ТМ2-2010. Выбирай и побеждай!

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

8 май 2010, 11:06Сообщение

Стартует очередной, второй турнир Мастерс на специально подготовленной версий карты "Острова торговцев" (авторы Zilo, Ogo, Signe) с призовым фондом.
Призовые распределяются следующим образом: 1е место - 50уе, 2е место - 30уе, 3е место - 15уе, 4е место - 10уе и поощрительные призы в размере 5уе за 5-6 места.
Спонсор дополнительных 5уе за 4е место - Allegro.

Стартовая раса - Великая Орда, Инферно, Орден Порядка, Северные Кланы(на выбор). За каждую расу можно играть двумя строго определенными героями. Сэйв и карту качать отсюда

Цель турнира: необходимо за 11 игровых дней(сейв должен быть сделан не позднее 4-го дня 2-й недели 1-го месяца) собрать армию и раскачать героя для боя на арене.
Внимание! Возле замка Северных кланов есть Картограф(не бесплатный, за 1 золотой), его можно открыть сразу. После выбора своей пары героев, всех остальных вы обязаны распустить в первый же день. Ими нельзя производить никаких действий, кроме открытия карты.
Варвару на арене будут добавлены Кличи: если будет построен 2й уровень магии - Устрашающий Рык, если 3й, то еще добавится Боевой Клич(если позволит уровень героя)

Срок турнира до 31.05.10 12:00 Московкого времени.
Сэйв выслать на адрес Bravlin@heroesleague.ru

Заблокировано(нельзя использовать):
Заклинания: Божественная Месть(на карте разрешена, можно использовать, но на Арену она переносится не будет), Вызов Корабля. Кристалл Тайного и Стена мечей заблокированы на карте, но на Арене будут доступны, если вы захватите с собой Том Призыва.

Нейтральные монстры или присоединяются, или всегда сражаются, поэтому Дипломатия бесполезна. Если выпадет неделя прироста какого-то существа и на карте сгенерятся дополнительные монстры, то таких монстров присоединять можно.

Играть необходимо исключительно со стартового сэйва - рестарт запрещен! Игрок обязан делать ежедневные сейвы. Высылать их необходимо только по запросу ведущего, если при проверке ему покажется непонятным ваше прохождение.

Бои на арене проводятся в несколько раундов в зависимости от количества присланных сэйвов.
1-й этап: кол-во групп = ОкругВниз(кол-во сэйвов/4), т.е. до 7 сэйвов - это одна группа, А 8 или 9 - это уже две. В группе играем "каждый с каждым"
Группы формируются следующим образом: сейвы участников ранжируются по силе армии (Power), а затем заполняем места в группах по следующему алгоритму(пример для трёх групп):
1гр.:1,6,7,12,13
2гр.:2,5,8,11,14
3гр.:3,4,9,10,
2-й этап: если сформировалось несколько групп, то в следующий круг выходят по ОкругВверх(6/кол-во групп). Например, при 2х группах выходят по 3 игрока(1-3 места, игроком может быть больше), при 3х - по 2, при 4х - по 2, при 5 - по 2, при 6 - по 1 и далее по одному. Во вновь сформированной групп играем "каждый с каждым".
За каждую победу(напомню, матч до 3х побед) присуждается очко. Если игроки набрали равное кол-во очков, то рассматриваются личные встречи. При ситуации "Камень-ножницы-бумага", этим игрокам присуждается одинаковое место. Например: игроки А, Б и В набрали по 2 очка.
А выиграл у Б, проиграл В и выиграл у Г
Б проиграл А, выиграл у В и выигра у Г
В выиграл у А, проиграл Б и выиграл у Г
Места будут распределены следующим образом:
1. А
1. Б
1. В
4. Г

Если игрок не может играть он-лайн:
Если кто-то по каким-либо причинам не может сам выступить в онлайн поединке за свою армию, то ему будет предоставлен секундант (тот, кто сыграет за него в онлайне) из числа сильных игроков тактических турниров. Игрок также сам вправе найти себе такого секунданта (например из своих друзей). Игрок заранее сообщает подробный план действий своему секунданту, а тот играет, по возможности максимально точно придерживаясь выбранной тактики.


1. Перенос армий игрока на арену из финального сэйва турнира.

1.Переносятся все войска и боевые машины (баллиста, палатка, тележка), которые находятся у переносимого на арену героя.
2.Будут перенесены одетые артефакты. Артефакты в рюкзаке не переносятся.
3.Любые временные бонусы* перенесены не будут.
4.Будут перенесены параметры (атака, защита, сила магии, знание), навыки и умения.
5.Мана будет полностью восстановлена.
*временные бонусы – бонусы, меняющие какие-либо параметры героя или его армии и исчезающие после проведения одного боя, полученные от посещения объектов на карте или от умений героя.


2. Специальные строения.
1.На арене будет отстроена Слеза Асхи в замке той расы, в котором она отстроена в присланном игроком сэйве.
2.Для героя определенной расы будут перенесены все строения, которые влияют (или могут влиять) на результат боя, построенные игроком в финальном сэйве. И в том же количестве.
А именно:
Чернокнижник: Алтарь первородных элементов, Палаты интриги
Варвар: Куча черепов
Инферно: Врата хаоса
Лесной Союз: Гильдия рейнджеров

3. Миниартефакты академика.
1.Для героя-академика будут перенесены миниартефакты с учетом характеристик самого героя, который выставлен на арену.
2.Для героя-неакадемика будут перенесены миниартефакты такие же как и в финальном сэйве, при условии, что знание академика, их делавшего, не превышает 15. Если это не так, то на арене миниартефакты будет делать академик со знаниями 15. Главному герою запрещено передавать или получать что-либо от академика.

4. Заклятые враги рейнджера.
1.Количество заклятых врагов будет соответствовать уровню навыка "Мститель": если в финальном сэйве больше заклятых врагов (например,4), чем можно поставить при таком навыке "Мстителя"(например,3) на арене, то будут перенесены первые из них в количестве, которое позволяет навык «Мстителя» на арене (3).

5. Ресурсы.
1. Если ресурсы могут использоваться на арене(руны гномов), то они переносятся из сэйва. Обменивать ресурсы на арене запрещено.

5. Подготовка к бою.
1. Перед боем необходимо сохраниться (передать ход до срабатывния автосейва).

6. Бой.
Бои проводятся до 3-х побед.
1. При создании карты выбираем "Динамичный бой - выключен"
2. Бонусом выбираем ресурсы. Артефакт выбирать нельзя.
3. Создает игру нападающая сторона и ходит первой. После автосейва манипуляции с армией и артами запрещены. То есть последние приготовления делает обороняющийся игрок, тот кто выбирал землю. Нападают по очереди, первым нападает игрок, позже приславший сэйв. Сатитстика присылки сэйвов ведется в первом посте.
4.Запрещено накладывать «Вампиризм» на стек полученный заклинанием «Фантом».
5.Если после боя ни у одного из героев не сохранилось войск, выигравшим считается тот, который совершил последнее действие (например, применил Армагеддон)

7. Разрыв связи.
При разрыве связи необходимо загрузить сэйв, провести Тактическую фазу идентично уже проведенной и после начала боя максимально придерживаться ранее сделанных ходов.

8. Реплэй.
Реплэй обязателен! Если по какой-то причине не удается его сохранить, игроки обязаны сообщить об этом ведущему.

Всем приятного прохождения! :)

Полученные сэйвы: Zilo(14/05 10:56), shamik(15/05 13:32), Jaxey (16/05 10:31), Bandit (19/05 18:29), Bravlin (23/05 14:06), Allegro (23/05 16:43), ekzekutor (23/05 17:00), Mish-Nukem (24/05 22:57),Simara_HL (27/05 21:24), old_ufo (28/05 14:06), twaryna (28/05 15:50), Rusty (29/05 12:36), Spartak2007 (29/05 14:33), Wizardvv (30/05 18:59), Mostovik(30/05 19:37), dmitrik (30/05 20:31), Alex_nv (30/05 22:46), kontr(30/05 23:11), neydra (31/05 04:13), stefan (31/05 07:41), Viking (31/05 07:42), EWoo (31/05 10:39), RomaGl (31/05 14:29)

Отчеты сканера о Героях
Разбивка по группам

Для функционирования арен необходимо скачать мод и скопировать его в папку UserMODs игры.
Арены:
1-я группа
2-я группа
3-я группа

4-я группа
Последний раз редактировалось Bravlin 9 июл 2010, 18:06, всего редактировалось 30 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

8 май 2010, 19:53Сообщение

"1-й этап: кол-во групп = ОкругВниз(кол-во сэйвов/4), т.е. до 7 сэйвов - это одна группа, А 8 или 9 - это уже две. В группе играем "каждый с каждым"
Я бы все же 8 ввел в одну подгруппу. На карту как раз 8 игроков вмещаются. Да и сыграли мы так уже в первом
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

8 май 2010, 20:12Сообщение

Bravlin писал(а):После выбора своей пары героев, всех остальных вы обязаны распустить в первый же день. Ими нельзя производить никаких действий, кроме открытия карты.
А зачем открывать карту, если есть картограф? Тем более, что на остальные острова все равно нельзя попасть.
И как вообще проверить совершал-ли кто-то лишними героями какие-нибудь действия или нет - например, если зайти в мельницу, об этом никто не узнает?
Думаю с лишними героями, надо что-то решать кардинально.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

8 май 2010, 20:38Сообщение

На карте заблокированы Кристалл Тайного, Стена мечей.
А как быть с томиком призыва? С ним можно использовать? Даже если нет, считаю возможным перенести эт заклы на арену.

P.S. Отлично выбрали героев и арты к расам. =D> Я уже голову сломал выбирая между тремя (а одну из них, слава богам, точно не хочу) :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

8 май 2010, 21:04Сообщение

Spartak2007 писал(а):
Bravlin писал(а):После выбора своей пары героев, всех остальных вы обязаны распустить в первый же день. Ими нельзя производить никаких действий, кроме открытия карты.
А зачем открывать карту, если есть картограф? Тем более, что на остальные острова все равно нельзя попасть.
И как вообще проверить совершал-ли кто-то лишними героями какие-нибудь действия или нет - например, если зайти в мельницу, об этом никто не узнает?
Думаю с лишними героями, надо что-то решать кардинально.
Картограф поставлен только у гномов. Одним из героев гномов его можно посетить, чтобы открыть карту. Более дополнительных героев использовать нельзя (ни шагу!) - к концу первого дня все герои, кроме выбранной пары должны быть распущены.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

8 май 2010, 21:13Сообщение

Bandit писал(а):На карте заблокированы Кристалл Тайного, Стена мечей.
А как быть с томиком призыва? С ним можно использовать? Даже если нет, считаю возможным перенести эт заклы на арену.

P.S. Отлично выбрали героев и арты к расам. =D> Я уже голову сломал выбирая между тремя (а одну из них, слава богам, точно не хочу) :)
Если это нам на арену добавит мага - то, конечно :). Дописал уточнение в первом посте.
За баланс и арты благодарности направляем Zilo - это его труд :)

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

9 май 2010, 08:57Сообщение

Bravlin писал(а):
Spartak2007 писал(а):
Bravlin писал(а):После выбора своей пары героев, всех остальных вы обязаны распустить в первый же день. Ими нельзя производить никаких действий, кроме открытия карты.
А зачем открывать карту, если есть картограф? Тем более, что на остальные острова все равно нельзя попасть.
И как вообще проверить совершал-ли кто-то лишними героями какие-нибудь действия или нет - например, если зайти в мельницу, об этом никто не узнает?
Думаю с лишними героями, надо что-то решать кардинально.
Картограф поставлен только у гномов. Одним из героев гномов его можно посетить, чтобы открыть карту. Более дополнительных героев использовать нельзя (ни шагу!) - к концу первого дня все герои, кроме выбранной пары должны быть распущены.
Т.е. картографа в первый день можно посещать только тем игрокам, которые выберут для игры пару гномов?
С мини артами не понял, можно примеры привести?
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

9 май 2010, 09:07Сообщение

alex_nv писал(а): Т.е. картографа в первый день можно посещать только тем игрокам, которые выберут для игры пару гномов?
С мини артами не понял, можно примеры привести?
Bravlin писал(а): После выбора своей пары героев, всех остальных вы обязаны распустить в первый же день. Ими нельзя производить никаких действий, кроме открытия карты.
Bravlin писал(а): Картограф поставлен только у гномов. Одним из героев гномов его можно посетить, чтобы открыть карту. Более дополнительных героев использовать нельзя (ни шагу!) - к концу первого дня все герои, кроме выбранной пары должны быть распущены.
Вот например, вы выбрали пару Демонов. Всех остальных вы обязаны распустить к концу первого дня. Ими нельзя производить никаких действий, кроме открытия карты. Т.е. берете гнома и открываете им карту у картографа.
Насчет миниартов: в этом турнире их нет.

Аватара пользователя
shamik
Champion
Champion
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 май 2010, 16:57
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

9 май 2010, 17:07Сообщение

хочу принять участие в турнире.если я правильно понял -мне надо сыграть на предложенной выше карте 11 дней и развить за это время героя,а потом все сейвы каждого из дней отправить по такому то адресу.А что будет происходить дальше?

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

9 май 2010, 18:42Сообщение

shamik писал(а):хочу принять участие в турнире.если я правильно понял -мне надо сыграть на предложенной выше карте 11 дней и развить за это время героя,а потом все сейвы каждого из дней отправить по такому то адресу.А что будет происходить дальше?
1 Высылать надо только последний сейв. Остальные могут потребовать для проверки честности игры в случае сомнений.
2 На основе сейвов будут созданы и разосланы арены (карта для второго этапа, онлайного боя), куда перенесен твой и вражеский главный герой с заклами, артами, маной и армией. Можно заранее потренироваться с друзьями, опробовать разные тактики боя.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

10 май 2010, 15:08Сообщение

Идея нравится, Zilo респект! Но есть вопрос :)
Можно выбрать (теоретически хотя бы), одного демона и одного гнома?
Соответственно 2 замка.

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

10 май 2010, 17:16Сообщение

old_ufo писал(а):Идея нравится, Zilo респект! Но есть вопрос :)
Можно выбрать (теоретически хотя бы), одного демона и одного гнома?
Соответственно 2 замка.
Нет. Только пару героев. Которые находятся на одном острове. Замок должен быть только один.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

11 май 2010, 11:42Сообщение

Рад, что народу идея нравится :) Старался, чтобы у каждой стороны были как минимум 2-3 принципиально разных варианта, как сыграть и как по разному прокачать героя. Ну как будет, увидем в конце - может все на самом деле одним и тем же героeм будут играть :roll:

Сам уже почти отыграл, остались последние 4 дня в чистовике - финальный спурт, так сказать :)
Bandit писал(а):P.S. Отлично выбрали героев и арты к расам. =D> Я уже голову сломал выбирая между тремя (а одну из них, слава богам, точно не хочу) :)
С артамы очень старался :) В основе баланса между сторонами как бы простая приблезительная денежная стоимость всеx артов на острове. Но, конечно, нюансы тут субективная "ручная работа" - ведь 20000 за кольцо машин и 17000 за +/-20% к инициативе всё-же радикально разные вещи. И зборные арты тоже специфичное дело :)

stefan
Archangel
Archangel
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 8 май 2010, 13:08
Откуда: Хакасия
Контактная информация:

11 май 2010, 19:27Сообщение

Жесть какая-то. Балрог, да?
И даже, говорите, разные варианты прохождения есть?
Неделя фестивалей - это нарочно, да?
Чуствую лёгкую неуверенность.
Господа старожилы, может снизойдёте до новичка - я бы в личку скинул одной строкой параметры-заклинания-армию - стоит вообще такое позорище на турнир выкладывать? :roll:

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

11 май 2010, 20:02Сообщение

stefan писал(а):Жесть какая-то. Балрог, да?
И даже, говорите, разные варианты прохождения есть?
Неделя фестивалей - это нарочно, да?
Чуствую лёгкую неуверенность.
Господа старожилы, может снизойдёте до новичка - я бы в личку скинул одной строкой параметры-заклинания-армию - стоит вообще такое позорище на турнир выкладывать? :roll:
Попробовать всегда стоит, турнир ведь как олимпиада - радость играть и учавствовать :)

Если окажется, что не очень сильно сыграл - будет как тренировка для будущего. К тому же на Лиге в турнирах всегда игроки разного мастерства играли, на арене на верняка с кем-то пободатся на равных сможеш ;)

Hу а вдруг - небудеш высилать, а там окажется, что мог чемпионом стать?

И ещё - срок турнира ведь мега-долгий, торопится некуда, спокойно можно улучшать и улучшать, если есть время и настроение ;)

Ответить