Бонус для логистики в карте RTA

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Какой сделать бонус для логистики в карте RTA?

Оставить денежный, как есть.
21
72%
Повышать статы героя.
6
21%
Другой (просьба написать в комментарии).
2
7%
 
Всего голосов: 29

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

11 янв 2011, 11:33Сообщение

Интересно ваше мнение по поводу бонуса для логистики. Её никто не берет, несмотря на деньги. Я предлагаю давать бонусы к статам героя - к любым или же в зависимости от расовой принадлежности (3-5 единичек за искуссную логистику).

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

11 янв 2011, 12:37Сообщение

проголосовал за первый вариант.
можно изменить только
1- 3000
2-7000
3-10000

Возможно будет чуть менее интересно прокачивать не нужный исскусный уровень, а для острого ума станет поинтереснее

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

11 янв 2011, 12:38Сообщение

в принципе денежный бонус в РТА тоже вполне адекватно заменяет
бонус логистики в реальной игре.
но и поднять статы тоже было бы разумным, но вместо денежного бонуса и четко понимать что и кому добавляем.

лично я считаю, что денежный бонус,как сейчас, вполне
уместен и достаточен как компенсация. нужно просто увеличить.
скажем от продвинутой давать 12500 от экспертной 20 тысяч.
или 10 и 15, или еще какой вариант :)

это даст человеку понимание что вложеные в логу левелапы, вполне могу компенсировать реальными ништяками на эти деньги.
ведь в РТА основным инструментом баланса являются деньги и возможность что то на них купить, а не статы. Статы вторичны и могут давать перекосы.

но это моё имхо конечно.

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

11 янв 2011, 13:07Сообщение

dwp писал(а):в принципе денежный бонус в РТА тоже вполне адекватно заменяет
бонус логистики в реальной игре.
но и поднять статы тоже было бы разумным, но вместо денежного бонуса и четко понимать что и кому добавляем.

лично я считаю, что денежный бонус,как сейчас, вполне
уместен и достаточен как компенсация. нужно просто увеличить.
скажем от продвинутой давать 12500 от экспертной 20 тысяч.
или 10 и 15, или еще какой вариант :)

это даст человеку понимание что вложеные в логу левелапы, вполне могу компенсировать реальными ништяками на эти деньги.
ведь в РТА основным инструментом баланса являются деньги и возможность что то на них купить, а не статы. Статы вторичны и могут давать перекосы.

но это моё имхо конечно.
Это обсуждали уже приведет это к тому что все будут брать логистику ,а потом скидывать и получать деньги.
Предлагаю 1+1 за базовую к расовым,+1 ко всем за продвнинутую и +1(-1 к удаче сопернику?) к удаче за экспертную(+1 ко всем параметрам сохраняется) .Это логично с одной стороны, тк в стандартной игре многие берут логистику ,чтобы прокачать параметры больше чем у соперника,а +1(-1) к удаче на экспертном не будет очень уж влить на игру ,тк все равно эксперт все скидывают ,а так может и не будут.И да 1 уровень экспертной логистики бывает больше чем 1 уровень удачи ,тк на карте много повышалок,так что тут все компенсируется.
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1
Последний раз редактировалось dexterwar 11 янв 2011, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

11 янв 2011, 13:08Сообщение

Проголосовал за деньги. Смысл в чем - деньги позволяют спокойно сбросить не нужную логистику в меторе, раз не было выбора и ее всучили. Как вариант покупка арта, но вряд ли есть арт, который за 10 тыс будет круче трех нужных навыков, плюс 2500 бонусом. :) Так всегда и поступаю, ни сколько не жалея, и не переживая. Конечно кроме случая поиска острого ума. Не вижу ничего страшного что Тактика играется без логистики. Цель баланс рас, а не 100% соответствовать реалиям долгой игры.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!
Последний раз редактировалось Bandit 11 янв 2011, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

dwp
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 13:28
Откуда: Россия,Барнаул
Контактная информация:

11 янв 2011, 13:14Сообщение

dexterwar писал(а):
dwp писал(а): в принципе денежный бонус в РТА
.....
Это обсуждали уже приведет это к тому что все будут брать логистику ,а потом скидывать и получать деньги.
Предлагаю 1+1 за базовую к расовым,+1 ко всем за продвнинутую и +1(-1 к удаче сопернику?) к удаче за экспертную(+1 ко всем параметрам сохраняется) .Это логично с одной стороны, тк в стандартной игре многие берут логистику ,чтобы прокачать параметры больше чем у соперника,а +1(-1) к удаче на экспертном не будет очень уж влить на игру ,тк все равно эксперт все скидывают ,а так может и не будут.
я то считал разумным увеличение бонуса , именно в ракурсе оставление логи как базы в бою. но если это станет способом зарабатывание денег тогда конечно, кол-во денег должно быть = количеству денег на скидывание у ментора...

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

11 янв 2011, 13:14Сообщение

Bandit писал(а):Проголосовал за деньги. Смысл в чем - деньги позволяют спокойно сбросить не нужную логистику в меторе, раз не было выбора и ее всучили. Как вариант покупка арта, но вряд ли есть арт, который за 10 тыс будет круче трех нужных навыков, плюс 2500 бонусом. :) Так всегда и поступаю, ни сколько не жалея, и не переживая. Конечно кроме случая поиска острого ума.
Нужны и деньги и бонус,для того чтобы экспертная логистика имела смысл на этой карте.Проголосовал сначала за 2 вариант,но потом понял что он не правлиьно сформулирован(( надо не только повышать статы .но и давать денежный бонус.(без денег я тоже против)
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

11 янв 2011, 14:12Сообщение

dexterwar писал(а): Нужны и деньги и бонус,для того чтобы экспертная логистика имела смысл на этой карте.Проголосовал сначала за 2 вариант,но потом понял что он не правлиьно сформулирован(( надо не только повышать статы .но и давать денежный бонус.(без денег я тоже против)
Согласен с Декстом, если кому логу всунули случайно он ее и скинет за эти же деньги, а кто оставит, теряет слот для раскачки, параметры повышаем. Все же несколько некорректно сравнивать логу РТА и логу в игре на карте

Аватара пользователя
graarg
Zealot
Zealot
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 06:00
Откуда: гОмск

11 янв 2011, 14:29Сообщение

Хм... насчет параметров =)

Может тогда сделать, чтобы логистика давала 2.5-5-7.5к денег, плюс возможность дополнительно бесплатно поднять 1-2-3 (или 1-3-5) нужных параметра, в дополнение к тем, которые за 2.5к покупаются (и в тех же строениях)?

Скриптом, например, так: если подойти к повышалке параметра, то предложат вначале бесплатные, если согласится - ментор убирается(или обгораживается) с этого участка карты. (дабы после поднимания не скидывали).
Дорогу осилит идущий.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

11 янв 2011, 14:59Сообщение

graarg писал(а):Хм... насчет параметров =)

Может тогда сделать, чтобы логистика давала 2.5-5-7.5к денег, плюс возможность дополнительно бесплатно поднять 1-2-3 (или 1-3-5) нужных параметра, в дополнение к тем, которые за 2.5к покупаются (и в тех же строениях)?

Скриптом, например, так: если подойти к повышалке параметра, то предложат вначале бесплатные, если согласится - ментор убирается(или обгораживается) с этого участка карты. (дабы после поднимания не скидывали).
Абсолютно такая же мысль и у меня сидела в голове. Только ментора ни в коем случае не хотел трогать. С другой стороны нежелательно "усложнять" карту, старые игроки разберутся, а новым будет непросто. Вообщем в целом настроение понятно - бонус менять не будем. Может хотя бы "колесо логистики" в предбанник вынести? Я, например, часто забываю взять бонус возле замка.

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

11 янв 2011, 16:27Сообщение

Mostovik писал(а):Вообщем в целом настроение понятно - бонус менять не будем. Может хотя бы "колесо логистики" в предбанник вынести? Я, например, часто забываю взять бонус возле замка.
Думаю стоит в предбаннике второе поставить - ибо оно и сверху нужно, для второго героя.

Аватара пользователя
mrBarney
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:44
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

15 янв 2011, 04:19Сообщение

Недавно начал играть в рта, но все-таки считаю, что в плане денежной компенсации за логистику все отлично (часто прокачивал ее, порой и для острого ума). 10000 не очень много, но лишние 2500 на дороге не валяются (если скидывать ее на менторе полностью). Возможно, стоит добавить какие-нибудь плюшки, чтобы было приятнее идти в тот же острый ум =) (но не слишком значительные).
Mostovik писал(а):Может хотя бы "колесо логистики" в предбанник вынести? Я, например, часто забываю взять бонус возле замка.
Как-то помню забыл получить бонус с прокачанной логистики, было очень обидно. Хотя возможно стоит оставить колесо где оно есть, сделать что то вроде фишки: забыл - сам виноват ^^
Изображение

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

15 янв 2011, 14:33Сообщение

Предлагаю оставить,все как есть ,а за экспертную логистику в бою давать бонус(например +1 к удаче)
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1
Последний раз редактировалось dexterwar 15 янв 2011, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vsev
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 5 сен 2006, 22:50
Откуда: моск. область
Контактная информация:

15 янв 2011, 14:51Сообщение

А может сделать 2 глаза логистики, 1 у замка, 1 за телепортом.

Каждый бы давал например 0-3000-5000 золота(можно даже побольше). Это устранит фигню с бесплатными войсками от героя-логиста, а бонус для обладателей острого ума и т.п. останется на уровне :?:
"суровый челябинский тактик" © oxygen

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

15 янв 2011, 14:57Сообщение

dexterwar писал(а):Предлагаю оставить,все как есть а за экспертную логистику в бою давать бонус(например +1 к удаче)
Предлагаю чуть-чуть увеличить бонус денег, сделать 2500-6500-11000. Плюс +1 удачи за экспертную логу. Тогда она начнет окупаться