Рейтинг РТА от alex_nv

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

8 апр 2011, 23:24Сообщение

Gorthaur писал(а):а для первой лиги будет считаться рейтинг?
Конечно будет. В рейтинг идут все официальные игры на все турнирах тактики лиги (как закончится Кубок, так будет начислен рейтинг за кубковые игры тоже).

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

9 апр 2011, 13:00Сообщение

Zilo писал(а):Обновил первое сообщение результатами Зимнего дополнительного турнира (к сожалению, таблицы групового этапа несохранились, потому рейтинг считался только за финальный этап)
У меня таблица сохранилась. Если тебе, конечно, интересно этим заниматься.
For safe and secure society!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

9 апр 2011, 13:54Сообщение

Syrill писал(а):
Zilo писал(а):Обновил первое сообщение результатами Зимнего дополнительного турнира (к сожалению, таблицы групового этапа несохранились, потому рейтинг считался только за финальный этап)
У меня таблица сохранилась. Если тебе, конечно, интересно этим заниматься.
Давай, пришли мне на мыло (arnis_buka @ yahoo tochka com), поправим рейтинг :)

Аватара пользователя
mrBarney
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:44
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

10 апр 2011, 20:17Сообщение

Syrill писал(а):У меня таблица сохранилась. Если тебе, конечно, интересно этим заниматься.
О, вот это отлично! А то у меня к сожалению не сохранилась таблица первого этапа =(
Изображение

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

10 апр 2011, 21:02Сообщение

:oops:
Хател спросить: ничьи учитываются в расчете рейтинга?
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

10 апр 2011, 23:51Сообщение

KillAndAction писал(а)::oops:
Хател спросить: ничьи учитываются в расчете рейтинга?
Конечно - учитивается кажадая игра по отдельности. То есть, если ничья, то каждый получает +5 очков и -5очков, если один игрок победил обе игры то получает +5 очков и ещё раз +5очков, а другой -5 и -5. Плюсь разница в рейтинге между игроками влияет (если ничья, то будет ли это +5/-5 иле, например, +7/-3)

ElderSman
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:18
Контактная информация:

11 апр 2011, 15:55Сообщение

3 вопроса:
1. Какой у меня рейтинг? Первый мой турнир (для рейтинга пока и единственный) Доп. Зимний, где я сыграл выигрыш-ничья-поражение 0-5-11 или типа того, т.е. почти одни сливы. =\ Наверное, я просто слишком низко?)
2. Пример. У игрока плохой рейтинг (например, 800, т.е. меньше чем у новичков), но у него есть возможность пойти в Премьер лигу, что он и сделал и проиграл много игр, птс упали еще ниже (или остались такими же). А если бы он пошел в Первую лигу, то отыграл бы в плюс, возможно, сильно в плюс, набрал бы много птс.
Как-то это неправильно или нет? Т.е. у меня есть некоторая неуверенность в целесообразности единой таблицы рейтинга.
3. Не влияет ли на объективность рейтинга то, что разные игроки играют в разном количестве турниров/разное количесво игр?
Пример: Игрок1 прошел во вторую стадию Зимнего турнира (с высокого места в своей группе), где слился (или сыграл средненько); Игрок2 почти прошел во вторую стадию Зимнего турнира (объективно слабее сыграл, чем Игрок1, например, они были в одной группе), а потом неплохо выступил в Доп. Зимнем турнире (прошел во вторую стадию и занял в итоге место 4-5).
Что так же возвращает нас к вопросу 2 (ведь Доп. турнир фактически и был Первой лигой).
"А, это он двигает полоску инициативы, я уж подумал, что кто-то ходит..." - Tarilariran

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

11 апр 2011, 23:11Сообщение

Согласен! Думаю нужно чуть облегчит Zilo работу, и считать рейтинг только для премьер лиги, рейтинг для первой лиги будем пробовать как предложил один из новых игроков, если он согласится его вести, думаю рейтинг ниже 1000 должен обнулятся до 1001 :)
Победа любит подготовку!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

12 апр 2011, 01:37Сообщение

Y11 писал(а):Согласен! Думаю нужно чуть облегчит Zilo работу, и считать рейтинг только для премьер лиги, рейтинг для первой лиги будем пробовать как предложил один из новых игроков, если он согласится его вести, думаю рейтинг ниже 1000 должен обнулятся до 1001 :)
Хорошая идея, на мой взгляд. A то верх рейтинга весма обективeн, а вот по низу девствительно не то. Потому ещё за зимний дополнительный ещё защитаю по старой системе, потом всё ниже 1000 обнуливаем на 1000 и игры кубка уже будем считать полсе этого.

Есть другие мнение по сему поводу?

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

12 апр 2011, 07:50Сообщение

Y11 писал(а):Согласен! Думаю нужно чуть облегчит Zilo работу, и считать рейтинг только для премьер лиги, рейтинг для первой лиги будем пробовать как предложил один из новых игроков, если он согласится его вести, думаю рейтинг ниже 1000 должен обнулятся до 1001 :)
Не вижу смысла обнулять до 1000 или до 1001.
Моё мнение. Обнулять надо када у игрока будет рейтинг размером меньшим чем величина на которую нужно в данный момент уменьшить текущий рейтинг данного игрока. То есть: щас у игрока рейтинг 3, а надо уменьшить в результате игры на 5. Вот тогда рейтинг и становится по-настоящему нулевым...
Еще одно. Плохо что рейтинги по стандартному режиму и тактической дуэли идут в разрез друг другу: разная формула расчета и начальная база рейтинга. Так по идее не должно быть. Единообразно должно быть, хотя и вестись раздельно по дисциплинам... Общий рейт считаю должен вестись из суммы рейтов по стандартному режиму и RТА.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

14 апр 2011, 17:48Сообщение

Поглядел на груповые таблицы зимнего дополнительного - пожалуй там со всеми обнуниваниеми что-то пытатся начислять вряд ли стоит, заморочки больше чем толку. Так что оставляем всё как есть, рейтинг только за финальный этап.

К сожалению я скоро сложу свои полномoчие рейтинг-считателя (что-то совсем желание нет возится, а летом времени и желание будет ещё меньше). Ещё за кубок насчитаю, а потом место свободно, елси у кого-то есть инициатива, смело вперёт - с таблицой, которую зделал Allegro, вроде всё должно быть не так сложно. Иле можно изпользовать нынешние цыфры и дальше считать по новой системе.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

14 май 2011, 16:28Сообщение

Начислен рейтинг за Кубок Лиги (см. 1е сообщение этой темы) + к подщёту рейтинга добавленно одно правила: "Каждый игрок, который завершил 2 турнира, за которые был начислен рейтинг, получает бонус 100 очков!" (с целью зделать рейтинг нижний части таблицы более обективным, так как очень много таких играков, кто сыграл только один турнир).

Динамика рейтинга

Подщёт рейтинга за Кубок Лиги

На этом мои старание на этой поляне закончены - если есть кто-то с инициативой, то смело может продолжать вести рейтинг по этой системе, иле использовать данный рейтинг и дальше считать по новому, иле вообще всё перещитать :)

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

23 май 2011, 18:17Сообщение

а почему меня в рейтинге нет(((

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

25 май 2011, 20:46Сообщение

LionUP писал(а):а почему меня в рейтинге нет(((
Рейтинг начислялся за уже законченные турниры

Аватара пользователя
LionUP
Archangel
Archangel
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 7 янв 2011, 17:02
Контактная информация:

16 июн 2011, 17:28Сообщение

ок))

Ответить