Распределение героев по силе в RTA.

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Устраивает ли распределение? (см. первый пост темы)

Устраивает
12
40%
Не устраивает
7
23%
Не делать распределения
11
37%
 
Всего голосов: 30

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

20 янв 2011, 10:17Сообщение

Цель данного действия, чтобы герои приходили каждому игроку примерно равные по силе: один из сильной группы и один из слабой. Плюс - более сбаллансированный рендом, минус - слабых героев мы почти не увидим в действии. Сделал набросок распределения, во многих моментах сомневаюсь, просьба проголосовать - устраивает, не устраивает (напишите в чем именно) или вообще не делать распределения.
Варвары
Гаруна, Хаггеш, Тилсек, Гошак
Шак'Карукат, Краг, Аргат, Киган
Люди
Айрис, Дугал, Мив, Ласло
Эллайна, Аксель, Витторио, Рутгер
Некроманты
Золтан, Орсон, Лукреция, Равэнна
Влад, Наадир, Дейдра, Каспар
Эльфы
Анвэн, Оссир, Ильфина
Гильраэн, Дираэль, Таланар
Маги
Раззак, Назир, Нархиз, Ора
Хафиз, Нура, Фаиз, Джалиб
Чернокнижники
Синитар, Летос, Иранна, Вайшан
Кифра, Эрин, Ирбет, Соргал
Гномы
Хельмар, Ингвар, Инга, Ибба
Карли, Эрлинг, Бранд, Свея
Демоны
Марбас, Нимус, Джезебет, Аластор
Ниброс, Грол, Дэлеб, Грок

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 янв 2011, 11:28Сообщение

Проголосовал "ЗА", хотя есть конечно сомнения, но в целом правильный выбор!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

20 янв 2011, 11:34Сообщение

У Орков бы первую группу разбавить. Вместо Тилсек или Гошак взять Аргат или Киган. Как распределно сейчас, я бы из второй группы только Крагу радовался, а в первой за любого готов играть с удовольствием.

У Гномов тоже перекос - все лучшие в первой группе. Ингу наверное на Свею поменять.

У ада - Аластора на Грока. Не особо критично, просто у ада я больше всего ценю Марбаса и Аластора, а они в одной группе.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

20 янв 2011, 11:46Сообщение

Bandit писал(а):У Орков бы первую группу разбавить. Вместо Тилсек или Гошак взять Аргат или Киган. Как распределно сейчас, я бы из второй группы только Крагу радовался, а в первой за любого готов играть с удовольствием.

У Гномов тоже перекос - все лучшие в первой группе. Ингу наверное на Свею поменять.

У ада - Аластора на Грока. Не особо критично, просто у ада я больше всего ценю Марбаса и Аластора, а они в одной группе.
Может не совсем понятно? Каждому игроку будет выпадать по одному герою из красной (сильной) и синей (слабой) группы. Чтобы, так сказать, два лузера не попалось.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

20 янв 2011, 11:47Сообщение

Bandit писал(а):У Орков бы первую группу разбавить. Вместо Тилсек или Гошак взять Аргат или Киган. Как распределно сейчас, я бы из второй группы только Крагу радовался, а в первой за любого готов играть с удовольствием.

У Гномов тоже перекос - все лучшие в первой группе. Ингу наверное на Свею поменять.

У ада - Аластора на Грока. Не особо критично, просто у ада я больше всего ценю Марбаса и Аластора, а они в одной группе.
Ты наверное цель попутал. Разбито как раз одна сильная и одна слабая "относительно" группы. Чтобы каждому игроку выбирались по одному герою из сильной и слабой группы. Например играют зеркало Орками, красному игроку выпадают: Тилсек и Краг, а синему: Гошак и Киган! Вот цитирую:
Mostovik писал(а):Цель данного действия, чтобы герои приходили каждому игроку примерно равные по силе: один из сильной группы и один из слабой.
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

20 янв 2011, 11:55Сообщение

Понял. Виноват. Попутал. :)
Тогда Анвен на Гильраэна.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

20 янв 2011, 12:09Сообщение

Bandit писал(а):Понял. Виноват. Попутал. :)
Тогда Анвен на Гильраэна.
Ого! Как по мне, так Анвэн самый сильный герой из Эльфов. У них у меня сомнения между Ильфиной и Гильраэном, но по большому счету они равны. Еще Кифра или Вайшан, Хафиз или Ора, и у демонов некоторые сомнения. Так что, многие считают так же, как уважаемый Bandit? :D

Аватара пользователя
mrBarney
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:44
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

20 янв 2011, 13:14Сообщение

Bandit писал(а):Понял. Виноват. Попутал. :)
Тогда Анвен на Гильраэна.
Ого, если бы мне попалась эта пара, в любом случае выбрал бы Анвен. Гильраен конешно тоже очень неплохой герой, но не во всех играх, как мне кажется.

Ммм... не могу понять почему Джезебет отнесена к сильной группе... хотя я вообще не умею играть демонами и всегда проигрываю когда они попадаются, но по-моему далеко не самый сильный герой среди них. Может я сейчас сильно краню, но если бы мне попался выбор скажем из Джезебет и Ниброса (а еще лучше Аластора, но он и так в сильной группе =)) я бы наверно подумал и выбрал Ниброса, а не джезебет...

С остальным распределением согласен =)
Изображение

Аватара пользователя
Bandit
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 5 май 2006, 09:26
Откуда: Кемерово

20 янв 2011, 15:41Сообщение

Поясню почему Гильраэн, а не Анвен. Анвен силен только ударом по заклятым, а как показывает практика, заклятые и так быстро погибают - тут и конец спецухе. Танцующие же под Гильраеном универсальны - этот мега сильный и быстрый стек становится еще опасней. Причем его можно использовать и как ударный, и как якорь. Думаю, особо спорить нечего - у каждого свое мнение и стиль игры. Как и спорили до этого - до какого уровня качать гнев крови. Каждый останется при своем мнении. В разы преимуществ нет.
Да будет быстр твой компьютер и светел взор в ночи! И да прибудет с нами удача и честь!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

20 янв 2011, 16:09Сообщение

В целом согласен!
Поменял бы местами наадира с равенной, и санитара с соргалом( маны у меня всегда много :) ) а соргала не ценят у нас на лиге :)

Так же согласен с Бандитом по гильраэну и Анвен, но тут мы в меньшенстве :)

Аватара пользователя
mrBarney
Champion
Champion
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:44
Откуда: г. Владивосток
Контактная информация:

20 янв 2011, 16:14Сообщение

Bandit писал(а):Поясню почему Гильраэн, а не Анвен. Анвен силен только ударом по заклятым, а как показывает практика, заклятые и так быстро погибают - тут и конец спецухе. Танцующие же под Гильраеном универсальны - этот мега сильный и быстрый стек становится еще опасней. Причем его можно использовать и как ударный, и как якорь. Думаю, особо спорить нечего - у каждого свое мнение и стиль игры. Как и спорили до этого - до какого уровня качать гнев крови. Каждый останется при своем мнении. В разы преимуществ нет.
Мда... Только что сыграл сыграл Гильраеном (решил протестить) с прокачкой героя в свет (ускорение + карающий удар) с местью и должен согласиться что танцующие у него что надо... просто жгут, теперь понимаю ваше мнение.
Изображение

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

20 янв 2011, 16:51Сообщение

Не вступаю в спор, но объясню свою точку зрения. Лесные эльфы универсальны - заточены под нападение, но отлично держат оборону. Суммарный урон, наносимый Анвэном, в среднем математически получается значительно большим (причем наиболее опасным существам). Да и выключить из борьбы один стек противника есть масса способов. Гильраэн для меня предпочтительней лишь при игре от обороны, а это у лесных довольно редко происходит.
Y11 писал(а):Поменял бы местами наадира с равенной, и санитара с соргалом( маны у меня всегда много :) ) а соргала не ценят у нас на лиге :)
Если б не врожденный хаос Равенны, то это сильнейший герой, имхо. Она достойна быть среди лидеров.
Синитара беру не из-за маны, по моим наблюдениям он хорошо уходит в колдовство, 20 без артов почти всегда набирается. А ящерицы слишком быстро падают :( неживучие они какие-то

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

20 янв 2011, 22:13Сообщение

у варваров считаю шак каруката и крага сильнее Тилсека и Гошека
Про людей в целом согласен разве что аксель на верно немного посильнее элайну и ласло.
Равена слабее и Влада и Наадира
Гильраен сильнее Оссира
Нура сильнее Нархиза
По лиге согласен
Карли сильнее Иббы
Нимброс и грок по силе как Джазебет
Могу обосновать каждый пункт если что. :)
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
old_ufo
Fairy Dragon
Корреспондент — Master of Reports
Корреспондент — Master of Reports
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 17:14
Откуда: Киев

21 янв 2011, 00:15Сообщение

dexterwar писал(а):Могу обосновать каждый пункт если что. :)
Обоснуй, пожалуйста.
Хотя бы в качестве мастер-класса ;)

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

21 янв 2011, 00:19Сообщение

dexterwar писал(а): Про людей в целом согласен разве что аксель на верно немного посильнее элайну и ласло.
что вы так ласло не любите :) значит Орсон имба, а Ласло так себе :)