. то придется играть четыре игры одной расой и может быть даже так выпадет, что и одними парами, надоест :) две игры еще нормально но четыре уже много
или может пусть половину игр одной половину второй?

может не стоит фиксировать?
рандом с одним рестартом на втором дне , как обычно.

в общем в любом случае за такой турнир, только одной расой в группе играть не хочется.

immortal
Archangel
Archangel
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 13:24
Контактная информация:

26 окт 2009, 11:30Сообщение

Может исключить зеркалку еще при этом ? Две выбраные расы на групповой этап позволяют это сделать. Или может определять случайно какой из двух рас будет человек каждую конкретную игру играть, ато получится, что одни некры в группе например ...

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

26 окт 2009, 11:41Сообщение

Одной расой всю группу шпарить может оказаться весьма тоскливо, особенно если размер группы > 4 человек.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.