Распределение героев по силе в RTA.

Обсуждение тактической арены RTA
Текущая турнирная версия: RTA 2.14

Устраивает ли распределение? (см. первый пост темы)

Устраивает
12
40%
Не устраивает
7
23%
Не делать распределения
11
37%
 
Всего голосов: 30

dexterwar
Gold Dragon
Gold Dragon
Сообщения: 2051
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 22:25

21 янв 2011, 01:24Сообщение

old_ufo писал(а):
dexterwar писал(а):Могу обосновать каждый пункт если что. :)
Обоснуй, пожалуйста.
Хотя бы в качестве мастер-класса ;)
Все не буду наверно , но вот например Ласло да сильный герой ,но потенциально люди могут натренировать 20 дополнительных коней,
под Акселелем они будут посильнее чем 20 дополнительных мечников Ласло.
Карли более универсален чем ибба , баз атака хороша именно когда герой атакует ,но карли более универсален , те хорош в защите и в атаке,при перестрелках его мастера копья проще закрыть , тк они занимают только 1 клетку.
Тилсек и Гошек завязаны на бойцов которые берут все и к ним всегда готовы,сильные выверны вносят перелом в сражение , к тому же защита баз лучше чем баллиста )которую еще надо скидывать,и тем самым меньше вероятность получить хороший навык.Краг же способен с любым войском внести перелом , к тому же до боя убить 3 драконов дорогого стоит.
Гильраен сильнее Оссира ,потому что появляется не 1 а 2 мега стека с высокой ини ,вот допустим играем против оссира масс уклонение или месть на 1 стек и все , а тут месть уже 2 раза нужно делать,эльфов все равно убить надо будет они и без оссира могут всех перебить.
Нура сильнее нархиза тк стек магов по статистике моих ) боев меньше вытягиает бой нежели бесконечная мана мага ,помоему это очевидно.НУ и тд :D
Бойцов накаченных в мире тьма
Бей неприятеля силой ума!
http://www.twitch.tv/dexterwar1

Аватара пользователя
graarg
Zealot
Zealot
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 06:00
Откуда: гОмск

21 янв 2011, 12:50Сообщение

Я вообще за полный рандом без распределения.

Но в целом некоторых героев бы попереставлял по силе. Например, вот так:

Хаггеш>Гаруна - минус два стека в начале игры от кентавров лучше поздней атаки
Орсон>Золтан - встроенная защита, которую не надо рандомить)
Наадир>Равэнна - тут просто личное предпочтение, но эти -6 защиты как-то ни к селу ни к городу, лучше бы еще -6 атаки.. а вот кучки призраков всегда пригодятся
Ниброс>Джезебет - демоницы не боевой юнит, а удача лишней не бывает
Дорогу осилит идущий.
Последний раз редактировалось graarg 21 янв 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

21 янв 2011, 13:36Сообщение

dexterwar писал(а):
Прав был Бандит, у каждого своя точка зрения, и это хорошо :D
Я по всем пунктам не согласен с мнением Dexterwar, но класс этого игрока говорит о том, что оно не может быть неправильным. :roll:
Вряд ли мы придем к консенсусу по всем героям... Тем более некоторые из тех, кто проголосовал "не устраивает" не отписался в чём именно. Тут всё-таки главное, чтобы откровенно слабый герой не попал в группу к сильным героям. Я такого здесь не вижу (странно, если б было наоборот :lol: ) Тогда давайте голосовать или за "устраивает", или за "не делать распределения".

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

21 янв 2011, 15:52Сообщение

Странно видеть Крэга в нижней группе :). Как по мне, так это читерный герой. По всей системе: единственный минус - это однообразие ГГ. Но плюсы тут перевешивают, так что я за.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

21 янв 2011, 22:47Сообщение

Краг точно в сильнейшей группе должен быть, он чуть ли не сильнейший ГГ вообще в игре. Например вместо Тилсека (у него есть минус - машины скидывать надо)
Ну и Анвен на Гилю заменить, почему - выше Бандит писал.

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

26 янв 2011, 14:33Сообщение

верните ВИНРАЕЛЯ вместо таланара например...
Изображение

skype = tarilariran_

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

28 янв 2011, 11:21Сообщение

По сути вопроса я против разделения, поскольку единого мнения никогда не будет.
Вставал-ли когда-нибудь вопрос, чтобы запретить хагеш в рта? Я тут столкнулся что хагеш имхо не меньше винга читер. Предлагаю ее запретить!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

28 янв 2011, 11:37Сообщение

Vip_rus писал(а):По сути вопроса я против разделения, поскольку единого мнения никогда не будет.
Вставал-ли когда-нибудь вопрос, чтобы запретить хагеш в рта? Я тут столкнулся что хагеш имхо не меньше винга читер. Предлагаю ее запретить!
Вставал, но при запрете например Хагеш, появится кто еще например Орсон,Дугал,Гаруна и т.д.
Запрет Винга связан еще с тем, что его профа универсальна для всех рас.

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

12 фев 2011, 20:35Сообщение

Так скажите, плз, что решили то в итоге?

Планируется ли осуществить даные изменения - давать героев без привязки к цветам, а по принципу "двух корзин" ?
Это же очень правильная идея - с нетерпением жду :)

P.S. Голосование показало что 60% игроков не устраивает текущая ситуация - когда наперед известны 4 возможных варианта героя противника.

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

13 фев 2011, 12:06Сообщение

Nick3210 писал(а):Так скажите, плз, что решили то в итоге?

Планируется ли осуществить даные изменения - давать героев без привязки к цветам, а по принципу "двух корзин" ?
Это же очень правильная идея - с нетерпением жду :)

P.S. Голосование показало что 60% игроков не устраивает текущая ситуация - когда наперед известны 4 возможных варианта героя противника.
Ничего не решили. Возвращаемся к тому, с чего начиналось - опять будут проскакивать жалобы о выпавших двух слабых героях, как было в летнем турнире. Теперь есть возможность повлиять на это, но "не хотят". Правда если останется 2 неродных героя в таверне, уже не так страшно.

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 фев 2011, 15:01Сообщение

Mostovik писал(а):Ничего не решили. Возвращаемся к тому, с чего начиналось - опять будут проскакивать жалобы о выпавших двух слабых героях, как было в летнем турнире.
Совершенно ничего не понимаю :(
Вот голосовалка показала что 62% впринципе - За предложеный тобою "корзинный принцип" распределения героев. И это логично - он же гораздо лучше текущего, когда заранее (!) известны 4 варианта ГГ противника, а также 100% известно каких 4 ГГ у него точно (!) не может быть (что порой даже важнее знать).

Есть только несколько небольших разногласий по тому в какую корзину отнести Крага/Тилсека, Анвен/Гилю/Оську, Наадир/Равенна, Карли/Ибба. Поэтому некоторые из 62% (например я) проголосовали против предложенного варианта корзин (но ни как не против самого корзинного принципа!).

Поэтому мне кажется, что теперь надо уже провести голосовалку только вот по этим спорным героям - после чего и определится составом корзин.

Корзинный метод обеспечит реально гораздо более интересный и сбалансированный геймплей, в сравнении с "припиской по цветам"! 8)

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

14 фев 2011, 16:16Сообщение

Nick3210 писал(а):
Приписки по цветам больше не будет, это была техническая трудность, которую удалось исправить. И никаких корзин не будет - просто сделаю, чтобы 2 лузера не попалось: у орков например Киган и Аргат; у людей Рутгер, Витя и Аксель; у рунных Бранд и Свея; у чернокнижников Соргал, Ирбет и Эрин; у лесных Таланар и Дираэль; у магов Фаиз, Джалиб и Нура; у некров Дейдра и Каспар; у демонов Грок и Дэлеб.

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

14 фев 2011, 17:41Сообщение

Mostovik писал(а):
Nick3210 писал(а):
Приписки по цветам больше не будет И никаких корзин не будет - просто сделаю, чтобы 2 лузера не попалось
Ну и отлично! Ведь смысл корзин то и был именно в том что б "2 лузера не попались". Если ты придумал как это без корзин реализовать, то супер!!

dslib
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 8 июн 2011, 13:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 авг 2011, 17:13Сообщение

почему многие против распределения???

nikwar
Marksman
Marksman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 14:41

2 авг 2011, 14:31Сообщение

Mostovik писал(а):Люди
Айрис, Дугал, Мив, Ласло
Эллайна, Аксель, Витторио, Рутгер
А с чего вдруг Айрис у людей самая сильная? На первом месте Мив и Дугал.