Рейтинг РТА от alex_nv

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Chameleon
Azure Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 22 дек 2002, 13:40
Откуда: Петрозаводск
Контактная информация:

17 дек 2010, 15:56Сообщение

Когда только появились герои5, то была система дуэльного рейтинга. Я думаю, её можно очень быстро реанимировать. А формулу изменить легко, если старая не нравится :) Ну и турниры бы могли автоматически репортится тогда.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию." - Аксиома Кана

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

22 дек 2010, 18:33Сообщение

:oops:

Дык, быть рейтингу или не быть? Или ещё год-другой ждать? :idea:
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

22 дек 2010, 19:48Сообщение

KillAndAction писал(а)::oops:

Дык, быть рейтингу или не быть? Или ещё год-другой ждать? :idea:
Дык рейтинг же есть - можно скачать с первого сообщения этой темы. :) После каждого следующего турнира буду старатся обновлять.

Пока эта неофициальная версия - если начальство Лиги одобрит, спокойно можно и предать ему официальный статус и разместить на странице Лиги.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

11 янв 2011, 01:17Сообщение

у меня вопрос по поводу руководства Лиги....кто-н вообще ещё занимается сайтом...очень похоже, что нет...
Изображение

skype = tarilariran_

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

11 янв 2011, 01:52Сообщение

Займемся обязательно . У Окси просто тяжелые времена были в жизни и было ему не до героев ( как и мне).
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

16 фев 2011, 20:20Сообщение

Начислен рейтинг за Зимний тактический турнир (список находится в 1ом сообщений этой темы). После блистящего турнира новый лидер рейтинга - Bandit.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

16 фев 2011, 20:40Сообщение

Zilo писал(а):Начислен рейтинг за Зимний тактический турнир (список находится в 1ом сообщений этой темы). После блистящего турнира новый лидер рейтинга - Bandit.
Только предлагаю сделать следующее оглавление в первом посте "Рейтинг тактики после Зимнего турнира 2010", т.к. начался он в 2010 году.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

16 фев 2011, 21:33Сообщение

Zilo писал(а):Начислен рейтинг за Зимний тактический турнир (список находится в 1ом сообщений этой темы). После блистящего турнира новый лидер рейтинга - Bandit.
Zilo, спасибо за труд! :D

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

17 фев 2011, 03:56Сообщение

Что-то результаты почти не отличаются - сыграл 40 игр, получил 18 очков, несмотря на довольно высокое место( или я ошибаюсь? Куда пропал предыдущий рейтинг, где посмотреть динамику?) . Может надо как-то подкорретировать результаты? За ничью с более сильным соперников тоже должно что-то даваться( как в шахматах), а за ничью с более слабым - отниматься. А то что выходит - у меня самое большее количество ничьих, самое маленькое количество поражение - и epic fail по рейтингу за это :shock: .
PS А можно глянуть подсчет? Остался xls-файл? Учитывались ли результаты на предварительном этапе? Всегда интересно...

raykonnen2007
Champion
Champion
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 16:09

17 фев 2011, 10:25Сообщение

мдя подсчет конечно не очень!
Хоть и вышел в финальную пулю а в рейте 63ый))), могли бы и чуть повыше поставить)).А вот не выйдя и не проиграй многим в финальной части, глядишь и повыше стоял бы. Система подсчета отстой!!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

17 фев 2011, 10:52Сообщение

raykonnen2007 писал(а):мдя подсчет конечно не очень!
Хоть и вышел в финальную пулю а в рейте 63ый))), могли бы и чуть повыше поставить)).А вот не выйдя и не проиграй многим в финальной части, глядишь и повыше стоял бы. Система подсчета отстой!!
мда :( скорее всего придется вести подсчет по другому, возможно только финальную часть группы А
Победа любит подготовку!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

17 фев 2011, 20:07Сообщение

jason писал(а):Что-то результаты почти не отличаются - сыграл 40 игр, получил 18 очков, несмотря на довольно высокое место( или я ошибаюсь? Куда пропал предыдущий рейтинг, где посмотреть динамику?) . Может надо как-то подкорретировать результаты? За ничью с более сильным соперников тоже должно что-то даваться( как в шахматах), а за ничью с более слабым - отниматься. А то что выходит - у меня самое большее количество ничьих, самое маленькое количество поражение - и epic fail по рейтингу за это :shock: .
Так именно так и считаем. Ты и есть сильный игрок, потому за сыгранное 1-1 с новичками иле игроками по слабее теряеш очки ;) (посмотри таблицу подщёта, там всё видно). Итого за 40 побед и 22 поражение рейтинг поднялся на 28 очков.
jason писал(а):PS А можно глянуть подсчет? Остался xls-файл? Учитывались ли результаты на предварительном этапе? Всегда интересно...
Файлы убрал, думал, никому неинтересно. Но, конечно, нет проблем всё разместить:

Динамика рейтинга

Подщёт рейтинга за зимний тактический 2011
raykonnen2007 писал(а):мдя подсчет конечно не очень!
Хоть и вышел в финальную пулю а в рейте 63ый))), могли бы и чуть повыше поставить)).А вот не выйдя и не проиграй многим в финальной части, глядишь и повыше стоял бы. Система подсчета отстой!!
Очки рейтинга начисляются за сыгранные игры. За весь турнир у тебя 25 побед и 35 поражений, но всё-равно в рейтинге прибавилось 8 очков. Конечно, 63 место тут необективно :) и без выхода в финал рейтинг был бы по выше. Но система рейтинга полностю стабилизируется с более высоким числом сыгранных турниров.
Y11 писал(а):мда :( скорее всего придется вести подсчет по другому, возможно только финальную часть группы А
Можно лимит поставить, что в публичном рейтинге появляются только те, кто сыграл как минимум 2 иле 3 турнира. Иле начислять рейтинг по другому (только тогда уже не я, и так заморочка всё считать, куда ещё что-то прещитывать).

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

17 фев 2011, 21:30Сообщение

Разброс должен быть больше. Так никогда никто не сдвинется с 1200-1300 - в итоге разница между победой игрока 1200 над новичком и новичка над новичком - минимальна. Я писал, что надо было увеличивать цифры - 10 за победу. А вообще конечно нужно брать ЭЛО и не мучаться. Правда там суровый excel надо знать, но формулы всё же в наличии имеются :D

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

8 апр 2011, 22:26Сообщение

Обновил первое сообщение результатами Зимнего дополнительного турнира (к сожалению, таблицы групового этапа несохранились, потому рейтинг считался только за финальный этап)

Динамика рейтинга

Подщёт рейтинга за зимний дополнительний 2011

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

8 апр 2011, 22:45Сообщение

а для первой лиги будет считаться рейтинг?

Ответить