Эльфы и утопия

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ответить
Cherepaha
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:54
Контактная информация:

17 ноя 2010, 04:48Сообщение

Подскажите пожалуйста как можно грамотно взять утопию эльфом, без битвы до последнего.

Gyrza
Champion
Champion
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 4 июл 2010, 15:22
Контактная информация:

17 ноя 2010, 13:06Сообщение

Cherepaha писал(а):Подскажите пожалуйста как можно грамотно взять утопию эльфом, без битвы до последнего.
Вопрос не корректный и не конкретный. Все зависит от того кем, в каком колличестве и с помощью чего ты собираешься ее брать? Да и утопы то же разные бывают - минималка, средняя, максималка или же утопа на ТЕ ( на ТЕ минималка, как максималка на ТоЕ, а максималка до 45 драков включая лововых) Так что если хочешь получить конкретный ответ, ставь конкретный вопрос? :wink:

Cherepaha
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:54
Контактная информация:

17 ноя 2010, 14:05Сообщение

Gyrza писал(а): Вопрос не корректный и не конкретный. Все зависит от того кем, в каком колличестве и с помощью чего ты собираешься ее брать? Да и утопы то же разные бывают - минималка, средняя, максималка или же утопа на ТЕ ( на ТЕ минималка, как максималка на ТоЕ, а максималка до 45 драков включая лововых) Так что если хочешь получить конкретный ответ, ставь конкретный вопрос? :wink:
Ну например в утопе 6 темных драконов, 8 эльфийских(как понимаю минималка, может средняя быть), уровень героя 10-12, развиваю атаку(вот почему и не будет битвы до последнего), логистику, удачу, светлую магию, лидерство(либо образование, смотря против кого дерусь). Может дадите какие то конкретные советы по навыкам. Кем конкретно играть-незнаю, выбираю случайно, Спомощью чего брать?-тоже хотелось бы услышать совет, кого поприберечь к этой битве, ну войска соответственно будут такие, когда примерно получу 10-12 левел, может чуть попозже. В общем я тока перехажу на более крутую стратегию, играю с ветераном норм, героя еще не пробовал, играю с женой ну и компами, щас осваиваю эльфов-очень понравились, хочу хорошо на них нарубиться, в общем жажду знаний.
з.ы. Кто такие хитранты?
з.з.ы. Версия 3,0
з.з.з.ы. Что такое ТЕ?

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

17 ноя 2010, 20:14Сообщение

Cherepaha писал(а):
Gyrza писал(а): Вопрос не корректный и не конкретный. Все зависит от того кем, в каком колличестве и с помощью чего ты собираешься ее брать? Да и утопы то же разные бывают - минималка, средняя, максималка или же утопа на ТЕ ( на ТЕ минималка, как максималка на ТоЕ, а максималка до 45 драков включая лововых) Так что если хочешь получить конкретный ответ, ставь конкретный вопрос? :wink:
Ну например в утопе 6 темных драконов, 8 эльфийских(как понимаю минималка, может средняя быть), уровень героя 10-12, развиваю атаку(вот почему и не будет битвы до последнего), логистику, удачу, светлую магию, лидерство(либо образование, смотря против кого дерусь). Может дадите какие то конкретные советы по навыкам. Кем конкретно играть-незнаю, выбираю случайно, Спомощью чего брать?-тоже хотелось бы услышать совет, кого поприберечь к этой битве, ну войска соответственно будут такие, когда примерно получу 10-12 левел, может чуть попозже. В общем я тока перехажу на более крутую стратегию, играю с ветераном норм, героя еще не пробовал, играю с женой ну и компами, щас осваиваю эльфов-очень понравились, хочу хорошо на них нарубиться, в общем жажду знаний.
з.ы. Кто такие хитранты?
з.з.ы. Версия 3,0
з.з.з.ы. Что такое ТЕ?
Хитран - нападение на вражеский отряд с целью выбить какое-то кол-во войск в данном отряде(например стек) с последующим откупом в таверну города.

Версию стоит пропатчить до 3.1 - есть в интернете

ТЕ- турнирная версия( мод) изменение игры для выравнивания баланса.

Ну и ответ на главный ваш вопрос. На сколько я понимаю играете вы стандартные карты, поэтому я думаю вы где то не дополучаете опыт - уровень героя должен быть выше. Напишите неделю игры будет более понятно, если неделя 3 и выше думаю ваши три дракона+ бабочки для прикрытия и реген - в исскусном свете, могут решить данную задачу.

Алгоритм примерно следующий--- дракона в угол- с помощью бабочек -- делаете так что бы вашего дракона смогли атаковать только два стека -- иногда ( в зависимости от местности можно добится атаки только одним вражеским стеком ) на драконов реген-- и руками героя бьете вражесие стеки в правильном порядке--- с практикой должно прийти :) Реген периодически надо обновлять. Ваши драконы стоят в ожидании и регенется и не атакуют

С Боем до последнего таким способом можно взять утопию с двумя бабочками :)

Cherepaha
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:54
Контактная информация:

17 ноя 2010, 21:04Сообщение

Y11 писал(а): Версию стоит пропатчить до 3.1 - есть в интернете

ТЕ- турнирная версия( мод) изменение игры для выравнивания баланса.

Ну и ответ на главный ваш вопрос. На сколько я понимаю играете вы стандартные карты, поэтому я думаю вы где то не дополучаете опыт - уровень героя должен быть выше. Напишите неделю игры будет более понятно, если неделя 3 и выше думаю ваши три дракона+ бабочки для прикрытия и реген - в исскусном свете, могут решить данную задачу.

Алгоритм примерно следующий--- дракона в угол- с помощью бабочек -- делаете так что бы вашего дракона смогли атаковать только два стека -- иногда ( в зависимости от местности можно добится атаки только одним вражеским стеком ) на драконов реген-- и руками героя бьете вражесие стеки в правильном порядке--- с практикой должно прийти :) Реген периодически надо обновлять. Ваши драконы стоят в ожидании и регенется и не атакуют

С Боем до последнего таким способом можно взять утопию с двумя бабочками :)
Спасибо, а реген так работает и в 3.0 и в 3.1?
Да вы правы, начало 3-й недели примерно(вторая, как найду утопию, да как захвочу все основные жилища и шахты), только не всегда получается логистику взять сразу и прокачать, ну соответственно от везения и уровень. Еще вопросик, на первой недели , в общем не могли бы вы рассказать о порядке захвата-битв внешних так скажем жилищь(приоретете)-а то я бегаю как белка в колесе, и пытаюсь завоевать сперва самое главное, про дерево и камни ясно-иначе кирдык, а вот далее... Поэтому наверно и уровень не большой+наверно сильно жалею войска.
К тому же реген-значит строить гильдию магов-минус много зданий, я почему то сначало войсками озабочен-хотя подумав понимаю свою ошибку, Ну вот уже какие то знания есть-делитесь еще насчет эльфов :D

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

17 ноя 2010, 23:24Сообщение

Cherepaha писал(а):


Спасибо, а реген так работает и в 3.0 и в 3.1?
Да вы правы, начало 3-й недели примерно(вторая, как найду утопию, да как захвочу все основные жилища и шахты), только не всегда получается логистику взять сразу и прокачать, ну соответственно от везения и уровень. Еще вопросик, на первой недели , в общем не могли бы вы рассказать о порядке захвата-битв внешних так скажем жилищь(приоретете)-а то я бегаю как белка в колесе, и пытаюсь завоевать сперва самое главное, про дерево и камни ясно-иначе кирдык, а вот далее... Поэтому наверно и уровень не большой+наверно сильно жалею войска.
К тому же реген-значит строить гильдию магов-минус много зданий, я почему то сначало войсками озабочен-хотя подумав понимаю свою ошибку, Ну вот уже какие то знания есть-делитесь еще насчет эльфов :D
Реген работает также.
Любой создатель карты, рисует ее не просто так. Обычно в карте можно проследить несколько маршрутов разной сложности исходя из этого можно строить прохождение. На первой неделе важно использовать те плюсы какие есть изначально, например несколькими мухами можно убить 100 мечников или 200 зомби-- долго летая от них и атакую только руками героя, но можно. Так же стоит позаботися о внешних жилищах( особенно стрелках)

на следующих неделях можно использовать не всю армию, а симбиозы, например бабочки и деревья, или кони с кем-нибуть. это позволит не тратить средства и войска в пробивках

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

23 ноя 2010, 07:45Сообщение

Cherepaha писал(а):Подскажите пожалуйста как можно грамотно взять утопию эльфом, без битвы до последнего.
Ставим патч 3.1, качаем светлую магию до штормового ветра, берем 5 феек (поможет защитить от нескольких ударов основную прикрышку) или 5 танцоров (поможет снять ответку и таки бить драконов прикрышкой)лошадок, энтов или драконов с регеном, атаковать ими не надо, жмем конпку wait чтобы регенерились быстрее,прикрываем ими синих лукарей, синими поливаем драконов. Светлая естественно эксперт

Cherepaha
Halberdier
Halberdier
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 11:54
Контактная информация:

23 ноя 2010, 12:47Сообщение

Всем спасибо! Если есть че нибудь еще интересное про эльфов можете дать мне пару советов-буду очень рад

Ответить