Помогите советом))

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
dkmity
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:56

21 янв 2010, 11:04Сообщение

Я начал играть в героев совсем недавно ,но игрушка очень нравиться..
Мне очень нравиться играть за нежить ,но по словам моих друзей ,у них слабая атака и берут они только количеством ,я уже заметил что когда я играю с друзьями на 1компе ,то они играя за другие расы меня спокойно побеждают((((
Пожалуйста объясните начинающему задроту как правильно играть за нежить))
Заранее большое спасибо. :roll: :oops:

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

22 янв 2010, 12:50Сообщение

Очень сильно игра зависит от карты. Если карта маленькая и встреча с врагом происходит быстро, то нежить выигрывает у многих рас за счет быстрого набора численности и возможности вести бои без потерь. Если карта затяжная, можно сконвертировать войска любого вторичного замка в родные, что опять очень хорошо. При быстрой карте и старте упор следует делать на магию призыва, потом гораздо эффективней тьма.
Подробно писать не буду - тактик тьма. Да и все же, хоть сетевые карты я играю неплохо, но моя специализация на офф лайне и тактике. Советую поучаствовать в турнирах с спецами именно онлайна по картам - опыт будет колоссальный. Можно попросить кого-то из профи сыграть против тебя за нежить - посмотришь как она может быть эффективна на примере мастеров. Также неплохо почитать рапорты по турнирам - много ценных мыслей.

P.S. А в большинстве оффлайновых турниров нежить даже запрещают из-за ее колоссального преимущества над остальными расами.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

dkmity
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:56

22 янв 2010, 16:08Сообщение

Bandit ,а можно по подробнее про колоссальные преимущества нежити)) :roll:

JackFromShadowLand
Champion
Champion
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 3 июл 2008, 00:03
Откуда: Сланцы Лен.обл., Россия
Контактная информация:

22 янв 2010, 23:47Сообщение

dkmity писал(а):Bandit ,а можно по подробнее про колоссальные преимущества нежити)) :roll:
Он-лайн, когда ты быстро мыслишь (сие есть тактика), оф лайн, когда ты оттачиваешь мастерство (сие стратегия); нежить не имеет никаких преимуществ в реальных он-лайн сражениях...
Он лежит на своих сокровищах, и в сердце его зависть и злоба. Не верь, что голова его склонилась во сне, если глаза его закрыты.
Дракон не спит никогда.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

23 янв 2010, 05:59Сообщение

Обращаю внимание в оффлайне, это когда дается задание (например, кто наберет героем больший уровень за 2 недели) и ты его проходишь, с возможностью загружаться и переигрывать сражения оптимально, играть можно очень дерзко, в он лайн таких рисков обычно не допускаешь. Вот один из приемов игры нежитью - необходимо как можно раньше развить героя до духовной связи и огненных воинов (магия дается автоматически при получении умения). В первые дни поднимают только скелетов - их становится довольно много, они наш якорь, ударная сила же огненные воины. Имея духовную связь (бесконечная мана - один из самых сильных плюсов) можно скелетами стоять в уголке, в глухой защите и спокойно их лечить, прикрыв от толстых врагов те ме же огненными. Два плюса нежити - бесконеная мана, позволяющая играть совсем без потерь - ведь воскрешать своих мы можем сразу (ни у одной расы нет сразу воскрешения). И плюс к этому, вместо боевых потерь, мы только увеличиваем численность нашего войска.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

dkmity
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:56

25 янв 2010, 10:02Сообщение

Спасибо большое за совет))А если можно скажите какая расса считается самой сильной?

dkmity
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:56

25 янв 2010, 11:10Сообщение

И пожалуйста скажите какой герой самый лучший у нежити??

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

25 янв 2010, 13:50Сообщение

На мой взгляд - Наадир. Легче всего пробивать нейтралов (из убитых на время боя восстают призраки, числом = уровню героя). Для быстрых карт многие любят Каспара - из-за мощной палатки, которую часто делают чумной. На затяжные бои хороши спецы по войскам: Лукреция - вампиры, Орсон - зомби. Золтана не люблю - пока заблокирует заклы, уже бой кончится...
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

25 янв 2010, 13:57Сообщение

dkmity писал(а):Спасибо большое за совет))А если можно скажите какая расса считается самой сильной?
Все равны. Главное уметь играть. Некоторые расы получают либо преимущества в определенных условиях, либо наоборот отстают - вот об этом стоит задумываться при выборе расы на каждой конкретной карте.
Чтобы научиться играть надо играть вдумчиво, желательно в турнирах - с разными противниками приобретается больше опыта. Стараться сражаться с сильными игроками.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

25 янв 2010, 14:33Сообщение

Хоть это мой первый пост здесь, но герои я гамаю еще с времен 386 компов, герои 3 гонял на турнирах но в пятых руки еще не доходили.

ИМХО, баланс в пятерке, не попорченной всякими модами "для лучшего баланса", просто идеален. Поэтому вопросы типа "какая раса считаеться самой мощной" и "мне говорят что нежить самая слабая" просто некорректны. Действительно, многое зависит от карты, а именно от ее размера, количества замков, количества нычек, доступности ресурсов (в т.ч. експы) и проходимости (охрана зон, телепорты...). ОДНАКО я всегда считал что сакральная фраза "рулят только прямые руки" для героев 5 актуальна как никогда, и расы тут ни при чем.

Что до нежити, то я не експерт по ней, почти не играю, хотя в тройке было мое любимое войско. Причина - харит подсчитывать темную енергию и возиться с воскрешениями после боя.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 янв 2010, 15:39Сообщение

Не стоит начинать дискуссий о балансе, если
то я не експерт по ней, почти не играю
;)

Рекомендую сыграть в турнире на обычной 3.1 и на 3.1 ТЕ.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

BeardedBeer
Champion
Champion
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 17:27
Откуда: Львов, Украина
Контактная информация:

25 янв 2010, 16:29Сообщение

спасибо за совет, я не пробовал начать дискуссию, а пробовал ее погасить ))
не експерт значит не исследую все тактики, но все же несколько десятков игр в офлайне за некросов я сыграл, и остался доволен (но захарен)
я б с радостью сыграл в онлайне, да не знаю когда и где )) тут вроде турниров не намечаеться
"Експа!!!" - закричали рыцари, "Хавчик!!!" - закричали драконы...

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

25 янв 2010, 17:37Сообщение

BeardedBeer писал(а):спасибо за совет, я не пробовал начать дискуссию, а пробовал ее погасить ))
не експерт значит не исследую все тактики, но все же несколько десятков игр в офлайне за некросов я сыграл, и остался доволен (но захарен)
я б с радостью сыграл в онлайне, да не знаю когда и где )) тут вроде турниров не намечаеться
Идут непрерывно. Но так как турнир — дело долгое, то нечасто стартуют новые. В феврале, я уверен, что-нибудь запустим.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

sensey
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 22:55
Откуда: Пермь
Контактная информация:

31 янв 2010, 11:05Сообщение

Всем привет ну или здравствуйте)
Опыт игры в heroes 5 две недели так что сразуу сорри за нубство если че та не так спрошу
у меня парачка вопросов(попрошу ответить нормальных геймеровjavascript:emoticon(':)'))
1)Буду ли я играть лучше если я пройду все компании за все рассы?(чесно не люблю я эти компании), а так я играю только на рандомных картах
2)Почему турниры проводятся немного по другим версиям игры? чем не устраивает оригинальная 3.1
3)Играя на рандомной карте подбирал морской сундук дрейфующий близко к берегу, баг или так и надо?
4)Что значат цифры при создании карты рандом(у меня были такие1263907921)

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

31 янв 2010, 15:02Сообщение

sensey писал(а): 1)Буду ли я играть лучше если я пройду все компании за все рассы?(чесно не люблю я эти компании), а так я играю только на рандомных картах
2)Почему турниры проводятся немного по другим версиям игры? чем не устраивает оригинальная 3.1
1) Ты будешь лучше играть, если начнешь играть он-лайн. Прохождение компаний расчитано на то, что бы чел купивший диск в сюжетной офф-лайн игре максимально ознакомился с тем во что он играет. В любом случае если есть желание самосовешенствоваться в игре, то играй он-лайн.
2) В отношении ТЕ и оригинала, тут не стоит вопрос устраивает или не устраивает. Подробнее про ТЕ ты можешь прочитать в соответсвующих темах этого форума, ну и сделать для себя вывод стоит попробывать или нет, в любом случае ты ничего не теряешь, для желающих играть в оригинал есть ЮБИ.