"Весеннее обострение" - правила и обсуждение

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

18 мар 2011, 16:41Сообщение

Тов. moz не думал чтобэ не 8 а 16 игроков в плейофф вышли? :) а то сейчас в большинстве партий никакова азарта играть нет, да и поиграть еще охото :) если канеш топ-8 не против :) всего то на неделю удлиннится турнир

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 мар 2011, 18:40Сообщение

уверен что это будет интересно? так как в каждом туре однозначно будут играть высшие номера с низшим , то есть например 1-16. То это просто фактически формальность будет. А насчет отсутствия турнирной мотивации - так она под конец групповых этапов часто отсутствует у многих игроков. Это собсно не удивительно. Но я подумаю
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

18 мар 2011, 22:11Сообщение

Посмотрел таблицу и подумал, что там примерно 13-16 достаточно сильных игроков как раз наберется, не факт что некоторые игры будут чисто формальностью. Поддержу Гастелло.

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

18 мар 2011, 22:26Сообщение

moz писал(а):уверен что это будет интересно? так как в каждом туре однозначно будут играть высшие номера с низшим , то есть например 1-16. То это просто фактически формальность будет. А насчет отсутствия турнирной мотивации - так она под конец групповых этапов часто отсутствует у многих игроков. Это собсно не удивительно. Но я подумаю
однозначно :) посмотри как четко и вовремя проходят игры, значит интерес есть (за исключением некоторых, но это и понятно, уровень игры лузеров на ТЕ очень низок) а с 9 по 16 попадает масса хороших игроков, тот же dwp, vip, московский и vsev рискуют остаться за бортом, так что вряд ли будут формальные игры, во всяком случае я при попадании в 16 обещаю устроить жесточайшее сопротивление лидерам :)
PS Vip благодарю за поддержку!

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

18 мар 2011, 23:20Сообщение

гастелло , да я сам согласен. Но тут только один момент - не солидно менять правила по ходу. Но я увеличу квоту. Выходят 16 человек.
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

18 мар 2011, 23:44Сообщение

moz писал(а):не солидно менять правила по ходу
совершенно согласен, но тут играют в основном давно знакомые друг другу люди-надеюсь противников не будет, и никто не осудит организаторов за то, что поддались на просьбы трудящихся :wink:

Vip_rus
Archangel
Archangel
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:01
Контактная информация:

18 мар 2011, 23:48Сообщение

Можно же для формальности устроить опрос в теме или пусть выскажутся кто против, чтобы потом никто Моза не обвинил)

kontra
Champion
Champion
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 1 ноя 2009, 22:42
Контактная информация:

19 мар 2011, 02:37Сообщение

16 ,конечно, нормально что сделали! ) Лишний раз получить положительные эмоции от игры разве помешает? )))). А то с 8 недолго и на разочарование нарваться ! ))))

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

19 мар 2011, 13:55Сообщение

:oops:

Я чесна гаваря не вижу смысла в 16-ти игроках в плейофф.
Во-первых, менять правила негоже. Во-вторых, что ето за плейофф с половиной игроков от общего количества участников?? В-третьих, не смог пробиться в плейофф - твоя проблема: в след.раз поборешься.
А на будущее предлагаю. Если зарегиться человек 50, то сделать отборочник сначала, а потом групповой этап, а за ним плейофф. Или 2-3 отдельные группы сделать (в зависимости от силы игроков), из которых выйдут в плейофф игроки... Или давать занявшим 3-5 первых места в етом турнире путевки в плейофф в след.турнире.
И хочется рейта все-таки на Лиге: рейт, который бы складывался из рейта по РТА и рейта по картам. Назрело.
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Gastello
Champion
Champion
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 8 сен 2008, 15:45
Откуда: Сургут, Зима, Мороз
Контактная информация:

19 мар 2011, 15:29Сообщение

KillAndAction писал(а)::oops:

Я чесна гаваря не вижу смысла в 16-ти игроках в плейофф.
Во-первых, менять правила негоже. Во-вторых, что ето за плейофф с половиной игроков от общего количества участников?? В-третьих, не смог пробиться в плейофф - твоя проблема: в след.раз поборешься.
Честно говоря не вижу больших проблем. На счет правил уже высказывались, все понимают о чем речь, сделано это было в виде исключения и после некоторых раздумий. Во-вторых, неважно сколько игроков, суть в том чтобы определить сетку не тупым случаем а на основе более-менее значимых показателей. А вот именно их то чуток и не хватило определить за 6 игр, уж больно ровный состав, кому то повезло больше, кому то не очень. В-третьих, не стал бы и просить о подобном в неинтересном и скучном турнире, а у моза несмотря на некоторую скомканность организации, турнир получается very fun, потому и хочется использовать 2й шанс ;)

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

19 мар 2011, 15:47Сообщение

Gastello писал(а):
KillAndAction писал(а)::oops:

Я чесна гаваря не вижу смысла в 16-ти игроках в плейофф.
Во-первых, менять правила негоже. Во-вторых, что ето за плейофф с половиной игроков от общего количества участников?? В-третьих, не смог пробиться в плейофф - твоя проблема: в след.раз поборешься.
Честно говоря не вижу больших проблем.
Я не про какие проблемы и не писал, а просто высказал своё мнение...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Аватара пользователя
BOLIVAR
Champion
Champion
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 1 окт 2009, 13:19
Контактная информация:

19 мар 2011, 16:03Сообщение

KillAndAction писал(а)::oops:

И хочется рейта все-таки на Лиге: рейт, который бы складывался из рейта по РТА и рейта по картам. Назрело.
А разве есть сложности в ведении рейта отдельно по РТА? Да и на мой взгляд РТА несколько отличается по принципу от игры на карте - на карте многие просто не доживают до финалки.
А насчет 16-ти - поддерживаю, хотя сам, наверное, и не попаду в их число.

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

19 мар 2011, 18:13Сообщение

BOLIVAR писал(а):
KillAndAction писал(а)::oops:

И хочется рейта все-таки на Лиге: рейт, который бы складывался из рейта по РТА и рейта по картам. Назрело.
А разве есть сложности в ведении рейта отдельно по РТА? Да и на мой взгляд РТА несколько отличается по принципу от игры на карте - на карте многие просто не доживают до финалки.
А насчет 16-ти - поддерживаю, хотя сам, наверное, и не попаду в их число.
Ни возьму в толк а каких сложностях или несложностях идет речь то?
Речь идет о том, что нет ваще никакого удобоворимого рейта на Лиге. А рейт по РТА полюбас нужен отдельный от рейта на картах: режимы то савсем разные по многим пунктам. При начисление рейта в определенных ситуациях, в том числе и в случае как ты указал, можно предусматреть в формуле расчета рейтинга...
Для информации: на Портале, где играют в 5-ку людей меньше чем пальцев на руке у человека, рейт ведется с помощью онлайн-системы.

P.S. Moz извини за весь предыдущий мой оффтоп. Больше не буду писать тут не в тему...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

20 мар 2011, 02:01Сообщение

Обновил колесико для мода версии 4.14.
качам и заменяем старое.

http://heroesleague.ru/public/homm5/TE/ ... _14_HQ.rar
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

moz
Gold Dragon
Почетный член КС — Honored Member
Почетный член КС — Honored Member
Сообщения: 2108
Зарегистрирован: 1 мар 2007, 21:27
Контактная информация:

21 мар 2011, 03:53Сообщение

Первый этап закончен!!! Все поздравляю.

Проясню вопрос с финальной расстановкой по местам: 1) кто набрал больше побед( очков) , тот стоит выше 2) при равенстве очков , выше стоит тот , у кого больше коэффициент Бухгольца ( то есть можно сказать, кто играл с более сильными соперниками).

Теперь играем по олимпийской системе навылет. В каждом туре будет автопосев: игрок ,занявший самое высокое место на первом этапе, из тех , кто остался данной стадии, играет с занявшим самое низкое место. То есть , например в полуфинал вышли игроки, занявшие на первом этапе 1ое,3ье, 7ое и 11ое места , а значит автоматически 1ый играет с 11ым и 3ий играет с 7ым.

На каждой стадии плейофф игроки будут черкать шаблоны очереди ,а расы по системе 1-2-....-2-1. Напоминаю список доступных для игры шаблонов:
Хаос, Спираль, М3, Солнце, Летос, Лабиринт. Автоматически вычеркиваются из списка шаблоны,на которых соперники играли в предыдущем туре. То есть Игрок А в 1/8ой финала играл на лабиринте, игрок Б на Летосе. В своей игре они не могут играть на этих двух шаблонах. Тот кто пройдет дальше опять сможет играть на Лабиринте или Летосе соответственно, если конечно его соперник на нем не сыграл предыдущий тур.

Вычеркивать расы и шаблоны начинает игрок, занявший на первом этапе место ниже соперника. Он же выбирает цвет.

Напоминаю состав пар на 1/8 финала:
moskovskiy_1 - dmitrik
unotimban - smerti_po
y11 - kontra
killandaction - ekzekutor
lexxx - bradiaga
vip_rus - moz
twaryna - dwp
raykonnen2007 - detmers
"разъяренныи нуп... 4то может быт` смещнее и занимател`неи!" © daniil

Закрыто