Осенний Тактический Турнир

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

15 дек 2010, 17:18Сообщение

Я тоже думаю про группы на нынешний турнир :) Тогда в пятницу открываем регистрацию :)
"суровый челябинский тактик" © oxygen

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

15 дек 2010, 18:05Сообщение

А что до пятницы тянуть? Если Тари даст отмашку стартовать с новичками, могу хоть сегодня открыть. На какой срок открыть регистрацию - дней 10?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
shamik
Champion
Champion
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 май 2010, 16:57
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

15 дек 2010, 19:11Сообщение

а если сделать регистрацию по схеме 5+5,т.е. 5 дней регистрация-потом начинать можно играть,иещё 5 дней -дозаявка.И тари ведя свои репортажи будет говорить что регистрация еще 5 дней открыта

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

16 дек 2010, 15:08Сообщение

Bandit писал(а):Давайте сделаем так:

1 добавить к существующим бонусам:

Люди - Некры. Людям +5 тыс
Люди - Эльфы. Людям +5 тыс
Гном - Орк. Гному +5 тыс
Маг -Орк. Магу +5 тыс
Маг - Эльф. Магу +5 тыс
Гном - Некр. Гному +10 тыс
Люди - Ад. Людям + 10 тыс
Орк - Некр. Орк +5 тыс
Орк - Ад. Орк +10 тыс
Ещё про баланс - вспомнил про армагедон у гномов. Точно нужно ли давать им ещё какой то бонус в игре с неграми? Ведь если у гномов арма (а это уже 33% игр), то у некра там почти безвариантный проигрыш (они ведь даже прикрышку от огня разкачать немогут). Если армы нету, то некр девствительно чуток силнее, но в итоге там получается близко к 50/50, нет?

Идеально тут было б давать гномам бонус, если у них нету армагедона :D

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

16 дек 2010, 15:29Сообщение

Zilo писал(а):
Bandit писал(а):Давайте сделаем так:

1 добавить к существующим бонусам:

Люди - Некры. Людям +5 тыс
Люди - Эльфы. Людям +5 тыс
Гном - Орк. Гному +5 тыс
Маг -Орк. Магу +5 тыс
Маг - Эльф. Магу +5 тыс
Гном - Некр. Гному +10 тыс
Люди - Ад. Людям + 10 тыс
Орк - Некр. Орк +5 тыс
Орк - Ад. Орк +10 тыс
Ещё про баланс - вспомнил про армагедон у гномов. Точно нужно ли давать им ещё какой то бонус в игре с неграми? Ведь если у гномов арма (а это уже 33% игр), то у некра там почти безвариантный проигрыш (они ведь даже прикрышку от огня разкачать немогут). Если армы нету, то некр девствительно чуток силнее, но в итоге там получается близко к 50/50, нет?

Идеально тут было б давать гномам бонус, если у них нету армагедона :D
По идее ты прав .Но если некр знает что гном может расчитывать в основном на армаг ,то можно взять за некра все сопротивляемости .к тому же есть еще вероятности прокачаться с разными бонусами против армага , те :небесный щит ,Золтан ,ледяной щит ,зашита от огня ,гномий молот,на конец магическую сопротивляемость и ждать пока у гнома кончится мана (хотя я в последнем бою я так и не дождался- было около 250 :) ).Сам я считаю пару более менее равной ,кроме случаев отсутсвия снятия магии и антимагии у гномов и паршивой местности.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

16 дек 2010, 19:28Сообщение

1 Давайте хоть 5 тыс Гному дадим? От 10 уговорили.

2 Tarilariran так и ответил - планировать ли турнир с новичками.
shamik писал(а):а если сделать регистрацию по схеме 5+5,т.е. 5 дней регистрация-потом начинать можно играть,иещё 5 дней -дозаявка.И тари ведя свои репортажи будет говорить что регистрация еще 5 дней открыта
3 Надо четко знать сколько будет народу. Если будет примерно до 24 человек, то можно обойтись в один круговик. А вдруг набежит гораздо больше? Тода надо делить на группы и не ясно кто с кем совпадет.

P.S. Стартую регистрацию завтра. Не будет ответа от Тари или новой карты от Мостовика, запущу как обычно. И так на неделю затянули.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

16 дек 2010, 23:17Сообщение

http://zalil.ru/30159018
это карта с выбором из двух замков, она не закончена, но основные моменты работают (во всяком случае при моих тестах на одном компьютере). Если в ней нет ошибок и на карте будет турнир и она вам по душе, то я доведу её до ума (например, не сделано объявление расы, которую выбрал соперник). А если турнир будет на обычной карте, то я эту доделаю неспеша чуть позже, сейчас к сожалению почти нет лишнего свободного времени. Потестируйте, пожалуйста, кто может...

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

17 дек 2010, 01:25Сообщение

Пока тестил немного ,задумка интересная.Возник вопрос в таверне героев с войсками не сделать?Еще стартовый артефакт не передается.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

17 дек 2010, 06:32Сообщение

Каждому герою можно задать армию, но не рендомную. Я и сам немного удивился, когда увидел в таверне героев с единичками. В случаях если брать неродного героя так даже удобнее. А начального героя с артефактом хочу телепортировать к остальным и отнять очки хода, чтобы не мог прокачиваться и типа стоит охраняет разведчика другого игрока.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

17 дек 2010, 08:44Сообщение

Началась регистрация на Зимний Тактический Турнир. http://forum.heroesleague.ru/viewtopic.php?t=20730

Если уважаемый Мостовик успеет окончательно доделать свою версию карты до понедельника (20 декабря), предлагаю играть на его версии. Только обязательно сделать объявление расы, которую выбрал соперник. Если нет, то играем на стандарте с подправленными мелочами в балансе.

P.S. Рекламу на АГ пока не даю. Если Тари не даст отмашку на участие своих, то сыграем узким семейным кругом. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

17 дек 2010, 14:50Сообщение

Mostovik писал(а):http://zalil.ru/30159018
это карта с выбором из двух замков, она не закончена, но основные моменты работают (во всяком случае при моих тестах на одном компьютере). Если в ней нет ошибок и на карте будет турнир и она вам по душе, то я доведу её до ума (например, не сделано объявление расы, которую выбрал соперник). А если турнир будет на обычной карте, то я эту доделаю неспеша чуть позже, сейчас к сожалению почти нет лишнего свободного времени. Потестируйте, пожалуйста, кто может...
В выходные, надеюсь, получится потестить онлайн, а так посмотрел - идея отличная!

Только 3 героя своего замка - не перебор всё-же?

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

17 дек 2010, 15:17Сообщение

Zilo писал(а):
Mostovik писал(а):http://zalil.ru/30159018
это карта с выбором из двух замков, она не закончена, но основные моменты работают (во всяком случае при моих тестах на одном компьютере). Если в ней нет ошибок и на карте будет турнир и она вам по душе, то я доведу её до ума (например, не сделано объявление расы, которую выбрал соперник). А если турнир будет на обычной карте, то я эту доделаю неспеша чуть позже, сейчас к сожалению почти нет лишнего свободного времени. Потестируйте, пожалуйста, кто может...
В выходные, надеюсь, получится потестить онлайн, а так посмотрел - идея отличная!

Только 3 героя своего замка - не перебор всё-же?
3 для людей и некров? Надо будет подрезать первоначальным героям армию. Рендом для них нельзя сделать.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

17 дек 2010, 15:27Сообщение

Я имел ввиду, 2+1 в таверне :)

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

17 дек 2010, 15:58Сообщение

Да 3 многовато будет да еще вероятность 4 ,думаю выбор бедет у всех почти всегда одинаков. :( А еще мне бы лично хотелось видеть из каких рас выбирает соперник :)
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

17 дек 2010, 16:12Сообщение

dexterwar писал(а):Да 3 многовато будет да еще вероятность 4 ,думаю выбор бедет у всех почти всегда одинаков. :( А еще мне бы лично хотелось видеть из каких рас выбирает соперник :)
Ок, можно поработать над этим и вообще не включать выбранные расы в таверну.
А вот из каких рас выбирает соперник видно - представители этих рас стоят рядом в лесу, типа разведчики

Ответить