Весенний Тактический Турнир - правила и обсуждения

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Давать ли дополнительные бонусные очки за занятые места в первом туре?

Нет. Без бонусов.
18
78%
По одному очку. 1место-3 очка, 2-2 очка, 3-1 очко
1
4%
По пол очка. 1место-1,5 очка, 2-1, 3 - 0,5
4
17%
 
Всего голосов: 23

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

17 фев 2010, 23:00Сообщение

Я бы сделал вариант до 3-4 поражений олимпийка, круговик это много не сыгранных партий плюс долго, до 2х поражений - очень много зависит от случая!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

17 фев 2010, 23:11Сообщение

Vip_rus писал(а):Я бы сделал вариант до 3-4 поражений олимпийка, круговик это много не сыгранных партий плюс долго, до 2х поражений - очень много зависит от случая!
Поражение в олимпийке и дабле — не есть одна игра. Например, игра до двух побед — одна партия. Если проиграл партию — в олимпийке вылетел, если в дабле — перешёл в сетку лузеров и имеешь второй шанс.
Олимпийской системы до 3 поражений не бывает :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

18 фев 2010, 05:25Сообщение

old_ufo писал(а):Посев "защищает" призеров, но не дает слабым и средним(если не повезет) игрокам наиграться :)
Отличный аргумент против игры на вылет. Люди играть и учится идут, а тут раз и вылетел. Ладно бы одни матерые играли, а так как новичкам мастерство поднимать? Плюс к тому, новички даже перезнакомиться с потенциальными будущими партнерами по играм не успеют. Второй тур можно и навылет, а начало надо обязательно круговик. Хотя я против и во втором туре.
Вот мой второй аргумент - навылет играть гораздо дольше, пока ждешь какую-нибудь торомзную пару - было у нас такое (да и сейчас в турнирах на карте те же самые торомза). А в круговике ищешь другого и все. Кончился общий срок, подбили итог и турнир состоялся, а не размазывается на 3 месяца, когда потом уже никто начала не помнит.

Еще пришла мысль - обычно долго думали кому что ставить за несыгранные игры - предлагаю сравнивать у кого игр сыграно больше, тому и победу в этой паре.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

sensey
Zealot
Zealot
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 3 янв 2010, 22:55
Откуда: Пермь
Контактная информация:

18 фев 2010, 11:43Сообщение

Я конечно понимаю, что к моему скромному мнению мало кто прислушается, но все таки. По моему очень даже ни чего система придумана на олимпийском турнире по хоккею. Может ее забацать? :D
Первое апреля, "день дураков" - американский народный праздник.

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

18 фев 2010, 13:06Сообщение

Однозначно за 3 вариант, у нас не так много и часто организовываются и проводятся турниры, что бы делать их с играми "на вылет". По мимо всего прочего турнир, это и общение единомышленников и получение положительного игрового опыта и возможность хлестанутся с сильными игроками ( и не с одним, которому слить в первом же бою и вылететь из турнира :wink: ). Короче турнир, это своего рода праздник и он для всех должен быть более насыщен и разнообразен в игровом отношении :!:

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

18 фев 2010, 14:08Сообщение

sensey писал(а):Я конечно понимаю, что к моему скромному мнению мало кто прислушается, но все таки. По моему очень даже ни чего система придумана на олимпийском турнире по хоккею. Может ее забацать? :D
Ну если бы знать, что это за система такая, то можно что-то сказать :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

18 фев 2010, 16:06Сообщение

Vsev писал(а):а чего нет варианта, который сейчас в правилах указан? :)
А я как-то не подумал, что плейофф может быть разным :)
Ну да ладно, в принципе, уже почти всё ясно, но подождём ещё немного для проформы.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

19 фев 2010, 17:50Сообщение

Ой я наверно неправильно выразился :) Я то имел ввиду сначала группу ,а потом плейофф с четвертьфиналом,полу и финалом.а не как в прошлый раз.1 раз группа и в 2-ой раз кто победил опять между собой.Возможно да такой розыгрыш и нужно проводить ,но не все время!
К тому же прошу обратить внимание на такой игровой косяк,как то что допустим человек сыграл из 10 своих игр допустим 8,а потом снялся по причине допустим местного армагеддона :? И что получается в результате? Ага 8 игроков получают очки с этим человеком ,а 2 других ничего.Казалось бы самое простое сказать ,нужно было быстрее играть с тем человеком,но дело в том что так бывает далеко не всегда ,даже если ты сыграл с ним в первых 8 ,то все равно буду те 2 кто может пострадать.Далеко ходить не буду приведу себя ,тк не могу сидеть в инете каждый день сейчас ,распределил время на все отведенное время ,и что ? оказалось что люди снялись,очков не добрал и соответсвенно результаты ниже чем могли бы .Конечно может тут ,главное участие ,но все же как то хочется на победу играть.Да и с победителями что то не то там получалось 2 игрока заняли 1 место,хотя если посчитать подругому могло бы и без дополнительной игры обойтись.Вобщем я за группу с плейофф однозначно ,пока этот косяк не исправят как то нехочется занимать место не по спортивному признаку :roll:
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 фев 2010, 18:19Сообщение

У нас же было правило, что если человек сыграл меньше 75% игр, то все получают единицы с ним. То есть он попросту снимается.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

19 фев 2010, 18:22Сообщение

А если больше 75%? Я то писал про 80%.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

19 фев 2010, 20:31Сообщение

dexterwar писал(а):А если больше 75%? Я то писал про 80%.
Ты правильно подметил: «надо раньше играть». А если оппонент не отвечает или отказывается от игры перманентно — сообщать судьям сразу же. Вот в последнем турнире очень хорошо было видно. Когда ты начал играть групповой этап активно, Бандит его уже практически закончил.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

19 фев 2010, 23:00Сообщение

Хороший состав подбирается... :) Из профи нехватает Smerti_Po, Zilo и Strider HL. Чую второй тур можно заранее планировать :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 фев 2010, 00:06Сообщение

Oxygen писал(а):
dexterwar писал(а):А если больше 75%? Я то писал про 80%.
Ты правильно подметил: «надо раньше играть». А если оппонент не отвечает или отказывается от игры перманентно — сообщать судьям сразу же. Вот в последнем турнире очень хорошо было видно. Когда ты начал играть групповой этап активно, Бандит его уже практически закончил.
Как я и думал самое простое обьяснение выбрали :wink: а оппонент может и не отказываться просто,все мы бывает живем в разных часовых поясах и вроде договариваемся ,но до конца срока остатется 2 недели и все отказ от участия ,так почему страдать должен тот который всегда готов был сыграть,ерунда выши аргументы сударь.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

20 фев 2010, 07:09Сообщение

Дак давайте договоримся, что не успевшим сыграть будем по 2 очка начислять, если оппонент снялся после 75% сыграных игр. Понимаю, что кого-то он обыграл и ему будет обидно, но уж лучше так, чем кто-то очки недоберет. А если меньше 75%, то всем в группе за него по нулям.

Как я понимаю, при таких условия уважаемый dexterwar не будет против круговика?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

20 фев 2010, 09:05Сообщение

:oops:

Всем здрасьте! Токо камнями сразу не бросайтесь...

Не очень в тему канешна, но около того... Все таки мне кажется что чем раньше мы начнем регулярный Чемпионат в Лиге, тем интересней, лучше и удобней будет лиговцам...
Распределяем всех по группам, неважно на сколько. Главное определится с границами перехода из одной группы в другую, минимум на три , думаю(новички, середнички и профи). Можно, например, сделать в группе "профи" строго ограниченное количество игроков (элита так сказать), чтоб и у данных игроков был интерес: игрок из группы "середничков" при наличии определенного рейтинга/количества очков переходит в группу "профи" и соответственно из группы "профи" переходит в группу "середничков" игрок с наименьшим рейтингом/количеством очков. И таких фишек можно много придумать, чтоб интересно было... Бьемся по различным дисциплинам: стандартная дуэль, RTA, на картах сгенерированных с помощью IRMG с ТЕ и не с ТЕ, и так далее (с количеством дисциплин определится будет не сложно)... В каждой дисцилине свой рейтинг/количество очков. Также необходим общий рейтинг/количество очков являющийся суммой рейтинга/количеств очков в указанных дисциплинах. Бьемся круглый год. В конце года определяем чемпиона хоть в каждой группе и поощряем различными способами... И нет вопросов какую систему проведения турнира делать(каждый ведь турнир обсуждение проходит...), нет проблем с проблем с пропущенными играми и тормозными парами(хочешь быть первым-играй больше и не пропускай). Все играют с теми кто примерно с ним по силе одинаков(ведь бьются одни и теже практически и думаю все знают кто в какую группу попадет): и новичкам, и профи, и всем остальным интересно...

Кстати рейтинг вроде кто-то обещал есчо в начале года, а хде он ?! :D
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Закрыто