ТМ3-2010. Отморозки

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Spartak2007
Champion
Silver Lightning по HoMM5
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 09:40
Откуда: Лангепас
Контактная информация:

3 авг 2010, 17:14Сообщение

У Mish-Nukem герой владеет только основным знанием рун, а руны в книжке вплоть до пятого уровня, это чем вызвано? Неужели томом силы?

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

3 авг 2010, 17:22Сообщение

Spartak2007 писал(а):У Mish-Nukem герой владеет только основным знанием рун, а руны в книжке вплоть до пятого уровня, это чем вызвано? Неужели томом силы?
Изначально всем гномам выдали все возможные руны, чтобы они полными лузерами на карте не выглядели

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

4 авг 2010, 21:34Сообщение

в принципе могу сыграть со Spartak2007 секундантом.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

10 авг 2010, 22:23Сообщение

завтра вечером готов сыграть положенное секундантом. Шансов правда ой-ой-ой :shock:

RomaGl
Archangel
Archangel
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:43
Контактная информация:

11 авг 2010, 16:50Сообщение

против бандита шансов у нюкена много даж очень

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

11 авг 2010, 20:41Сообщение

А кто будет против меня играть? jason или dexterwar? Если что, могу завтра днем сгонять.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 авг 2010, 11:30Сообщение

jason играет пусть,у Bandit нет хаоса .так что шансы есть.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

12 авг 2010, 12:26Сообщение

Хорошо, спишемся с jason.
Очень бы хотелось узнать - в чем была тайная фишка? Если это применимо против меня, то пока лучше не говорить. Пока сколько не думал, так и не понял о чем говорилось. Если руна защиты, то она защитит только от 2 магий, а значит не сыграет большой роли, что еще не придумаю.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

12 авг 2010, 23:25Сообщение

да именно руна ,против конкретно тебя, нужно было ее обновлять пока не будет защиты от молнии и льда.Против мин тоже есть средство.Еще по дуэлям научился их обходить.Примерно знаешь куда ставит соперник.Под масс ускорением обычно успеваешь их оббежать,если видишь что нет .то телепорт.Правда это все теория ,может просто у гнома не хватало темпа....
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

13 авг 2010, 00:11Сообщение

Мины ставил под меткой и успевал обставить ровненько в 2 ряда. Обойти не удается. Масс ускорения не хватает.
Этот расклад руны сложно получить. Я тестил. Фарт надо, может одну и получилось бы вытянуть, и то не факт - у меня и другие средства есть для борьбы.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

20 авг 2010, 06:47Сообщение

Кто хочет пообсуждать новости о шестых героях - прошу сюда http://forum.heroesleague.ru/viewtopic. ... 8453#88453
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Allegro
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:03
Контактная информация:

21 авг 2010, 12:59Сообщение

Не думал, что подобное напишу, но выскажу свои мысли))
Мне кажется в дальнейших ТМ лучше избегать подобных ситуаций развития героев (в данном случае магов)..
Оно, конечно, очень интересно, но порой очень тяжело выкроить время для проведения боев, так как многие бои очень сложные и затяжные и требующие много времени как на саму игру, так и на подготовку к ней.
Хотя, опять же повторюсь, весьма интересный получился ТМ. За что спасибо большое Zilo &Co =D>

Аватара пользователя
Bravlin
Fairy Dragon
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Ведущий оффлайн — HoMM5 Offline Master
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 6 окт 2006, 00:33
Контактная информация:

21 авг 2010, 13:49Сообщение

Allegro писал(а): Мне кажется в дальнейших ТМ лучше избегать подобных ситуаций развития героев (в данном случае магов)..
Оно, конечно, очень интересно, но порой очень тяжело выкроить время для проведения боев, так как многие бои очень сложные и затяжные и требующие много времени как на саму игру, так и на подготовку к ней.
Хотя, опять же повторюсь, весьма интересный получился ТМ. За что спасибо большое Zilo &Co =D>
А каким способом избегать таких ситуаций?
У меня нет ни одной идеи.
На любой карте существует какой-то идеальный вариант развития, на который нужно затратить определенной время. В данном случае (ИМХО) - это Хафиз с Светом. Есть более простой - это Зехир. Очевидно, что найдется какая-то группа людей, который будут играть по одному из этих алгоритмов и, как следствие, похожие герои и затяжные бои. Можно, конечно, не давать столько войск, но тогда маг без якоря - не боец. Что сужает игровой интерес. Если совсем мало дать войск, то все раскачают Арм и вся игра будет заключаться в том, чей герой походит первым.
И, наконец, самое сложное - карта и баланс. Попробуй создать что-то подобное и сразу станет всё ясно. Баланс становится понятным только после турнира, причем, прошу заметить, даже если ты сам отыграл за одну расу, никакой инфы тебе это не даст. Нужно сыграть за все расы, причем в полную силу :) Получается, карту нужно готовить год и не ходить на работу :)

Allegro
Champion
Champion
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 09:03
Контактная информация:

21 авг 2010, 22:32Сообщение

Bravlin писал(а):Баланс становится понятным только после турнира, причем, прошу заметить, даже если ты сам отыграл за одну расу, никакой инфы тебе это не даст. Нужно сыграть за все расы, причем в полную силу :)
Прекрасно понимаю и даже более того, об этом уже писал.

Как это избегать - не знаю, просто изложил мысли по поводу сложности планирования игр, ввиду необходимости множества времени на них. Не стоит эти слова воспринимать в штыки.
А разбор данного ТМ как раз может помочь найти ответы на вопрос "как избегать?", если это будет нужно, разумеется.
Т.е. навскидку неоднозначно могут повлиять на силы рас, а потом и на продолжительность ключевых игр, такие вещи как "кучка" друидов, например... Кулон мастерства... Это видно после текущего турнира, и, создавая карту для следующего ТМ можно иметь это ввиду. А якорь для мага... Хм, Бравлин, твой Хафиз вроде не использует этот якорь(в виде доп. войск)? И при этом ОТЛИЧНО себя чувствует) Отсюда вывод, что якорь может быть разным..И необязательно выдавать бонус в виде тех же друидов.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

22 авг 2010, 11:23Сообщение

Я думаю, что перед запуском карты нужно нескольким сильным игрокам (не менее 5) посмотреть её и обсудить баланс всех рас

Ответить