ВесеннийТактический Турнир ( обсуждение)

Здесь проводятся и обсуждаются турниры по Героям V
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

31 май 2011, 23:51Сообщение

BOG писал(а):1. Играл с другом РТА зеркало демонов. У оппонента была вкачана удача, но она не работала, на что он постоянно жаловался. Посмотрели на героя и на существ - у всех удача 0! Из-за чего это? Никаких артов не было.
Есть еще навык "Смертельная неудача", понижающий удачу противника на 1. Кроме артов, только он мог дать такой эффект.
BOG писал(а):2. Объясните каким образом работает пирокинез. Почему-то иногда он действует после каста, а в иной раз нет. И стоит ли его вообще вкачивать (лишние два навыка с тайнами хаоса)?
Тут могу ошибаться, но, кажется, навык "Защита от огня" защищает от пирокинеза. Качать его однозначно стоит, если идти в огненные заклинания магии хаоса как основной способ нанесения урона. Работает пирокинез так: пораженные существа 3 раза в начале своего хода получат урон огнем, равный 1/3 урона, нанесенного заклинанием, то есть, в идеале урон от огненных заклинаний удваивается, но при этом растягивается по времени.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 май 2011, 23:56Сообщение

Zaocide писал(а):Тут могу ошибаться, но, кажется, навык "Защита от огня" защищает от пирокинеза. Качать его однозначно стоит, если идти в огненные заклинания магии хаоса как основной способ нанесения урона. Работает пирокинез так: пораженные существа 3 раза в начале своего хода получат урон огнем, равный 1/3 урона, нанесенного заклинанием, то есть, в идеале урон от огненных заклинаний удваивается, но при этом растягивается по времени.
Пирокинез действует не три раза, а втечение трех ходов. Это принципиальная разница.
For safe and secure society!

BOG
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 21:58
Контактная информация:

31 май 2011, 23:56Сообщение

1. Я точно не качал смертельную неудачу, тем более она только на 1 понижает, а у оппонента 3 было. Он мне потом героя показал с постоянной удачей. Да я и сам солдатку видел на стеках. Возможно просто баг.
2. Я тоже думал на счёт защиты от огня, но не уверен, вот и решил проконсультироваться. На счёт 1/3 от урона каста в течении 3 ходов я знал, а было интересно в каких случаях злой дядька Пирокинез работает, а в каких нет. Расскажите про это пожалуйста.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 00:10Сообщение

BOG писал(а):1. Я точно не качал смертельную неудачу, тем более она только на 1 понижает, а у оппонента 3 было. Он мне потом героя показал с постоянной удачей. Да я и сам солдатку видел на стеках. Возможно просто баг.
2. Я тоже думал на счёт защиты от огня, но не уверен, вот и решил проконсультироваться. На счёт 1/3 от урона каста в течении 3 ходов я знал, а было интересно в каких случаях злой дядька Пирокинез работает, а в каких нет. Расскажите про это пожалуйста.
Он работает всегда, если заклинание подействовало на существо. Также он действует на существ, имеющих невосприимчивость к огню. Важно: пирокинез не действует при кастовании усиленного заклинания. (он с усиленным спеллом не накладывается)
Еще одно: обсидиановых големов армаг лечит, а вот пирокинез калечит!
надеюсь все понятно объяснил :)
Everything that shine ain't always gonna be gold

BOG
Crusader
Crusader
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 3 апр 2011, 21:58
Контактная информация:

1 июн 2011, 00:38Сообщение

Haosfortum, спасибо, теперь всё ясно про пирокинез. Загвоздка в усиленных заклах была

Zilo
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 май 2006, 14:24
Откуда: Latvija

1 июн 2011, 01:12Сообщение

Прошу отсрочки для игры со Strider-ом до вечера четверга - по традиций мы всегда между собой играем последний матч турнира, но сейчас к сожалению у Stridera непулучилось все игры в срок отиграть. А всё-таки дербий Латвий очень хотелось бы на турнир сыграть :)

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 01:31Сообщение

BOG писал(а):Haosfortum, спасибо, теперь всё ясно про пирокинез. Загвоздка в усиленных заклах была
ой ой наврал. токо что проверил что усильнный файерболл делает пиро. но армаг по прежнему нет))
Everything that shine ain't always gonna be gold

Y11
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 8 фев 2008, 10:12
Откуда: г.Тула
Контактная информация:

1 июн 2011, 06:38Сообщение

По премьер лиги! Я не против добавлениям времени до воскресенья!
Тем более там остаются игры на стрим! :)
Победа любит подготовку!

Gorthaur
Archangel
Archangel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 10:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

1 июн 2011, 07:12Сообщение

а первая? :?

mete0_ra
Archangel
Archangel
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:18
Контактная информация:

1 июн 2011, 07:36Сообщение

Прошу отсрочки для доигровки турнира) Ни на какие места не претендую, но остались игры с сильными оппонентами типа Страйдера и Смерти По, которые хотелось бы доиграть.ТАк же не совсем понятно , что делать с соперниками , которым стучишь чуть ли не каждый день, а от них ни ответа ни привета?

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

1 июн 2011, 07:38Сообщение

Haosfortum писал(а): Еще одно: обсидиановых големов армаг лечит, а вот пирокинез калечит!
надеюсь все понятно объяснил :)
Ерунда написана, никаим макаром пирокинез не действует на обсидиановых големов, в принципе не может. Не надо путать с Повелителем огня.

Аватара пользователя
Syrill
Gold Dragon
Председатель КС — HL Chairman
Председатель КС — HL Chairman
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 02:43
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:18Сообщение

jason писал(а):
Haosfortum писал(а): Еще одно: обсидиановых големов армаг лечит, а вот пирокинез калечит!
надеюсь все понятно объяснил :)
Ерунда написана, никаим макаром пирокинез не действует на обсидиановых големов, в принципе не может. Не надо путать с Повелителем огня.
Не-не, на третьих големов только заклинания не действуют. А умения, наносящие урон стихиями, их бьют. Проверял, могу реплей кинуть соответствующий.
For safe and secure society!

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

1 июн 2011, 10:47Сообщение

Syrill писал(а):
jason писал(а):
Haosfortum писал(а): Еще одно: обсидиановых големов армаг лечит, а вот пирокинез калечит!
надеюсь все понятно объяснил :)
Ерунда написана, никаим макаром пирокинез не действует на обсидиановых големов, в принципе не может. Не надо путать с Повелителем огня.
Не-не, на третьих големов только заклинания не действуют. А умения, наносящие урон стихиями, их бьют. Проверял, могу реплей кинуть соответствующий.
Ага, кидай реплей, с интересом посмотрю на пирокинез на обсидиановых големах.

Аватара пользователя
Haosfortum
Archangel
Archangel
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 4 фев 2011, 21:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

1 июн 2011, 10:50Сообщение

jason писал(а):
Syrill писал(а):
jason писал(а):
Haosfortum писал(а): Еще одно: обсидиановых големов армаг лечит, а вот пирокинез калечит!
надеюсь все понятно объяснил :)
Ерунда написана, никаим макаром пирокинез не действует на обсидиановых големов, в принципе не может. Не надо путать с Повелителем огня.
Не-не, на третьих големов только заклинания не действуют. А умения, наносящие урон стихиями, их бьют. Проверял, могу реплей кинуть соответствующий.
Ага, кидай реплей, с интересом посмотрю на пирокинез на обсидиановых големах.
Я тебе его кину)) ток асю скажи
Everything that shine ain't always gonna be gold

jason
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 02:58
Откуда: Россия

1 июн 2011, 10:54Сообщение

да кидай сюда ссылку, выложи на файлообменник.

Ответить