Дуэли онлайн - "Осенняя зима" - обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2006, 02:26Сообщение

Стартует новый онлайн турнир по дуэлям, названный "Осенняя зима" в честь довольно теплого и малоснежного начала декабря.

Турнир почти полностью идентичен прошедшей "Золотой осени" с немного видоизмененными правилами. По правилам турнира "Золотая осень" восемь игроков, вышедших из группы автоматически заносятся в список участников этого турнира. Но, к сожалению, из-за неявок в 1/8 финала (промежуточный тур, для определения победителей в группах) таких людей всего пятеро, а именно:
  • Chameleon
  • HateYou
  • oxygen
  • SS_Dejavu
  • twaryna
Чтобы принять участие в турнире перечисленным выше людям достаточно оставить заявку в теме Дуэли онлайн - "Осенняя зима" - регистрация (согласно заявленной там форме). Если заявка не будет получена до 7 декабря, то игроки будут исключены из списка автоматически допущенных к турниру.

Кроме того, уже подали заявки следующие игроки:
  • Vsev
  • artes (очень рекомендую пересмотреть время нахождения на серверах ubi, навряд ли кто-то сможет играть с 5 до 7 утра).
  • schwarzkuper (также советую пересмотреть ваши еще более узкие временные рамки)
  • Inferno_
  • SanD
  • MACTEPKOH
Чтобы принять участие в турнире уже зарегистрировавшимся игрокам также нужно оставить в теме Дуэли онлайн - "Осенняя зима" - регистрация (согласно заявленной там форме) также до 7 декабря.

Итого, 11 участников. Вакантно 5 мест.
Желающие зарегистрироваться на турнир оставляйте свои заявки в теме "Осенняя зима" ― регистрация на турнир.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами турнира. Правила претерпели некоторые весьма важные изменения, читайте внимательно, чтобы не возникало вопросов.
Судья турнира ― Vsev.

Хочется отметить, что дуэльный сезон продолжается, потому участие в очередном "осеннем марафоне" не есть игра только за рейтинг. В теме, посвященной общему дуэльному турниру опубликованы новые призы, которые будут вручены победителю сезона в феврале 2007 года.

Турнир проходит строго на версии 2.0 (Владыки Севера)!
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Последний раз редактировалось Oxygen 16 янв 2007, 20:21, всего редактировалось 3 раза.

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

3 дек 2006, 02:35Сообщение

Пока турнир не начался можно немного подправить правила. ВОт и первые предожения:
1. При счете 5-0 отправлять четыре рапорта о победе. Т.к. это чрезвычайно трудно и должно поощрятся. А при счете 3-2 отправлять только один рапорт о победе.
2. Это скорее вопрос. Кто начинает первым в полуфиналах и финале? ;)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Deja vu
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:01
Откуда: Odessa

3 дек 2006, 02:50Сообщение

Есть пара вопросов:
1) как на счёт бана поляны с узким проходом? Дефендеры получают там большее преимущество, чем атакеры на обсидиане.
2) Есть идея с изменением процедуры выбора героев в групповом турнире. Сейчас она проста, но в то же время даёт определенное преимущество игроку, который выбирает вторым. Да и вообще хочется разнообразия;)

Идея немного бредовая, попытаюсь её поточнее сформулировать.
Итак, игра в групповом турнире состоит из пяти туров. Сейчас в распоряжении игрока в начале все семь героев.
Суть идеи такова - в первом туре игроку рандомно приходят четыре героя из семерки. После карты открываются. Перед началом он может заменить одного героя (который отправляется в резерв), но об этом соперник уже не узнаёт. Он может только этой 4-кой играть в первой игре. Далее каждый тур ему приходят новые герои из резерва, он может делать замены на тех которые еще не использовались и т.д.

Цифры это к примеру, звучит довольно бредово, но вроде при проработке может что-то интересное получится. Суть именно в рандомности приходящих героев на первый тур и заменах их.

[+]
Первый вариант нежизнеспособен, резерв закончится в третье игре. Можно на каждую игру по три героя (в первом туре случайные три героя), но замена не по выбору, а в темную. Каждую новую игру приходит случайный герой из оставшихся (во второй из 4 оставшихся, в третьей из 3...), а одного перед началом игры можно заменить на случайного (но соперник об этом не знает).
Последний раз редактировалось Deja vu 3 дек 2006, 03:19, всего редактировалось 3 раза.

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2006, 03:10Сообщение

При счете 5-0 отправлять четыре рапорта о победе. Т.к. это чрезвычайно трудно и должно поощрятся. А при счете 3-2 отправлять только один рапорт о победе.
Мне в принципе сиренево, так что могу и поддержать :)
Это скорее вопрос. Кто начинает первым в полуфиналах и финале?
Мне больше всего нравится по текущему рейтингу. Именно текущий, на момент игры. Стимулирует как-то :) Хотя можно получить маринующегося лидера (twaryna, привет :), шучу) или отказы от игр до повышения рейтинга...

Deja vu , это может и интересно (по поводу предложения насчет рандомов и т.д.) только представь себе насколько усложнится процесс матча. Кто будет этим рандомом выступать? Программа? Координатор? Не знаю, как то сложно слишком.
как на счёт бана поляны с узким проходом? Дефендеры получают там большее преимущество, чем атакеры на обсидиане.
Поддерживаю, более того и корабль туда же имхо :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Deja vu
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:01
Откуда: Odessa

3 дек 2006, 03:26Сообщение

Deja vu , это может и интересно (по поводу предложения насчет рандомов и т.д.) только представь себе насколько усложнится процесс матча. Кто будет этим рандомом выступать? Программа? Координатор? Не знаю, как то сложно слишком.
Хм, да и сложно, и не проработано...и х3 что из этого выйдет - мне самому это не до конца понятно :D
Основной идеей было устранить, преимущество второго игрока за счёт случайности.
Поддерживаю, более того и корабль туда же имхо
На корабле не всё так запущено, может прикрепить опрос по поводу этих двух карт;)?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

3 дек 2006, 03:41Сообщение

Поддерживаю, более того и корабль туда же имхо
На корабле не всё так запущено, может прикрепить опрос по поводу этих двух карт;)?
Не стоит. Вопросов много, по каждому опрос - это ж сколько тем получится. Послушаем мнения просто в теме, для того и создана :)
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

3 дек 2006, 13:38Сообщение

oxygen писал(а):
как на счёт бана поляны с узким проходом? Дефендеры получают там большее преимущество, чем атакеры на обсидиане.
Поддерживаю, более того и корабль туда же имхо :)
никто не мешает вам взять тоже дефендера, если вы видите, что противник выбирает данный тип местности.
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

5 дек 2006, 01:09Сообщение

Chameleon писал(а):Пока турнир не начался можно немного подправить правила. ВОт и первые предожения:
1. При счете 5-0 отправлять четыре рапорта о победе. Т.к. это чрезвычайно трудно и должно поощрятся. А при счете 3-2 отправлять только один рапорт о победе.
2. Это скорее вопрос. Кто начинает первым в полуфиналах и финале? ;)
1. Я думаю, что если ты сделал счет 5-0, то тебе не было трудно :wink:
А вот по поводу 3-2 про отправку только лишь 1 победы стоит подумать :)

2. Пусть начинает тот, кто выше в рейтинге либо на момент старта турнира, либо на текущий момент.На текущий мне нравится больше,т.к. это будет стимулировать играть на максимум и не будет такой ерунды, когда кто-то смог высоко подняться в рейтинге после старта турнира, а игры создает все равно всегда второй :evil:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 дек 2006, 01:12Сообщение

Vsev писал(а):1. Я думаю, что если ты сделал счет 5-0, то тебе не было трудно :wink:
Зато у меня будет стимул игратьпоследние(-юю) игру(-ы). А так ...

По поводу земель, думаю, что новая и корабль - это не для серьезных чемпионатов ;) В плейофф их точно надо банить :!:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

Аватара пользователя
Spry
Champion
Champion
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 02:21
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

5 дек 2006, 01:30Сообщение

Оставил пост с регистрацией и в 16 участников я вроде попал, но моего ника ни черного ни зеленого в первом посте нету?
Мне ведь не надо подтверждать регистрацию до 7-го числа?

Oxygen
Black Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 14:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

5 дек 2006, 01:32Сообщение

Spry писал(а):Оставил пост с регистрацией и в 16 участников я вроде попал, но моего ника ни черного ни зеленого в первом посте нету?
Мне ведь не надо подтверждать регистрацию до 7-го числа?
Нет. 7го числа будут подведены итоги по регистрациям и вывешен полный список участников. Сейчас в той теме висит список внеочередников, которые должны подтвердиться.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

5 дек 2006, 02:18Сообщение

Chameleon писал(а):
Vsev писал(а):1. Я думаю, что если ты сделал счет 5-0, то тебе не было трудно :wink:
Зато у меня будет стимул игратьпоследние(-юю) игру(-ы). А так ...

По поводу земель, думаю, что новая и корабль - это не для серьезных чемпионатов ;) В плейофф их точно надо банить :!:
кораблик то тебе чем не угодил? :) а пропасть - это очень интересная карта между прочим, бой между дефендерами на ней очень даже ничего:) не все же вам биться делеб на открытой, можно и орсонами побиться на этой 8)

Хотя, в рамках турнира, бои между дефендерами вряд ли получатся, ибо все захотят на ней выиграть своими дефендерами, так что пропасть можно банить, но корабль вполне играбельная земелька, я за её оставление :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Deja vu
Zealot
Zealot
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 20:01
Откуда: Odessa

5 дек 2006, 15:35Сообщение

Vsev писал(а):никто не мешает вам взять тоже дефендера, если вы видите, что противник выбирает данный тип местности.
А если их в семёрке уже не осталось :wink: ? Впринципе в этом никто не виноват кроме тебя, но мне эта поляна определённо не нравится.
Корабль пусть остаётся. Ин май хамбл опинион.
Последний раз редактировалось Deja vu 5 дек 2006, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

5 дек 2006, 16:30Сообщение

Deja vu писал(а):
Vsev писал(а):никто не мешает вам взять тоже дефендера, если вы видите, что противник выбирает данный тип местности.
А если их в семёрке уже не осталось :wink: ? Впринципе в этом никто не виноват кроме тебя
Собственно говоря, да :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

5 дек 2006, 19:40Сообщение

В плейофф точно не будет этих двух земель. А в группе в принципе корабль пойдет, состав вроде ожидается неровный :)

Deja vu, а ты бы сначала записался, а то правил нагородишь, а нам расхлебывай :lol:
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана