Рапорты по TM1-2010. Один против всех

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 май 2010, 14:40Сообщение

Oxygen написал, что постарается сыграть сегодня, ''если народ будет''.
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 май 2010, 14:47Сообщение

Viking писал(а):Oxygen написал, что постарается сыграть сегодня, ''если народ будет''.
Жду почти каждый день. Он время не уточнял?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 май 2010, 15:07Сообщение

Bandit писал(а):
Viking писал(а):Oxygen написал, что постарается сыграть сегодня, ''если народ будет''.
Жду почти каждый день. Он время не уточнял?
Нет, но он сейчас в аське, так что можно узнать.
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 май 2010, 15:15Сообщение

Я его не вижу. На сообщение он не отвечает уже пару дней. Если можешь, узнай сам. Мне уже навязываться даже неудобно. Может у человека проблемы в реале, а мы с игрой...
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Viking
Zealot
Zealot
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 10:24
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

2 май 2010, 15:24Сообщение

О.К. Узнаю, как он проявится.
Поклонение Heroes должно выразиться в том, что сами мы будем героически настроены. Т.Карлейль(ред).

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

2 май 2010, 18:19Сообщение

На сегодня скорее всего все. Недождался. :(
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

2 май 2010, 23:47Сообщение

Все игры за Simara_HL закончил.
Последний бой против Oxygen’a выиграл со счетом 3:0.
Шансов на победу у армии Vikinga и так было мало, но мне еще и пару раз сильно повезло.

Поздравляю Simara_HL с заслуженным первым местом =D>
Герой и армия были грамотно сбалансированы. А паладины оказались вообще душками :) , особенно против темных магов, даже крик баньши снимали.

Надеюсь, завтра остальные закончат свои игры, и я выложу все имеющиеся реплеи.

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

3 май 2010, 13:09Сообщение

Благодарю своего секунданта за потрясающую целеустремленность и волю к победе!
Победа с Бандитом была вытащена, что называется, на зубах. Но в зачетных партиях с ним генератор случайных чисел был на нашей стороне :) .
С остальными шансов победить было побольше, что и доказывает финальный счет.
С уважением, Simara_HL.

Simara_HL
Zealot
Zealot
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:59

3 май 2010, 15:30Сообщение

Давным-давно, в 2006 году, в одной далекой галактике, называемой HeroesPortal, Сэр moz писал (кое-что, не очень относящееся к прошедшему турниру, выпущено мной):
«…
Итак, Ден написал тактику игры за Варлоков, думаю , с вашего позволения, я все-таки имею малююююсенькое право написать за Хуманов :) .
Итак. Замок Хавен и то с чем его едят, точнее, с чем в него играют.
Герои- 1) однозначно первый среди равных - Дугал. По-моему мнению - лучший герой за Хавен, ибо именно на нем проявляется вся мощь тренировки в лучшем виде. Сыграв прилично партий за него, я могу с уверенностью утверждать , что качается он очень хорошо, почти во всех партиях я получал все нужные мне навыки рано или поздно. Имеет огромный буст на арбов, благодаря чему, появляется возможность достаточно рано прошибать очень серьезных крипов (например, 30 палычей на второй неделе). Имеет лучшие возможности на старте среди Хуманских героев. Минусов практически нет, ибо арбалетчиков в финальной битве будут убивать очень долго :) .

4)Аксель, если видите где-то на второй- третьей неделе , что будет ОЧЕНЬ много денег, начинайте качать Акселетора, 50 коней на нем творят чудеса.

Скиллы и умения:
1) Атака, в этой ветке выбираем то, что нам надо исходя из тактики: либо тактика+воздаяние+стрельба, либо боевое безумие +стрельба+воздаяние;
2) Защита - стойкость, уклонение, глухая оборона (уклонение можно и не брать, но лучше иметь - не помешает);
3) Образование - ибо один из лучших скиллов, я так считаю, при чем как можно раньше . Нужен нам для статсов и быстрого лвлапа (если дали поздно, все равно берем - лишних 10-12 статсов);
4) Светлая магия - мастхев - без нее любой герой с темной изнасилует нас, как колобка лиса;
5) тут на выбор, в зависимости от карты - Либо логистика, Либо Удача, Либо Лидерство. Я предпочитаю удачу.
Ну и контрудар грейдим - все равно без него никак , качем молитву и опытного военачальника, надзор по желанию - я считаю, что это минус скилл.

Основная фишка Хавен - ТРЕНИРОВКА и очень большой уклон рыцарей в боевые навыки. Итак у нас три пути развития:

1) чистые арбы + немного мяса ( латники + инки+ грифы). Требует не очень большого количества денег, одного капитолия хватает с лихвой. Достаточно рисковый путь, ибо основным дамагающим юнитом будет стек или два арбов, а у них маленькая инициатива, поэтому вражеская армия может вынести всю прикрышку и успеть убить арбов.

2) комбинация - Арбы +кони (среднее количество) + инки (можно их не брать) + грифы + латники. Требует существенно большего количества денег, часто одного капитолия не хватает. Лучше уходить в эту тактику, если увидели 1-2 золотых шахты , или соответственные мешки, герои с управлением казной, неродные вторички и т.д. Тактика гораздо более сбалансированная, ибо кони - даже 10-15 штук- очень сильный юнит и враг не сможет игнорировать их, давая время нам арбами пострелять.
Тут тоже основной герой Дугал, все равно основной дмг наносят арбы, соответственно думаем о массуклонении врага и о антимагии для себя. Так же в этой тактике есть возможность кастовать на арбов массбаффы, не боясь рассеянности, так как можно вылечить конями :) , не сняв баффы.

3) КОНИ + немного мяса (арбы +инки+грифы+латники). В этой страте нужно ОЧЕНЬ МНОГО денег. Уходить в нее лучше, если понимаете - ежедневный доход будет тысяч 8 или больше (очень желательно больше 10 к в день).
Герои Дугал или Аксель, Дугал из-за легкого старта, Аксель как владелец призовых лошадей с супердвижком :) . Итак мы получаем на конец 8 недели 50-70 коней + немного мяса - то на что хватило денег . И этим МЯСОМ выносим врага в минуса. Лучше делить коней на 2 пачки и ездить по очереди в разные концы карты - давая сполна проявить себя бонусу Акселератора.
Обязательным является в этой страте: Антимагия! ибо подчиненные кони это зло. Очень желательны арты на инициативу. Ну и статсы героя 20-25 :) , или, по крайней мере, на 5-10 больше, чем у врага.

Ангелов я не строил никогда, кто считает, 5-7 ангелов лучше, чем 10-15 коней или лучше, чем 200-300 арбов - тот не понял фишки игры за Хавен.
Иногда, когда уж совсем не прилично много денег, можно построить - не помешают.
…»

Не правда ли, насколько эффективны рецепты четырехлетней давности?

С уважением, Simara_HL.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 май 2010, 17:57Сообщение

Сыграл с Бандитом 0-2.
Взял небольшой таймаут, ПСЧ вышибли из колеи. Последнюю обязан был выигрывать, но звёзды решили иначе.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

3 май 2010, 20:27Сообщение

Simara_HL писал(а):Не правда ли, насколько эффективны рецепты четырехлетней давности?
Старые рецепты конечно хорошо, но с того времени прошло два аддона и один патч, появились альтгейды, что сильно изменило игру.
Тем не менее, связка: Дугал+стрелки+массСвет+очень много паладинов весьма могучая армия.
Но и для темных магов не все потеряно (что показали бои с Bandit’ом). В этом турнире все предрешил стартовый выбор расы. Если стартуем с Хавена и есть еще два таких же города, то очевидно, что армия будет состоять на 99% из людей, а следовательно выбор не родного героя, дает штраф к морали, а отсуствие артов на мораль и наличие артов на антимораль еще усугубляют ситуацию.

Вывод сей речи таков: у темных магов ничего не потеряно, хотя old_ufo и выражал сомнение, просто этот турнир невольно (или умышленно) был предрасположен для белых магов и Simara_HL сделал абсолютно правильный выбор, фактически он переиграл всех еще в первой части турнира. Если бы еще кто-нибудь выбрал такую же схему, было бы действительно интересно посмотреть на битвы двух Магов света.

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

3 май 2010, 21:03Сообщение

Spartak2007 писал(а):Вывод сей речи таков: у темных магов ничего не потеряно, хотя old_ufo и выражал сомнение, просто этот турнир невольно (или умышленно) был предрасположен для белых магов
Как раз тут у темных шансы были (что доказывает счет 3:2 в игре с Bandit)
Но вообще если посмотреть статистику аренных турниров - выигрывает или светлый воин(пусть даже демон - главное, что воин+магия Света). Еще могут выиграть Грок с Призывом(потому что бегает далеко и пробивает хорошо в начале) или некромант с Призывом - по той же причине+войск может больше набрать. Темный эльф или маг не выигрывали ни разу. Гном выигрывал - но со Светом. Эльф выигрывал - со Светом. :)

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 май 2010, 21:04Сообщение

Проиграл Бандиту 0-3.
Ближе всего был к победе во второй, но генератор мне не позволил.
Вообще весь бой — это противостояние двух стеков зилотов. Так вот, у Паши два преимущества:
1. Масс разрушающий луч — за несколько ходов Золтан обнуляет защиту моих зилотов. А Дейдра обнулять не может, ей надо следить, чтобы зилоты Золтана не стреляли (кристалл, барьер), иначе они снимут драгоценный вампиризм с наших товарищей.
2. Восполняемый вампиризм. Зилоты друг с друга снимают постоянно, бой долгий, поэтому рано или поздно у Дейдры блочится вампиризм и тут уже можно сдаваться.

Фен не помогает, потому что просто не успеваешь его обкастовывать. Если без вампиризма, то он очень много пропускает и зилотов бить не может (с ответки восстанавливаются). Если с вампиризмом, то зилоты его бьют и снимают. Опять 25.

Вот такие вот выводы.

P.S. Товарищи, вместо ангелов или десятки зилотов взяли бы вы пару стеков лошадей по 5-7 штук, как Симара. И тёмные маги бы здорово просели.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

3 май 2010, 21:12Сообщение

С летописцем трудно спорить :?

Вот ссылка на реплеи моих боев (почти всех): http://ifolder.ru/17560580

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

3 май 2010, 21:24Сообщение

Сыграли с Oxygen
3х0 в мою пользу.

Из армий соперников хочется отметить Викинга. Замечательная прокачка героя. Защита с правильными перками, антитьма, антипризыв, монахов побольше чем у меня. Хотел взять именно это, но недокачал по уровням... А если бы Викинг взял еще и Золтана... Да имей я такую защиту - точно выстоял бы и в бою с Спартаком (ему мое поздравление за реализацию тактической составляющей :-({|= ).

Отдельный респект Simara_HL!!! Браво победителю! =D>

До первого места мне нехватило совсем немного удачи, всего одного очка. Может даже один роковой ход фена все сгубил (сын мелкий очень "помог" :) ). Хотя оффлайн я сыграл гораздо слабее своих товарищей. Рад что сумел показать сильную борьбу хоть в тактике. Кстати, про магов - я как-то Орой, с всезнанием, вынес огромную орковскую армию - может кто помнит? :wink: Так что магами еще повоюем!!!

Здесь все мои победные реплеи.
http://bandit1976.narod.ru/Replaysss.rar
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!