Проблема с загрузки карт

Если вас что-то интересует по Heroes V, то вам сюда
Текущая версия Heroes V: Tribes of the East 3.1
Ответить
Califax
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:39
Контактная информация:

29 апр 2011, 10:42Сообщение

Доброго времени суток. Извиняюсь заранее за нубовский вопрос. Установил недавно Героев 5 (пиратку), хотел поиграть в РТА, скачал карту, но не знаю куда её заливать. Спрашивал у Гугла, тот ответил что нужно в data, не помогло. Создавал вручную папку maps - не помогло. Менял разрешение на .pak, не помогло. Скажите пожалуйста, куда всё таки заливать карты, чтобы поиграть?
Заранее спасибо.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

29 апр 2011, 10:47Сообщение

Заливать надо в папку <Геймс>\Heroes of Might and Magic V - Tribes of the East\Maps.
Расширение файла должно быть .h5m

Califax
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:39
Контактная информация:

29 апр 2011, 10:53Сообщение

Дело в том, что такой папки нету. Я её создал вручную, залил туда и ничего не изменилось. Может я не там смотрю?
При заходе в игру нажимаю Custom Game, ставлю 2 галочки вверху и всё равно не вижу РТА.

Califax
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:39
Контактная информация:

29 апр 2011, 11:37Сообщение

Нашёл папку, куда нужно сбрасывать карты методом тыка) Оказывается в моей пиратке эта папка с названием "dataa", не знаю если нужно будет кому-нибудь.
Скажите пожалуйста, а как с игроками поиграть можно?
З.Ы. В Героев играю дня 3, но посмотрел кучу стримов Тари, поэтому теорию вроде знаю.

Аватара пользователя
alex_nv
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 11:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

29 апр 2011, 11:50Сообщение

Califax писал(а):Нашёл папку, куда нужно сбрасывать карты методом тыка) Оказывается в моей пиратке эта папка с названием "dataa", не знаю если нужно будет кому-нибудь.
Скажите пожалуйста, а как с игроками поиграть можно?
З.Ы. В Героев играю дня 3, но посмотрел кучу стримов Тари, поэтому теорию вроде знаю.
Друг, а версия игры у тебя какая? Что то у меня сомнение что версия не последняя (3.1)?
Победа - есть результат мастерства плюс удача!!!

Мои стрим-каналы:
Канал на Гудгейм
Канал на Твич
Канал на Youtube

Califax
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:39
Контактная информация:

29 апр 2011, 12:07Сообщение

3.1
Правда поломана, видимо, криво. И английская версия.

Zaocide
Crystal Dragon
Crystal Dragon
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:17
Контактная информация:

29 апр 2011, 12:10Сообщение

Чтобы играть с другими людьми, тебе нужно:
1) Последняя версия Героев. На данный момент, это версия 3.1. На худой конец, можно использовать и более ранние версии - главное, чтобы они совпадали у всех игроков. Если хочешь играть с модами, то версии модов тоже должны быть одинаковыми.
2) Одинаковые версии карт, на которых собираетесь играть.
3) VPN-клиент или эмулятор локальной сети. Самые распространенные - Hamachi и GameRanger. Погугли, установи, почитай инструкцию к использованию и наслаждайся. Поскольку эти программы создают виртуальную локальную сеть, то в самой игре также надо выбирать тип игры по локальной сети.
Альтернативный вариант:
1) Нужен человек, который придет к тебе в гости и вы будете ходить по очереди на одном компьютере, т.н. режим "Hot seat".
3.1
Правда поломана, видимо, криво. И английская версия.
Английская или русская версия игры - это неважно. А вот если это какой-то репак, включающий уже версию 3.1, я сомневаюсь, что удастся поиграть. Самый надежный вариант: поставить версию 3.0 и пропатчить ее до 3.1 официальным патчем.
Последний раз редактировалось Zaocide 29 апр 2011, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Califax
Marksman
Marksman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:39
Контактная информация:

29 апр 2011, 12:12Сообщение

Установил Game Ranger, хостанул, но людей нет вообще.. Никто не хочет поиграть?

KillAndAction
Fairy Dragon
Fairy Dragon
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 28 май 2007, 19:20
Откуда: Самара
Контактная информация:

29 апр 2011, 14:11Сообщение

Califax писал(а):Дело в том, что такой папки нету. Я её создал вручную, залил туда и ничего не изменилось. Может я не там смотрю?
При заходе в игру нажимаю Custom Game, ставлю 2 галочки вверху и всё равно не вижу РТА.
Если такой папки нет , то надо создать её в директории с игрой...
Будьте осторожны с желаниями. Иногда они исполняются...

Ответить