IRMG

Глобальный мод для игры на полных картах
Текущая версия: TE 6.8
dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

9 июн 2010, 15:51Сообщение

тут вот еще какой момент. нейтральные герои после убийства могут прийти в таверну :). тут видится два момента.

1) наверное надо еще будет ограничивать расы нейтральных героев. чтобы не были равны расам игроков?
2) если ничего ограничивать не будем. то не будет ли так, что кто-то
получит бонус слишком большой за счет покупки такого героя.

P/S хотя может можно будет запретить их появление в таверне. тогда и вопрос закроется

mirthless_one
Champion
Champion
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:50

9 июн 2010, 16:00Сообщение

dwp писал(а):тут вот еще какой момент. нейтральные герои после убийства могут прийти в таверну :). тут видится два момента.

1) наверное надо еще будет ограничивать расы нейтральных героев. чтобы не были равны расам игроков?
2) если ничего ограничивать не будем. то не будет ли так, что кто-то
получит бонус слишком большой за счет покупки такого героя.

P/S хотя может можно будет запретить их появление в таверне. тогда и вопрос закроется
Насколько я помню в редакторе есть механизм резервирования героев,
чтобы они не могли появится в таверне, может его удастся приспособить?

Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

12 июн 2010, 23:02Сообщение

Имхо, было бы неплохо, если бы генерировались гарнизоныи заколдованные гарнизоны как охрана артов и проходов. Это бы несколько усложнило пробивку в некоторых местах(заколдованные) + перк поступь смерти стал бы полезнее. Насколько я помню ПС в гарнизонах пашет...
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

20 июн 2010, 18:07Сообщение

Обновился генератор до версии 1.5.0

http://heroesleague.ru/public/homm5/IRMG/irmg.rar

двп опишет, что изменилось
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

20 июн 2010, 18:08Сообщение

выпустил версию 1.5.0
что нового

генерация карт на 3-4 игрока, с альянсами и без;

связь генерации города и/или шахты с выбором сета обьектов, что позволяет генерить еще более разнообразные зоны на одном и том же шаблоне, исключение сделано для стартовой зоны, там даже если связь установить она не будет работать , по понятным причинам;

ВАЖНО!
усилил авторский алгоритм генерации зон.
а именно увеличил число первичных зон вдвое . что позволяет генерить зоны точнее по размеру. поэтому
рекомендую Zones Compabililty Factor ставить равным 1.5
Последний раз редактировалось dwp 21 июн 2010, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

20 июн 2010, 22:26Сообщение

Уже запарился переустанавливать иРМГ: обновки прям на поток поставили)
Надеюсь когда-нить появится кнопочка "обновить"?)
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

21 июн 2010, 07:31Сообщение

DemonSD писал(а):Уже запарился переустанавливать иРМГ: обновки прям на поток поставили)
Надеюсь когда-нить появится кнопочка "обновить"?)
:)
постараемся пореже обновлять.
просто так получилось что он не развивался долго. поэтому и сразу много изменений. сейчас упущеное наверстаем и будет полегче :)

Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

21 июн 2010, 16:49Сообщение

Кста, а не планируется ли наконец подземка на шаблонах? На любителя конечно, но мне намного больше нра большие с подземкой, чем огромные без.
И ещё, будет ли когда-нить значимая вода на шаблонах? Острова? Водные переходы между зонами?(чтобы в значимые невозможно было шастать туда-сюда)
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

22 июн 2010, 05:51Сообщение

1. подземку сделать будет несложно.
2. а вот с водой надо будет повозиться.

по 1. тут я сам не горю желанием и не встречал пока того кто горит играть с подземкой поэтому и не делаем.
по 2. В общем если сформируется более менее продуманая идея как "вкрапить" воду, то есть какую роль она должна будет играть на карте:
- роль помех? а стоит ли и так помех хватает, кстати в этой роли я могу её прямо сейчас сделать. будут озерца от 1х1 до 4х4 на карте.
- поверхность зоны, а будет ли это лучше чем суша или хотя бы эквивалентно?
- разделители/соеденители каких то зон, тут сомнительно мне кажется....

получается что в качестве поверхности зоны её достаточно специфично юзать . остается только для красоты

ведь так?

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

22 июн 2010, 14:56Сообщение

хотя поразмышляв немного , мне показалось водяные зоны будет прикольно

придется опять возвращать сектант , от которого так долго избавлялись :)

Аватара пользователя
DemonSD
Archangel
Archangel
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 19:00
Откуда: Минск

22 июн 2010, 16:43Сообщение

dwp писал(а): - роль помех? а стоит ли и так помех хватает, кстати в этой роли я могу её прямо сейчас сделать. будут озерца от 1х1 до 4х4 на карте.
- поверхность зоны, а будет ли это лучше чем суша или хотя бы эквивалентно?
- разделители/соеденители каких то зон, тут сомнительно мне кажется....
получается что в качестве поверхности зоны её достаточно специфично юзать.
1) Ну как украшение тоже можно, будет красивее) В функциональном плане можно в некоторых озерцах генерить водовороты.
2)Как поверхность зоны, имхо, очень интересно смотрелось бы. Своеобразный огромный проход.
Думаю, что будет не лучше чем суша и не эквивалентно, а скорее сложнее. Можно сделать некоторые полностью водными, некоторые частично. Что я понимаю под частично? Будет часть суши соединяющей вход-выход из зоны и водная часть с заброшенными храмами, островами, артами. Придётся думать нужен ли тебе арт стоимостью в 2 игровых дня(посадка\высадка).
В полуводной треже стал бы невозможен отжор всего, что плохо лежит, а только необходимого, т.к. время.
Правда, при таком подходе возможно возрастёт роль астральных врат и мародёрства.
Ещё как вариант водная зона с мини остравами и порталами между ними+возможность пересечь зону быстро на коробле без блуждания в порталах) Вобщем можно много надумать.

Вернулись бы секстанты, появились маяки, водные картографы.
Совершенство складывается из мелочей.(Микеланджело)

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

23 июн 2010, 22:08Сообщение

В новой версии генератора во всех 4х начатых мной играх одновременка отключается на первой неделе без видимых причин. Порталы часто даже не пробиты и дырок также нету вроде на карте. Изза чего такое может быть? А то не очень прикольно с 3го дня играть пошагово :)
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

24 июн 2010, 05:30Сообщение

всё очень просто . ГГ противников находяться очень близко (меньше 1го дня) и движок героев достаточно часто прерывает одновременку даже через порталы, это 100% факт сам проверял и видел, да вы и сами думаю такое наблюдали на некоторых встроенных картах.

а так как "плотность ГГ" весьма высока вероятность такой близости через порталы тоже, но такой же конфуз происходит и на картах 1 на 1 периодически, причины теже. особенно часто это проиходит на шаблонах где у противников есть выходы из стартовых в одну зону.

Я буду усиливать расчет удаления стартовых зон.
Что бы он считался не по физическому удалению( как сейчас) , а
по фактическому , с учетом приближающих порталов.
ориентировочно поправка выйдет в конце недели.

twaryna
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 2 авг 2006, 01:46
Откуда: from psychobilly land (Kiev)

24 июн 2010, 15:10Сообщение

dwp писал(а):всё очень просто . ГГ противников находяться очень близко (меньше 1го дня) и движок героев достаточно часто прерывает одновременку даже через порталы, это 100% факт сам проверял и видел, да вы и сами думаю такое наблюдали на некоторых встроенных картах.

а так как "плотность ГГ" весьма высока вероятность такой близости через порталы тоже, но такой же конфуз происходит и на картах 1 на 1 периодически, причины теже. особенно часто это проиходит на шаблонах где у противников есть выходы из стартовых в одну зону.
Все верно, но раньше не было такого. Если ни один портал не пробит еще, а одновременка отключается день на 3-4 - такого не было никогда ранее, если дырок на карте не было где-нибудь. Игра велась 1 на 1 естественно. В общем я не силен в механике игры, но реал раньше такого не было и только с последней версией генератора появилась такая "неприятность".
http://ru.twitch.tv/twaryna - регулярные стримы Heroes 3 и Heroes 5.ТЕ

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

25 июн 2010, 06:14Сообщение

неправда . всегда было такое

Ответить