Зимний Тактический Турнир (правила и обсуждение)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

19 дек 2010, 12:21Сообщение

KillAndAction писал(а):
Bandit писал(а):
Развиваем героя (будет дано 2 родных, плюс можно купить 2 в таверне), выбираем артефакты, покупаем армию и т.д. В это же время будет видно какой из вариантов выбрал противник.


А можно пояснить: зачем нужно было героев делить пополам одной фракции? По моему мнению ето ставит в разные условия игроков в разных парах... Получается что одному игроку (в одной отдельно взятой паре игроков) придется выбирать среди: дугал, ласло, рутгер, аксель; а другому (в другой отдельно взятой паре игроков) среди: мив айрис витторио эллайна. Не совсем понятно зачем так? А потом мы ведь зеркалки (люди против людей) всё равно не играем...

Дело в том, что после того, как выбираешь расу, нужно дать игроку 1 или 2 героев этой расы. Таверну и тюрьму нельзя настроить таким образом, чтобы они выдавали героя нужной расы, и вообще к сожалению нет такой команды в скриптах, которая ставит на карту определенного героя. Есть лишь команда, которая ставит на карту зарезервированного за игроком героя. Т.е. при создании карты я примерно поровну зарезервировал за 1 и 2 игроками по половине героев. Потом при выборе расы случайно выставляю на карту по 2 героя из нужной расы каждому игроку. Остальных освобождаю из резерва и при этом они становятся доступными в таверне.
К сожалению, пока только так. В будущем надеюсь удастся сделать выбор из всех героев для каждого игрока.

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

19 дек 2010, 13:17Сообщение

Bandit писал(а):Делил уважаемый Мостовик, но на мой взгляд поделено вполне справедливо. Например Дугал против Айрис... Кто тут сильнее?
Дугал, конечно ;) :lol: Но не суть, поделенно по большому нормально.

Предложение/раздумие:
- главное ещё раз: если скрипты позволяют, то генерить не по 2, а по одному стартовому герою около замка (иначе если выбор из 4 иле даже только 3 родных героев, всё сводится к 90+% выбору всегда одного и того же героя).
- при таком варианте карты вернуть тёмным ельфам ирбет (чтоб в каждой 4ке был один герой со стартовой тьмой). Да и вообще вернуть и других бедалаг (бранд, свеа), чтоб хоть по 4 возможных героя для выбора было.
Bandit писал(а):Согласен, группу больше 12 человек смысла делалать нет. Также согласен переносить результаты сыгранных игры в парах в второй тур. Посмотрим сколько будет народу в итоге, в зависимости от этого и решим.
А про формат предложение то как раз было, что группы делать очень большие (например, две отборочные группы по 15-20 человек в каждой + потом финальная группа на 18-20 учасников). ;)

Ещё про формат - может зделать не только финальную группу, но и какой то мини-турнир для тех, кто в финальную группу непопал (чтобы новичкам возможность поиграть и привыкнуть карте была)?

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

19 дек 2010, 13:42Сообщение

:oops:

Я тоже за то чтоб были сетка лузеров и сетка винеров. Так как сам в первую попаду скарей всего :P
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

19 дек 2010, 13:45Сообщение

Генерить по 2 приходиться потому, что в таверне зачастую оба героя не родные.

Честно говоря мне все равно сколько народа в группе. Я бы и единый круговик играл, пусть и долгий, но раз народ хочет группы... В общем как скажете. Навреное, кто громче скажет :)

Ну если нужна тьма, то можно и Ирбет вернуть. А вот Свея если приходит, всегда ругался - слаба ее спецуха против других. Хельмар, Инга, Ингвар вот это да!

P.S. Айрис_ Дугал. Часто все фарт решает - как долбанет Айрис лучников грифами, да как начнут они моралится под скоростью... Плюс магия - выпадет масс уклонение и бесполезны арбалеты почти. Можем потом потестить. :)
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

19 дек 2010, 13:51Сообщение

Кто еще за то, чтобы играть двумя большими группами (можно и тремя и т.д.), а потом уже по отборочным результатам отыграть не только группу профи, но и группу новичков?
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

19 дек 2010, 14:42Сообщение

Bandit писал(а):Кто еще за то, чтобы играть двумя большими группами (можно и тремя и т.д.), а потом уже по отборочным результатам отыграть не только группу профи, но и группу новичков?
Я "ЗА"!!! :oops:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

19 дек 2010, 14:48Сообщение

Поддержу, две группы :)

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

19 дек 2010, 14:53Сообщение

Уже 29 зарегистрировавшихся. Я бы хотел не больше 15 человек в группе.
Я сделал так, чтобы герои двух выбранных рас, которые будут прокачиваться, в таверне не появлялись. Так что 3 героя одной расы не появятся.
Вообще мы убирали слабых героев из тех соображений, чтобы не выпали 2 слабых - типа Аргат-Киган, Свея-Бранд. Теперь при такой жеребьёвке их можно раскидать так, чтобы оба слабака одному герою не пришли. Так что можно и вернуть Свею, Кигана, Ирбет (Винраэля я бы не стал возвращать). Да и в таверне теперь 2 неродных героя, так что невезения с ними не должно случиться.
P.S. Если уж играть пару люди-люди, то Айрис посильнее будет. Тоже готов это протестировать )))

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

19 дек 2010, 15:07Сообщение

:oops:

Согласен что надо не 1 группу делать. 2 минимум надо. А то народ привлекаем по средством стримов, например, а потом ограничиваем количество участников. Не хотелось бы так поступать...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

19 дек 2010, 15:22Сообщение

Mostovik писал(а):Вообще мы убирали слабых героев из тех соображений, чтобы не выпали 2 слабых - типа Аргат-Киган, Свея-Бранд. Теперь при такой жеребьёвке их можно раскидать так, чтобы оба слабака одному герою не пришли.
Так точно :)

А сетку "лузеров" может можно делать как плай-офф (с 16 учасниками), иначе боюсь, что многие игроки отпадут и круговик "лузеров" до конца недоирают.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

19 дек 2010, 15:50Сообщение

Я в общем-то вот что хотел спросить: :)

1 на сколько групп делить - 2 или 3? Наверное надо больше двух, иначе нет смысла - по времени это займет как один большой круговик.

2 нужно ли устраивать для не вышедших в финал свой второй этап?
По большому счету турнир выполнит главную задачу - знакомства игроков и передачу опыта, а играть можно продолжить сколько угодно вне турнира. Думаю сделать так - посмотрим кто не войдет в финальную группу и пусть кто хочет играет доп группу (подаст доп заявку). Но обязательным участием для всех, народ обременять не стоит.

3 Плай-офф играть точно нельзя. Как я понимаю, там можно очень долго ждать одну пару из-за которой все остановится. Да и следить за сроками сложнее. То ли дело в круговике: кончился срок - подвели итоги. Ни дня задержки!
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

19 дек 2010, 15:54Сообщение

Вынесу на свет переписку с одним из игроков - может кто что подскажет еще.
Ingersol писал(а):Добрый день. Так сложилось, что у меня установлены английские герои - там нет кириллических фонтов. И в этих героях ни одно user-defined диалоговое окно не показывает русского текста. Если бы я не видел карту на русской версии игры - ни в жизнь бы не разобрался. Нельзя ли а) добавить английскую версию текстов, чекать версию игры в рантайме и в зависимости от нее показывать нужную версию диалогов.
б) как-то добавить кириллические фонты в английскую версию - без полной локализации игры заменой ресурсных файлов?
Вот ответ Зило.
Kak raz sam s etoi problemoi dolgo vozilsja - nepridumal nichego luchshego, kak polnostju zamenil vesj tekstoi fail s angliiskogo na ruskii No po idei ochenj davno Vsev mne skinul otdelnije faili s fontami i togda vsjo rabota (angliskaja versija igri, no ruskije bukvi vidno). Mozhet u Vseva mozhno sprositj..

Ответ Мостовика.
По поводу первого вопроса - можно конечно сделать англо-русскую версию карты, это долго, хотя и не сложно. Если ему очень нужно - пусть переведёт все тексты карты и файлы с ними назовет так же, а я, если успею, сделаю так, чтобы при выборе стартовым ресурсом золота появлялись английские тексты. Хотя до пятницы наверно не успею (
А на второй вопрос я не знаю ответ.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

19 дек 2010, 17:50Сообщение

при игре за людей у меня в таверне 2 некра продавалось, так и должноо быть?
Изображение

skype = tarilariran_

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

19 дек 2010, 18:06Сообщение

:oops:

А будет выложено полное описание изменений по карте?
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

19 дек 2010, 18:20Сообщение

Tarilariran писал(а):при игре за людей у меня в таверне 2 некра продавалось, так и должноо быть?
Да, в таверне - рендом, может даже одной расы.
KillAndAction писал(а)::oops:

А будет выложено полное описание изменений по карте?
вполне возможно, кажется у Vsev'а есть эта инфа :D

Ответить