Обсуждаем правила по Героям 3

Если вас что-то интересует по Героям 3, то вам сюда
Классические версии HoMM3: RoE, AB, SoD
Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

27 фев 2003, 22:36Сообщение

Он-лайн (т.е очная встреча) есть то дело, где и должны выявляться сильнейшие игроки в ИГРУ, а не в проходе данной карты.
И Лига затем и создана, чтобы вовлекать в игру через доступный офф-способ, и ориентировать на он-лайн. Это как раз и есть выход из песочницы (своего дома).
Идея такова: В офф-лайне определяются кандидаты на он-лайн турниры. Когда где-нибудь организуется он-лайн чемпионат Лиги, то туда приглашаются сильнейшие по предварительной статистике игроки. И кандидатам должно быть выгодно и почетно приехать на данное соревнование. Наша реальность пока дает мало шансов на реализацию этого.. но стремиться к этому необходимо.
Короче, я с тобой согласен :D

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

28 фев 2003, 02:05Сообщение

2Kral:
Но почему то все до сих пор накапливают скелетов. А +1 хит в результате больше даёт выигрышь на слабых монстрах. Мораль сей басни такова: толпой замочат даже льва :-)
Скелетов копят только потому, что их получается РЕАЛЬНО ДО ХРЕНА!!! :shock: Но они - исключение из правила. Если бы мораль сей басни не врала, все набирали бы в финальную армию семь стеков первого-второго уровня. Почему-то такого не происходит. :wink: Если ты считаешь, что все неправы, можешь патентовать ноу-хау, 8) проверишь в ближайшем турнире. :wink: Давайте на этой оптимистической ноте с флудом закончим. :evil:

Относительно скелетов: предлагаю разрешать скелетов в финальной армии ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, если стартовый замок - некрополь. Иначе аргументы типа "накопление скелетов - часть стратегии некрофилов" звучат не вполне убедительно: какая стратегия некрофилов, если играть выпало за рампарт, например?!
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Sleepwalker
Champion
Champion
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 фев 2003, 02:21
Откуда: Воронеж

1 мар 2003, 02:16Сообщение

2Kral
скелетов довига, т.к. они плодятся от битвы к битве.
а остальных дохленьких мало, потому что комп кадается
(чаще всего) на самых слабых.
да и воюешь относительно слабыми войсками,
а крутые монстры покупаются (в основном) под занавес
принципиальность - это та же честность, только себе на выгоду
колобок

Аватара пользователя
Alan Prost
Fairy Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:43
Откуда: Russia, Krasnodar
Контактная информация:

3 мар 2003, 18:40Сообщение

Sleepwalker писал(а):2Kral
скелетов довига, т.к. они плодятся от битвы к битве.
а остальных дохленьких мало, потому что комп кадается
(чаще всего) на самых слабых.
да и воюешь относительно слабыми войсками,
а крутые монстры покупаются (в основном) под занавес
Скелетов до фига не только потому, что они плодятся от битвы к битве :) Как раз наоборот - на большинстве наших карт нет "скелетных заначек" - пара импниц или гномниц или заброшенных шахт много скелетов тебе не принесут. Другое дело, что когда у нас раньше был фиксированный месяц импа (когда был грааль в судейском инферно) - скелетов можно было набрать море.
А скелетов в финальной армии много, как правило, за счет "переплавки" монстров 1-го, 2-го, а иногда и 3-го уровня в скелетном трансформере. Вот потому и пытаемся ввести ограничение - запретить использование трансформера, если твой стартовый замок не некрополис (хотя некрополис на карте и может появиться)
Не уверен - не обгоняй:)

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

3 мар 2003, 22:28Сообщение

Вот потому и пытаемся ввести ограничение - запретить использование трансформера, если твой стартовый замок не некрополис (хотя некрополис на карте и может появиться)
Так все-таки что записано в правилах: скелетов нельзя брать в финальную армию, если стартовый замок - не некрополь, или если на карте нет хотя бы одного некрополя? :?:
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Horn
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2652
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 17:33
Откуда: СПб
Контактная информация:

4 мар 2003, 12:14Сообщение

Alexander Nikiforov писал(а): Так все-таки что записано в правилах: скелетов нельзя брать в финальную армию, если стартовый замок - не некрополь, или если на карте нет хотя бы одного некрополя? :?:
Пока - второе. Можно переделать на первое, но суть этого правила в том, что оно может быть изменено игроками по договоренности (причем в обе стороны, как отменой запрета на скелетов, так и его введением). В правилах игры будет зафиксирован вариант "по умолчанию", который будет действовать, если игроки не сумели (или не захотели) договориться о его замене.
Hу все, пока. Horn.

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

4 мар 2003, 12:45Сообщение

Horn писал(а):
Alexander Nikiforov писал(а): Так все-таки что записано в правилах: скелетов нельзя брать в финальную армию, если стартовый замок - не некрополь, или если на карте нет хотя бы одного некрополя? :?:
Пока - второе. Можно переделать на первое, но суть этого правила в том, что оно может быть изменено игроками по договоренности (причем в обе стороны, как отменой запрета на скелетов, так и его введением). В правилах игры будет зафиксирован вариант "по умолчанию", который будет действовать, если игроки не сумели (или не захотели) договориться о его замене.
Так давайте введем такой запрет на скелетов, если стартовый замок не некрополис, и пусть запрет будет по умолчанию и сниматься только по взаимной договоренности игроков для данной конкретной пары, а в противном случае, если такой договоренности не было, будем наказывать за скелетов :!:
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

4 мар 2003, 21:14Сообщение

Так давайте введем такой запрет на скелетов, если стартовый замок не некрополис, и пусть запрет будет по умолчанию и сниматься только по взаимной договоренности игроков для данной конкретной пары, а в противном случае, если такой договоренности не было, будем наказывать за скелетов
Целиком и полностью согласен! Есть у меня ощущение, что не так много среди нас любителей скелетов копить, в основном нормальные люди в Лиге собрались... :wink: Так зачем заставлять их/нас всякой фигней заниматься? А если два любителя фигни встречаются, так и пусть любимым делом занимаются. :lol: Главное, чтобы игра всем доставляла удовольствие. :D
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

8 апр 2003, 19:14Сообщение

Этой темы уже касались. Предлагаю организаторам внести следующие изменения в правила:

Нынешние:
Копать грааль можно только в том случае, если посещены все обелиски.

Предлагаемые:
Копать грааль можно только в том случае, если посещены все обелиски, достаточные для обнаружения креста – места раскопок в окне "Карта-головоломка".

Объяснения:
На мой взгляд, это золотая середина. Сам я в молодости в хотсите с испугу выкапывал грааль, то бишь ультимат, с одного обелиска и одного копка, но такие вещи в офлайне профанация. Но не меньшей профанацией считаю видеть крест, точно знать, где грааль и не иметь права его выкапывать.

Просьба организаторов в случае отказа аргументировать свою позицию. Также просьба решить вопрос срочно, поскольку от этого зависит определение стратегии в игре текущего тура на карте The Arena.

Аватара пользователя
Великороднов
Zealot
Zealot
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 12:13
Откуда: г. Минск

8 апр 2003, 19:35Сообщение

Yama-Darma писал(а): Предлагаемые изменения:
Копать грааль можно только в том случае, если посещены все обелиски, достаточные для обнаружения креста - места раскопок в окне "Карта-головоломка".
Полностью и целиком согласен. Практически уверен, что данное правило было создано для противодействия такому способу "обнаружения" грааля, как открытие карты, запоминание места расположения искомого предмета и затем его извлечение из земли. Но сам в процессе прохождения одной из карт столкнулся с тем, что посетив 75% обелисков, с удивлением обнаружил, что заветный крестик достаточно неплохо виден :lol: , выкопал его и затем на всякий случай долго объяснял организаторам, что играл честно.
Yama-Darma писал(а):Объяснения:
На мой взгляд, это золотая середина. Сам я в молодости в хотсите с испугу выкапывал грааль, то бишь ультимат, с одного обелиска и одного копка, но такие вещи в офлайне профанация. Но не меньшей профанацией считаю видеть крест, точно знать, где грааль и не иметь права его выкапывать
О чем я собственно говоря и повествовал выше.
Yama-Darma писал(а):Просьба организаторов в случае отказа аргументировать свою позицию. Также просьба решить вопрос срочно, поскольку от этого зависит определение стратегии в игре текущего тура на карте The Arena.
Думаю, что вопросов с их стороны возникнуть не должно, т.к. старое неплохое правило пора улучшить :!:
Дед мой говорит: "Делай добро и бросай его в воду"

Аватара пользователя
Antal
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 16 сен 2002, 18:59
Откуда: S.Petersburg
Контактная информация:

9 апр 2003, 09:59Сообщение

С граалем правило считаю нужно оставить без изменения.
Это и есть компромисс. :)
Кстати, от того какие обелиски открывать зависит, то что увидишь. А это путь для как вы называете , "толстозадых". 100% открытых обелисков это и есть компромисс. Либо все либо ничего. Не думаю, что изза 1 конкретной карты стоит ломать правила.
with best regards Antal

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

9 апр 2003, 13:01Сообщение

Antal писал(а):С граалем правило считаю нужно оставить без изменения.
Это и есть компромисс. :)
Кстати, от того какие обелиски открывать зависит, то что увидишь. А это путь для как вы называете , "толстозадых". 100% открытых обелисков это и есть компромисс. Либо все либо ничего. Не думаю, что изза 1 конкретной карты стоит ломать правила.
И великие игроки могут заблуждаться :) Выходит тогда, что есть единственный обелиск, который обязательно даст нам крест, даже если он и по центру (т.н. путь для крепкозадых либо в онлайне жутко удачливых). Но это не так. Специально повскрывал все затычки, а потом заходил в обелиски в разном порядке и в разных сочетаниях. НИ РАЗУ очередной по счету обелиск, где бы он не находился, не открыл мне отличный от других участок карты. Конечно, на разных расах процесс открытия происходит по разному, и на ком-то может даже открыться близко к геометрическому центру и крест будет торчать из-за края. И такое может случится на любой карте, если направление разброса совпадет со структурой паззла.
Смысл, в свете вышеизложенного такой – не видишь крест – не копай. Видишь (частный случай – вскрыто все) копай на здоровье. Шансы-то равные у обоих соперников.

Т.е. считаю вышеприведенные аргументы ответственного по турнирам Heroes III недейственными. Свои же до конца приводить не могу, поскольку мой пример – карта 4-го тура 6 ТФ, а он еще не закончился. Хрен с ней, с конкретной картой, но на будущее надо что-то решить. Даже забаненные fly c DD бывают возможны, а тут на мой взгляд очевидная вещь. И, вспомнив про DD, добавлю – с ней на двухэтажном XL еще как-то реально повскрывать все обелиски за ограниченный игровой срок, при наших же правилах их наличие на многих картах иначе, как издевательством не назовешь. Надо хотя бы или убирать лишние, либо убирать их вообще. IMHO проще, чем редактировать нейтралов от присоединения.

Аватара пользователя
twister
Archangel
Archangel
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 16 фев 2003, 12:57
Откуда: Россия, Сочи
Контактная информация:

9 апр 2003, 22:08Сообщение

Я считаю, что грааль было бы неплохо удалить напрочь. На мой взгляд это тоже некоторый плюс для "толстозадых"(с)Antal

Аватара пользователя
Yama-Darma
Fairy Dragon
Эксперт — HoMM3 Expert
Эксперт — HoMM3 Expert
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 11:14
Откуда: Небесный Град

9 апр 2003, 22:36Сообщение

twister писал(а):Я считаю, что грааль было бы неплохо удалить напрочь. На мой взгляд это тоже некоторый плюс для "толстозадых"(с)Antal
Не совсем понял мысль :) Никакие s/l не помогут вскрытию обелисков. Они берутся только честными походами и боями. Вскрывай ты их хоть все, хоть часть, необходимую для креста, все равно на это отвлекаются от других задач герои, достаточно сильные, чтобы убить охрану. Я уж молчу про пахана, он если в этом и участвует, то лишь по ходу пробегая мимо и цепляя за охрану краем меча :) Но обычно обелиски стоят там, куда больше ни зачем не побежишь. А при таких сроках прохождения от грааля и толку почти нет :( Мне-то он нужен был, чтобы перебить месяц чумы импами, а 2 последних обелиска, без которых крест и так виден, были за шестью квестами и в конце длиннющего туннеля. Но разобрались и без него. Но совсем убирать его не надо, это я утрировал в предыдущем посте, в онлайне же он никуда не денется :) так что умение посещать обелиски еще пригодится.

Alexander Nikiforov
Archangel
Archangel
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 3 янв 2003, 17:34
Откуда: Из колыбели трех революций и одного президента... чтоб
Контактная информация:

9 апр 2003, 22:38Сообщение

Я считаю, что грааль было бы неплохо удалить напрочь. На мой взгляд это тоже некоторый плюс для "толстозадых"(с)Antal
Ну, совсем удалять - это уже перебор! :) Зачем обеднять стратегические возможности игры?
А по поводу изменений правил о граале солидарен с Анталом 8) Если уж заниматься археологией, то не понарошку. :wink: А полумеры (типа полураскопок) нефиг и предлагать!
Всем с горы машу приветом! ;)
Cock From A Rock