Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum
Турниры и обсуждение игр серии Heroes of Might and Magic
Главная страница Лиги Героев

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скачать Герои 1 полезные файлы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 1/Heroes 1 Tournaments
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lizzzie
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 13:48    Заголовок сообщения: Re: Скачать Герои 1 полезные файлы      Ответить с цитатой

Ksushka писал(а):
Мануалы по Героям Меча и Магии 1

Русский мануал Формат PDF, 126 страниц

Такого файла не существует Embarassed Можно перезалить?!
Стало интересно у меня версия на треть меньше Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natasha
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 16:45    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Lizzzie писал(а):

Оригинал не сохранился. Есть лишь облегченная версия первой и второй части того мануала (то есть как раз 126 страниц).
http://dfiles.ru/files/90ql90zeb
Идея мануала была сделать для русского коллекционного издания мануал близкий к оригинальному (графика полностью из французского мануала, текст от Буки). Когда стало ясно, что правообладателям все это не интересно, начала дополнять мануал информацией, в версии 1.1 (2008 год) была частично добавлена История Мира Might and Magic (похожий перевод сейчас можно на HB почитать, но мне моя версия больше нравится Wink )и несколько переводов фанатских хелпов про героев, монстров и замки, а в 2009 добавлен материал из Букавского хелпа, раздел начинается со Стратегических советов и описания редактора с картинками с германского сайта hommworld вроде(он и дал прирост числа страниц).

Далее были сделаны статистические приложения по вероятностям повышения первичных параметров, числа монстров во внешних жилищах, ресурсов на карте приключений, статистика по силе монстров, формулы урона и силы действия заклинаний, мораль, удача, дипломатия, список артефактов, недель и прочее. Ранее это было на Астралвизарде и Kwasowa Grota, теперь и на русском все более менее собрано.

К сожалению полностью слетело форматирование и последняя версия требует полной переделки (отрезала 15 страничек). Выложила аналог версии 2009 года, наспех отредактировав неактуальные ссылки и добавив гмперссылки для удобства навигации по мануалу Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksushka
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 20:24    Заголовок сообщения: Re: Скачать Герои 1 полезные файлы      Ответить с цитатой

Lizzzie писал(а):
Ksushka писал(а):

Надо поискать, у меня внешний жесткий диск почти не считывается, но некоторые файлы с него удается открыть, возможно именно этот файл смогу достать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lizzzie
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Чт Мар 12, 2015 21:06    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

natasha писал(а):
Lizzzie писал(а):

Оригинал не сохранился. Есть лишь облегченная версия первой и второй части того мануала (то есть как раз 126 страниц).

Скачала, полистала. Добротно, разве что шрифты немного подправить и часть картинок потеряна.
А тяжелая версия отличалась, как я понимаю, именно полноразмерной графикой?
Ksushka
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 8:49    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Lizzzie писал(а):
natasha писал(а):
Lizzzie писал(а):

Скачала, полистала. Добротно, разве что шрифты немного подправить и часть картинок потеряна.
А тяжелая версия отличалась, как я понимаю, именно полноразмерной графикой?

Да вес графики больше, а также различия от способа конвертации из WORD в PDF.
Если кто может посоветовать программу делающую это с меньшими потерями форматирования буду очень благодарна. Решили выложить Мануалы по 2 и 4 (сделаны с оригиналов + тексты буки, 4 новый релиз все картинуи в цвете).
Syrill
Председатель КС — HeroesLeague Chairman

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 9:38    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Ksushka писал(а):
Решили выложить Мануалы по 2 и 4 (сделаны с оригиналов + тексты буки, 4 новый релиз все картинуи в цвете).

Предлагаю все файлы залить на Лигу, чтоб они не болтались по условным депозитам, а все гарантированно лежали в одном, "своем" месте. Как будет, что выкладывать, пиши, заброшу на Лигу.
Pred
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:13    Заголовок сообщения: Re: Скачать Герои 1 полезные файлы      Ответить с цитатой

Ksushka писал(а):
Lizzzie писал(а):
Ksushka писал(а):

Надо поискать, у меня внешний жесткий диск почти не считывается, но некоторые файлы с него удается открыть, возможно именно этот файл смогу достать.

Перезалил http://dfiles.ru/files/o8vby8ke5 только не помню, чем его открывать, чтобы все страницы читались. Там вставленные станицы с магией у меня не открываются.

Syrill писал(а):

Предлагаю все файлы залить на Лигу, чтоб они не болтались по условным депозитам, а все гарантированно лежали в одном, "своем" месте. Как будет, что выкладывать, пиши, заброшу на Лигу.

Все не надо. На депозите интересная система, пока файлы регулярно скачивают - ссылка живет.
То, что по старым ссылкам не доступно, то можно и на Лигу. Надо будет заняться проверкой базы...
Nargott
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master
Ведущий WGE - HoMM5 WGE Master

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 12:43    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Syrill писал(а):

+
Скачивать с депозитов неудобно, ожидание, реклама. На депозитах файлы быстро теряются. Зачем нужен геморрой с постоянным перезаливанием? А если автор пропадёт из онлайна, прощай файл навсегда? Выкладывать долговременные файлы на депозиты - несерьёзно.
Pred
CrusaderCrusader

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2015 13:54    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Nargott писал(а):
Syrill писал(а):

+
Скачивать с депозитов неудобно, ожидание, реклама. На депозитах файлы быстро теряются. Зачем нужен геморрой с постоянным перезаливанием? А если автор пропадёт из онлайна, прощай файл навсегда? Выкладывать долговременные файлы на депозиты - несерьёзно.

Для всего своя специфика, пакет карт висит лет 10 и ни разу не понадобилась перезаливка. Кто хочет всего и много, тот все равно ищет на торрентах и файлохранилищах, а кому нужно конкретное уже на специализированных тематических сайтах.
Вы определитесь, что и сколько готовы разместить, есть то по сути все Wink
И главное, как это все оформить. А то главная страница мертвая...
nprf
Silver Lightning по HoMM2

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 2:21    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Syrill писал(а):

Правильная мысль. Давно пора. Все на свои места

Но сразу вопрос, насколько это технически возможно?

Например:
Файл должен быть здесь:
http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03q.zip
Взять его нужно здесь http://web.archive.org/web/20071126011659/http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03q.zip

И так далее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Syrill

СообщениеДобавлено: Вс Мар 15, 2015 21:41    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Pred писал(а):
Для всего своя специфика, пакет карт висит лет 10 и ни разу не понадобилась перезаливка. Кто хочет всего и много, тот все равно ищет на торрентах и файлохранилищах, а кому нужно конкретное уже на специализированных тематических сайтах.
Вы определитесь, что и сколько готовы разместить, есть то по сути все Wink
И главное, как это все оформить. А то главная страница мертвая...

Я думаю, с местом проблем не будет. Вряд ли речь о гигабайтах)

Как оформить - зависит от того, что нужно разместить.
Сайт я начал потихоньку заполнять, так что если соберете материал, то я размещу его в соответствующем разделе.

nprf писал(а):
Правильная мысль. Давно пора. Все на свои места

Но сразу вопрос, насколько это технически возможно?

Например:
Файл должен быть здесь:
http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03q.zip
Взять его нужно здесь http://web.archive.org/web/20071126011659/http://www.heroesleague.ru/show/1268/TE_v1_03q.zip

И так далее.

Разместить не вопрос. Правда, структура FTP несколько изменилась с тех пор (видимо, после переезда), так что адрес будет другой.
Ksushka
ChampionChampion

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 12:33    Заголовок сообщения:      Ответить с цитатой

Syrill писал(а):

Я думаю, с местом проблем не будет. Вряд ли речь о гигабайтах)

Как оформить - зависит от того, что нужно разместить.
Сайт я начал потихоньку заполнять, так что если соберете материал, то я размещу его в соответствующем разделе.

Вообще-то о террабайтах))) Но понятно, тут то, что нужно и можно (полные версии игр, видеогайды, архивы сайтов и антологии модов не сильно актуальны)
Как будет время открою в общем разделе тему Heroes Library и туда буду закидывать, то что имеет смысл хранить здесь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум Лиги Героев — HeroesLeague Forum -> Турниры и вопросы по Героям 1/Heroes 1 Tournaments Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: