Опрос -Апрель-май турниры РТА

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

21 мар 2011, 22:55Сообщение

В связи с тем, что скоро открытие нового весеннего турнира

Есть вопрос:

что бы вы поменяли в карте. или что бы вернули на место.?

Нужно ли проводить монорсовый командный турнир ?


формат турнира предварительно: :)

команда из четерых человек, каждый играет одной расой.

если нужно, то пустить в фоновом режиме, со большими сроками по времени на тур? либо после весеннего ?)
Победа любит подготовку!

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

22 мар 2011, 01:14Сообщение

Про команды в принципе интересная мысль, но многое зависит от конкретных правил, как всё это будет происходить. Может и 2 человека в команде достаточно (если играть команда против команды). А в принципе монорассовый спокойно можно сыграть по швейцарке (как играли отборочный этап в Весеннем обострений) в 8-10 туров, по 3 игры с одним противником в каждом туре, итого 24-30 игр.

Турниры паралелно запускать ненадо, на мой вкус и так слишком много турниров щас. Турнир - праздик, а не будни :)

Остальные предложение - про более-менее радикальные уже в прошлом обсуждений всё написанно, повторятся вряд ли стоит. А из самого минимума надо поправить денежные бонусы в парах:
Академия - Орки :arrow: академикам 20000
Академия - Гномы :arrow: академикам 15000
Лига - Гномы :arrow: лиге 10000

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

22 мар 2011, 07:57Сообщение

Мысль про командный турнир, где каждый игрок играет одной расой очень интересная, с удовольствием приму участие с любым количеством игроков в команде!
Zilo писал(а):А в принципе монорассовый спокойно можно сыграть по швейцарке (как играли отборочный этап в Весеннем обострений) в 8-10 туров, по 3 игры с одним противником в каждом туре, итого 24-30 игр.

Турниры паралелно запускать ненадо, на мой вкус и так слишком много турниров щас. Турнир - праздик, а не будни :)
Поддерживаю на 100%
Остальные предложение - про более-менее радикальные уже в прошлом обсуждений всё написанно, повторятся вряд ли стоит. А из самого минимума надо поправить денежные бонусы в парах:
Академия - Орки :arrow: академикам 20000
Академия - Гномы :arrow: академикам 15000
Лига - Гномы :arrow: лиге 10000
И с этим согласен. И еще вернул бы арты убранные на кубковой карте. Хотя бы плащ верните :wink:
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Tarilariran
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:58

22 мар 2011, 10:54Сообщение

монорассовый турнир - мне интересен, но против чтобы он был командным
Изображение

skype = tarilariran_

Mostovik
Gold Dragon
Победитель Итогового турнира по RTA 2015
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 14:52
Контактная информация:

22 мар 2011, 11:31Сообщение

Я бы сейчас сыграл монорасовый, командный. думаю за месяц можно уложиться. А потом весенний тактический.
По правилам - я бы запретил скидывать некромантию, мстителя, знание рун и артефактера.

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

22 мар 2011, 11:47Сообщение

Более подробно про идею командного турнира!

Игра за одну расу круговой, швейцарку и т.д. на мой взгляд все таки будет не интересно, потому что нужно будет провести игр 40 за одну расу.

Командный турнир: как альтернатива - монорасовому здесь нужно будет провести 20 максимум 30 игр за одну расу. в то же время переживая за результат своей команды :)

Правила: пока 4 человека более менее подходящие кол-во для команды
Конечно же будет ограничение на кол-во игроков изходя из рейтинга. 2-3 игрока из первой 20 рейтинга(скорее всего два)

ну и дальше жеребьевка какой номер команды играет с другим номером другой команды(2 игры) - сумма всех очков и будет решающей)


По бонусам сделаем :)
По артам, если будет много голосов вернем артефакты, просьба уточнять как Алекс, какой арт необходимо вернуть, либо оставить все как есть
Победа любит подготовку!

Mrborch
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

22 мар 2011, 11:56Сообщение

я уже видел карту с возможностью брать других существ, по тому неплохо было бы сыграть на ней! хотя можно и отдельным турниром, в этом случае и монорассовость проблемой не будет!

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 мар 2011, 12:18Сообщение

Mostovik писал(а):Я бы сейчас сыграл монорасовый, командный. думаю за месяц можно уложиться. А потом весенний тактический.
По правилам - я бы запретил скидывать некромантию, мстителя, знание рун и артефактера.
А мне кажется, что разумнее было бы сперва начать Весенний турнир, а уже потом, по окончании отборочных игр в группах (в обоих Лигах), параллельно с Финальной частью весеннего турнира (в обоих Лигах), запустить уже любой другой турнир, да хоть вот этот Командный монорасовый или Кубок или и то и другое )
Почему так? А для того что бы большая часть любителей РТА (те кто не прошел в финалы - их же гораздо больше чем прошедших) не скучали бы целый месяц, а могли бы поиграть еще в каком то турнире.
Ну а финалисты - да они в обоих турнирах будут играть тогда одновременно... думаю это не сильно напряжно.

З.Ы. Или так: Вначале Командный монорасовый, потом Весенний отборочный, потом Весенний Финальный + параллельно Кубок ) Но правда 2 весенних месяца осталось, не успеть так. Вообщем - я за то что бы во время финальной части весеннего турнира, шел бы еще какой то турнир!
Последний раз редактировалось Nick3210 22 мар 2011, 12:36, всего редактировалось 8 раз.

Mrborch
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

22 мар 2011, 12:21Сообщение

По поводу команды поддерживаю вариант: 2 в команде (разных расс разумеется), и играть каждый с каждым! в случае итогового равенства, можно сыграть дополнительно по 1 зеркалке! (можно на оставшихся, не выпавших рассах). Будет возможность отдохнуть от своей рассы!

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

22 мар 2011, 12:27Сообщение

Чем больше игроков в команде тем меньше игр :). исходим, из того что это турнир для удовольствия :). Все таки меньше 4 делать команды не будем скорее всего :) Плюс отличные тренировки получат игроки в одной команде :)

Но опять это как предложение, не будет желающих проводить данное мероприятие не будет смысла :)
Победа любит подготовку!

Mrborch
Royal Griffin
Royal Griffin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 21:33

22 мар 2011, 12:36Сообщение

А при большом количестве игроков в команде возникает вопрос: как быть если кто-то из команды играть не сможет?

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

22 мар 2011, 12:42Сообщение

Y11 писал(а):Более подробно про идею командного турнира!

Игра за одну расу круговой, швейцарку и т.д. на мой взгляд все таки будет не интересно, потому что нужно будет провести игр 40 за одну расу.

Командный турнир: как альтернатива - монорасовому здесь нужно будет провести 20 максимум 30 игр за одну расу. в то же время переживая за результат своей команды :)

Правила: пока 4 человека более менее подходящие кол-во для команды
Конечно же будет ограничение на кол-во игроков изходя из рейтинга. 2-3 игрока из первой 20 рейтинга(скорее всего два)

ну и дальше жеребьевка какой номер команды играет с другим номером другой команды(2 игры) - сумма всех очков и будет решающей)
А можно и не жеребьевкой, а как в шахматах 1-я доска с 1-ой, 2-я со 2-й и т.д. Если команд будет не много, то играть круговик. Если много, то швейцарку.
Y11 писал(а):По бонусам сделаем :)
По артам, если будет много голосов вернем артефакты, просьба уточнять как Алекс, какой арт необходимо вернуть, либо оставить все как есть
Я же написал "убранные на кубковой карте", т.е. +2 морали, -2 удачи, +2 удачи и накидку феникса. Особенно накидку!!!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Аватара пользователя
Smerti_Po
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 29 май 2007, 18:15
Откуда: Одесса

22 мар 2011, 12:43Сообщение

Zilo писал(а): Академия - Гномы :arrow: академикам 15000
Не больше 10000, и то только в случае присутствия антимагии у гнома. :)
Zilo писал(а): Лига - Гномы :arrow: лиге 10000
Тут вообще не понял зачем. Вроде сейчас у них равенство.

Так же против возврата плаща феникса, и за командный монорасовый турнир.
Только этого мало (c) Тарковский&Darkwood

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

22 мар 2011, 12:44Сообщение

Mrborch писал(а):А при большом количестве игроков в команде возникает вопрос: как быть если кто-то из команды играть не сможет?
Тех.поражение 0-1!!! За победу 2-0, за поражение 0-2 и за ничью 1-1!
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Nick3210
Archangel
Archangel
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 3 янв 2011, 13:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

22 мар 2011, 12:49Сообщение

alex_nv писал(а):
Mrborch писал(а):А при большом количестве игроков в команде возникает вопрос: как быть если кто-то из команды играть не сможет?
Тех.поражение 0-1!!! За победу 2-0, за поражение 0-2 и за ничью 1-1!
А.... может дать Команде право на экстренную замену выбывшего игрока? Технические "победы" это неспортивно...

Ответить