Весенний Тактический Турнир - правила и обсуждения

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1

Давать ли дополнительные бонусные очки за занятые места в первом туре?

Нет. Без бонусов.
18
78%
По одному очку. 1место-3 очка, 2-2 очка, 3-1 очко
1
4%
По пол очка. 1место-1,5 очка, 2-1, 3 - 0,5
4
17%
 
Всего голосов: 23

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

10 мар 2010, 22:42Сообщение

Единственное, что могу пока написать, что мне лично хочется, чтобы играли надежные игроки, пусть и постоянные, а не так как счаз (зарегался, а вдруг повезет, не повезет, забью)
Никто не оценил идею насчет среднего арифметического, наверно очень запутано) Приведу пример из нашей группы - raykkonen за неигру с Лионом получил 2 бала, все по правилам (но не по духу). Теоретически он мог прикинуть, что такой расклад позволяет ему пройти дальше. Если бы он знал, что 2 бала всяко не получит, был бы стимул играть. Всегда в несыгравшей паре возникает вопрос - А победил бы игрок динамщика именно 2-0? Так вот среднеарифметическое дает наиболее точный ответ на данный вопрос, являясь в то же время результатом. Есть предложение опробывать такую систему в след турнире, хуже не будет, зато можно будет сравнить с текущей и сделать вывод.
P.S. Все примеры вымышленные, все совпадения с реальными людьми случайны)))
Последний раз редактировалось Vip_rus 10 мар 2010, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

10 мар 2010, 22:45Сообщение

Leolopus писал(а):
Y11 писал(а):2.1 На сезонный турниры допускать всех желающих, за исключением дисквалифицированных
С манифестом согласен :wink: но вот этот пункт малоэфективный, когда-то имел честь охранять рубежи нашей родины, был военным, грамотный командир никогда не должен отдавать приказы, которые не сможет проконтралировать, я к тому, дисквалификация ника сама по себе ничего не даст, забанили один ник, создадут другой :wink:

Лео тут все просто:
1Ник набрал 1 балл за участие в 1 турнире, а потом ему проще отказаться и получить о баллов И сохранить свой 1 балл для участие в итоговом :) Пролетят пару раз может чему и научит :)

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

10 мар 2010, 23:04Сообщение

Y11 писал(а):Лео тут все просто:
1Ник набрал 1 балл за участие в 1 турнире, а потом ему проще отказаться и получить о баллов И сохранить свой 1 балл для участие в итоговом :) Пролетят пару раз может чему и научит :)
Система с набором баллов весьма интересна, только ее нужно развить и применять по полной!

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

10 мар 2010, 23:25Сообщение

Последнее предложение на сегодня к организаторам и судьям)

Давайте относиться к турнирам не просто как к обычной игре, захотел поиграл, захотел нет. Пусть турнир будет важным мероприятием, вернем им/придадим некую статусность чтоли. Создадим систему турниров (согласен с Y11), придумаем ранжирование и не будем впускать в турниры первых встречных. Определим критерии для участия (напр. количество постов, рекомендация игрока и т.п.). Пусть новички сразу проникаются духом серьезной игры. За всеми подозрительными участниками турнира жесткий контроль, постоянная обратная связь, да можно много методов контроля промежуточного придумать, а все для того лишь, ЧТОБЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИГРОКИ НЕ СТРАДАЛИ от в любом случае несовершенного подсчета очков при наличии несыгранных игр) Думаю, что по Арене такое уж точно по силам организовать!
P.S. Вроде есть возможность бана по IP-адресу? Любой бан по нику весьма бесполезен.

Аватара пользователя
Vampire
Champion
Champion
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 17:41

11 мар 2010, 09:54Сообщение

2Vip_rus:
Сложно это организовать...да и ущемление новичков...
Каждый человек работает, учится, там заболел, женился, дети...да просто с годами игра приелась...по началу у всех рвение большое, а потом спад...
"некорректное" отношение к играм можно учитывать при подсчете не очков в турнире, а общего рейтинга...
А организаторы тоже люди, вряд ли у них найдется столько времени для такого жесткого контроля...
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд, советсткие ракеты всех буржуев в пыль сотрут...
"Сектор"

raykonnen2007
Champion
Champion
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:09

11 мар 2010, 11:48Сообщение

Не вникал в правила,в подсчет очков, за что победу над Лионом дали тоже не понял, но хорош уже обсасывать то 8)

Leolopus
Archangel
Archangel
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:16
Откуда: Волгоградская обл.

11 мар 2010, 15:44Сообщение

raykonnen2007 писал(а):Не вникал в правила,в подсчет очков, за что победу над Лионом дали тоже не понял, но хорош уже обсасывать то 8)
Ну нравятся мне такие реплики, это типа ты конкретный пацан, а остальные обсасователи? Дали и радуйся, а у меня отняли... А вообще-то если пришел, то говори по существу

raykonnen2007
Champion
Champion
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:09

11 мар 2010, 18:47Сообщение

Leolopus писал(а):
raykonnen2007 писал(а):Не вникал в правила,в подсчет очков, за что победу над Лионом дали тоже не понял, но хорош уже обсасывать то 8)
Ну нравятся мне такие реплики, это типа ты конкретный пацан, а остальные обсасователи? Дали и радуйся, а у меня отняли... А вообще-то если пришел, то говори по существу
Сложно отнять то чего небыло :D

Hero_of_heroes
Champion
Champion
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 4 ноя 2007, 22:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

28 мар 2010, 23:01Сообщение

Уважаемые судьи, некоторое время назад у меня были постоянные вылеты, что привело к некоторой задержке проведения игр, после переустановки винды разрывы вылеты закончались, но нашлась новая проблема: не вижу чужих игр в хаме, оказалось , что и twaryna не видит чужих игр, и при этом у него нет ключа к юби:(

В связи с чем у меня 2-е просьбы:
- 1-я объяснить как можно исправить сию неполадку хамы
- 2-я продлить немного сроки турнира.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

29 мар 2010, 05:21Сообщение

Hero_of_heroes писал(а): twaryna не видит чужих игр, и при этом у него нет ключа к юби:(

В связи с чем у меня 2-е просьбы:
- 1-я объяснить как можно исправить сию неполадку хамы
- 2-я продлить немного сроки турнира.
1 - Сам бы хотел точно знать. Тоже бывает, но редко. Может фаервол. Попробуйте отключить.
2 На сколько продлить? Постарайтесь быстрее. Денек, может два подождем.

P.S. у меня есть второй ключ от Юби - уж давал его паре игроков, думаю сработает и в третий раз. Если отключение фаервола не поможет, попробуйте его. Отправляю в личку.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

29 мар 2010, 17:40Сообщение

Таблица заполнена. Продляю турнир на один день по просьбе играющих (до 29.03.10 12 часов по Москве). После этого времени подводим окончательные итоги - подсчитываем очки в соответствии с правилами.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

29 мар 2010, 21:35Сообщение

Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в этом турнире, и отдельное Спасибо организатору - Бандиту. Я первый раз участвую в турнире по героям и мне очень понравилось, было большое количество интересных игр! И идея карты великолепна... только бонус от основного навыка (логистики) очень мал. Предлагаю в будущем на подобной карте разместить артефакты по принципу - чем больше очков движения, тем лучший артефакт можно "достать". А так всё отлично! :)

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

30 мар 2010, 09:17Сообщение

Прошу уважаемого Oxygen`а подвести окончательные итоги в соответствии с пунктом правил.
Bandit писал(а):4. Несыгранные игры
В случае, если кто-то из игроков не смог сыграть все игры, очки присуждаются в следующем порядке: если игрок сыграл менее 75% игр, то все сыгранные игры с ним обнуляются и ставятся прочерки, если более 75%, то результаты сыгранных игр остаются в силе, за оставшиеся несыгранные игрок получает поражения, а оппоненты получат по 2 очка. В случае если у обоих есть несыгранные игры, но сыграно более 75%, то у кого игр сыграно больше, тому и победу в этой паре. Эти начисленные очки не влияют при подсчете чистых побед. Очки, присуждённые после финиша этапа, при равенстве очков имеют низший приоритет.
А именно:
1 Обнулить результаты игр Moskovskiy_1 (сыграно 8 игр из 12 - 66%)
2 Остальным заполнить очки в соответствии с кол-вом сыгранных игр. (при равнестве несыгранных игр очков не начислять)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

30 мар 2010, 15:05Сообщение

Турнирная таблица заполнена.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

30 мар 2010, 16:03Сообщение

Турнир окончен!

Поздравляю победителей!

1 место Towerlord

2 место Alex_nv

3 место jason

Браво мастерам! =D>

Хочу отметить какая сложная борьба была за третье место - Zilo и twaryna набрали столько же очков, сколько и jason (14). Фактически втроем разделили брозу. :) Но, особенности подсчета бонусов позволили все же выбрать одного. Даже до второго и первого место было совсем рядом - одно и два очка. Порадовали новички: Mostovik alekoreko и RomaGl - хоть и не заняли призовых мест, но показали высокий боевой дух. Да и с первого турнира выйти в второй круг это сильно! Отдельный респект всем тем, кто сыграл 100% игр. Спасибо! Ну и в заключение, хочется от всех игроков поблагодарить уважаемого Oxygen`а за его кропотливый труд по заполнению таблицы. :-({|=
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Закрыто